Автор Тема: Кто-нибудь ставил на бегемота? (Тюнинг тормозов)  (Прочитано 30623 раз)

Оффлайн Dr.MikhailАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Белгород сити
Тормозные диски увеличенного диаметра? соответственно и супорта и колодки..... И вообще есть такое на бегемотов? А то как то хотелось бы, чтобы по-резвее тормозил... :-\
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2012, 12:36 от shaa35 »

dumachev

  • Гость
Re: Кто-нибудь ставил на бегемота?
« Ответ #1 : 15 Июнь 2012, 12:12 »
Dr.Mikhail, была тут тема про тормоза, есть киты но стоят ого го, вроде как пришли к выводу что экономически нецелесообразно заниматься такими переделками-) сильнее на педаль жми и будет тормозить как следует. А еще советую проверить на закисание направляющие суппортов особенно нижние, у меня по кругу были закисшие, заменить тормозную ж и прокачать.

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Кто-нибудь ставил на бегемота?
« Ответ #2 : 15 Июнь 2012, 12:14 »
аха, есть,порядка 150 кило рублей.Но это я года три назад замарачивался и забил на это дело.

Оффлайн Dr.MikhailАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Белгород сити
Re: Кто-нибудь ставил на бегемота?
« Ответ #3 : 15 Июнь 2012, 12:19 »
Мы то нажмём по-сильнее, только вот перегреваются и деформируются диски. Я так понял, что диски заменяем не по факту износа, а по факту их деформации (бьёт в педаль при торможении). Да и внешне на моих 20-х дисках диски смотрятся как то куцевато.... *pozor*
Я думаю на бегемота супругу посадить на дальние поездки. Она 2 раза сама ездила с детьми на совернования по 1500-1800 км туды-сюды на своём фокусе 2.0 АКПП и из каждой поездки возвращалась то с коцками, то со смятой защитой, то мятыми порогами.....а машина новая - жалко убивать на наших дорогах. В городе самое то на фокусе, но на бегемоте ей "плохо тормозится" и она быстро устаёт. ВОт почему и спросил.

Оффлайн Dr.MikhailАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Белгород сити
Re: Кто-нибудь ставил на бегемота?
« Ответ #4 : 15 Июнь 2012, 12:19 »
аха, есть,порядка 150 кило рублей.Но это я года три назад замарачивался и забил на это дело.
есть ссылочка? или как хоть называется? 150 килорублей в принципе не так много, если дело стоящее

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Кто-нибудь ставил на бегемота?
« Ответ #5 : 15 Июнь 2012, 13:00 »
да давно было я к ребятам на рынке в кунцево подходил, они только тормозными системами змнимались

dumachev

  • Гость
Re: Кто-нибудь ставил на бегемота?
« Ответ #6 : 16 Июнь 2012, 02:12 »
Мы то нажмём по-сильнее, только вот перегреваются и деформируются диски. Я так понял, что диски заменяем не по факту износа, а по факту их деформации (бьёт в педаль при торможении). Да и внешне на моих 20-х дисках диски смотрятся как то куцевато.... *pozor*
Я думаю на бегемота супругу посадить на дальние поездки. Она 2 раза сама ездила с детьми на совернования по 1500-1800 км туды-сюды на своём фокусе 2.0 АКПП и из каждой поездки возвращалась то с коцками, то со смятой защитой, то мятыми порогами.....а машина новая - жалко убивать на наших дорогах. В городе самое то на фокусе, но на бегемоте ей "плохо тормозится" и она быстро устаёт. ВОт почему и спросил.
все верно на счет замены дисков, я думаю рациональнее сменить марку авто нежели заниматься такими дорогостоящими переделками как тюнинг тормозной системы бегемота. мне рендж спорт очень нравится, для полетов на малой высоте самое оно -)
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2012, 02:14 от dumachev »

Оффлайн Dr.MikhailАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Белгород сити
Re: Кто-нибудь ставил на бегемота?
« Ответ #7 : 16 Июнь 2012, 09:08 »
все верно на счет замены дисков, я думаю рациональнее сменить марку авто нежели заниматься такими дорогостоящими переделками как тюнинг тормозной системы бегемота. мне рендж спорт очень нравится, для полетов на малой высоте самое оно -)
Не, у моего приятеля был рейнж спорт - постоянно ломался и оооочень дорого обслуживать. В итоге продал он его, перекрестился, пересел в чирокеза - доволен как слон. Я кстати тоже грандчероки рассматривал, но попался бегемот.... :)

dumachev

  • Гость
Re: Кто-нибудь ставил на бегемота?
« Ответ #8 : 16 Июнь 2012, 11:13 »
Dr.Mikhail, я то же наслышан об "надежности" ренджев, я имел ввиду для отжига он что надо

Оффлайн Dr.MikhailАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Белгород сити
Re: Кто-нибудь ставил на бегемота?
« Ответ #9 : 16 Июнь 2012, 14:41 »
Тем не менее вопрос остаётся открытым

dumachev

  • Гость
Re: Кто-нибудь ставил на бегемота?
« Ответ #10 : 16 Июнь 2012, 18:23 »

Lekha

  • Гость

Оффлайн Dr.MikhailАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Белгород сити
Re: Кто-нибудь ставил на бегемота?
« Ответ #12 : 16 Июнь 2012, 20:55 »
Lekha, да, 127 штук :-\....в принципе узнать бы на сколько сильно изменится торможение и стоит ли игра свечь...

Оффлайн Ghost

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0184
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Кто-нибудь ставил на бегемота?
« Ответ #13 : 20 Июнь 2012, 21:16 »
Небольшое визуальное улучшение, но может и не только. :D
Установил на машинку комплект перфорированных дисков и колодки (не керамика) Centric parts. Всё установилось на штатные места.
Диски взял у Сергея (Paralon). Сергей, спасибо. Ощущения двоякое: на маленькой скорости (~80) - нажимал на педаль плавно и не сильно, тормозит хорошо. 
Один момент не понравился ехал также (80+), метров за 30-40 до светофора, начал мигать зелёный, решил затормозить, нажимал на педаль плавно, но сильно, еле остановился (на середине зебры).
Колом не встаёт. И фиг его знает, но диски очень горячие, на мой взгляд.
Проехал ещё очень мало, километров 50, больше половины в пробках.

Оффлайн Dr.MikhailАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Белгород сити
Re: Кто-нибудь ставил на бегемота?
« Ответ #14 : 20 Июнь 2012, 21:51 »
Ghost, У меня родственник в США живёт, я его напряг на эту тему, он напряг других людей, те люди напрягли и получился ответ - ЦИТАТА - Штатные тормоза сбалансированы. Замена одного элемента (диски, цилиндр, коммуникации или суппорта) практически ничего не даст. Если менять, то менять всю систему. Тормозное усилие зависит от цилиндра и коммуникаций. Коэффициент (эффективность) торможения - от площади соприкосновения колодок с дисками, их материала и эффективности охлаждения (скорости отвода энергии торможения).  Чтобы ощутимо повысить эффективность торможения надо будет менять всё: от тормозных шлангов до объёма бачка с тормозухой. Если заменить только диски и колодки может стать ещё хуже если система размажет тоже усилие по большей площади торможения. Проще всего найти диски и колодки штатных размеров с существенно более высоким коэффициентом торможения. Но, даже в этом случае надо будет как-то решать задачу охлаждения, а то диски может повести и они начнут долбить по рулевой системе по корпусу как на взлёте. Короче, чтобы обойтись без приключений надо либо считать и менять всё (что обойдётся в круглую сумму) либо не трогать вообще. Мужик, а на хрена тебе это?
Такой ответ всё расставил на свои места. Менять ничего не буду. :D
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2012, 21:53 от Dr.Mikhail »

Теги:
 

Похожие темы