Автор Тема: Проходимость  (Прочитано 334834 раз)

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=ll1e6k63lctnqdsffad6k4qgv5&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Проходимость
« Ответ #975 : 22 Сентябрь 2012, 07:30 »
Знакомый в Кунцево работал, рассказывал как приходят отдельно коробки и упаковочный материал на оригинал именитых марок и китайские запчасти. Они в оригинальную коробку кладут китай, запаивают и продают как оригинал.

Оригинальные же запчасти упаковывают в  поддельные коробки  :-\  Главное- запутать покупателя  :D
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: Проходимость
« Ответ #976 : 22 Сентябрь 2012, 11:11 »
Мой друг сразу как купил, прочитал форум по Патриотам, устранил все детские болячки... сейчас уже пробег у него 160000 км, машину насилует на соревнованиях и все гуд. Радует то, что запчасти все копеешые и в магазине в наличии есть. Я со своим экспом сравниваю... я за год 250 тысяч руб ввалил и берегу его как могу :D. А друг в Патриот 2007 г максимум 30 тыцсяч руб, в условиях жесткой эксплуатации. :-\
На Патриоте конструктивно заложены болячки, поэтому избавится от них не возможно :-)
Ну и как на 30 тыщ можно устранить хотя бы все течи? При этом еще и ТО делать? Кто-то что-то недоговаривает :-)
Хотя если не обращать внимание на дождевую воду в багажнике и другие мелочи...

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Проходимость
« Ответ #977 : 22 Сентябрь 2012, 12:37 »
Да я уже продавцам не верю *pozor* Они под маркой оригинала "Галимый Китай" продают. Знакомый в Кунцево работал, рассказывал как приходят отдельно коробки и упаковочный материал на оригинал именитых марок и китайские запчасти. Они в оригинальную коробку кладут китай, запаивают и продают как оригинал. Потом его покупаешь и удивляешься почему он ходит 3 месяца!!! Да и сейчас я прикинул, если бы я все что менял я поставил оригинал чеков бы у меня было на 350-400 тыс., руб. *pozor*
1 покупать не обязательно оригинал, есть неоригинал не хуже, а то и лучше
2 если сам не разбираешься - обратись к партнерам клуба по продаже. вроде мы в подлоге не были замечены
3 покупая какую то деталь очень дешево, не надо радоваться тому, что скроил, а задать себе вопрос "а почему так дешево?"
4 магазины продают тебе не то, что тебе нужно, а то, что им надо продать  ^-^ за последние 2 недели уже 9й человек жаловался, что купленные в наличии з/ч не подходят - проверяем по vin и видим, что совсем не то продали  :D
как то так ::)
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн Чугайстер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 379
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • FE, 4.0, 2003, XLS
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Омск
Re: Проходимость
« Ответ #978 : 22 Сентябрь 2012, 14:34 »
воткнул вчера 32 колесья, клиренс под передней балкой теперь 29 см.
в след. выхи едем в 27 машин закрывать внедорожный сезон в тайгу, по впечатлениям отпишусь+фото

Оффлайн Чугайстер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 379
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • FE, 4.0, 2003, XLS
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Омск
Re: Проходимость
« Ответ #979 : 22 Сентябрь 2012, 14:39 »
На Патриоте конструктивно заложены болячки, поэтому избавится от них не возможно :-)
Ну и как на 30 тыщ можно устранить хотя бы все течи? При этом еще и ТО делать? Кто-то что-то недоговаривает :-)
Хотя если не обращать внимание на дождевую воду в багажнике и другие мелочи...
а что бы его ещё и к бездору, да к соревам подготовить, то там совсем уже взрослые деньги понадобятся, уж никак не меньше чем на экспа...

Оффлайн Михрютка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 597
  • Репутация: +131/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Тверь
Re: Проходимость
« Ответ #980 : 22 Сентябрь 2012, 21:34 »
а что бы его ещё и к бездору, да к соревам подготовить, то там совсем уже взрослые деньги понадобятся, уж никак не меньше чем на экспа...
Да про подготовку я и не писал... на подготовку человек потратил порядка 150 тыс. р., Могу даже перечислить. Лебедь, Колеса, Боди лифт, лифт подвески, усиление подвески, блокировка заднего дифа, новый комплект шестерен понижающий в раздатку, шноркель, люстра на крышу и.т.д. . Причем все своими руками - в этом он молодец!!! От дилерского ТО сразу отказался. Дождевой воды в багажнике я не видел точно и не слышал об этом. БЫла у него замена помпы, термостата, нескольких сальников, переделка жгута проводки от двигателя, которая у них вечно перетирается, усиление диффузора принудительного вентилятора охлаждения, установка ручных хабов, установка на шкворня подшипников. Вроде все.  :-\

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: Проходимость
« Ответ #981 : 23 Сентябрь 2012, 12:56 »
Да про подготовку я и не писал... на подготовку человек потратил порядка 150 тыс. р., Могу даже перечислить. Лебедь, Колеса, Боди лифт, лифт подвески, усиление подвески, блокировка заднего дифа, новый комплект шестерен понижающий в раздатку, шноркель, люстра на крышу и.т.д. . Причем все своими руками - в этом он молодец!!! От дилерского ТО сразу отказался. Дождевой воды в багажнике я не видел точно и не слышал об этом. БЫла у него замена помпы, термостата, нескольких сальников, переделка жгута проводки от двигателя, которая у них вечно перетирается, усиление диффузора принудительного вентилятора охлаждения, установка ручных хабов, установка на шкворня подшипников. Вроде все.  :-\

ну т.е. он поменял полмашины и потратил 30тыщ?  :D действительно недорогой аппарат
у меня ауди 92года тоже не ломается много лет. задымил мотор - поставил гонашный. подпалились тормоза - поставил брембаки. это ж не ремонт - это тюних :)

Оффлайн Михрютка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 597
  • Репутация: +131/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Тверь
Re: Проходимость
« Ответ #982 : 23 Сентябрь 2012, 19:52 »
БЫла у него замена помпы, термостата, нескольких сальников, переделка жгута проводки от двигателя, которая у них вечно перетирается, усиление диффузора принудительного вентилятора охлаждения, установка ручных хабов, установка на шкворня подшипников. Вроде все.  :-\
ну т.е. он поменял полмашины и потратил 30тыщ?  :D


В каком месте тут пол машины? Это по вашему ремонт??? Одна мелочевка за 5-ть лет эксплуатации. Это один/два раза в гараж сходить. А у меня ремонт, реально пол машины заменил :D

Македонский

  • Гость
Re: Проходимость
« Ответ #983 : 24 Сентябрь 2012, 03:32 »
Да я уже продавцам не верю *pozor* Они под маркой оригинала "Галимый Китай" продают. Знакомый в Кунцево работал, рассказывал как приходят отдельно коробки и упаковочный материал на оригинал именитых марок и китайские запчасти. Они в оригинальную коробку кладут китай, запаивают и продают как оригинал. Потом его покупаешь и удивляешься почему он ходит 3 месяца!!! Да и сейчас я прикинул, если бы я все что менял я поставил оригинал чеков бы у меня было на 350-400 тыс., руб. *pozor*
Миха,я в Кунцево тоже работал,правда не с америкосами,а с ВАГом(Ауди,Фолькс,Шкода,Сеат), не о каких подделках оригинала и речи не было...,значит твой знакомый, работал с неправильными поставщиками,а их в Москве не так уж много,либо недоговаривает чего...Вот другое дело что Оригинал часто по расходникам идёт например диски торм АТЕ, на все Ауди ставится, есть в оригинальной упаковке,а есть АТЕ, качество одинаковое,а цена в полтора раза больше на оригинал....

Македонский

  • Гость
Re: Проходимость
« Ответ #984 : 24 Сентябрь 2012, 03:35 »
воткнул вчера 32 колесья, клиренс под передней балкой теперь 29 см.
в след. выхи едем в 27 машин закрывать внедорожный сезон в тайгу, по впечатлениям отпишусь+фото
кто же клиренс под передней балкой замеряет... *pozor*Ты бы ещё под тонелем кардана бы замерил. :D

Македонский

  • Гость
Re: Проходимость
« Ответ #985 : 24 Сентябрь 2012, 03:39 »

В каком месте тут пол машины? Это по вашему ремонт??? Одна мелочевка за 5-ть лет эксплуатации. Это один/два раза в гараж сходить. А у меня ремонт, реально пол машины заменил :D
Миха, он тебе всю правду ещё не рассказал,т.к. патриот Патриота не обидит, сальников там кстати не пару к этому пробегу надо менять,а 5 как минимум,знаююююю))))))))

Оффлайн Чугайстер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 379
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • FE, 4.0, 2003, XLS
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Омск
Re: Проходимость
« Ответ #986 : 24 Сентябрь 2012, 04:58 »
кто же клиренс под передней балкой замеряет... *pozor*Ты бы ещё под тонелем кардана бы замерил. :D
о как! :o
ну так просвети всех нас, о гуру, правильному замеру клиренса.... :D

Оффлайн IceMaN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 823
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • теперь Audi Q7 2009
    • Просмотр профиля
  • Откуда: город Абакан
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Проходимость
« Ответ #987 : 24 Сентябрь 2012, 10:52 »
кто же клиренс под передней балкой замеряет... *pozor*Ты бы ещё под тонелем кардана бы замерил. :D
интересно...у меня под редуктором передни/задним и под рамой в центре было около 33-34 см...не под рычагами же мерить... *pozor*
Nosce te ipsum!
Ford Explorer III 4.6 V8...продал :(
Audi Q7, 2009, s-line 3.0D CASa...
продам остатки от экспа3 ...http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=10221.0

Оффлайн Nikolai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Репутация: +157/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0003
  • Откуда: Тверская область
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2016
Re: Проходимость
« Ответ #988 : 24 Сентябрь 2012, 12:02 »
Ну если верить инету, то как то так по клиренсу:
Машину разгружают от лишнего груза.Яма, на которой производят измерение, должна иметь очень ровную поверхность краев, чтобы избежать погрешность при измерении при перекосе машины.Выставляетя одинаковое давление во всех четырех колёсах.Определяют самую низшую точку днища машина. Самая низшая точка машины находится на расстоянии не менее 10см от внешнего края днища автомобиля, тогда в этот промежуток не попадают крепления амортизаторов, брызговики, приспособления в колёсных нишах).

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: Проходимость
« Ответ #989 : 24 Сентябрь 2012, 14:13 »

В каком месте тут пол машины? Это по вашему ремонт??? Одна мелочевка за 5-ть лет эксплуатации. Это один/два раза в гараж сходить. А у меня ремонт, реально пол машины заменил :D

а ремонт это замена двигателя? подвеска и трансмиссия не в счёт?  :D
уазег 2007 года - чермет, как и остальные поделки отечественного автопрома. задумка как всегда хорошая, а исполнение и ценник - хавно :D

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
51 Ответов
26083 Просмотров
Последний ответ 12 Июль 2011, 21:06
от ammiak
96 Ответов
39135 Просмотров
Последний ответ 01 Январь 2013, 09:06
от GRU
123 Ответов
53390 Просмотров
Последний ответ 25 Январь 2014, 21:54
от MallorcA
244 Ответов
74045 Просмотров
Последний ответ 01 Июль 2020, 22:05
от AL98RUS
85 Ответов
23881 Просмотров
Последний ответ 10 Февраль 2022, 11:18
от yuer