Автор Тема: Ходовые огни  (Прочитано 260026 раз)

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Ходовые огни
« Ответ #795 : 08 Март 2015, 00:48 »
господи-какой ужас у вас в голове))
Пусть ужас в моей голове останется ужасом в моей голове. Давайте просто представим себе, что я хочу ДХО в фаре (у вас на сайте есть варианты, правда для других машин). Готов рассмотреть "ангельские глазки" (cree) или другие варианты.
По этому поводу, а так же по поводу ксенона, омывателя и автокорректора фар я готов подъехать на следующей неделе - обсудить детали и стоимость работ. Надо как-то записываться по телефону или?..

Оффлайн baikalru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: санкт петербург
Re: Ходовые огни
« Ответ #796 : 09 Март 2015, 22:10 »
Пусть ужас в моей голове останется ужасом в моей голове. Давайте просто представим себе, что я хочу ДХО в фаре (у вас на сайте есть варианты, правда для других машин). Готов рассмотреть "ангельские глазки" (cree) или другие варианты.
По этому поводу, а так же по поводу ксенона, омывателя и автокорректора фар я готов подъехать на следующей неделе - обсудить детали и стоимость работ. Надо как-то записываться по телефону или?..
Да это и не ужас , это правило можно на погранконтроле прочитать, но наши то ездят по всякому и на резине летней и с антирадарами ,свет забывают включить ,кого то ловят иногда , так что лучше ДХО как ДХО ,что бы не путал никто с противотуманками

...и добавил:
штраф за не правильное использование противотуманок в Финляндии 50 евро ,использовать их можно в условиях тумана ,сильного дождя или снега , задние противотуманки только тогда когда , снежная или водяная пыль от колес ухудшает видимость ,так что субъективизма там много
« Последнее редактирование: 09 Март 2015, 22:24 от baikalru »

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Ходовые огни
« Ответ #797 : 10 Март 2015, 11:20 »
Да это и не ужас , это правило можно на погранконтроле прочитать, но наши то ездят по всякому и на резине летней и с антирадарами ,свет забывают включить ,кого то ловят иногда , так что лучше ДХО как ДХО ,что бы не путал никто с противотуманками
Вот и я о том же, но спорить и доказывать устал
У меня сейчас есть ДХО в решетке радиатора, но не по техрегламенту (который, подозреваю, взят с европейского) - расстояние между огнями меньше, чем должно быть. Поэтому в Финке включаю ближний. Но иногда забываю (горят ДХО). Никто не штрафовал пока, но не факт, что в один прекрасный день...
Собственно, одни не совсем правильные ДХО менять на другие не совсем правильные не хочу

Оффлайн Клик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимирская
Re: Ходовые огни
« Ответ #798 : 10 Март 2015, 23:19 »
Бурый, подскажите пожалуйста что  и где нужно настроить в этих противотуманках/ДХО Osram что бы ночью они светили приглушённо? У меня они установлены и днем работают как ДХО, а ночью когда свет включен то секции ДХО выключаются совсем и они работают только как противотуманки (если включить с кнопки) или как боковое освещение. Заранее спасибо.
Коричневый провод нужно посадить на + и будет счастье) Сейчас он у Вас на минусе. На сайте Осрам посмотрите схему. Там все есть.

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Ходовые огни
« Ответ #799 : 12 Март 2015, 02:09 »
Вот и я о том же, но спорить и доказывать устал
У меня сейчас есть ДХО в решетке радиатора, но не по техрегламенту (который, подозреваю, взят с европейского) - расстояние между огнями меньше, чем должно быть. Поэтому в Финке включаю ближний. Но иногда забываю (горят ДХО). Никто не штрафовал пока, но не факт, что в один прекрасный день...
Собственно, одни не совсем правильные ДХО менять на другие не совсем правильные не хочу
фирма ОСРАМ ведущий производитель света в германии
я ни знаю и ни где вы не найдёте НИ ОДНОГО!!! повторяю ни одного случая когда финские,литовские,эстонские,латвийские,беларуские и другие европейские стражы порядка хоть раз кого то остановили за такие ПТФ.
В противном случае я лично подам в суд на эти органы ибо это полный бред.и ещё раз повторю-всё это надуманные поводы  в головах от невежества.
я лично проехал всю финляндию(за год раз 30) и всю прибалтику и ночью и днём.и на границе стою ночью в очереди и дхо горят постоянно и днём(в режиме ДХО) и ночью в режиме габаритов.даже намёка нет на то что кому то это не нравится(из властей)
если получен европейский сертификат это означает что данное устройство (в данном случае эта модель ПТФ) полностью разрешена  и допущена к эксплуатации во всём евросоюзе.
и в этих странах элементарно отвоевать пару сотен тысяч евро если не больше если кто то догадается поспорить с самим фактом усомнится сертификатом и наложит не законный штраф за использование ДХО в штатном режиме.я лично стравлю производителя и полицию.
п.с. -вроде уже времена когда боятся так власть по поводу и без повода прошли.я то вырос в СССР -но вроде уже современные люди должны быть свободнее и раскованнее тем более если понимаешь что правда за тобой.


...и добавил:
штраф за не правильное использование противотуманок в Финляндии 50 евро ,использовать их можно в условиях тумана ,сильного дождя или снега , задние противотуманки только тогда когда , снежная или водяная пыль от колес ухудшает видимость ,так что субъективизма там много
а штраф за использование ДХО предусмотрен?)
« Последнее редактирование: 12 Март 2015, 02:11 от Бурый »
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Ходовые огни
« Ответ #800 : 12 Март 2015, 08:22 »
Бурый, я уже просил не трогать мою кашу в моей голове. Не нравится довод про схожесть с ПТФ, есть другой довод - ДХО в решетке радиатора (которые стоят у меня сейчас) загрязняются (в нынешнюю погоду) довольно быстро. ПТФ загрязняются еще быстрее. А вот если поставить ДХО в фару, то проблемы не будет, т.к. в фаре будет омыватель (я планирую ставить еще и ксенон)
Но самый сильный (для меня) довод - не нравятся (мне!) ДХО на месте противотуманок.
И Вы не ответили когда можно подъехать "на приём" и нужно ли записываться по телефону заранее.

...и добавил:
видимо, лишним не будет...

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Ходовые огни
« Ответ #801 : 20 Март 2015, 01:55 »
Бурый, спасибо за своевременно найденное недорогое и не затратное по времени решение со светодиодными колечками
Два других устраивающих меня решения (светодиоды в фару или DRL с функцией поворотника вместо штатного поворотника), конечно же, были лучше эстетически и функционально.. Но по времени совершенно неприемлемы.
Возможно, мы еще вернемся к этим вариантам в будущем, когда разживемся запасными фарами  ;)

Оффлайн metal_n

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer Sport
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Ходовые огни
« Ответ #802 : 21 Март 2015, 20:33 »

Коричневый провод нужно посадить на + и будет счастье) Сейчас он у Вас на минусе. На сайте Осрам посмотрите схему. Там все есть.

Огромное спасибо. Даже схему искать не пришлось, перекинул коричневый на + и все заработало.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн metal_n

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer Sport
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Ходовые огни
« Ответ #803 : 29 Март 2015, 14:26 »
Уважаемый Клик,

Это нормально когда при включении фар, первые несколько секунд включается только левый противотуманный фонарь а потом оба переходят в режим ДХО?

Этот эффект можно увидеть на 28-ой секунде и на 1:08:
OSRAM LEDriving FOG on Ford Explorer V


P.S. Комментарии делал для американского форума. У них походу еще никто не ставил такие.

Оффлайн Клик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимирская
Re: Ходовые огни
« Ответ #804 : 29 Март 2015, 19:41 »
Уважаемый Клик,

Это нормально когда при включении фар, первые несколько секунд включается только левый противотуманный фонарь а потом оба переходят в режим ДХО?

Этот эффект можно увидеть на 28-ой секунде и на 1:08:
OSRAM LEDriving FOG on Ford Explorer V

P.S. Комментарии делал для американского форума. У них походу еще никто не ставил такие.

Не сказал бы ,что нормально. На сколько я понял у Вас активированы штатные дхо (поворотники). При включении света левая дхо включает подсветку поворота. Как буд то  Вы включили поворотник(лево) и противотуманка его подсвечивает,затем гаснет и включаются дхо. Видимо при включении света дхо успевает получить сигнал от поворотника (гаснущего дхо левого),принимает его за сигнал поворотника и включает подсветку поворота. Может подключение посмотреть? У меня не активны штатные дхо, поэтому не могу точно сказать. У меня все ок.

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Ходовые огни
« Ответ #805 : 30 Март 2015, 00:43 »
metal_n, а что у Вас установлено в поворотниках? Не светодиоды ли?

Оффлайн metal_n

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer Sport
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Ходовые огни
« Ответ #806 : 30 Март 2015, 08:32 »
Да. Две страницы назад в этой теме я писал о них:

Может кому интересно:

- ранее я писал что заказал с США двух-нитьевые желтые свето-диоды желтого цвета для замены в передних поворотниках/ДХО (я активировал желтые ДХО у дилера). С Почтой России получилась целая эпопея и лампочки вернулись обратно в США что меня очень огорчило.

- ставил на днях противотуманки OSRAM LEDFOG, и установщик был очень удивлен что у меня активированы желтые ДХО и не знал как соединить OSRAM-ы. При включении поворота (когда ближний выключен и горят ДХО как желтые так и Osram) вместо того что бы включалась одна противотуманка для выполнения функции боковое освещение (как это происходит когда включен ближний), они начинали моргать как поворотник (причем оба).
Когда стали разбираться, оказывается к желтому поворотнику/дхо идут 2 плюса и один минус, установлена двух-нитьевая лампочка НО плюс идет только по одному из них как при включении поворота так и в режиме дхо и на лампочке загорается тоже только одна нить в обеих случаях.
Выяснив это, купил в Юлмарте такие светодиоды http://www.ulmart.ru/goods/709418 ( идентичны тем что заказал с США - 50 ватт, но однонитьевые). Установил и все работает превосходно.




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Ходовые огни
« Ответ #807 : 30 Март 2015, 09:50 »
Выяснив это, купил в Юлмарте такие светодиоды http://www.ulmart.ru/goods/709418 ( идентичны тем что заказал с США - 50 ватт, но однонитьевые). Установил и все работает превосходно.

Спасибо, буду иметь ввиду, если Бурый не найдет ничего лучше в поворотники

Оффлайн mitrych

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва и область
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
Re: Ходовые огни
« Ответ #808 : 20 Август 2015, 19:25 »
Не нашел на форуме, может быть я и не оригинален, но решил написать. Я использую штатные ПТФ в качестве ходовых огней сделав совсем несложную схему подключения с использованием трех реле. Два реле стоят рядом с ПТФ, провод от фары идет на средний контакт контактной группы реле. Нормально замкнутый контакт идет на штатный провод в проводке, а на нормально разомкнутый контакт подано напряжение от аккумулятора. Таким образом, если подать напряжение на катушки этих реле, то они переключают фары на питание от аккумулятора, а если напряжения нет, то восстановлено штатное подключение ПТФ. Питание на катушки реле подаю от нормально замкнутого контакта третьего реле, которое уложил в коробке блока предохранителей. На второй контакт этого реле подано напряжение из любой точки, где оно присутствует при работающем двигателе. А катушка этого реле запитана от точки в которой напряжение появляется при включении габаритов. Таким образом при запуске двигателя включаются два реле, находящиеся у ПТФ, а при включении габаритов они отключаются и восстанавливается штатная проводка, т.е. ПТФ можно включать в обычном режиме. Езжу с переключателем света в положении "Авто" и все прекрасно работает.

Оффлайн metal_n

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer Sport
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Ходовые огни
« Ответ #809 : 20 Август 2015, 19:44 »
Для пользы соклубникам не плохо было бы от руки схемку нарисовать. А так идея клёвая.

Отправлено с моего D2303 через Tapatalk


Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
34 Ответов
22353 Просмотров
Последний ответ 27 Июнь 2012, 12:22
от AL98RUS
33 Ответов
48523 Просмотров
Последний ответ 06 Май 2014, 23:10
от anics
4 Ответов
2963 Просмотров
Последний ответ 10 Декабрь 2018, 16:35
от driver19-69
0 Ответов
918 Просмотров
Последний ответ 14 Март 2021, 13:11
от dnestr
9 Ответов
1617 Просмотров
Последний ответ 28 Декабрь 2022, 14:09
от AL98RUS