Автор Тема: Ходовые огни  (Прочитано 260008 раз)

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Ходовые огни
« Ответ #570 : 24 Декабрь 2013, 23:05 »
А вот подскажите, что у нас за отверстия в фарах?
Езжу целую неделю и никто неостанавливает! Увех правда изумлённые лица и никто непонемает что это такое) Думают наверно поворотники замкнуло! Зато сразу видно эксп. едит и видно его нехуже модулей, если нелучше! Среди общего потока выдиляются, штатные ДХО глаз уже так незамечает! За нами будущее))

И вообще мы вне закона!))
ага-и законы физики не для вас))) вне закона так вне закона ;D
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: Ходовые огни
« Ответ #571 : 24 Декабрь 2013, 23:23 »
Физика тут то при чём? Если решили не отвечать на неудобные Вашей позиции вопросы- лучше совсем не обращать внимания... *par*
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Ходовые огни
« Ответ #572 : 25 Декабрь 2013, 01:06 »
просто тут написали-*и вообще мы вне закона))*
вот я и предположил-может вы вне закона физики *pozor*
а насчёт не отвечать-я всё ответил.да и вы сами понимаете что вы подстраиваетесь под действительность.
горящие жёлтые огни могут быть восприняты из-далека как зависщие поворотники к примеру или просто поворотники(ававрийка) что может быть как передом машины к примеру так и задом.а ярко горящие ходовые чётко обозначают машину днём и не дезинфармируют о том как стоит или что ещё хуже двигается машина.
а задний ход обладает намного меньшей яркостью и светораспределением чем ДХО  в результате из далека их особо или вообще не видно.
просто американцы вообще как то не очень отвественно относятся к свету в машине-это ли не знать особенно владельцам более старых авто.в европе как то свет более правильно сделан.
вы тоже так и не ответили что на ОД ставят ксеноновое оборудование в фары не предназначеные для ксенона(газоразрядных ламп) это правильно?
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: Ходовые огни
« Ответ #573 : 25 Декабрь 2013, 01:48 »
горящие жёлтые огни могут быть восприняты из-далека как зависщие поворотники к примеру или просто поворотники(ававрийка) что может быть как передом машины к примеру так и задом.а ярко горящие ходовые чётко обозначают машину днём и не дезинфармируют о том как стоит или что ещё хуже двигается машина.
нееее... это весьма и весьма спорные нюансы... ^-^
Как и то, что в Вашем примере не может быть сомнений о преимуществе аварийного сигнала жёлтогот цвета впереди, и красного- сзади ТС... *par*
зависших поворотников я вообще никогда не встречал, чтоб на уровне подсознания воспринимать постоянный рыжий свет как таковые. *7*
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2013, 01:50 от Гаврик »
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн dimikanik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: санкт петербург
Re: Ходовые огни
« Ответ #574 : 25 Декабрь 2013, 07:35 »
ОД сами предлогают ставить ксенон. Рольф. Будете жалобу писать?)

Ну вот и получилось что мы построили танк))
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2013, 07:38 от dimikanik »

Оффлайн Don Korleone

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Ходовые огни
« Ответ #575 : 25 Декабрь 2013, 07:55 »
Хочу отписАться по использованию ламп IPF вместо штатных галогенок - менял у Пилота, лампочки покупал сам. Увы, качество света плохое - на мой взгляд хуже штатных. Так что если кто не хочет колхозить ксенон, то эти галогенки IPF точно ставить не стОит.
Думаю позже поменять их на Osram night breaker, вроде среди моих знакомых о них хорошие отзывы.

Оффлайн Maxi-Drive

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Msk
Re: Ходовые огни
« Ответ #576 : 25 Декабрь 2013, 09:34 »
Хочу отписАться по использованию ламп IPF вместо штатных галогенок - менял у Пилота, лампочки покупал сам. Увы, качество света плохое - на мой взгляд хуже штатных. Так что если кто не хочет колхозить ксенон, то эти галогенки IPF точно ставить не стОит.
Думаю позже поменять их на Osram night breaker, вроде среди моих знакомых о них хорошие отзывы.

Оно конечно не совсем по теме , но все же ,с галогенками Osram Night  Breaker  тоже желаемого результата по освещенности не получите ( имхо) . Я тоже их пробовал, но потом поставил ксенон , вот тогда действительно свет становится ближе к норме ..

Оффлайн alfaracingclub

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО
Re: Ходовые огни
« Ответ #577 : 25 Декабрь 2013, 10:36 »
горящие жёлтые огни могут быть восприняты из-далека как зависщие поворотники
  :o
Идея неплохая! Чего я раньше не догадался  :-\ Штатные рыжие ДХО мега вещь! мало того что теперь не нужно шайбу переключения света крутить (всегда в авто), так походу можно и рычаг поворотников больше не дергать! ведь они теперь оба горят! автоматический режим поворотников получился  ;D хочешь в право поворачивай, хочешь в лево... и ни кто не упрекнет что указатель не включил  :D

Оффлайн sergeytv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тольятти
Re: Ходовые огни
« Ответ #578 : 25 Декабрь 2013, 13:29 »
Знакомые говорят, что при виде моего ФЭ на дороге первое впечатление от штатных, желтых ДХО - аварийка включена. Почему не мигает? А хрен поймешь этих буржуев. Даже мент остановил рано утром и спросил чегойто я на аварийках езжу :D Грит, а мож че случилось? Ну а сам, конечно, попринюхаться хотел :D Никто ни разу не подумал, что поворотники замкнуло и не перепутал перед с задом. Когда повортником моргаю, то всем понятно куда я собираюсь ехать  :D Из всего этого я сделал вывод, что авто на дороге заметно и штатные ДХО внимание привлекают. Ну и, я так понимаю,  свою основную функцию они выполняют  ;) Напомним, что у америкосов штатные ДХО - это ближний свет в полнакала. А в случае установки штатного ксенона они активируют желтые ДХО. Их стандарты это позволяют. У нас стандарты другие. Спорить чей стандарт круче и стандартнее нет смысла. Ну а будут люди в форме прикапываться или штрафовать, то отключу их нафиг, да и всё.

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: Ходовые огни
« Ответ #579 : 25 Декабрь 2013, 13:33 »
Напомним, что у америкосов штатные ДХО - это ближний свет в полнакала.
только не ближний, а дальний, импульсный... *par*
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн sergeytv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тольятти
Re: Ходовые огни
« Ответ #580 : 25 Декабрь 2013, 15:06 »
только не ближний, а дальний, импульсный.
Не понял :-[. Лампочка одна. Ближний/дальний регулируется шторкой, значит при работе в режиме ДХО шторка будет в положении дальнего света все время? :-[

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: Ходовые огни
« Ответ #581 : 25 Декабрь 2013, 15:59 »
Не понял :-[. Лампочка одна. Ближний/дальний регулируется шторкой, значит при работе в режиме ДХО шторка будет в положении дальнего света все время? :-[
точно не могу утверждать,но по логике вещей- да. :-\ По крайней мерее на АА с двухконтурными фарам ДРЛ реализован через контур дальнего. Ближний в пол-накала вряд-ли будет иметь какой-либо эффект. Совсем уж тускло, и "в глаз не бьёт"... :D

блин... мой склероз всё никак не запомнит, что на Пятачках одна лампа на всё... *par*
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Ходовые огни
« Ответ #582 : 25 Декабрь 2013, 18:48 »
только не ближний, а дальний, импульсный... *par*
кто же вам сказал что импульсный?)
скажу по секрету что если одна из лампочек дальнего перегорает то и ходовые не горят на многих американских авто.из чего простейшей логикой понимаем что лампы дальнего при ДХО включаються тупо последовательно.
всё гениальное просто
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Ходовые огни
« Ответ #583 : 25 Декабрь 2013, 18:53 »
точно не могу утверждать,но по логике вещей- да. :-\ По крайней мерее на АА с двухконтурными фарам ДРЛ реализован через контур дальнего. Ближний в пол-накала вряд-ли будет иметь какой-либо эффект. Совсем уж тускло, и "в глаз не бьёт"... :D

блин... мой склероз всё никак не запомнит, что на Пятачках одна лампа на всё... *par*
я не встречал ни одной машины чтоб была открыта шторка дальнего  света на постоянку и горели лампы в полнакала как ДХО.

можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн sergeytv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тольятти
Re: Ходовые огни
« Ответ #584 : 25 Декабрь 2013, 23:54 »
Ближний в пол-накала вряд-ли будет иметь какой-либо эффект. Совсем уж тускло, и "в глаз не бьёт"..

А если учтем, что у америкосов стоит яркая лампа дальнего света НВ3, и по америкосовским стандартам ближний свет задран выше, чем у нас и не имеет границы для встречки?



Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
34 Ответов
22351 Просмотров
Последний ответ 27 Июнь 2012, 12:22
от AL98RUS
33 Ответов
48522 Просмотров
Последний ответ 06 Май 2014, 23:10
от anics
4 Ответов
2962 Просмотров
Последний ответ 10 Декабрь 2018, 16:35
от driver19-69
0 Ответов
917 Просмотров
Последний ответ 14 Март 2021, 13:11
от dnestr
9 Ответов
1616 Просмотров
Последний ответ 28 Декабрь 2022, 14:09
от AL98RUS