Автор Тема: Ацетон в Flex Fuel движок?  (Прочитано 32348 раз)

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #30 : 23 Март 2012, 00:31 »
Ремонт? :D

нет. просто кроме топлива надо залить ещё бодяги, которая стоит дороже бензина  ;)
это я про ацетон.
про хитрые присадки не скажу. может и ремонт :)

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #31 : 23 Март 2012, 02:41 »
Ацетон - это не гламурно.
Как специалист по вредным советам - рекомендую вот это ;http://www.micromachine.ru/adsr.php?keywords=%F1%EC%E5%F1%FC&osCsid=bc9a11d333b324fc9d38e12b1fdc61b4&x=0&y=0
Это реальный беспредел - выделение кислорода при возгорании топливной смеси- бомба короче ;D
От светофора до столба - быстрее всех и с пафосом.
Жить будем счАстливо,- но не долго.
« Последнее редактирование: 23 Март 2012, 02:46 от YMY »

Оффлайн fast73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 300
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • explorer ltd
    • Просмотр профиля
  • Откуда: moscow
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #32 : 23 Март 2012, 09:18 »
нужна экономия ставьте ГБО
« Последнее редактирование: 23 Март 2012, 09:20 от fast73 »
Одним словом - Пепелац!

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #33 : 23 Март 2012, 16:01 »
Ацетон - это не гламурно.
Как специалист по вредным советам - рекомендую вот это ;http://www.micromachine.ru/adsr.php?keywords=%F1%EC%E5%F1%FC&osCsid=bc9a11d333b324fc9d38e12b1fdc61b4&x=0&y=0
Это реальный беспредел - выделение кислорода при возгорании топливной смеси- бомба короче ;D
От светофора до столба - быстрее всех и с пафосом.
Жить будем счАстливо,- но не долго.


чё та не правильно. логика такая: в камеру попадеет смесь в определённых пропорциях. если мы резко меняем пропорции (каким-то образом досылаем кислород туда в обход ДМРВ - во что верится с трудом), то получаем перебеднённую смесь и кроме замены поршневой на выходе ничего не получаем  :-\ вариант править прошивку только под такую смесь.

Оффлайн escapesgАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Торонто
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #34 : 02 Апрель 2012, 01:35 »
Проехался с баком, заправленным ацетоном с приблизительно правильной пропорцией. Докладываю: абсолютно никаких прибавок, то как если бы в большем киллометраже или же [измеряя на глаз] мощности. Шум двигателя тоже не изменился [о многом говорит]. Идея добавления ацетона в новый современный движок выеденного йайца не стоит. Точка.

Оставляю в силе лишь добавки в масло.

Оффлайн ENDRY

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 418
  • Репутация: +39/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Тула
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #35 : 02 Апрель 2012, 09:08 »
Проехался с баком, заправленным ацетоном с приблизительно правильной пропорцией. Докладываю: абсолютно никаких прибавок, то как если бы в большем киллометраже или же [измеряя на глаз] мощности. Шум двигателя тоже не изменился [о многом говорит]. Идея добавления ацетона в новый современный движок выеденного йайца не стоит. Точка.

Оставляю в силе лишь добавки в масло.

А какую машину тестировал?

Оффлайн Maximka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
  • Вершитель
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Набережные Челны
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #36 : 02 Апрель 2012, 10:39 »
Сам грамм 200-300 на полный бак лил уайт-спирит, для очистки топливного насоса (сеточки) и топливной системки, но машина была 1998 г.в. шевроле блейзер, то бишь не новая, результатом был доволен, всё было чистеньким и блестящим, но процедурой не злоупотреблял, раз в полгода это делал. :)

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #37 : 02 Апрель 2012, 13:06 »
Проехался с баком, заправленным ацетоном с приблизительно правильной пропорцией. Докладываю: абсолютно никаких прибавок, то как если бы в большем киллометраже или же [измеряя на глаз] мощности. Шум двигателя тоже не изменился [о многом говорит]. Идея добавления ацетона в новый современный движок выеденного йайца не стоит. Точка.

Оставляю в силе лишь добавки в масло.


т.к. по первому высшему я "металлург" могу и о пользе присадок в масло потрындеть :) в хорошем фирменном масле достаточно присадок для нормальной работы. просто надо масло выбирать соответственно тому, как будешь использовать машину... и какую машину
в форд, например, я лью обычный моторкрафт - машина используется каждый день, как гражданская. само масло нормального качества. нет смысла его бодяжить.
в бмв лил тоталь - рекомендовали кастрол, но не то это масло в раше. угорает, коксуется - ну нафиг. тоталь не подводил.
в Ауди лью мотюль 300V компетишен. 1300р за два литра с заменой через 5тыщ или 3 месяца (что раньше).
и нормальные расходы топлива, выбег на баке, шумность, ничё не разваливается... даже Аудёвый мотор цел :)
а +молибден нужен, что б за дешевое масло снять больше бабла  ;)

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #38 : 02 Апрель 2012, 13:07 »
Сам грамм 200-300 на полный бак лил уайт-спирит, для очистки топливного насоса (сеточки) и топливной системки, но машина была 1998 г.в. шевроле блейзер, то бишь не новая, результатом был доволен, всё было чистеньким и блестящим, но процедурой не злоупотреблял, раз в полгода это делал. :)

сеточку насоса лучше мыть, сняв с машины. а на старой машине лучше снять бак и помыть/просушить целиком. ИМХО форсунки и топливные магистрали дороже менять  ;)

Оффлайн Maximka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
  • Вершитель
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Набережные Челны
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #39 : 02 Апрель 2012, 20:58 »
Да, согласен, в любом случае лучше ничего подобного не кулибничать, заправляться на гарантированно хороших АЗС и следить за машинкой, холить её и лелеять! *2up*

Оффлайн escapesgАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Торонто
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #40 : 03 Апрель 2012, 02:46 »
само масло нормального качества. нет смысла его бодяжить.

Но от дисульфида молибдена я не откажусь: MoS2 делает своё дело очень качественно, продлевая ресурс движка. Опять же, мало кто об этом знает.

Оффлайн WaterTank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург-Москва
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #41 : 03 Апрель 2012, 16:09 »
Но от дисульфида молибдена я не откажусь
Во-первых, вы хотя бы примерно представляете, сколько это стоит?  :D
Во-вторых, вы меня конечно извините, но читая ваши опусы в стиле "а залью-ка я какое-нибудь говно в свой современный высококомпрессионный движок" у меня волосы на голове шевелятся и я задаю вопрос: что это - безграмотность, дилентантизм, праздное любопытство, "горе от ума" или же тяжелое психическое расстройство...  :-[
Может быть вам просто попробовать дизельным топливом заправляться? Или вот могу по дешевке пригнать к вам в Канаду танкер вакуумного газойля, не гидроочищенного. Надо?   

Оффлайн escapesgАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Торонто
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #42 : 04 Апрель 2012, 03:05 »
Удивляет и Ваша неспособность болтать строго по теме и плодить сущности. Я всегда ясным языком выражаюсь, объясняю свои стремления и мотивацию. И вопросы стоят "в принципе". Хотите и я начну ходить по темам и кидаться ссаными тряпками, а зачем - я лишь стараюсь помочь или же найти ответ на то, что меня интересует.
 
Опять же, о стоимости MoS2 я вопрос не поднимал, но если что - оно не стоит того, чтобы поднимать этот вопрос: банкой тушенки туда, банкой - сюда.

Оффлайн Danat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #43 : 04 Апрель 2012, 06:08 »
банкой тушенки туда, банкой - сюда
Блиииин, а тушёнку то куда добавлять?  :o

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #44 : 04 Апрель 2012, 07:58 »
Удивляет и Ваша неспособность болтать строго по теме и плодить сущности. Я всегда ясным языком выражаюсь, объясняю свои стремления и мотивацию. И вопросы стоят "в принципе". Хотите и я начну ходить по темам и кидаться ссаными тряпками, а зачем - я лишь стараюсь помочь или же найти ответ на то, что меня интересует.
 
Опять же, о стоимости MoS2 я вопрос не поднимал, но если что - оно не стоит того, чтобы поднимать этот вопрос: банкой тушенки туда, банкой - сюда.
Я человек не слишком опытный в интернет-общении, но если оно заключается в том, что каждый может не только на полном серьёзе нести любую ересь, но и наложить запрет на любую критику и обсуждение этой самой ереси... :(
то вынужден согласиться с мнением "доинтернетного" поколения: инет превратился из справочного поля и места общения в грязную помойку, наполненную бредовыми теориями, бессмысленными измышлениями, щедро сдобренными неуёмными амбициями авторов этого маразма и их параноидальной нетерпимостью к любой критике и попыткам обсуждения. :)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
10 Ответов
9959 Просмотров
Последний ответ 29 Декабрь 2011, 20:57
от rolf177
2 Ответов
3096 Просмотров
Последний ответ 09 Май 2011, 09:48
от Gene51
2 Ответов
1818 Просмотров
Последний ответ 31 Июль 2015, 11:56
от Oldes
17 Ответов
31892 Просмотров
Последний ответ 16 Май 2020, 05:02
от KONSTANTIN
2 Ответов
1439 Просмотров
Последний ответ 09 Октябрь 2016, 23:07
от Дмитрий123