Автор Тема: Проходимость  (Прочитано 334832 раз)

Rommel

  • Гость
Re: Проходимость
« Ответ #45 : 08 Февраль 2009, 23:43 »
А если цепи до грунта не достают?!?!
ТОлько  не отвечай, что цепи, но большие !! ;)

Я  написал про ситуацию - когда колеса шлифуют....

Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: Проходимость
« Ответ #46 : 09 Февраль 2009, 10:41 »
Про самолет, ледокол и автомобиль:

В эту субботу, 07 числа, я таки совершил поездку во Владимирскую обл, под Киржач, на старую и заброшенную военную базу. Честно скажу, база меня чегой-то как-то не зацепила. Но покатушки получились - класс.

Сначала про самолет: Дорога - чищеный и достаточно ровный проселок. Ехать было еще далеко. Мой танк так приятно ехал по этой дорожке (режим 4х4Н), что я постепенно ускорился до 70 км/ч. И тут внезапно - большая и пологая яма, такой большой волной, как это бывает на проселках. Тормозить уже поздно. С криком "Ой ....!" мы сначала ухнули вниз, испытав легкое состояние невесомости, а потом взлетели где-то на метр над землей. Было неприятно. В машине - 6 человек. С третьего ряда по салону полетели сникерсы. Пассажиры 3-го ряда синхронно стукнули головами в потолок. Мы немного пролетели, приземлились, проехали в состоянии нервного перевозбуждения еще метров 50. Потом остановились. Я выскочил и начал осматривать машину. НИ-ЧЕ-ГО! Совсем. Не стукнули отбойники, не скрипнули рычаги... Машина пережила данный полет без каких-либо последствий. Я же получил психологическую травму.  :D

Про ледокол: Катались по снежной целине там, где до нас еще никто не катался. Резина у меня - всесезонка, да еще и укатанная. Вбщм - гладкая, что попка младенца  :D Из-за этого я переживал. Иногда высота снега была - немного выше моих противотуманок. Это страшновато. Это - выше рамы. Но ничего, машина прет как танк, разгребая перед собой снег своим массивным носом. Я лично плюну тому в глаз, кто скажет что эксплорер - кроссовер на раме. В некоторых местах мне приходилось останавливаться и сдавать назад, объезжая сугробы, мною же и наделанные)) Там машина просто упиралась и в холостую крутила колесиками. А вообще этот танк просто трамбовал снег своим тяжелым пузом и ехал дальше. Теперь думаю ставить защиту чтоб получилась плоскодонка ))) Самое страшное - это то, что под выпавшим снегом ледяная корка. Это дело периодически образовывало такой наст, который выдерживал мой вес, а это без малого центнер. Так что было здорово, но страшно))

Про автомобиль: Этот самый автомобиль с большим удовольствием ходил по колее от какого-то, судя по протектору - военного, грузовика. Колея обледенела и сверху была присыпана снегом. Развлечение не для слабонервных - машину с дороги просто "убирает". Но ничего, все равно прет как танк, и руль остается настолько информативен, что с заносами справляться просто, а некоторые можно пресекать в зародыше. Так же порадовала "оплеванная" журналистами многих автоизданий  геометрическая проходимость. Я сдуру сунулся по колее от трактора пересекать кювет. По моим здравым расчетам - машина должна была повиснуть на пузе и плавно покачиваться. А еще - весело хряпнуть свесами оземь. Но нет, прошли и ничего не задели. Вот так.

Так что покатушки прошли "на ура". У меня до сих пор дергается правый глаз и ,вспоминая нечаянный полет, я вздрагиваю и расправляю свои белоснежные крылья.  :D

Простите за буквы, я переполнен впечатлениями.
С уважением, ваш крылатый Лось  :D  ;D

Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

Оффлайн DeXplo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4.0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: подМосква
Re: Проходимость
« Ответ #47 : 09 Февраль 2009, 10:47 »
Ездил тут по бездорожью :D Конечно по сравнению с предыдущей легковой прет, но... когда сдавал назад, колеса передние были повернуты слегка и я про..моргал момент когда колеса попали в ямку и руль вырвало из рук и машина как бы повисла на этом колесе, так как оно встало почти поперек ямы как на якорь :D  при этом руль крутнулся до упора с хараткерным "Тук" до упора, скорости не было, полз :D Интересно подвеске и рулевому ничче нибудет от такого?
з.ы. просьба не пинать :) но машина едет ровно вроде, все таки джипп...
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2009, 10:49 от DeXplo »

Оффлайн taiger

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 Ltd, 2008
    • Просмотр профиля
Re: Проходимость
« Ответ #48 : 09 Февраль 2009, 22:38 »
Лось, молодец, красиво написал :D! На выходных тоже опробовал весь арсенал внедорожных способностей :D. Нахватался положительных эмоций и адреналина :o

мамонтёнок

  • Гость
Re: Проходимость
« Ответ #49 : 11 Февраль 2009, 00:16 »
 :oВот блин вы даёте а?  Как так можно с машиной обращаться??? 8)
Нафига так на неподготовленном авто лезть туда "где Макар телят не пас"?
И не жалко Вам? А?
Авто же не для таких экстримальных пакатушек!!!
 Незнаю, незнаю, я бы не рисковал бы ....Нет я понимаю что ехали например к товарисчу на дачу - дорогу после дождя в деревню размыло- но это ладно , деваться некуда....А тут ???  Непонимаю...
Тут иногда проходя через дворы  в качалку несколько раз видел авто обклеенное наклейками типа" Ладога Трофи" и пр. и я по первости в сумерках даже непонял что за авто, а подошёл - охерел - Форд Эксп, но задран так клиренс шо патруль отдыхает, какие то тракторные колёса стоят просто танк, но зараза грязный вечно, всё неудаёться мне его снять на фотик или на мобилу и выложить что бы посмотрели...Вот это да по городу, трассе может не "Айс" но по бездорожью самое то!!!

У меня хороший знакомый имеет неубеваемою точку зрения: у меня говорит для ежедневных  поездках по городу Мерсюк четырёхлетка полноприводный, на даче УАЗ - 469 ( помоему) цвета хаки ( списанный с Российской армии по блату , стоявший на дисках лет 5-6 в войсках и довёдённый до ума при покупке с тряпошным верхом) живёт сам в Колтушах 20 км от Питера там же имеет трёх летку спорт байк Сузуки..
Делиться впечатлениями: говорит нужно погонять мне , получить дозу адриналина - сажусь в выходной или летом в белые ночи на мотоцикал и полетел... 100-150-180 км.час - впорядке вещей ...накатался приехал домой "памперсы" сменил а утром спокойно размеренно сел в Мерсюка и поехал вольяжно с комфортом на работу и некуда не спешу и не гоняю...Приезжаю на дачу на Мерине до самого дома в деревне с комфортом, одеваю комбез, самоги болотные сажусь в УАЗ ( обычно летом без верха) и поехал покататься и с ружьишка попалить или новые грибные места разведать, залазию по самые я@ца иногда только Эл/лебёдка спасает , накатаюсь вдоволь , к дому подъеду подключаю насос и помыв "загаженный вусмерть УАЗ ставлю в гараж до следущей вылазки...
И говорит - убить УАЗ мне не жалко да и он особо недоставляет хлопот да и ремонт копеечный..А если что то случилось даю соседу деревенскому мужичку владеющем таким же агрегатом литр-полтора водяры и он с удовольствием возиться с ним до следующей субботы или моего призда.... Получаю адреналин на спортбайке вдоволь. а езжу по городу и по рабочем делам на комфортном авто....
И вы знаете он прав.......Каждому случаю свой транспорт....
Ну а если мы покупаем "Универсальное авто" ( комфорт, мощь, болнее менее проходимость без экстрима - зачем лезть туда на нём куда не просят? Или например "выступать" на нём от светофора до светофора заглядывая на спидометр и на секундомер , типа уложидся в 10 секунд или нет и кого я сделал отъезжая со светофора.....??? Поэтому моё мнение - на универсальном авто всего по чуть-чуть....т.е. разумная середина.....
Только не бросайтесь какашками.... ;) ;) ;)

Большая просьба: пиши "не" с глаголами раздельно. Советую пользоваться мозиллой, она бесплатная и у нее есть плугин проверки орфографии. Алексей.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2009, 09:31 от Алексей »

Оффлайн CyberCat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 422
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2007. чОрный.
    • Просмотр профиля
Re: Проходимость
« Ответ #50 : 11 Февраль 2009, 00:39 »
Цитировать
мамонтёнок
В принципе грамотный подход. Если есть возможность.

Rommel

  • Гость
Re: Проходимость
« Ответ #51 : 11 Февраль 2009, 06:50 »

мамонтёнок

  • Гость
Re: Проходимость
« Ответ #52 : 11 Февраль 2009, 22:03 »

В курилку.



 :D :DДа хоть в ПАРИЛКУ!  Я прав...Эксп считается и позиционирует себя  внедорожником представительского класса....Вот поэтому моё мнение - только максимум по размытой грунтовке..... :)
А проверять если не жалко конечно можно , право каждого но рекомендовать кого то на "подвиги" на Экспе - безумие.... :) :)
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2009, 22:05 от мамонтёнок »

Оффлайн Aleksey1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • 4,0 Limited 05г.в. LR Discovery 3 TDV6 HSE 07г.в.
    • Просмотр профиля
Re: Проходимость
« Ответ #53 : 11 Февраль 2009, 22:10 »
Внедорожник представительского класса это Рендж Ровер,ну или хотя бы навигатор.А Эксп это семейный вагончи,просто очень хороший ;)

Оффлайн Алексей

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Re: Проходимость
« Ответ #54 : 12 Февраль 2009, 09:34 »
Все-таки Explorer многое унаследовал от Bronco, например, раму и мощные рычаги, позволявшие последнему иметь его легендарную прыгучесть. Машина наша мощная, тяжелая, и требует особых навыков в управлении ей, что, кстати, и написано в мануале. Только вот приобретать эти навыки лучше, не рискуя жизнями, здоровьем и имуществом других людей.;)

Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: Проходимость
« Ответ #55 : 12 Февраль 2009, 09:38 »
:oВот блин вы даёте а?  Как так можно с машиной обращаться??? 8)
Нафига так на неподготовленном авто лезть туда "где Макар телят не пас"?
И не жалко Вам? А?

Надо знать на что способен твой автомобиль. Потом, когда придется все-таки лезть через бездорожье, будешь делать это уверенно и безбоязненно, зная что можно, а что нельзя. А участвовать в "Ладоге" на неподготовленном экспе никто не призывает.
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

Оффлайн tol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +16/-0
  • "Одноклассники"
    • Просмотр профиля
Re: Проходимость
« Ответ #56 : 12 Февраль 2009, 11:24 »
 Не помню где, но читал одну занимательную статейку. Мужик на специально подготовленном УАЗе устраивал "покатушки" по говнам. "Танцевали все": Мицу, Крузаки, Роверы и был один Эксплорер (какого года, сказать не могу). Так вот накатавшись вдоволь
этот мужик увидел вершинку, на которую ему захотелось взобраться; и он типа "Парни вы пока покурите, я заберусь окрестности посмотреть" и полез грязь и подъем преодалевать...
Водитель Эксплорера не раслышал, и решив, что это вторая серия, полез за ним один...
Причем не сколько не отставал от УАЗа. "Профи" на УАЗе пытался от него оторваться, но у него это не получалось; у него даже слеза стала пробиваться, вспомнив про то, что сколько бабок и времени он всадил в переделку УАЗа, а тут "какой то" на серийной машине его реально делает.
 И тут наконец, он увидел поперек лежащие дерево...Оно для него казалось спасением, т.к.
ч/з это дерево мог перепрыгнуть только специально подготовленный джип! Однако эксплореровод подъехал к дереву, достал из багажника переносную бензопилу, выпилил проезд и продолжил преследование УАЗа))) Как мне кажится, это стало возможным из-за того, что на наших машинах установлена "умная" электроника, которая притормаживает буксующие колеса.
 Честно сказать для меня эта статья стала последним аргументом при выборе Авто.
Добро пожаловать в Тюмень! комаров на всех хватит)))
4,6л, Ltd,2006

мамонтёнок

  • Гость
Re: Проходимость
« Ответ #57 : 12 Февраль 2009, 12:04 »
:oВот блин вы даёте а?  Как так можно с машиной обращаться??? 8)
Нафига так на неподготовленном авто лезть туда "где Макар телят не пас"?
И не жалко Вам? А?
Авто же не для таких экстримальных пакатушек!!!
 Незнаю, незнаю, я бы не рисковал бы ....Нет я понимаю что ехали например к товарисчу на дачу - дорогу после дождя в деревню размыло- но это ладно , деваться некуда....А тут ???  Непонимаю...
Тут иногда проходя через дворы  в качалку несколько раз видел авто обклеенное наклейками типа" Ладога Трофи" и пр. и я по первости в сумерках даже непонял что за авто, а подошёл - охерел - Форд Эксп, но задран так клиренс шо патруль отдыхает, какие то тракторные колёса стоят просто танк, но зараза грязный вечно, всё неудаёться мне его снять на фотик или на мобилу и выложить что бы посмотрели...Вот это да по городу, трассе может не "Айс" но по бездорожью самое то!!!

У меня хороший знакомый имеет неубеваемою точку зрения: у меня говорит для ежедневных  поездках по городу Мерсюк четырёхлетка полноприводный, на даче УАЗ - 469 ( помоему) цвета хаки ( списанный с Российской армии по блату , стоявший на дисках лет 5-6 в войсках и довёдённый до ума при покупке с тряпошным верхом) живёт сам в Колтушах 20 км от Питера там же имеет трёх летку спорт байк Сузуки..
Делиться впечатлениями: говорит нужно погонять мне , получить дозу адриналина - сажусь в выходной или летом в белые ночи на мотоцикал и полетел... 100-150-180 км.час - впорядке вещей ...накатался приехал домой "памперсы" сменил а утром спокойно размеренно сел в Мерсюка и поехал вольяжно с комфортом на работу и некуда не спешу и не гоняю...Приезжаю на дачу на Мерине до самого дома в деревне с комфортом, одеваю комбез, самоги болотные сажусь в УАЗ ( обычно летом без верха) и поехал покататься и с ружьишка попалить или новые грибные места разведать, залазию по самые я@ца иногда только Эл/лебёдка спасает , накатаюсь вдоволь , к дому подъеду подключаю насос и помыв "загаженный вусмерть УАЗ ставлю в гараж до следущей вылазки...
И говорит - убить УАЗ мне не жалко да и он особо недоставляет хлопот да и ремонт копеечный..А если что то случилось даю соседу деревенскому мужичку владеющем таким же агрегатом литр-полтора водяры и он с удовольствием возиться с ним до следующей субботы или моего призда.... Получаю адреналин на спортбайке вдоволь. а езжу по городу и по рабочем делам на комфортном авто....
И вы знаете он прав.......Каждому случаю свой транспорт....
Ну а если мы покупаем "Универсальное авто" ( комфорт, мощь, болнее менее проходимость без экстрима - зачем лезть туда на нём куда не просят? Или например "выступать" на нём от светофора до светофора заглядывая на спидометр и на секундомер , типа уложидся в 10 секунд или нет и кого я сделал отъезжая со светофора.....??? Поэтому моё мнение - на универсальном авто всего по чуть-чуть....т.е. разумная середина.....
Только не бросайтесь какашками.... ;) ;) ;)

Большая просьба: пиши "не" с глаголами раздельно. Советую пользоваться мозиллой, она бесплатная и у нее есть плугин проверки орфографии. Алексей.


А вы "двойку" поставьте и успокойтесь :D :D
 Чувствую аргументы родились только по ошибкам в тесте...Печально...
 Вам легче наверное, та пара предложений на что вас хватает , вы пишите без ошибок.....
 Хотя я даже и непомышлял об том что на этом сайте будут оценивать грамотность....

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Re: Проходимость
« Ответ #58 : 12 Февраль 2009, 13:27 »
Мамонтенок
Нарушение пунктов 3.1 и 3.12 правил форума.
А также обрати внимание на п. 2.5

З.Ы. исправил бы тихо свое сообщение и инциндент был бы исчерпан.

З.Ы.2 Обсуждение инциндента и правописания закончено. Тема о проходимости.
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: Проходимость
« Ответ #59 : 12 Февраль 2009, 15:58 »
http://4turista.ru/node/1099 - представьте себе, а я в подобном месте как раз по полям носился)))
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
51 Ответов
26083 Просмотров
Последний ответ 12 Июль 2011, 21:06
от ammiak
96 Ответов
39134 Просмотров
Последний ответ 01 Январь 2013, 09:06
от GRU
123 Ответов
53389 Просмотров
Последний ответ 25 Январь 2014, 21:54
от MallorcA
244 Ответов
74043 Просмотров
Последний ответ 01 Июль 2020, 22:05
от AL98RUS
85 Ответов
23879 Просмотров
Последний ответ 10 Февраль 2022, 11:18
от yuer