Автор Тема: Установка новой акустики и магнитолы в Эксплорер IV  (Прочитано 174387 раз)

Оффлайн gunsАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 716
  • Репутация: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • А 479 ЕМ 197 Роман
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москвская область, Путилково
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Всем привет! Наконец-то начал установку усилителей, динамиков и другого оборудования.
Головное устройство Pioneer P7900 DVD.
8 каналов, цыфровой процессор, автоматическая настройка звуковой картины при помощи микрофона, задержка звука....

Акустика на перед будет Kenwood KFC KFC-PS18P размер 165мм, на зад - Hertz ECX 570 Energy 140 W (размер 5Х7 - овалы)

Усилитель Orion CS 200.4, на сабвуфер (пока временно)  Mac Audio. 

Рация Megajet 600 (доработаная по рекомендациям на сайте ci-bi.ru) сегодня уже едет ко мне и тоже будет инсталирована в авто.

Первым делом я решил, что надо доработать феленку двери, так как на ней крепится динамик, который будет создавать вибрацию.
На все двери установил слой вибропласта М1.
(click to show/hide)

Пока установка в процессе, по мере продвижения буду пополнять фото  :)




« Последнее редактирование: 28 Январь 2013, 13:41 от guns »

 

Оффлайн OleK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 569
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Музыка в Эксплорере 4-го поколения
« Ответ #61 : 18 Июль 2012, 11:29 »
Какой смысл вкладывать в звук в этой машине серьезные деньги? Сделайте бюджетный вариант: поменяйте голову, акустические провода из бескислородной меди с сечением 2х2,5 и акустику (даже коаксиалки нормального производителя без кроссоверов) изменят звук очень заметно даже для тугоухих, и бюджет будет в рамках очень разумного. С уважением Бродяга


Я тут долго людям объяснял какой я знаток технической стороны и аспектов. Если можно предложите свой вариант (производители (бренды) марки) я так быстрее сориентируюсь. Плиз.
А голову я поменял на 2дин ДжиВиСи со встроенным усилителем и камерку заднего вида. http://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/car_receivers/675153/ хотелось бы привязаться к ней.

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Музыка в Эксплорере 4-го поколения
« Ответ #62 : 18 Июль 2012, 15:12 »
Какой смысл вкладывать в звук в этой машине серьезные деньги?
А в какую машину, по Вашему, стоит вкладывать? Потратить на музыку 10% от стоимости нового автомобиля - это абсолютно нормально и в этом нет ничего сверхъестественного. У каждого свой бюджет.

 
Сделайте бюджетный вариант: поменяйте голову, акустические провода из бескислородной меди с сечением 2х2,5 и акустику (даже коаксиалки нормального производителя без кроссоверов) изменят звук очень заметно даже для тугоухих,
А вот это вообще рассуждения тугоухого дилетанта. В экспе и так стоят коаксиалки, причем приличного качества, а замена только одних проводов - вообще ничего не даст, в данном случае, это выкинутые на ветер деньги, причем не малые.

guns я подъезжал к местному меломану, он сказал "без капвложений хорошего звука не добиться" и примерно нарисовал 150 Круб. Сможешь примерно сметку составить к чему быть готовым? Плиз.

В принципе, Вам правильно сказали. В Вашем случае лучше определить для себя сумму, которую Вам не жалко потратить на музыку и узнать у установщиков, что Вы сможете сделать на эту сумму и какой будет от этого толк. Так как предела совершенства нет, то и сумма в 150Круб далеко не предел. У guns'а, кстати, очень серьезный подход к делу(за что ему респект и уважуха), но он делает все сам, поэтому ему это будет стоить в разы дешевле, чем если бы он делал у установщиков.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2012, 20:04 от ASV »

Оффлайн gunsАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 716
  • Репутация: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • А 479 ЕМ 197 Роман
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москвская область, Путилково
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Музыка в Эксплорере 4-го поколения
« Ответ #63 : 18 Июль 2012, 21:27 »
guns я подъезжал к местному меломану, он сказал "без капвложений хорошего звука не добиться" и примерно нарисовал 150 Круб. Сможешь примерно сметку составить к чему быть готовым? Плиз.
Хороший звук всегда стоил денег.
И 150 тысяч иногда может быть просто началом  ;)
Я начинал с того, что захотелось подключить штатный сабвуфер к нештатной магнитоле.
Потом потекло-поехало: шумка, замена проводов на большее сечение, усилок 1, усилок 2, замена динамиков, а пока разобрана задняя дверь нужно еще и камеру заднего вида приделать...., тут еще рация в очереди стоит  :)...ну, и со всеми вытекающими ;)

Оффлайн gunsАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 716
  • Репутация: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • А 479 ЕМ 197 Роман
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москвская область, Путилково
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Музыка в Эксплорере 4-го поколения
« Ответ #64 : 18 Июль 2012, 21:54 »
Вот есть такой вариант установки в 4 Эксп.



Иногда посещают мысли о 3 компонентной аккустике на фронтах.
Кстати, очень правильное решение )



« Последнее редактирование: 18 Июль 2012, 21:57 от guns »

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Музыка в Эксплорере 4-го поколения
« Ответ #65 : 19 Июль 2012, 00:26 »
А вот это вообще рассуждения тугоухого дилетанта. В экспе и так стоят коаксиалки, причем приличного качества, а замена только одних проводов - вообще ничего не даст, в данном случае, это выкинутые на ветер деньги, причем не малые.
Прежде чем писать, подумай о формулировках, хочется задать вопрос, - тебя не научили, что хамить не хорошо?
С уважением Бродяга.

Оффлайн OleK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 569
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Музыка в Эксплорере 4-го поколения
« Ответ #66 : 19 Июль 2012, 10:22 »
Парни не ссорьтесь... Сколько людей - столько мнений, проявим уважение друг к другу.

А у меня так - и бампер видно.



Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Музыка в Эксплорере 4-го поколения
« Ответ #67 : 19 Июль 2012, 10:34 »
Прежде чем писать, подумай о формулировках, хочется задать вопрос, - тебя не научили, что хамить не хорошо
А посоветовать человеку спустить кругленькую сумму в унитаз - это хорошо?
----------------------------------------------
 А где, собственно, здесь хамсттво и на что Вы, так оскорбились? Из Ваших советов понятно, что ни какого отношения к автомузыке не имеете и не особо в ней разбираетесь - значит дилетант. Я, просто, назвал все своими именами. Аааааа! Вы, наверное, обиделись на свое же красивое словечко "тугоухий"? Ну, в таком случае, полностью с Вами согласен, надо серьезно подумать о формулировках! Я, как и многие на этом форуме, не имею музыкального слуха и не могу отличить "до" от "ля". Назвав нас тугоухими - Вы всех очень сильно оскорбили. Если у Вас есть музыкальный слух - нуууу, тогда примите мои искренние извинения. Куда нам, тугоухим. В противном случае Вы так же тугоухи, как и другие, на что здесь обижаться, на самого себя?
« Последнее редактирование: 19 Июль 2012, 16:40 от ASV »

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Музыка в Эксплорере 4-го поколения
« Ответ #68 : 19 Июль 2012, 21:48 »
ASV
В отличии от тебя, я ни кого ни кем не называл, это раз.
 Если тебе не известно или ты не слышишь разницу в звуке при смене штатных проводов на приличные акустические с большим сечением остается тебя только пожалеть, это два.
 Попытки строить догадки с полным отсутствием логики и передергиванием фактов, выглядят очень убого, а нужно было просто извиниться, - ну сморозил глупость, нет, где там, вперед, шашки наголо (судя по поведению - просматривается юношеский максимализм).
 В передних дверях у нас стоит не коаксиалка, хотя вполне еще , а сзади значительно хуже, вообще по существу даже не хочется писать.
Из твоих слов сквозит болезненное самолюбие и такое же самомнение, профессионализма в твоих суждениях нет ни какого, видно только желание как-то задеть или оскорбить.
 Без всякого уважения Бродяга.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2012, 21:57 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Музыка в Эксплорере 4-го поколения
« Ответ #69 : 19 Июль 2012, 23:08 »
А у меня так - и бампер видно.
Желательно камеру поставить так, чтобы была видна середина бампера, при парковке в центре это повышает вероятность безопасной и уверенной парковки в стесненных условиях.
 Напишу для Вас, как для интересуещегося свои скромные соображения по поводу звука в автомобиле. Я действительно не занимаюсь установкой звуковой аппаратуры в авто на коммерческой основе, кое-что делаю для себя, но не вижу смысла значительных вложений в звук в машине по ряду значительных причин:
1 и самое важное - это собственные шумы и вибрации в автомобиле
2 время проводимое в авто
3 не возможно даже близко приблизиться к уровню качества звука который можно достичь дома

Вкладывать 150 т.р. при том, что Вы сами говорите о не очень высоком уровене познания в этом вопросе, считаю неправильным, да у Вас будет звук получше чем у других, но этот звук даже сравнивать нельзя будет со звуком которого Вы можете достичь дома за гораздо более скромный бюджет.
С уважением Бродяга.

Оффлайн OleK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 569
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Музыка в Эксплорере 4-го поколения
« Ответ #70 : 20 Июль 2012, 08:40 »
Желательно камеру поставить так, чтобы была видна середина бампера, при парковке в центре это повышает вероятность безопасной и уверенной парковки в стесненных условиях.
 Напишу для Вас, как для интересуещегося свои скромные соображения по поводу звука в автомобиле. Я действительно не занимаюсь установкой звуковой аппаратуры в авто на коммерческой основе, кое-что делаю для себя, но не вижу смысла значительных вложений в звук в машине по ряду значительных причин:
1 и самое важное - это собственные шумы и вибрации в автомобиле
2 время проводимое в авто
3 не возможно даже близко приблизиться к уровню качества звука который можно достичь дома

Вкладывать 150 т.р. при том, что Вы сами говорите о не очень высоком уровене познания в этом вопросе, считаю неправильным, да у Вас будет звук получше чем у других, но этот звук даже сравнивать нельзя будет со звуком которого Вы можете достичь дома за гораздо более скромный бюджет.

Вот сделаю трёхэтажный дом - и поступлю именно как Вы советуете :D, но пока, при наличии двух несовешеннолетних, а точнее малолетних детей, и типовой двухкомнактной съёмной квартиры, считаю автомобиль местом мужской территории :D :D :D

Оффлайн gunsАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 716
  • Репутация: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • А 479 ЕМ 197 Роман
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москвская область, Путилково
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Музыка в Эксплорере 4-го поколения
« Ответ #71 : 20 Июль 2012, 09:17 »
Вот сделаю трёхэтажный дом - и поступлю именно как Вы советуете :D, но пока, при наличии двух несовешеннолетних, а точнее малолетних детей, и типовой двухкомнактной съёмной квартиры, считаю автомобиль местом мужской территории :D :D :D
Хорошо сказал *2up*
+1

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Музыка в Эксплорере 4-го поколения
« Ответ #72 : 20 Июль 2012, 19:09 »
to Бродяга
 Есть люди, которые, изучив тему весьма поверхностно, считают, что самое главное они уже знают. Не вдаваясь в подробности, они принимают для себя "бюджетный вариант"(а если быть точнее - это решение за них принимает их ЖАБА  :-X), считают это решение самым правильным и неоспоримым, начинают его всем пропагандировать, причем тех, кто пытается им как то возразить и объяснить, что сущесвуют другие мнения - называют хамами. Их гипертрофированое самомнение, взрощенное на "опыте прожитых" лет, не дает им принять мнения других. Они правы, даже тогда, когда они не правы - потому, что они правы всегда!
 Они никогда не установят в автомобиль дорогую музыкальную установку потому, что, по их мнению, это бессмысленно: вот дома - это другое дело. Но когда речь зайдет о домашней аппаратуре McIntosh, они найдут тысячу доводов ( плохая звукоизоляция, несовершенство акустического пространства и т. д. ) бесперспективности установки дома такой дорогой техники( потому, что их ЖАБА разрешила покупку только бюджетной балалайки  :-X ), вот студия - это другое дело...

 Да срать, с высокой колокольни, на какое либо уважение таких людей! ASV.

 ПиСи: На, смотри!
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,8577.45.html
 Это не коаксиальная акустика - это мираж и все вокруг тебя дураки.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Музыка в Эксплорере 4-го поколения
« Ответ #73 : 20 Июль 2012, 19:46 »
ASV, Во как тебя поперло-то, мил человек тебя обидел что-ли кто-то до меня сильно, или просто такой характер гадкий?
 Может соберешься с мыслями и прочитаешь мой первый пост внимательно, которые тебя так сильно возмутил, а перед этим прочти посты OleK-а более ранние и прикинь правильно я ему написал или нет исходя из его подхода и уровня требований в данном вопросе, а после этого прочитай свой пост и крепко подумай о стиле твоего изложения и манере перехода на личности.
Что бы писать, то что ты пишешь надо как минимум знать человека, а у тебя таких знаний нет и быть не может, так как мы не знакомы.
Подумай еще раз, может и исправишься, видит Бог, не я это начал. Наберешься смелости и извинишься, честь тебе и хвала, а нет, так жизнь все одно поправит и подравняет.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2019, 12:39 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Музыка в Эксплорере 4-го поколения
« Ответ #74 : 20 Июль 2012, 21:02 »
 *pozor*

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Музыка в Эксплорере 4-го поколения
« Ответ #75 : 20 Июль 2012, 22:09 »
guns, извините, что пришлось не много наср...ть в Вшей замечательной теме. С такими спорить бесполезно.
 OleK, определяйтесь с бюджетом, думаю, что общими усилиями поможем Вам его освоить :D

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
4 Ответов
5182 Просмотров
Последний ответ 31 Август 2012, 08:22
от Лёха62
3 Ответов
4600 Просмотров
Последний ответ 20 Май 2012, 17:28
от balbesD
29 Ответов
17138 Просмотров
Последний ответ 04 Февраль 2013, 14:03
от uits
23 Ответов
17568 Просмотров
Последний ответ 15 Март 2018, 10:04
от and032
10 Ответов
6192 Просмотров
Последний ответ 14 Январь 2015, 23:33
от Шумадан