Автор Тема: Полная замена амортизаторов. Что оптимально для утилитарной эксплуатации.  (Прочитано 4029 раз)

Оффлайн МиХАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 909
  • Репутация: +35/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Подмосковье
Тряхну старину  :D Выихал сегодня на подмосковный "автобан", раззудил своего старичка до 120 км\ч, позадорничал немного с малолетними, и чего-то не понравилось... Старичек пошел вприсядку на волнах асфальта и перестроениях пожесче  *7*, пробивоны были аж до рамы  *pozor*
Короче, хочу "ужесточить" подвески авто, чтобы "как по рельсам". Полезу в магазины - заблужусь  :D
У кого есть зарекомендованные практикой советы по нормальным амортизаторам, Прошу - поделитесь по-хорошему  ::) Ведь моим за 10 лет перевалило, пора и честь знать. Если все без толку, то отдельное Спасибо за предостережение от бестолковых трат!

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Тряхну старину  :D Выихал сегодня на подмосковный "автобан", раззудил своего старичка до 120 км\ч, позадорничал немного с малолетними, и чего-то не понравилось... Старичек пошел вприсядку на волнах асфальта и перестроениях пожесче  *7*, пробивоны были аж до рамы  *pozor*
Короче, хочу "ужесточить" подвески авто, чтобы "как по рельсам". Полезу в магазины - заблужусь  :D
У кого есть зарекомендованные практикой советы по нормальным амортизаторам, Прошу - поделитесь по-хорошему  ::) Ведь моим за 10 лет перевалило, пора и честь знать. Если все без толку, то отдельное Спасибо за предостережение от бестолковых трат!
обычный ряд моих предпочтений по амортам (в сторону улучшения) - KYB Gas-a-just -> KYB Monomax -> Skyjacker Hydro -> Skyjacker Nitro -> Edelbrock
а дальше надо смотреть, что из этого есть на твою машину
motorcraft, monroe, rancho, gabriel = пустая трата денег
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн James

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow
сзади стоят ранчо - жестко!

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
сзади стоят ранчо - жестко!
Стоит сзади белый мотокрафт. Вот это жёстко. На каждом полицейском жопа как козёл подпрыгивает, зато в поворотах как по рельсам идёт, без всяких кренов. Лежат в гараже каябы, чёт они мне доверия не внушили, решил пока пусть полежат. Немного тоньше и на руку мягче мотокрафтов. Как мне потом пояснили, такого класса в стоке ставят аморты для комфортности езды.
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Paralon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1262
  • Репутация: +49/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва/Киржач
Edelbrock

RS9xxx по кругу с регулировкой жесткости и будет хошь жестко, хошь мягко ...
(*укрылся от Ammiak'овского негатива по поводу Ранчей в подземном бункере*  :D)

Оффлайн МиХАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 909
  • Репутация: +35/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Подмосковье
Вобщем поставил передние аммортизаторы от Коябы "excel-g". Эксклюзива для экстримала не искал. Выбирал по наличию-цене-качеству. Поменял сам: действительно очень просто+самоудовлетворение  :P  Ощущения - пока позитивные: крены/заваливания не беспокоят больше, небольшие ямы в асВальте меньше чувствуются  :D, посмотрим на долговечность.... Прежние 11 лет прослужили и не сломались.

Оффлайн Prokwork

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Спереди поствил Monroe по 1000р за штуку, сзади Rancho по 2100. Monroe жесткие ужас, но зато скорость держат грамотно, Rancho тоже доволен.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
11 Ответов
10858 Просмотров
Последний ответ 18 Сентябрь 2011, 10:40
от omen*
35 Ответов
17936 Просмотров
Последний ответ 09 Октябрь 2012, 19:21
от Cactus26
2 Ответов
4512 Просмотров
Последний ответ 02 Июль 2018, 23:50
от DocVlad
1 Ответов
2095 Просмотров
Последний ответ 17 Февраль 2015, 11:23
от Карась Денис
25 Ответов
7380 Просмотров
Последний ответ 28 Май 2019, 11:19
от addis01