Автор Тема: Проходимость  (Прочитано 334925 раз)

Оффлайн KAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2381
  • Репутация: +70/-0
  • Пол: Мужской
  • Был F 150, RAM 1500, MB GL, LC 200, Q7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Замкадье
  • Модель: Другой автомобиль
Проходимость
« Ответ #315 : 13 Ноябрь 2010, 19:37 »
Приезжай во вторник на Болото, как раз все и посмотрим на лифт.

Оффлайн Alm@zoff

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1694
  • Репутация: +84/-0
  • Пол: Мужской
  • Я же свой, буржуинский...
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0060
  • Откуда: МО, ГО Подольск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Проходимость
« Ответ #316 : 13 Ноябрь 2010, 19:50 »
Цитировать
Это мы ездили через осеннее поле в деревне на озеро
А не пробовал пассажиров высадить? :D
У меня был случай на охоте (весной): в тверской, на болотах сел на брюхо (Э-3 2004 г.в.). Посидели, покурили (до ближайшего трактора верст 5-7 с гаком), потом высадил весь экипаж (со мной было 7 чел. + 2 собаки в багажнике), завелся и спокойно выполз... Резина Данлоп 275Х60 R18
[mergedate]1289670500[/mergedate]
А уж чернозема в Хомутовском р-не, Курской обл. намесил не меренно... главное в яму глубиной метра полтора не залезть, а так прикольно, как по льду... таскает из стороны в сторону :D :D :D
УПРАВЛЕНИЕ ПО УПРАВЛЕНИЮ ВСЕМИ УПРАВЛЕНИЯМИ РФ
 

Оффлайн ivan-efremov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4L OHV 1997
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Lubercy
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
Проходимость
« Ответ #317 : 13 Ноябрь 2010, 21:59 »
ну главное получили удовольствие, а острые впечатленья тоже нужны, ну если везде без проблем проезжать то и не интересно ездить.  :D
баранов в стойло холодильник в дом!

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7844
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Проходимость
« Ответ #318 : 13 Ноябрь 2010, 23:00 »
Ребятки! всем привет, я почему так грустно отношусь к проходимости Экспа, мы ведь говорим в основном о каких то полях лесах и берегах речушек, куда и на кроссоверах ездют, ну максимум имеем ввиду грязь, где тупо помогает полный привод, а к стати неплохую грязь более легкий кроссовер проходит тоже неплохо.
Просто у меня есть несколько ребят на работе которые более серьезно относятся к самому понятию проходимости, ну у них наклейки всяких рейдов типа "Питер-Москва - не метра по дороге". Там совсем другие понятия о внедорожье и соответственно другие машины, так у них разговоры про проходимость Экспа и других аналогов вызывает (из-за уважения ко мне) лишь легкую улыбку.
Я все понимаю, что Эксп мало мальски оснащен, но чем он круче вне дорог чем к примеру Фрилэндер, да ни чем, Эксп еще и посадить проще по причине длинной базы и массы.
Каждый мз нас может рассказать историю о том как он ловко дристанул по бездорожью на Экспе, но это же было не экстремально.
Да , Эксп способен на некоторые "подвиги", но все таки это большое авто со слегка повышенной проходимостью, серьезные препядствия ему не по плечу. Чуть серьезней буераки и эксп или сядет на брюхо или будет в воздухе колесами крутить.
Ну ребята, честное слово не обижайтесь, все помнят как я совершенно безобидно сел рамой, когда мы ездили клубом на автополигон на несчастный кусок замерзшей глины, там видать колея небольшая была (это даже увековечено где то на форуме) и тащил меня мною любимый и уважаемый Армен (Ammiak).
Вобщем - Эксплорер великолепная машиа, но я бы никогда не стал на ней с кем то спорить по проходимости, что бы не облажаться совершенно случайно перед уважаемой публикой и мое глубокое убеждение, что никаких особых внедорожных качеств в Экспе просто нет. Там где он пройдет - пройдет и Прадик и Патруль и т.д и т.п.
Короче - танком Эксплорер называть нельзя  :D - это я вам как профи танкист говорю. 

Оффлайн ivan-efremov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4L OHV 1997
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Lubercy
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
Проходимость
« Ответ #319 : 13 Ноябрь 2010, 23:34 »
ну а у  Ammiak  фордик вроде немного тюненый и колеса на нем огромные стоят. думаю если вордик тюнинговать нормально то и он что-то сможет показать.
баранов в стойло холодильник в дом!

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7844
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Проходимость
« Ответ #320 : 14 Ноябрь 2010, 00:12 »
ну а у  Ammiak  фордик вроде немного тюненый и колеса на нем огромные стоят. думаю если вордик тюнинговать нормально то и он что-то сможет показать.

Неее! У Аммиака был Бронко, а ему, да при его подготовленности и его колесах вобще было плевать как и куда ехать, там вобще машинка уроган, жена мне не позволила его купить, блин

Оффлайн ivan-efremov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4L OHV 1997
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Lubercy
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
Проходимость
« Ответ #321 : 14 Ноябрь 2010, 00:23 »
да видал этого бронко, кстати а кто стал обладателем этого аппарата ? Ammiak еще на форуме?
баранов в стойло холодильник в дом!

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7844
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Проходимость
« Ответ #322 : 14 Ноябрь 2010, 00:45 »
Аммиак конечно же на форуме (куда же он денется  :D), а насчет нового хозяина Бронко не знаю, может еще не продал он его

Оффлайн MCC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, ЗАО
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Проходимость
« Ответ #323 : 14 Ноябрь 2010, 15:17 »
Я лифтовал не для того чтобы пиписьками меряться. Я согласен на 100 %, что наши авто не для какашек и танчик из него не сделать, а уж сравнивать их с настоящими говномесами вообще смешно. Просто когда купил Э3 и сел в поле ( езжу на рыбалку и охоту иногда компанией ) подумалось, а мож лифтануть ? Тут появились свободные $$$ , ребят нашел в США и Армен мне здорово помог с доставкой. Сделал, полазил ещё по грязюке, понял куда и где могу проехать и успокоился.

Оффлайн ivan-efremov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4L OHV 1997
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Lubercy
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
Проходимость
« Ответ #324 : 15 Ноябрь 2010, 00:33 »
ну а чего останавливаться, сначало лифтануть, потм калеса, потом лебедку и багажник с люстрой наверх , а там и рацию, ну и вперед колесить по нашей необъятной матушке. ;D
[mergedate]1289753642[/mergedate]
Да, бронко это вещь, сам бы такую взял, но жаба душит на 2-ую машину
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4543148.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7495034-6be0.html
1978 Ford Bronco

Вот это бездорожье, ну кто еще может составить конкуренцию Bronco ?
Bad ass ford

1979 Ford Bronco Hill Climb w/Flop

НЕТ FORD BRONCO 1970 - 90 + ТЮНИНГ Это не шутка ! BRONCO - ТАНК

[mergedate]1289772221[/mergedate]
Вот это отжиг  :D
Ford Bronco 525HP Lightning Engine - Aaron and his Git R Done Bronco

[mergedate]1289772570[/mergedate]
НА FORD ПРОШУ НЕ НАЕЗЖАТЬ, ЕГО МОЖНО ОБРАТИТЬ В ПРАВИЛЬНУЮ ВЕРУ (ДЛЯ МАШИН ДО 2000 ГОДА)  ;D
Bronco exits mudhole with style

[mergedate]1289772952[/mergedate]
ЭХ ЭТОТ ЗВУК МОТОРА СВЕДЕТ С УМА КОГО УГОДНО  :D
Tellico Trail 4
баранов в стойло холодильник в дом!

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Проходимость
« Ответ #325 : 21 Ноябрь 2010, 22:08 »
Вчера загнал Экспа на первые внедорожные испытания.  ;D  Эксп 3 Лимитед 4.6 Резина - достаточно потертый michelin cross terrain 255/60/17
Маршрут пролегал по холмистой местности с полевыми дорогами и возможностью объехать гиблые для Экспа места. При съезде с асфальта чтобы не мучать муфту сразу же блокирнул межосевой диф. Там где колея была небольшой, то без проблем почти на холостых оборотах лазал по всем холмам практически нигде не буксуя. По жидким полевым дорогам без колеи ездил без проблем.
Первая и единственная проблема случилась когда попытался проехать по колее, которую оставил впередиидущий Фораннер. Просто сел в этой колее на раму и буксуя протащился по ней с полметра, потом, проехал назад полметра, вперед 20 см и постепенно садился и садился все надежнее и надежнее. В принципе ИМХО можно было покопать в колеях, чтобы убрать жижу, которую приходилось толкать колесами, то может быть и выбрался бы сам. Но рядом была куча друзей с лебедками и веревками, поэтому решили дернуть. Короткая ТЛК 70 смогла сдвинуть Экспа на 20-30 см и тут же замылила резину.  Попробовали ТЛК 80 и все получилось. Видео http://picasaweb.google.com/Beeman25/Toyota_201121?authkey=Gv1sRgCOj4g5zYs6POXQ&feat=directlink#5541699049019860098
Объехал это место по полю и поехал дальше. Потом вместо одной колеи стало две и я, увидев как они впереди внезапно начали углубляться и как по ним начало швырять уже другой Фораннер с бОльшей и грязевой резиной, поспешил опять выбираться в поле. Получилось это только после включения пониженной, да и то ехал назад метров 100 по колее, да еще и раскорячился так, что все 4 колеса были в разных колеях  :D. Когда поле кончилось и начался небольшой кусок леса перед спуском к воде я, промерив глубину колеи, отказался от продолжения маршрута.
Видео чего там дальше было http://picasaweb.google.com/Beeman25/Toyota_201121?authkey=Gv1sRgCOj4g5zYs6POXQ&feat=directlink#5541699133024037890
Обратный путь по-темному, уже поехал сразу по полю, чтобы не отвлекаться на вытаскивания Форда. Однако случилось чудо, я нигде ни сел, а вот Фораннер, едущий параллельно по моей колее к месту пикника засел так, что сам выехать не смог.  :o

Выводы:
1. в поле, где есть возможность объехать гиблое место, кататься можно смело и даже в одиночку и в стандарте
2. по чужим колеям (кроме пузотеров, а тем более лесовозов) лучше не ездить.
3. надо ставить хотя бы А/Т
4. надо ставить буксировочные петли спереди
5. с разгону нельзя - много снизу пластмассы, надо ставить защиты
6. проходимость вкупе с эдвенстрак вполне достойная
7. при вполне бюджетных доработках можно построить хороший экспедиционник
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн Cactus26

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 478
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
  • Lexus GX470 Константин
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кисловодск
  • Модель: Другой автомобиль
Проходимость
« Ответ #326 : 21 Ноябрь 2010, 22:44 »
А на ютюбе не пробовали набрать ford explorer off road? Много интересного увидеть можно.

Македонский

  • Гость
Проходимость
« Ответ #327 : 21 Ноябрь 2010, 23:05 »
пробовал,но Э-3 и выше там нет! :D :D :D :P

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Проходимость
« Ответ #328 : 21 Ноябрь 2010, 23:36 »
Видео это взгляд со стороны, который описывает с небольшим разрешением небольшой кусочек действительности. Есть там и третьи, и четвертые Экспы. Но откуда ж нам знать какой объем двигателя, какая комплектация, какая резина и какие последствия прохождения данного участка. Меня интересуют возможности конкретно моего автомобиля, его достоинства и недостатки и способы. В соревнованиях никогда не участвовал и не собираюсь. Оффроадом увлекаюсь скорее как побочным эффектом от основного увлечения - краеведение, автотуризм, посещение всяких интересных затерянных мест. Зачастую иногда проще и ДЕШЕВЛЕ пройти пешком, поэтому мне нужно знать куда на машине ехать, а где пешком идти.
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: Проходимость
« Ответ #329 : 22 Ноябрь 2010, 08:22 »
И опять напишу в эту тему: как экспедиционник - хорош. Как говнолаз - очень посредственный. Но! Как говориться, охота пуще неволи, при должном желании на нём можно очень и очень далеко забраться  :)
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
51 Ответов
26128 Просмотров
Последний ответ 12 Июль 2011, 21:06
от ammiak
96 Ответов
39155 Просмотров
Последний ответ 01 Январь 2013, 09:06
от GRU
123 Ответов
53419 Просмотров
Последний ответ 25 Январь 2014, 21:54
от MallorcA
244 Ответов
74111 Просмотров
Последний ответ 01 Июль 2020, 22:05
от AL98RUS
85 Ответов
23973 Просмотров
Последний ответ 10 Февраль 2022, 11:18
от yuer