Автор Тема: поднимается стрелка напряxения после чего сброс  (Прочитано 6504 раз)

Оффлайн ArkadiyАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 2002 XLS 4.0 SOHC
    • Просмотр профиля
  • Откуда: дубай
привет мужики,
такая проблема - завожу мотор, еду все нормально, но потом через какое-то время у меня, поднимаю обороты и стремительно поднимается стрелка напряжения после чего доходит до конца и все стрелки на борт панеле падают на ноль и через секунд 5 поднимаются в норму, поднимаю обороты 2000-3000 опять такая же история, что на ходу что на месте....
при холостом ходе все нормально, обороты 600-800 стрелка по середине
мужики подскажите в чем может быть проблема, машину взял неделю назад, до этого не было никаких проблем с этим
началось это вчера, проверяли вольтметром напряжение на клемах 16-17 вольт (похоже многовато)
заранее спасибо за советы, надеюсь получится справится с этой ерундой

Ford Explorer 2002 XLS 4.0 SOHC
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2012, 12:25 от Arkadiy »

Оффлайн молчун

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Привет ! Ремонтируй (меняй) генератор а то спалишь всю электронику . Напряжение в сети до 14.5V норма.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2012, 12:42 от молчун »

Оффлайн ArkadiyАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 2002 XLS 4.0 SOHC
    • Просмотр профиля
  • Откуда: дубай
Привет ! Ремонтируй (меняй) генератор а то спалишь всю электронику . Напряжение в сети до 14.5V норма.
я вот перечитал здесь пол форума, кто говорит реле-регулятор либо диодный мост в подобных случаях, где это все находится?
буду сегодня смотреть ген, наверное лучше новый, а еще лучше если бы знать на них цену!
спасибо что отозвались

Оффлайн ArkadiyАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 2002 XLS 4.0 SOHC
    • Просмотр профиля
  • Откуда: дубай
если не сложно, подскажите пожалуста код запчасти...

Оффлайн молчун

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004

Оффлайн молчун

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
я вот перечитал здесь пол форума, кто говорит реле-регулятор либо диодный мост в подобных случаях, где это все находится?
это всё в генераторе

Оффлайн ArkadiyАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 2002 XLS 4.0 SOHC
    • Просмотр профиля
  • Откуда: дубай
это всё в генераторе
понятно, лучше менять полностью ген....
спасибо за помощь...
я думал может не все так серьезно  :)

Оффлайн USANOV172

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 591
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Ярославль
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
я вот перечитал здесь пол форума, кто говорит реле-регулятор либо диодный мост в подобных случаях, где это все находится?
буду сегодня смотреть ген, наверное лучше новый, а еще лучше если бы знать на них цену!
спасибо что отозвались
Диодный мост исключено..пробитый диод даёт заряд при работе двс и сажает аккум. в состоянии покоя..убитый диод или несколько не даёт зарядку вообще..а вот отсутствие массы на регуляторе напряжения или сам регулятор дают такое напряжение 16 - 17 В и более..ещё несколько моментов могут быть,но это как говориться вскрытие покажет..пока ничего страшного с геной нет..потрошите пациента,или сдайте спецам на ремонт..но ездить с такой зарядкой соответственно категорически нельзя!
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2012, 14:18 от USANOV172 »

Оффлайн ArkadiyАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 2002 XLS 4.0 SOHC
    • Просмотр профиля
  • Откуда: дубай
Диодный мост исключено..пробитый диод даёт заряд при работе двс и сажает аккум. в состоянии покоя..убитый диод или несколько не даёт зарядку вообще..а вот массы на регуляторе напряжения или сам регулятор дают накое напряжение 16 - 17 В и более..ещё несколько моментов могут быть,но это как говориться вскрытие покажет..пока ничего страшного с геной нет..потрошите пациента,или сдайте спецам на ремонт..но ездить с такой зарядкой соответственно категорически нельзя!
спасибо за версию, хочется надеется что это регулятор.... будем потрошить))
проблема в том что у нас тут к од попасть это на долго и выжимание денег.....
менять гену стучит по карману.... поеду к электрику может он(индус) сообразит там чего!

Оффлайн USANOV172

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 591
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Ярославль
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
из похожих случаев : при раскрутке якоря,обмотка (та что внутри) отходит и замыкает на корпус..ну совсем невероятный случай: обойма(та что держит шарики) в заднем подшипнике обломилась,выдавила пыльник,и стала касатся коллектора(кольца по  которому щётки гоняют)..а в основном массы,или сам регулятор

Оффлайн ArkadiyАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 2002 XLS 4.0 SOHC
    • Просмотр профиля
  • Откуда: дубай
из похожих случаев : при раскрутке якоря,обмотка (та что внутри) отходит и замыкает на корпус..ну совсем невероятный случай: обойма(та что держит шарики) в заднем подшипнике обломилась,выдавила пыльник,и стала касатся коллектора(кольца по  которому щётки гоняют)..а в основном массы,или сам регулятор
вчера менял термостат, контролировал весь процесс чтоб ничего не упустили, с ними так нужно иначе потом не уедешь))) сегодня поеду опять буду над душой стоять контролировать чтоб все аккуратно разобрал и обратно правильно собрал... посмотрим в чем там дело!
значит не в гене дело, скорей что-то либо с регулятором либо с щетками, откроем посмотрим.... обязательно отпишусь! если есть советы пишите, все учту буду более внимателен и вооружен!

Оффлайн USANOV172

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 591
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Ярославль
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
регулятор ,- неотьемлимая часть генератора..следовательно дело в генераторе.. :D

Оффлайн ArkadiyАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 2002 XLS 4.0 SOHC
    • Просмотр профиля
  • Откуда: дубай
регулятор ,- неотьемлимая часть генератора..следовательно дело в генераторе.. :D
пришлось менять ген, так как не нашел я регулятор на рынке да и некогда было, поменяли ген, поставили новый, работает как часики!
вчера родилась дочка, по этому небыло времени машиной заниматься, пока с работы до дома доехал жена рожать начала, привез машину в гараж и тут звонок уже родила, я в шоке, все бросил и улетел в больницу, за то сегодня уже на машине забрал домой) можно вздохнуть!!!
пасибо всем большое за отзыв и рекомендации!

Оффлайн sky8

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0026
  • Откуда: Щелково МО
Поздравляю с дочкой  ;D и починкой авто  :D

Оффлайн Vert

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: +369/-0
  • Пол: Мужской
  • 8 (9O9) 93-OOO-95
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу энд Область
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
пришлось менять ген, так как не нашел я регулятор на рынке да и некогда было, поменяли ген, поставили новый, работает как часики!
вчера родилась дочка, по этому небыло времени машиной заниматься, пока с работы до дома доехал жена рожать начала, привез машину в гараж и тут звонок уже родила, я в шоке, все бросил и улетел в больницу, за то сегодня уже на машине забрал домой) можно вздохнуть!!!
пасибо всем большое за отзыв и рекомендации!

Поздравляю с рождением принцессы! ;D
О сколько нам открытий чудных готовит Ford Explorer друг!))

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
5 Ответов
4027 Просмотров
Последний ответ 03 Апрель 2016, 21:21
от west
8 Ответов
3516 Просмотров
Последний ответ 18 Январь 2016, 17:57
от Adv
4 Ответов
4296 Просмотров
Последний ответ 07 Июнь 2017, 06:07
от Xzander
5 Ответов
1892 Просмотров
Последний ответ 14 Октябрь 2019, 15:46
от Druzz
2 Ответов
1035 Просмотров
Последний ответ 23 Апрель 2022, 00:15
от Letchikov