Автор Тема: Статья "История многолитровых полноприводных монстров" (журн. club4x4)  (Прочитано 2445 раз)

Оффлайн ФокусникАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 683
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2008
В эпоху «диско» борьба за экономию в США шла причудливыми путями: фактически запретив мощные машины, закон открыл дорогу тяжелым многолитровым полноприводным монстрам... Сначала, как кувалдой по голове,  автопроизводителей США  приложил топливный кризис 1979 года.

http://media.club4x4.ru/1479-istoriya-mnogolitrovyx-polnoprivodnyx-monstrov.html
Когда Бог хочет свести человека с ума, он начинает исполнять все его желания. (П. Коэльо)

Оффлайн KomRomanAl

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 662
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Роман/F-150
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0029
  • Откуда: Москва
Интерестно а у нас есть многолитровые полноприводные монстры? Мне кроме УАЗ патриот ничего в голову не приходит :)

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Интерестно а у нас есть многолитровые полноприводные монстры? Мне кроме УАЗ патриот ничего в голову не приходит :)
Монстров у нас достаточно, нормальных машин нет к сожалению, и многолитровых гражданских нет, у Патриота моторы маленькие, даже 6-ки нет. 
С уважением Бродяга.

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Монстров у нас достаточно,
Монстр (фр. Monstre) — чудовище; пугающее, сильное, отвратительное существо со сверхчеловеческими возможностями. Слово происходит от лат. monstros, monstrum с корнем «moneo», означающего «предупреждать», или «чудо». Иносказательно как метафора может относиться к объекту физического или психологического доминирования со сверхъестественными силами (властителю, хищнику), а также реальному или вымышленному объекту природы или техническому устройству с выдающимися, в том числе надприродными качествами (размер, сила, власть и т. п.). В переносном смысле может употребляться для обозначения человека, который резко, либо в лучшую, либо в худшую сторону отличается от других своими нравственными качествами [1]. Может использоваться офисными служащими (например, банковскими юристами) для обозначения сотрудника, который достиг определенного мастерства в своей сфере: "Ну вы монстр, Иван Иванович, в хорошем смысле этого слова!"

    Новый толково-словообразовательный словарь русского языка под ред. Т. Ф. Ефремовой 2000 год
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%ED%F1%F2%F0

P.S. Откуда у нас многолитровые моторы, если у нас даже президент 160см  *pozor*
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Теги:
 

Похожие темы