Автор Тема: Отключение АКБ  (Прочитано 4192 раз)

Оффлайн MCCАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, ЗАО
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Отключение АКБ
« : 18 Февраль 2012, 09:55 »
Подскажите, может ошибаюсь. Раньше, при отключении АКБ больше 30 мин, сбрасывались все настройки на магнитоле и борт.компе. Тут недавно, гонял дома на зарядке акум сутки. Потом поставил, а магнитола не сбросилась, всё ок.

Оффлайн KomRomanAl

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 662
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Роман/F-150
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0029
  • Откуда: Москва
Re: Отключение АКБ
« Ответ #1 : 18 Февраль 2012, 10:52 »
на некоторых магнитолах есть батарейка поэтому они сохраняют настройки и время, а что касается борт.компьютера наверно должен был сбросится

Оффлайн MCCАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, ЗАО
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Отключение АКБ
« Ответ #2 : 18 Февраль 2012, 11:04 »
на некоторых магнитолах есть батарейка поэтому они сохраняют настройки и время, а что касается борт.компьютера наверно должен был сбросится

Комп сбросился, а вот магнитола нет. Но я помню точно, в том году менял акум, потом магнитолу настраивал заново. Летом ставил дудки и тоже акб снимал, потом снова настраивал магнитолу. А тут снял на сутки, поставил и ничего не сбилось. Короче наши Форды своей жизнью живут, нам их не понять  :D

Оффлайн KomRomanAl

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 662
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Роман/F-150
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0029
  • Откуда: Москва
Re: Отключение АКБ
« Ответ #3 : 18 Февраль 2012, 11:06 »
Короче наши Форды своей жизнью живут, нам их не понять 
это точно! :)

Оффлайн Фокусник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 683
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2008
Re: Отключение АКБ
« Ответ #4 : 20 Февраль 2012, 16:28 »
А у меня сегодня штатная кассетная магнитола сглючила в момент пуска двигателя: на экране застыло время и название станции, а ни звука ни подсветки нет, и ни на одно действие с кнопками не реагирует - вплоть до вынимания панельки с кнопками программ. Что это может быть - предохранитель? До этого с середины января раз 5 приходилось скидывать клемму по разным причинам, но магнитола после этого всегда включалась исправно.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2012, 17:39 от Фокусник »
Когда Бог хочет свести человека с ума, он начинает исполнять все его желания. (П. Коэльо)

Оффлайн Paralon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1262
  • Репутация: +49/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва/Киржач
Re: Отключение АКБ
« Ответ #5 : 20 Февраль 2012, 17:34 »
А у меня сегодня штатная кассетная магнитола сглючила при пуске двигателя: на экране застыло время и название станции, а ни звука ни подсветки нет, и ни на одно действие с кнопками не реагирует - вплоть до вынимания панельки с кнопками программ. Что это может быть - предохранитель?

Вряд-ли. Если б предохранитель сгорел, она вообще не включилась. Похоже просто зависла. Где-то должна быть потайная кнопочка "reset"

Оффлайн Фокусник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 683
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2008
Re: Отключение АКБ
« Ответ #6 : 20 Февраль 2012, 17:38 »
Вряд-ли. Если б предохранитель сгорел, она вообще не включилась. Похоже просто зависла. Где-то должна быть потайная кнопочка "reset"
- если бы не застывшие на табло надпись с названием станции и время - я бы сказал, что она не включилась: ни подсветки, ни звука, ни реакции на кнопки  :-[
А "reset" - это наверно снова клемму скинуть? Не хотелось бы машину лишний раз мучать ...
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2012, 17:40 от Фокусник »
Когда Бог хочет свести человека с ума, он начинает исполнять все его желания. (П. Коэльо)

Оффлайн Эксплоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1062
  • Репутация: +39/-0
  • Ford Explorer Ltd/4.0/2004
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Отключение АКБ
« Ответ #7 : 20 Февраль 2012, 17:41 »
вот и мне что-то помнится 4 года назад сбросились настройки на магнитоле, а вот потом раза 3 снимал акб и не сбросились... Я вот думаю - не может это зависеть от того, была ли магнитола выключена в момент вынимания ключа из авто? последние разы я все прежде выключаю перед снятием акб.

Оффлайн Paralon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1262
  • Репутация: +49/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва/Киржач
Re: Отключение АКБ
« Ответ #8 : 20 Февраль 2012, 17:46 »
- если бы не застывшие на табло надпись с названием станции и время - я бы сказал, что она не включилась: ни подсветки, ни звука, ни реакции на кнопки  :-[
А "reset" - это наверно снова клемму скинуть? Не хотелось бы машину лишний раз мучать ...

Не знаю, как на Вашей, на моих (нештатных) всегда были такие утопленные кнопочки, на которые надо ручкой (шариковой) нажимать или чем-то еще заостренным ... Ну или скинуть клемму или выдернуть соответствующий предохранитель ... Еще может быть сочетание кнопок - типа зажать при включении зажигания - это в талмуд уже глядеть нужно ...

Оффлайн vld

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 306
  • Репутация: +8/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва. Мичурино
Re: Отключение АКБ
« Ответ #9 : 20 Февраль 2012, 21:07 »
А ещё, чисто умозрительно, у сигналок ведь зачастую автономный аккумулятор... И хотя по идее в цепи должен быть диод, но... Какое-то время поддерживать настройки - почему нет?

Оффлайн Фокусник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 683
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2008
Re: Отключение АКБ
« Ответ #10 : 21 Февраль 2012, 16:56 »
А у меня сегодня штатная кассетная магнитола сглючила в момент пуска двигателя
Короче, победил я зависшую магнитолу скидыванием клеммы с аккума.
Когда Бог хочет свести человека с ума, он начинает исполнять все его желания. (П. Коэльо)

Теги:
 

Похожие темы