Автор Тема: Стоит ли брать Эксплорер?  (Прочитано 29891 раз)

Оффлайн Vladimir1250Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Стоит ли брать Эксплорер?
« : 22 Июль 2012, 23:44 »
Добрый день.  Нуждаюсь в ваших советах. Докатываю на ЦРВ-2 2004 года. В принципе машина неплохая. Но хочу в скором времени пересесть на что-то большее по 2 причинам:
1) низкий уровень этикета на дорогах Чувашии, вызывает страх за жизнь моих перевозимых детишек. Мне нужна больших размеров машина, рамная и как раз трехрядная.
2) Доходы невысокие, поэтому подсел на газ. А от газа на ЦРВ с двухлитровым мотором хорошо клапана прогорают. Слишком они уж хрупенькие на ЦРВ. Поэтому мне нужна машина с объемом двигателя не менее 3 литров.

В этой связи у меня куча к вам вопросов. Прошу на них ответить, не дайте совершить ошибку:
1) Эксплолер 2007 года или Крузак-100 1999 года ?????? Вот самый главный вопрос. Крузак кушает больше чем Эксплорер. Однако пугает ненадежность АКПП Эксплолера и прочих узлов.  Люблю мотаться на юга на машине. Не хочу возвращаться домой на эвакуаторе. Нужна безотказная машина
2) Почем контрактный автомат выльется если накроется?
3) Гидрокомпенсаторы в 4 литровом Эксплорере присутстуют?
4) Есть ли геморрой с ГБО на эксплорерах и случаи повреждения от газа движка?
5) По каким причинам цена на Эксплореры и Рейнджеры падает сильно из года в год? 
6) насколько дороже обходится ремонт Эксплорера в сравнении с Крузаком 1999 года?

Логика подсказывает, что 2007 год это все же не 1999 год. И шансы напороться на неисправности думаю равны как у Крузака , так и у Форда.  Или я ошибаюсь? (на все воля божья? :))
Многие из Вас владели Крузаками. Дайте правильные советы пожайлуста

Оффлайн Vladimir1250Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли брать Эксплорер?
« Ответ #1 : 22 Июль 2012, 23:53 »
может другие модели неубиваемые знаете? 


Оффлайн Zhe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 741
  • Репутация: +60/-6
  • Пол: Мужской
  • Жить надо в Европе, а не в ....
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли брать Эксплорер?
« Ответ #2 : 23 Июль 2012, 00:05 »
У меня Эксплорер 2007 года,4.6 V8, 45000 пробега. Не ломалась ни разу.Мелкие дефекты (петля двери зазвучала, софт коробки перепрошили) были решены при ТО за смешные деньги (софт - по гарантии). Тормоза передние диски+колодки поменял по собственной дури - гонял на все деньги по пустым горным дорогам в Норвегии.
Сейчас вот антенна не до конца убирается, и один дефлектор в салоне чего-то заело. Это все проблемы.
Крузак 99-го года (впрочем, и 12-го) не взял бы ни за какие деньги, но это чисто эстетические и драйверские заморочки.
Ищите неубитый Эксп и всё будет хорошо. Запчасти на Форд сильно дешевле Тойотовских, если говорить об оригинале. Китай - лотерея.

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Стоит ли брать Эксплорер?
« Ответ #3 : 23 Июль 2012, 00:18 »
1) низкий уровень этикета на дорогах Чувашии, вызывает страх за жизнь моих перевозимых детишек. Мне нужна больших размеров машина, рамная и как раз трехрядная.
большая и рамная машина не равно безопасная  ;) Но ответственности реально больше
2) Доходы невысокие, поэтому подсел на газ. А от газа на ЦРВ с двухлитровым мотором хорошо клапана прогорают. Слишком они уж хрупенькие на ЦРВ. Поэтому мне нужна машина с объемом двигателя не менее 3 литров.
Объем двигателz никак не связан с прогоранием клапанов на газу. Кстати тойотовский 3RZ, который ставят на Прадики, отгаза дохнет.

1) Эксплолер 2007 года или Крузак-100 1999 года ?????? Вот самый главный вопрос. Крузак кушает больше чем Эксплорер. Однако пугает ненадежность АКПП Эксплолера и прочих узлов.  Люблю мотаться на юга на машине. Не хочу возвращаться домой на эвакуаторе. Нужна безотказная машина
На Крузак найти запчасти не проблема почти везде, на Эксп, если Вы не в Мск, то кроме расходников вообще все под заказ. Поэтому безотказность сомнительна, хотя я на АКПП в аварийном режиме проехал 400км до Питера из Карелии. Про АКПП четвертого Экспа пока понять сложно, самым старым машинам не больше 6 лет, поэтому критичный пробег они пока не накатали.


2) Почем контрактный автомат выльется если накроется?
дорого, дешевле свой отремонтировать.

3) Гидрокомпенсаторы в 4 литровом Эксплорере присутстуют?
да

4) Есть ли геморрой с ГБО на эксплорерах и случаи повреждения от газа движка?
на форуме случаев не выявлено, но, если установщики не имели опыта установки ГБО на Экспа, то мозг с постоянным загоранием джеки чана оно вам выест.

5) По каким причинам цена на Эксплореры и Рейнджеры падает сильно из года в год?
таковы реалии рынка  ;) ценообразование определяется спросом.

По ценам на запчасти в Крузаком сравнивать не могу. Был Раннер (фактически Прадо в другом кузове), ценники на примерно одинаковые. где-то дороже, где-то дешевле. На Форд очень дорогая подвеска ИМХО.
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн Vladimir1250Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли брать Эксплорер?
« Ответ #4 : 23 Июль 2012, 07:18 »
У меня Эксплорер 2007 года,4.6 V8, 45000 пробега. Не ломалась ни разу.Мелкие дефекты (петля двери зазвучала, софт коробки перепрошили) были решены при ТО за смешные деньги (софт - по гарантии). Тормоза передние диски+колодки поменял по собственной дури - гонял на все деньги по пустым горным дорогам в Норвегии.
Сейчас вот антенна не до конца убирается, и один дефлектор в салоне чего-то заело. Это все проблемы.
Крузак 99-го года (впрочем, и 12-го) не взял бы ни за какие деньги, но это чисто эстетические и драйверские заморочки.
Ищите неубитый Эксп и всё будет хорошо. Запчасти на Форд сильно дешевле Тойотовских, если говорить об оригинале. Китай - лотерея.
Но 45000 км - это еще не показатель.  Я по 70 тыщ за год наматываю

Оффлайн Зауралец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1519
  • Репутация: +38/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курган (где-то за Уралом)
Re: Стоит ли брать Эксплорер?
« Ответ #5 : 23 Июль 2012, 08:59 »
Vladimir1250,  Кукуруза 1999 года - однозначно дрова с миллионным пробегом. Если года 2005 потянете - конечно Тойота. Если нет, лучше Э4 года так 2007-08. с пробегом до 100тыс. Однозначно на дольше хватит, чем Кукурузо 1999. (ИМХО)

Оффлайн Vladimir1250Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли брать Эксплорер?
« Ответ #6 : 23 Июль 2012, 09:46 »
Vladimir1250,  Кукуруза 1999 года - однозначно дрова с миллионным пробегом. Если года 2005 потянете - конечно Тойота. Если нет, лучше Э4 года так 2007-08. с пробегом до 100тыс. Однозначно на дольше хватит, чем Кукурузо 1999. (ИМХО)
А каков все таки ресурс двигателя Э4 ?  АКПП до 200 тыщ ходят если в говны не лазить ?  Хочу лишь комфорта и лишней безопасности. Но гемора с ремонтом не желаю 

Оффлайн Сергей Клим

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1449
  • Репутация: +155/-0
  • Пол: Мужской
  • Не умеешь петь - пей! 4.0L OHV. 1995г.
    • Просмотр профиля
    • Ford Explorer Club
  • Откуда: Оренбургская обл.
Re: Стоит ли брать Эксплорер?
« Ответ #7 : 23 Июль 2012, 10:01 »
А каков все таки ресурс двигателя Э4 ?  АКПП до 200 тыщ ходят если в говны не лазить ?  Хочу лишь комфорта и лишней безопасности. Но гемора с ремонтом не желаю 
Всё зависит от условий эксплуатации, как и у любой другой модели, качество бензина, условий эксплуатации и т.д. Можно и за 20 000 убить и кузов и движок с АКПП в хлам, а при должном уходе и нормальной эксплуатации 300 не придел. А запчасти на порядок ниже чем у Тойоты: http://www.autozap.ru/ru/index.php?content=catalog-search&gtype=&modelid=7&year=2007&goodname=&uzelid=20&uzelcode=2&uzelname=%CF%EE%E4%E2%E5%F1%EA%E0&innercode=&manufacturerid=0&originalcode=&checkconstraints=1&permitteduzels=5%2C18%2C23%2C25%2C8%2C9%2C10%2C26%2C27%2C28%2C1025&recordsperpage=25&orderby=GoodNameRus&availability=0
Explorer 4.0L OHV. 1995г.

SUPER

  • Гость
Re: Стоит ли брать Эксплорер?
« Ответ #8 : 23 Июль 2012, 16:56 »
Покупка б/у- лотерея. А вообще форды в ломучести не хуже, чем хонды  :P

SUPER

  • Гость
Re: Стоит ли брать Эксплорер?
« Ответ #9 : 23 Июль 2012, 17:03 »
Не знаю по поводу легенды тойоты, но вижу тойоты таких годов как у меня в основном дрова  *pozor*

Оффлайн Vitaliy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1140
  • Репутация: +20/-2
  • Пол: Мужской
  • Клубная карта: 0075
    • Просмотр профиля
    • Детективное Агентство  "Бюро расследований "Климин и Партнёры"
  • Откуда: Солнечный Башкортостан
Re: Стоит ли брать Эксплорер?
« Ответ #10 : 23 Июль 2012, 17:48 »
не буду долго расписывать то или иное - советую Эксп. 2007-08 годов, чем любой другой автомобиль 1999 года........

Оффлайн seryi354

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 548
  • Репутация: +35/-0
  • 4 L. 2007, форд-тахо
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тула
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Стоит ли брать Эксплорер?
« Ответ #11 : 23 Июль 2012, 23:32 »
Эксп - нормальная машина, берите, если будете к нему нормально относиться, будет радовать долгие годы.
мой на газе без проблем ходил

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Стоит ли брать Эксплорер?
« Ответ #12 : 24 Июль 2012, 03:23 »
берите свежепривезённую машинку , без эксплуатации у нас и будет вам счастье , точнее больше вариантов проездить без проблем , чем взять всю такую красивую с пробегом по нашей необъятной , нормальных сервисов раз-два и обчёлся , да и отношение к машинам бредовое , что только тема про замену масла в двигателе стоит  *pozor* , раз в двадцать тыс. менять советуют  , думают спасёт синтетика  :D , потом и скидывают такие аппараты по быстрому , пока внешний вид в порядке  :D
всё пройдёт ...

Оффлайн seryi354

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 548
  • Репутация: +35/-0
  • 4 L. 2007, форд-тахо
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тула
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Стоит ли брать Эксплорер?
« Ответ #13 : 24 Июль 2012, 07:14 »
как раз экспа выбирать здесь лучше, а проблем больше с свежепривезенными авто.

Оффлайн Vladimir1250Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли брать Эксплорер?
« Ответ #14 : 24 Июль 2012, 09:57 »
берите свежепривезённую машинку , без эксплуатации у нас и будет вам счастье , точнее больше вариантов проездить без проблем , чем взять всю такую красивую с пробегом по нашей необъятной , нормальных сервисов раз-два и обчёлся , да и отношение к машинам бредовое , что только тема про замену масла в двигателе стоит  *pozor* , раз в двадцать тыс. менять советуют  , думают спасёт синтетика  :D , потом и скидывают такие аппараты по быстрому , пока внешний вид в порядке  :D
Вот вот. Сервисов ноль . Блин, а так ведь она меня всем устраивает

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
166 Ответов
93824 Просмотров
Последний ответ 16 Май 2023, 09:59
от dfg23
78 Ответов
26779 Просмотров
Последний ответ 28 Декабрь 2013, 21:08
от dedushka05
24 Ответов
8225 Просмотров
Последний ответ 15 Июль 2014, 15:56
от Алексей Владимирович
29 Ответов
9743 Просмотров
Последний ответ 17 Февраль 2016, 19:57
от taupo
86 Ответов
12545 Просмотров
Последний ответ 11 Апрель 2018, 16:59
от Шуруп