Автор Тема: Кто-то уже ставил фаркоп?  (Прочитано 113262 раз)

Оффлайн okrtlg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ханты-мансийск
Re: Кто-то уже ставил фаркоп?
« Ответ #120 : 04 Ноябрь 2013, 07:37 »
Все же не до конца понятно по электрике. Что бы штатно работало (не по американски)- только врезаться в фонари? Или все же можно через оригинальный разъем?

Со слов установщика , у нас задние фонари запитаный по обычному (не цифровая шина), поэтому можно запитать фаркоп от фонарей, но обязательно только через адаптер. Адаптер , который у меня стоит , я указывал. У меня работает нормально.

Оффлайн BAGA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Re: Кто-то уже ставил фаркоп?
« Ответ #121 : 01 Январь 2014, 17:03 »
http://www.etrailer.com/Accessories-and-Parts/Curt/C56196.html
Конвертер работает. Подключил через штатный шлейф. Теперь европейская розетка и штатная электрика соответственно защита цепи. Очень не хотелось врезаться в фонари.
« Последнее редактирование: 01 Январь 2014, 17:08 от BAGA »

Оффлайн STATUS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 326
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • let's dance!!!!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Новосибирск
Re: Кто-то уже ставил фаркоп?
« Ответ #122 : 25 Январь 2014, 08:47 »
http://www.etrailer.com/Accessories-and-Parts/Curt/C56196.html
Конвертер работает. Подключил через штатный шлейф. Теперь европейская розетка и штатная электрика соответственно защита цепи. Очень не хотелось врезаться в фонари.

А куда эту коробочку ставили? Я то же в штатный воткнулся и и пока задвоил сигналы стопа и поворота.

Оффлайн BAGA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Re: Кто-то уже ставил фаркоп?
« Ответ #123 : 08 Февраль 2014, 15:30 »
Коробочку на балку фаркопа на двусторонний скотч, для надежности хомут дополнительно.

Оффлайн BAGA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Re: Кто-то уже ставил фаркоп?
« Ответ #124 : 08 Февраль 2014, 15:37 »
Весь оригинальный фаркоп с электрикой обошелся около 16 т.р. с самостоятельной установкой. Дилер просил 80 т.р., типа так все сложно - надо балку менять, новую юбку ставить. Все сделал за 4 часа - ничего сложного, второй раз за 2 бы управился.

Оффлайн STATUS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 326
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • let's dance!!!!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Новосибирск
Re: Кто-то уже ставил фаркоп?
« Ответ #125 : 16 Февраль 2014, 15:22 »
Коробочку на балку фаркопа на двусторонний скотч, для надежности хомут дополнительно.

Не так задал вопрос  ::)
Как подключили? Не понял по описанию.

Оффлайн BAGA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Re: Кто-то уже ставил фаркоп?
« Ответ #126 : 16 Февраль 2014, 20:04 »
Не так задал вопрос  ::)
Как подключили? Не понял по описанию.

На ней все подписано, где какие входы и выходы, цвета соответствуют шлейфу. На шлейфе от машины 4 выхода, габариты напрямую на розетку, землю на соответствующий вход адаптера и на розетку, стоп/поворот на соответствующий вход адаптера, выходы адаптера на розетку. Розетку шлейфа можно отрезать, я воткнул американский штекер и от него подключил, вдруг американский прицеп придется возить, теперь оба варианта.

Оффлайн s38rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • 88тыс.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ангарск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Кто-то уже ставил фаркоп?
« Ответ #127 : 14 Март 2014, 10:39 »
FM,
Комплект оригинальный (балка с крышками) на сегодня 13074р в наличии
Добрый день! Есть в наличии и сколько стоит сегодня?

Оффлайн b_di40

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Кто-то уже ставил фаркоп?
« Ответ #128 : 31 Март 2014, 15:15 »
Добрый день. Кто нибудь ставил европейский фаркоп со съемным крюком???, например Thule http://www.activeavto.ru/by_auto/Ford/198
ИМХО европейский/ российский прицеп лучше эксплуатировать с европейским  фаркопом, я так понимаю размеры шара там соответствуют европейским стандартам прицепов, а с американским будет увеличенный зазор между шаром и дышлом прицепа, который в свою очередь при эксплуатации (интенсивной) только будет увеличиваться

Оффлайн SeregaExplorer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • SeregaExplorer
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Кто-то уже ставил фаркоп?
« Ответ #129 : 12 Апрель 2014, 21:49 »
Можно, осталась одна штука.
Пишите ФИО, поставим в резерв, далее оплачиваете и отправляем через ТК в Питер
Больше нету? А на заказ!?
Многие мужчины, влюбившись в ямочку на щеке, по ошибке женятся на всей девушке. (с) С.Лиикок

Оффлайн Valerik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Липецк
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Кто-то уже ставил фаркоп?
« Ответ #130 : 13 Апрель 2014, 09:39 »
Добрый день. Кто нибудь ставил европейский фаркоп со съемным крюком???, например Thule http://www.activeavto.ru/by_auto/Ford/198
ИМХО европейский/ российский прицеп лучше эксплуатировать с европейским  фаркопом, я так понимаю размеры шара там соответствуют европейским стандартам прицепов, а с американским будет увеличенный зазор между шаром и дышлом прицепа, который в свою очередь при эксплуатации (интенсивной) только будет увеличиваться

В американском 2 дюйма шар. Это больше 50 мм.  :)Не всякий европейский прицеп наденется на америкосовский шар. :(

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Кто-то уже ставил фаркоп?
« Ответ #131 : 06 Май 2014, 16:25 »
http://www.ford.com/suvs/explorer/trim/limited/   (вкладка Packages)
у американцев в качестве доп. опции указан комплект Trailer Tow Package – Class III
Описание: "The Class III Trailer Tow Package, required for towing with the Explorer, includes a Class III frame-mounted hitch, 4- and 7-pin trailer connectors, and engine oil cooler. Enables towing up to 5,000 pounds."
правильно ли я понимаю, что для буксирования прицепов потяжелее (5 тысяч фунтов - это примерно 2.2 тонны) нужен этот самый масляный охладитель? Начиная с какого веса прицепа нужно задумываться об этом engine oil cooler?

Оффлайн Newerhood

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Кто-то уже ставил фаркоп?
« Ответ #132 : 17 Июль 2014, 18:52 »
Комрады, хочу заказать вот такой комплект - http://www.ebay.com/itm/2011-2014-FORD-EXPLORER-COMPLETE-TRAILER-HITCH-RECEIVER-TOW-PACKAGE-NO-DRILL-/320982515939?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Year%3A2012%7CMake%3AFord%7CModel%3AExplorer&hash=item4abc0c80e3&vxp=mtr#shpCntId
По сути ж то же самое, что и Curt и Draw-Tite. С доставкой должны выйти около 12,5к
Я правильно понимаю, что электрика, которая идёт в комплекте, вполне подойдёт для установки?
Заранее спасибо за совет.

Оффлайн sergeytv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тольятти
Re: Кто-то уже ставил фаркоп?
« Ответ #133 : 22 Июль 2014, 13:26 »
http://www.ford.com/suvs/explorer/trim/limited/   (вкладка Packages)
у американцев в качестве доп. опции указан комплект Trailer Tow Package – Class III
Описание: "The Class III Trailer Tow Package, required for towing with the Explorer, includes a Class III frame-mounted hitch, 4- and 7-pin trailer connectors, and engine oil cooler. Enables towing up to 5,000 pounds."
правильно ли я понимаю, что для буксирования прицепов потяжелее (5 тысяч фунтов - это примерно 2.2 тонны) нужен этот самый масляный охладитель? Начиная с какого веса прицепа нужно задумываться об этом engine oil cooler?

На буржуйских тачках на американском континенте, при установке фаркопа на заводе, имеется кнопка для езды с прицепом. Расположена кнопка на торпедо слева-снизу (можно даже сказать под торпедо), там, где у нас находится кнопка открытия багажника и кнопка автопарковщика. При нажатии на кнопку на левом экране приборки загорается надпись "TOW HOUL", и горит пока не выключишь (см. фото). При этом, включается система стабилизации прицепа и дополнительное охлаждение двигателя, как и говорил наш  товарищ-соклубень выше.
(click to show/hide)
Кто-нибудь при установки фаркопа у ОД, что-нибудь прописывал в бортовом компьютере? Может быть у кого-то есть возможность поднапрячь ОД с разъяснением этого вопроса?

Оффлайн zc-r

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Илья
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижегородская область
Re: Кто-то уже ставил фаркоп?
« Ответ #134 : 30 Июль 2014, 10:59 »

Теги:
 

Похожие темы