Автор Тема: Хочу такой!  (Прочитано 94835 раз)

User

  • Гость
Хочу такой!
« : 05 Ноябрь 2008, 22:24 »
В этой теме прошу бывалых поделится своим опытом приобретения, эксплуатации этого вне дорожника. На какие узлы необходимо обратить внимание при покупке, какие слабые места у этого авто, и неисправность каких обойдется дороже. В общем дайте советы новичкам.

Оффлайн Truewar

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Бинарная магия
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • www.FordExplorerClub.ru
  • Клубная карта №: 0001
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Хочу такой!
« Ответ #1 : 06 Ноябрь 2008, 16:45 »
У меня форд 2007 года. За все время эксплуатации обнаружено одно слабое место - стекло двери багажника. Проблема с ее непроизвольным открытием в дороге. Проблема решается ручным вмешательством в замок. Если нужно, расскажу, что делал.

В остальном - все супер! Машина шикарная!

Если берете б\у, то смотреть конечно нужно все. Могу автосалон порекомендовать, где диагностику хорошо проводят. Торгует автомобилями с пробегом  http://www.owauto.ru
 Рекомендую этот автомобиль.
Я крыса, мне можно!

Оффлайн Алексей

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Re: Хочу такой!
« Ответ #2 : 07 Ноябрь 2008, 12:54 »
В этой теме прошу бывалых поделится своим опытом приобретения, эксплуатации этого вне дорожника. На какие узлы необходимо обратить внимание при покупке, какие слабые места у этого авто, и неисправность каких обойдется дороже. В общем дайте советы новичкам.

Машина радует. Все-таки это рамный агрегат, подвеска дебелая. Объезжать пробку по ухабистой обочине можно, особо не беспокоясь ни о чем. Средний расход бензина 17 литров (для V8).
Конечно, это аппарат не для уличных гонок, и вы поймете это, когда в него сядете. Но и желания "погонять" не возникает. Включаешь круиз-контроль - и спокойно едешь, получая удовольствие от вождения...
При покупке американца советую пристально приглядеться: как бы не напороться на "утопленника".

Rommel

  • Гость
Re: Хочу такой!
« Ответ #3 : 13 Ноябрь 2008, 22:50 »
В этой теме прошу бывалых поделится своим опытом приобретения, эксплуатации этого вне дорожника. На какие узлы необходимо обратить внимание при покупке, какие слабые места у этого авто, и неисправность каких обойдется дороже. В общем дайте советы новичкам.

Машине 10 мес. V6. Раньше был Пажеро Спорт. За 10 месяцев нарулил 20 000. Ничего не ломается и не скрипит. Только положительные эмоции.
Рулится на трассе как легковушка. Таскаю катер и забираюсь изредка по грязюке в лес. Удивляюсь, но лезет там - где ПажероСпорт на крутой резине - с трудом пролезал.
Расход - по городу 20, по трассе - 12-13 литров. Когда еду с катером (1 тонна) - на 100 км\ч - 16 литров. Пажеро Спорт жрал больше!

Оффлайн Алексей

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Re: Хочу такой!
« Ответ #4 : 14 Ноябрь 2008, 07:02 »
Машине 10 мес. V6. Раньше был Пажеро Спорт. За 10 месяцев нарулил 20 000. Ничего не ломается и не скрипит. Только положительные эмоции.
Рулится на трассе как легковушка. Таскаю катер и забираюсь изредка по грязюке в лес. Удивляюсь, но лезет там - где ПажероСпорт на крутой резине - с трудом пролезал.
Расход - по городу 20, по трассе - 12-13 литров. Когда еду с катером (1 тонна) - на 100 км\ч - 16 литров. Пажеро Спорт жрал больше!

А трансмиссия механическая?

Rommel

  • Гость
Re: Хочу такой!
« Ответ #5 : 14 Ноябрь 2008, 16:59 »
Машине 10 мес. V6. Раньше был Пажеро Спорт. За 10 месяцев нарулил 20 000. Ничего не ломается и не скрипит. Только положительные эмоции.
Рулится на трассе как легковушка. Таскаю катер и забираюсь изредка по грязюке в лес. Удивляюсь, но лезет там - где ПажероСпорт на крутой резине - с трудом пролезал.
Расход - по городу 20, по трассе - 12-13 литров. Когда еду с катером (1 тонна) - на 100 км\ч - 16 литров. Пажеро Спорт жрал больше!

А трансмиссия механическая?

Вопрос не понял.  О чем и к чему? А потом - любая автомобильная трансмиссия (куча узлов передающих вращение от двигателя до колес) по определению есть механизм.........

Оффлайн Truewar

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Бинарная магия
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • www.FordExplorerClub.ru
  • Клубная карта №: 0001
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Хочу такой!
« Ответ #6 : 15 Ноябрь 2008, 11:48 »
Думаю, в виду имелась коробка переменных передач ^_^
Я крыса, мне можно!

Rommel

  • Гость
Re: Хочу такой!
« Ответ #7 : 15 Ноябрь 2008, 13:14 »
Думаю, в виду имелась коробка переменных передач ^_^

АКПП.
А разве у последних Эксплореров бывают МКПП ?

Оффлайн Truewar

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Бинарная магия
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • www.FordExplorerClub.ru
  • Клубная карта №: 0001
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Хочу такой!
« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2008, 15:12 »
Если честно, я даже не знаю. У меня рычаг на руле - в лучших америкосских традициях =)))
Я крыса, мне можно!

Zum

  • Гость
Re: Хочу такой!
« Ответ #9 : 15 Ноябрь 2008, 21:18 »
А какой бензин надо заливать? 92 или 95?

1998 Ford Explorer, с мотором 4.0

Rommel

  • Гость
Re: Хочу такой!
« Ответ #10 : 16 Ноябрь 2008, 08:06 »
В Мануале к новой машине с V6 - рекомендован 92.
95 - тоже конечно можно лить. Но есть небольшие минусы.
Первый - температурная нагрузка на свечи выше и они быстрее выходят из строя. Тем более, что 95 - не чистый а сделанный присадками из 92. Эти присадки - нормальные и разрешенные, но чтобы понять разницу в 95-ых бензинах, можно один раз съездить на своей машине зарубеж и понять - что такое 95-ый оригинальный или сделанный присадками из 92.......
Второй минус - обывательский - он чуть дороже

Zum

  • Гость
Re: Хочу такой!
« Ответ #11 : 16 Ноябрь 2008, 08:58 »
Большое спасибо за инфу. То что нужно лить 92 - ето большой плюс. У нас 92 (европейский RON-92) стоит 1.4 Лари (0.85$), а 95 1.65 Лари (1.01$)
Разница в цене за литр 16 центов, а при расходе 20 л./100км это 3.2$ на сотню  :D

P.S. в ближайшем будущем собираюсь брать Explorer 98 года, в комплектации XLT. Всё в идеальном состоянии, КПП новая (старая накрылась 2 месяца назад и заказали новою из США). По-моему стояший вариант...

Rommel

  • Гость
Re: Хочу такой!
« Ответ #12 : 16 Ноябрь 2008, 09:24 »
Большое спасибо за инфу. То что нужно лить 92 - ето большой плюс. У нас 92 (европейский RON-92) стоит 1.4 Лари (0.85$), а 95 1.65 Лари (1.01$)
Разница в цене за литр 16 центов, а при расходе 20 л./100км это 3.2$ на сотню  :D

P.S. в ближайшем будущем собираюсь брать Explorer 98 года, в комплектации XLT. Всё в идеальном состоянии, КПП новая (старая накрылась 2 месяца назад и заказали новою из США). По-моему стояший вариант...

Очень аккуратно с б\у машинами. Те, что идут из Америки - особенно. В Америке не принято ездить на сервисы. Народ покупает новую машину, ездит на ней без всяких затрат на сервисы до 60-100 000, пока не начинаются первые проблемы и потом продает. Покупают часто - наши, на аукционах  и задешево. Везут их сюда, продают - а потом возникает слух, что американские машины - не надежные. Причина - именно в этом.

Поэтому - если собираетесь взять машину из Америки - е сразу после покупки надо гнать в сервис и менять все подряд - фильтры, расходники, резинки в подвеске итд.
Если собираетесь взять машину отсюда, да еще с заменой коробки - ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮ. Ремонт коробки означает только 2 причины - либо ездил наездник, который оччччень не аккуратно эксплуатировал машину , либо у машины уже выработан безпроблемный ресурс - и в том и в другом случае - машина БУДЕТ ЖРАТЬ ДЕНЬГИ!

Смею предположить (наблюдая такие Эксплореры среди знакомых) - Вам предложили машину, которая проездила уже здесь достаточно много - Это раз. Когда в 2001 - 2003 ее привезли сюда из Америки - никто, ничего из того, что я описал - не делал. Вам рассказывают наверняка - что проблем не было. Это - два. Вам рассказывают,что проблемы появились только вот сейчас, с АКПП, которую поменяли и сейчас - все нормально. Это - три...........

Берегите себя и свои деньги.

Zum

  • Гость
Re: Хочу такой!
« Ответ #13 : 16 Ноябрь 2008, 10:29 »
Начну с того что владеет данной машиной знакомый - второй владелец. Нынешний владелец ездит не много - человек пожилой, врач, в основном ездит на работу о обратно домой.  В своё время автомобиль был привезён совершенно новым, куплен у диллера, так что америкосы на нём не ездили.

Привозить из штаттов не хочу, покупка кота в мешке получается. При покупке уже привезенного хоть к знакомым механикам можно поехать и досканально осмотреть все узлы. В данном экземпляре привлекает год поизводства (другие намного старше), общее состояние кузова и салона (не битый, ходовая не гримит, без царапин), комплектация (почти всё кроме парктроника и навигации). Насчет трансмиссии - это даа... Надо будет узнать поподробнее что и зачем делали.  С покупкой Я не спешу, всё равно мне еще мою BMW E32 продать надо, так что время есть...

Оффлайн Алексей

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Re: Хочу такой!
« Ответ #14 : 16 Ноябрь 2008, 16:22 »





Мы заливаем 92-й бензин. Но опыт показывает, что 92-й бензин у нас в России тоже бывает разным.  :o  ::) То есть лить лучше 92-й, но на проверенной заправке.
Насчет машин из Америки полностью согласен с Rommel. Кроме всего прочего, можно нарваться на "утопленника", а это вообще дело гиблое.










Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
19 Ответов
21811 Просмотров
Последний ответ 06 Июнь 2014, 06:07
от serlang
110 Ответов
28241 Просмотров
Последний ответ 24 Декабрь 2012, 11:17
от anics
0 Ответов
1383 Просмотров
Последний ответ 08 Ноябрь 2014, 22:06
от LFAABCN
1 Ответов
1216 Просмотров
Последний ответ 10 Июль 2017, 19:48
от Македонский
8 Ответов
2822 Просмотров
Последний ответ 28 Октябрь 2017, 17:08
от pzkat