Автор Тема: проблемки с приборной панелью и акпп help новичку  (Прочитано 8352 раз)

Оффлайн ДаняАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore! 95г. 4,0 OHV
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Оренбург
Ребят такая беда позавчера стал обладателем экспа 95 г. в общем и в целом доволен. но тока вот какая проблема. 1 На панели горят несколько лампочке 1 в правом в верхнем углу перечеркнуты задние колеса- нашел на форуме прочитал завтра полезу датчик смотреть. 2е- в правом нижнем углу перечеркнутая буква D искал на форуме информации практически нет. просьба помочь в этом моменте. далее при наборе скорости более 90 км загорелась красная лампочка  в верхнем углу ближе к тахометру расположена? как то странно ведет себя датчик бензина на приборке расходуется а потом сам дозаправляется.но есть то что очень сильно меня настораживает это коробас. При включении режима Драйв отпускаю тормоз машина не двигается начинаю давать потихоньку газу и бывает более менее плавно трогается, а бывает дергает толчком и дальше поехали  вроде нормально чуть поддергивает на переключениях но не криминал. задняя включается равно без проблем! прежний хозяин говорит что скорее всего забит фильтр надо менять да и масло смотрел сегодня темное оно уже там. какие есть варианты помогите пожалуйста! просто до этого у меня был 140 и там мне делали коробку и уж больно золотая она мне там встала в 60 рубликов. надеюсь что здесь все обойдется жду ваших советов и пожеланий! С ув. Данила.   
Тяжела и неказиста жизнь народного артиста.

Оффлайн Эксплоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: +39/-0
  • Ford Explorer Ltd/4.0/2004
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
вообще-то до покупки надо было эти вопросы задавать, а уж потом брать( так, на будущее)

Оффлайн Scorpovod_34

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4396
  • Репутация: +512/-2
  • Пол: Мужской
  • Heavy Duty Trucks !!!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0034
  • Откуда: Г. Волжский Волгоградская обл
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1992
Ребят такая беда позавчера стал обладателем экспа 95 г. в общем и в целом доволен. но тока вот какая проблема. 1 На панели горят несколько лампочке 1 в правом в верхнем углу перечеркнуты задние колеса- нашел на форуме прочитал завтра полезу датчик смотреть. 2е- в правом нижнем углу перечеркнутая буква D искал на форуме информации практически нет. просьба помочь в этом моменте. далее при наборе скорости более 90 км загорелась красная лампочка  в верхнем углу ближе к тахометру расположена? как то странно ведет себя датчик бензина на приборке расходуется а потом сам дозаправляется.но есть то что очень сильно меня настораживает это коробас. При включении режима Драйв отпускаю тормоз машина не двигается начинаю давать потихоньку газу и бывает более менее плавно трогается, а бывает дергает толчком и дальше поехали  вроде нормально чуть поддергивает на переключениях но не криминал. задняя включается равно без проблем! прежний хозяин говорит что скорее всего забит фильтр надо менять да и масло смотрел сегодня темное оно уже там. какие есть варианты помогите пожалуйста! просто до этого у меня был 140 и там мне делали коробку и уж больно золотая она мне там встала в 60 рубликов. надеюсь что здесь все обойдется жду ваших советов и пожеланий! С ув. Данила.   

Привет! Ну на счет пункта 1 я пока сам не знаю,не сталкивался еще с таким. Пункт 2 это CHECK GAGE Тут немного сказано. http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=18175
На счет коробаса...Тут все намного хуже скорее всего...Прежнего владельцу  >:D  :D Попробуй фильтр и масло поменять.Это не сложно.
П.С. Моя где то в 70 - 80 встает... :-X
Ford Econoline E-150 1992 , Inline 4.9, АКПП C6 ,

- Выше только звезды!
- Значит летим к звездам!

Оффлайн ivan-efremov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4L OHV 1997
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Lubercy
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
1. проблему с датчиком решил так. там где нижнее крепление датчика, зафиксировал изолентой к креплению, теперь больше не соскакивает :)
2. а ты что на OD OFF все время ездиешь ? попробуй кнопку на ручке (кочерге) АКПП нажать.
3. карабас скорее всего в ремонт, могли спечься фрикционы, хотя можно по экспериментировать поменять масло + фильтр поменять. но если есть значительный износ то от этого мало толку.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2012, 22:39 от ivan-efremov »
баранов в стойло холодильник в дом!

Оффлайн ДаняАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore! 95г. 4,0 OHV
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Оренбург
1. проблему с датчиком решил так. там где нижнее крепление датчика, зафиксировал изолентой к креплению, теперь больше не соскакивает :)
2. а ты что на OD OFF все время ездиешь ? попробуй кнопку на ручке (кочерге) АКПП нажать.
3. карабас скорее всего в ремонт, могли спечься фрикционы, хотя можно по экспериментировать поменять масло + фильтр поменять. но если есть значительный износ то от этого мало толку.
Спасибо за совет, скажите а если при замене масла+фильтр есть шанс убить коробас напрочь или если он и так уставший просто ничего не изменится?
Тяжела и неказиста жизнь народного артиста.

Оффлайн ДаняАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore! 95г. 4,0 OHV
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Оренбург
вообще-то до покупки надо было эти вопросы задавать, а уж потом брать( так, на будущее)
Знал бы прикуп жил бы в Сочи)))
Тяжела и неказиста жизнь народного артиста.

Оффлайн altmirage

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 439
  • Репутация: +35/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Алтайский край
При включении режима Драйв отпускаю тормоз машина не двигается начинаю давать потихоньку газу и бывает более менее плавно трогается
Попробуй на 1-й тронуться. Если поедет нормально, то похоже на гидромозги(1-йсоленоид). Если также, то всё плохо.
А чек горит? Если горит, то однозначно сначала ошибки надо считать.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2012, 07:22 от altmirage »
На медведя я друзья
Выйду без испуга
Если с другом буду я
А медведь без друга

Оффлайн ДаняАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore! 95г. 4,0 OHV
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Оренбург
Попробуй на 1-й тронуться. Если поедет нормально, то похоже на гидромозги(1-йсоленоид). Если также, то всё плохо.
А чек горит? Если горит, то однозначно сначала ошибки надо считать.
нет чек не горит! сейчас пойду на кнопочку нажимать с торца ручки и за одно попробую на 1й тронутся через 10 мин отпишусь. и да дело в том что перечеркнутая буква D она не постоянно горит а моргает в хаотичном порядке.
Тяжела и неказиста жизнь народного артиста.

Оффлайн ДаняАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore! 95г. 4,0 OHV
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Оренбург
В общем начинаю расстраиваться. Кнопка с торца не помогает перечеркнутая D продолжает моргать. С 1й передачи трогается плавнее но все же требует небольшого нажатия на педаль газа. После этого переключаясь на положение драйв трогается ровно без толчков. может кто знает к кому можно обратится в оренбурге по поводу данной проблемы буду благодарен.
Тяжела и неказиста жизнь народного артиста.

Оффлайн ivan-efremov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4L OHV 1997
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Lubercy
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
замена масла в акпп особо ничего не поменяет, лучше в ремонт.
баранов в стойло холодильник в дом!

Оффлайн altmirage

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 439
  • Репутация: +35/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Алтайский край
нет чек не горит!
А при включении зажигания загорается? А то может тупо лампочка отсутствует?
На медведя я друзья
Выйду без испуга
Если с другом буду я
А медведь без друга

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=b1op8428333n41ktrt7uv667c3&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
Даня, за сколь взял -фото давай и тд .
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн ДаняАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore! 95г. 4,0 OHV
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Оренбург
Даня, за сколь взял -фото давай и тд .
Фото есть в разделе знакомимся)) машинку обменял у меня был мерс 140й но чуть постарше на 3 года. в целом доволен вот только с корбасом бы все по легкой обошлось а так машинка агонь!
Тяжела и неказиста жизнь народного артиста.

Оффлайн Сергей Клим

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1449
  • Репутация: +155/-0
  • Пол: Мужской
  • Не умеешь петь - пей! 4.0L OHV. 1995г.
    • Просмотр профиля
    • Ford Explorer Club
  • Откуда: Оренбургская обл.
Фото есть в разделе знакомимся)) машинку обменял у меня был мерс 140й но чуть постарше на 3 года. в целом доволен вот только с корбасом бы все по легкой обошлось а так машинка агонь!
Не переживай, здесь практически у всех U2 коробки перебраны.  ;) К Олегу ещё не обращался?
Explorer 4.0L OHV. 1995г.

Оффлайн ДаняАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore! 95г. 4,0 OHV
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Оренбург
Не переживай, здесь практически у всех U2 коробки перебраны.  ;) К Олегу ещё не обращался?
Не могу дозванится Сергей. Тел выключен. сейчас еще чуть подожду и поеду к нему там адресок есть на сайте. ))) там отпишусь как что скажет)
Тяжела и неказиста жизнь народного артиста.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
14 Ответов
10681 Просмотров
Последний ответ 24 Сентябрь 2015, 17:45
от trezviyotez
7 Ответов
7217 Просмотров
Последний ответ 29 Июнь 2011, 19:20
от димасик
90 Ответов
24082 Просмотров
Последний ответ 28 Июль 2014, 11:47
от Олег Ник
6 Ответов
4098 Просмотров
Последний ответ 08 Март 2017, 00:46
от AL98RUS
48 Ответов
7921 Просмотров
Последний ответ 16 Сентябрь 2019, 17:53
от Бродяга