Автор Тема: Стоит ли брать Эксплорер?  (Прочитано 29946 раз)

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Стоит ли брать Эксплорер?
« Ответ #15 : 24 Июль 2012, 11:24 »
Вот вот. Сервисов ноль . Блин, а так ведь она меня всем устраивает

 по своему опыту , берите 3-4 летку и если насильничать над ней не будете , то 5 лет точно без проблем откатаетесь , машина то реально несложная , запчасти недорогие .
всё пройдёт ...

Оффлайн Vladimir1250Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли брать Эксплорер?
« Ответ #16 : 24 Июль 2012, 13:02 »
по своему опыту , берите 3-4 летку и если насильничать над ней не будете , то 5 лет точно без проблем откатаетесь , машина то реально несложная , запчасти недорогие .
У меня приятель есть. Он убежденный любитель Рендж Роверов. Он свою модель машины тоже считает самой надежной и лучшей. Только я когда его счета на ремонт машины вижу по 50 тыщ за квартал, сразу понимаю, что может быть она для него и самая лучшая, но далеко не надежна и обходится недешево. Лично у меня исходя из отзывов и форума складывается такое впечатление, что все владельцы Эксплореров представляют собой также некую фанатичную массу, закрывающие глаза на грубые и недешевые поломки автомобиля.  Сам хочу Эксплорер, но чувствую, что с пятилетней машиной годовой бюджет на ремонт автомобиля далеко перевалит за 30 тыщ рублей
« Последнее редактирование: 24 Июль 2012, 15:04 от Vladimir1250 »

Оффлайн Vladimir1250Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли брать Эксплорер?
« Ответ #17 : 24 Июль 2012, 13:06 »
Вот, к примеру, о данном образце что можете сказать:
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,9359.0.html

Стоит он 830 тыщ р?

Оффлайн seryi354

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 548
  • Репутация: +35/-0
  • 4 L. 2007, форд-тахо
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тула
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Стоит ли брать Эксплорер?
« Ответ #18 : 24 Июль 2012, 13:46 »
Надо смотреть. Если косяков нет, то стоит. Можно поискать комплектацию ЛИМИТЕД.  она поинтересней

Оффлайн Сергей Клим

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1449
  • Репутация: +155/-0
  • Пол: Мужской
  • Не умеешь петь - пей! 4.0L OHV. 1995г.
    • Просмотр профиля
    • Ford Explorer Club
  • Откуда: Оренбургская обл.
Re: Стоит ли брать Эксплорер?
« Ответ #19 : 24 Июль 2012, 15:25 »
У меня приятель есть. Он убежденный любитель Рендж Роверов. Он свою модель машины тоже считает самой надежной и лучшей. Только я когда его счета на ремонт машины вижу по 50 тыщ за квартал, сразу понимаю, что может быть она для него и самая лучшая, но далеко не надежна и обходится недешево. Лично у меня исходя из отзывов и форума складывается такое впечатление, что все владельцы Эксплореров представляют собой также некую фанатичную массу, закрывающие глаза на грубые и недешевые поломки автомобиля.  Сам хочу Эксплорер, но чувствую, что с пятилетней машиной годовой бюджет на ремонт автомобиля далеко перевалит за 30 тыщ рублей
Из всего написанного можно сделать вывод, что Вы уже сделали выбор в пользу Эксплорика, просто хотите, что бы Вас поддержали в правильности выбора.  ;) Все только ЗА! Вливайтесь в дружный коллектив.  :)
Explorer 4.0L OHV. 1995г.

Оффлайн Vladimir1250Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли брать Эксплорер?
« Ответ #20 : 24 Июль 2012, 16:06 »
Из всего написанного можно сделать вывод, что Вы уже сделали выбор в пользу Эксплорика, просто хотите, что бы Вас поддержали в правильности выбора.  ;) Все только ЗА! Вливайтесь в дружный коллектив.  :)

Не только, чтобы поддержали, но и объяснили стабильное количество объявлений в разделе Запчастей о разборе своих машин для продажи по запчастям :-[.  Типа "Разбираю свой Э4 2007 года". Причем разбирают свежие машины.  Я такого на форуме ЦРВ не встречал еще

Оффлайн Зауралец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1519
  • Репутация: +38/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курган (где-то за Уралом)
Re: Стоит ли брать Эксплорер?
« Ответ #21 : 24 Июль 2012, 18:59 »
Не только, чтобы поддержали, но и объяснили стабильное количество объявлений в разделе Запчастей о разборе своих машин для продажи по запчастям :-[.  Типа "Разбираю свой Э4 2007 года". Причем разбирают свежие машины.  Я такого на форуме ЦРВ не встречал еще
Разбирают битьё. Никто в здравом уме не станет разбирать целого авто( с крякнутой КПП, проще починить) Так что не дрейф товарисчь :D Уфимский варик вроде ничего,  посмотри по внимательнее. ( тем более ценник упал, торгуй до 800)

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Стоит ли брать Эксплорер?
« Ответ #22 : 24 Июль 2012, 20:17 »
У меня приятель есть. Он убежденный любитель Рендж Роверов. Он свою модель машины тоже считает самой надежной и лучшей. Только я когда его счета на ремонт машины вижу по 50 тыщ за квартал,
не 50 раз в квартал , это перебор явный  ;) от 15до 30 тыс в год нормально , не знаю кто как , но я пока укладываюсь , тьфу , тьфу , тьфу  :D
всё пройдёт ...

Оффлайн Vladimir1250Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли брать Эксплорер?
« Ответ #23 : 24 Июль 2012, 21:06 »
Спасибо всем за ответы. Убедили. Начинаю продажу ЦРВ

Оффлайн Зауралец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1519
  • Репутация: +38/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курган (где-то за Уралом)
Re: Стоит ли брать Эксплорер?
« Ответ #24 : 24 Июль 2012, 21:08 »
Спасибо всем за ответы. Убедили. Начинаю продажу ЦРВ
ОООООООООООО, так вы ещё в начале пути :o

Оффлайн Vladimir1250Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли брать Эксплорер?
« Ответ #25 : 25 Июль 2012, 08:21 »
ОООООООООООО, так вы ещё в начале пути :o
Ха. В отличие от Эксплорера ЦРВ-ки уходят как пирожки (за разумную цену и небитые). Это в части Э4 меня тоже очень сильно смущает.

Оффлайн horos

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 181
  • Репутация: +10/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplor форева
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Воронеж
Re: Стоит ли брать Эксплорер?
« Ответ #26 : 25 Июль 2012, 08:33 »
У каждого товара свой покупатель. У меня был Ниссан Патрол 2006 г. Думал никогда не продам, выставил с завышенной ценой, так он улетел за 3 дня. А по поводу надежности ФЭксп - мой 2003 г, брал с реальным пробегом 40 ткм, проехал 120 ткм. Замена левой ступицы(интенсивная езда прошлй осенью в Астрахань по Волгоградке - кто ездил поймет), поломка петлей стекла пятой двери, Небольшие косяки после установки газа (подтекание тосола), которые благополучно удалены. Ну и легкое завывание моста за веь мой пробег, в который лезть пока не собираюсь. Остальное расходники. Оч. надежный аппарат, если не убит предыдущим хозяином. :D Да, на газе прошел 110 ткм, никаких проблем ;D

Оффлайн Vladimir1250Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли брать Эксплорер?
« Ответ #27 : 25 Июль 2012, 11:05 »
У каждого товара свой покупатель. У меня был Ниссан Патрол 2006 г. Думал никогда не продам, выставил с завышенной ценой, так он улетел за 3 дня. А по поводу надежности ФЭксп - мой 2003 г, брал с реальным пробегом 40 ткм, проехал 120 ткм. Замена левой ступицы(интенсивная езда прошлй осенью в Астрахань по Волгоградке - кто ездил поймет), поломка петлей стекла пятой двери, Небольшие косяки после установки газа (подтекание тосола), которые благополучно удалены. Ну и легкое завывание моста за веь мой пробег, в который лезть пока не собираюсь. Остальное расходники. Оч. надежный аппарат, если не убит предыдущим хозяином. :D Да, на газе прошел 110 ткм, никаких проблем ;D
Я на газе проехал на ЦРВ пока 50 тыщ. Пока тоже все нормально. Но клапана уже раза 4 регулировали. Прогорают они у ЦРВ быстро

Оффлайн Vladimir1250Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли брать Эксплорер?
« Ответ #28 : 25 Июль 2012, 11:07 »
Я на газе проехал на ЦРВ пока 50 тыщ. Пока тоже все нормально. Но клапана уже раза 4 регулировали. Прогорают они у ЦРВ быстро

Слушайте, ну а как пассивную безопасность самого кузова на Э4 оцениваете? Крепче он или слабее в сравнении с Крузаком 100??? По габаритам они вроде как почти что равны

Оффлайн Vladimir1250Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли брать Эксплорер?
« Ответ #29 : 25 Июль 2012, 11:07 »
Слушайте, ну а как пассивную безопасность самого кузова на Э4 оцениваете? Крепче он или слабее в сравнении с Крузаком 100??? По габаритам они вроде как почти что равны

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
166 Ответов
94434 Просмотров
Последний ответ 16 Май 2023, 09:59
от dfg23
78 Ответов
27064 Просмотров
Последний ответ 28 Декабрь 2013, 21:08
от dedushka05
24 Ответов
8293 Просмотров
Последний ответ 15 Июль 2014, 15:56
от Алексей Владимирович
29 Ответов
9875 Просмотров
Последний ответ 17 Февраль 2016, 19:57
от taupo
86 Ответов
12692 Просмотров
Последний ответ 11 Апрель 2018, 16:59
от Шуруп