Автор Тема: Выбор мамонтенка  (Прочитано 58965 раз)

Оффлайн Dimitriy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Недопривод NISSAN Tiida 1,6L
    • Просмотр профиля
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #135 : 03 Апрель 2009, 05:51 »
Согласен с постом tol , тоже слышал нелестные отзывы о Патф, которые можно суммировать как: только по городу и по ровной дороге. Сам не ездил. :)
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2009, 19:33 от Dimitriy »

Оффлайн Krasnodar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #136 : 03 Апрель 2009, 10:44 »
Раз есть время и желание разбивать такой лагерь (палатка, шатер и т.д.), то почему бы при наличии такой груды камней, не сделать парилку. Надо просто или поставить старую палатку
обшитую п/э пленкой , или просто сколотить каркас напрмер 2*2 метра и общить его снова пленкой. Камни раскаляют костром и потом сверху одеваешь каркас или палатку...баня готова...если еще рядом холодный водоем, то СУППЕР!!! Плёнка плохо, потому что может расплавиться да и неэкологично. Лучше прорезиненый брезент. И для бани пойдёт и для обустройства навеса перед полаткой, между машинами и т.д.



Опс! Браво!  Чувствуеться опытный турист....Честно как то даже и не задумывался...А плёнки как раз вожу с собой предостаточно...И небольшую для того что бы после как за 15-20 минут по приезде напилишь бензопилой поленья накрываю на случай дождя...И плюс заранее куплена толстая плёнка ( по весне продают для парников) где то 4х4 метра с каждого угла скручена и заклеена верёвка бельевая метров 15-20( с запасом) и вот если заряжает на весь день дождь то отсидеться то можно под тентом ( кстати тент рекомендую, фирма Форестер,да и стол и стулья той же марки, надёжные , легко складываються и тент непромыкает и от солнца и от дождя помогает суппер и не один год всё это служит) а вот заложив дрова в мангал (мангал разборный простой вот уже пару лет выдерживает, использую исключительно для приготовления чая, ухи и копчения..рядом на фото решётка от холодильника старого, сверху на мангал и почти как плита двух комфорочная ) можно и не вскипятить ни чай ни уху сварить....Вот для этого и натягиваю плёнку над местом где костёр привязывая  за рядом стоящие деревья с одной стороны и пару вырубленных кольев под два метра  для другой стороны ( или цепляю за тент + обяз с наклоном для стока воды и  площадка 16 квадратных метров вообще не подвержена намоканию, ..Хочешь копти, хочешь жарь шашлык проблем нет на три дня вперёд...
А про баню суппер нужно будет попробывать!!!!

Оффлайн эскулап

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +1/-0
  • http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/E228KX00.png" />
    • Просмотр профиля
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #137 : 07 Апрель 2009, 19:31 »
походив  по  салонам  мне  манагер  сказал  что  на эсп 08 года стоит коробка 4-ка---кто  подскажет что это такое  и  как  определить  что  акпп  6  ступенчатая  . расматриваю  иариант 4.6 литровю. 8)

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #138 : 07 Апрель 2009, 19:47 »
На машине 08 года такого быть не должно в принципе. Если 4,0 л, то 5-ти ступенчатая, если 4,6- то 6-ти. Манагер, видимо не в теме вообще. У меня нет информации, как отличить коробки внешне, хотя по идее должен быть на коробке шильдик или табличка, видимые с подъёмника. Да и на ходу, если есть возможность проехаться, переключения отследить несложно.
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Gaft

  • Гость
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #139 : 07 Апрель 2009, 20:47 »
походив  по  салонам  мне  манагер  сказал  что  на эсп 08 года стоит коробка 4-ка---кто  подскажет что это такое  и  как  определить  что  акпп  6  ступенчатая  . расматриваю  иариант 4.6 литровю. 8)

"Умный" менеджер считает, что передач ровно на одну больше, чем написано на табличке, около селектора АКПП (P-R-N-D-3-2-1) - там цифры до 3.  :D

Оффлайн Dimitriy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Недопривод NISSAN Tiida 1,6L
    • Просмотр профиля
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #140 : 07 Апрель 2009, 21:01 »
Кнопку отключения повышающей забыли посчитать :D

мамонтёнок

  • Гость
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #141 : 26 Май 2009, 21:57 »
Фффу!  Отмучился!!!  Продал СУЗУЧКУ!  ;D ;D ;D ;D  Нацеливаюсь на салоны Москвы для выбора Экспа!!!
Форумчане Москвичи  Кто подскажет Что за салон продающий такие авто:http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1925230.html
Какая репутация? Кто что знает?  выбираю авто не старше 2006 года с объёмом 4 литра!В начале июня выезжаю в Москву за фордом.Стоит ли брать на 20 дисках? Или может люди которые ставили в Пиндосии такой пакет и хром гоняли беднягу и в хвост и в гриву? :(
А тут ещё с супругой немного посрался >:(....Неделю назад собрались к друзьям семьи на дачу а она с подругой и с её мужем поехали раньше , а я на Корсе чуть позже...У мужа её подруги Тайота 4Раннер 2003 года и вот этот "демон" раскритиковал нашу семейную задумку купить Экспа  в сравнению с Раннером..типа и цена почти одинакова. и года максимум на два года постарше , но авто намного лучше по многим показателем...И Вот я бля такой уверенный в правильном выборе  "очкую" а не правда ли таки дела обстоят?  что "обскажите"? Гуру?
Только не забрасывайте какашками! Лучше аргументами!!!! ;) ;) ;)
« Последнее редактирование: 27 Май 2009, 07:25 от MrAli »

Rommel

  • Гость
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #142 : 26 Май 2009, 22:28 »
Мамонтёнок - на моей памяти ты пошел  по 3-му или по 4-му круг.

При таком раскладе - я тебя огорчу - любая покупка которую ты скоро сделаешь - расстроит тебя. Ты будешь мучаться - еще долго - тем, что ты ошибся и другая машина за потраченные тобой деньги - была бы лучше.

К сожалнию, так устроен человек и эти муки тебя ждут.

Как мы тебе уже советовали - сократить болезнь (в твоём случае избежать её не удастся) так вот сократить можно лишь сделав наконец ЛЮБОЙ выбор.

4 Раннер - так 4 Раннер, если друг подруги друга ездит на Пажере - Пажера, если брат свата сестры ездит на Патфайндере - Патфайндер -  и так дальше......

Здоровья желаю и удовольствий от жизни :D :D :D

Оффлайн taiger

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 Ltd, 2008
    • Просмотр профиля
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #143 : 26 Май 2009, 22:40 »
Мамонтёнок - на моей памяти ты пошел  по 3-му или по 4-му круг.

При таком раскладе - я тебя огорчу - любая покупка которую ты скоро сделаешь - расстроит тебя. Ты будешь мучаться - еще долго - тем, что ты ошибся и другая машина за потраченные тобой деньги - была бы лучше.

К сожалнию, так устроен человек и эти муки тебя ждут.

Как мы тебе уже советовали - сократить болезнь (в твоём случае избежать её не удастся) так вот сократить можно лишь сделав наконец ЛЮБОЙ выбор.

4 Раннер - так 4 Раннер, если друг подруги друга ездит на Пажере - Пажера, если брат свата сестры ездит на Патфайндере - Патфайндер -  и так дальше......

Здоровья желаю и удовольствий от жизни :D :D :D
+1.
Rommel, ты меня развесилил от души ;D! Особенно кто чей друг, брат и сват.... ;D ;D ;D!

Оффлайн taiger

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 Ltd, 2008
    • Просмотр профиля
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #144 : 26 Май 2009, 22:47 »
Фффу!  Отмучился!!!  Продал СУЗУЧКУ!  ;D ;D ;D ;D  Нацеливаюсь на салоны Москвы для выбора Экспа!!!
Форумчане Москвичи  Кто подскажет Что за салон продающий такие авто:http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1925230.html
Какая репутация? Кто что знает?  выбираю авто не старше 2006 года с объёмом 4 литра!В начале июня выезжаю в Москву за фордом.Стоит ли брать на 20 дисках? Или может люди которые ставили в Пиндосии такой пакет и хром гоняли беднягу и в хвост и в гриву? :(
А тут ещё с супругой немного посрался >:(....Неделю назад собрались к друзьям семьи на дачу а она с подругой и с её мужем поехали раньше , а я на Корсе чуть позже...У мужа её подруги Тайота 4Раннер 2003 года и вот этот "демон" раскритиковал нашу семейную задумку купить Экспа  в сравнению с Раннером..типа и цена почти одинакова. и года максимум на два года постарше , но авто намного лучше по многим показателем...И Вот я бля такой уверенный в правильном выборе  "очкую" а не правда ли таки дела обстоят?  что "обскажите"? Гуру?
Только не забрасывайте какашками! Лучше аргументами!!!! ;) ;) ;)

Ты сядь в тойоту, прокатись и поймешь, что тебе нужно. Я, когда выбирал среди джипов, поначалу среди б/у, сел в такую тойоту, даже тестировать не стал, ужасна она с виду и внутри никакая, вообщем не зацепила, имхо.

Оффлайн ВВП

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer LTD 4.6 - 2007
    • Просмотр профиля
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #145 : 26 Май 2009, 23:03 »
Делаем ставки господа! Купит-не купит.  :D :D :D Есть одна знакомая, так она все слушает других. Итог - разошлись как в море корабли. :P Хотя 4 ранер неплохая машинка, но древняя и в штатах дешевая. По цене должна быть дешевле экспа.
Штурмана натура хамская, до вина и баб охочая, но за знания наук навигацких  в каюткомпанию пущать..

мамонтёнок

  • Гость
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #146 : 26 Май 2009, 23:06 »
Фффу!  Отмучился!!!  Продал СУЗУЧКУ!  ;D ;D ;D ;D  Нацеливаюсь на салоны Москвы для выбора Экспа!!!
Форумчане Москвичи  Кто подскажет Что за салон продающий такие авто:http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1925230.html
Какая репутация? Кто что знает?  выбираю авто не старше 2006 года с объёмом 4 литра!В начале июня выезжаю в Москву за фордом.Стоит ли брать на 20 дисках? Или может люди которые ставили в Пиндосии такой пакет и хром гоняли беднягу и в хвост и в гриву? :(
А тут ещё с супругой немного посрался >:(....Неделю назад собрались к друзьям семьи на дачу а она с подругой и с её мужем поехали раньше , а я на Корсе чуть позже...У мужа её подруги Тайота 4Раннер 2003 года и вот этот "демон" раскритиковал нашу семейную задумку купить Экспа  в сравнению с Раннером..типа и цена почти одинакова. и года максимум на два года постарше , но авто намного лучше по многим показателем...И Вот я бля такой уверенный в правильном выборе  "очкую" а не правда ли таки дела обстоят?  что "обскажите"? Гуру?
Только не забрасывайте какашками! Лучше аргументами!!!! ;) ;) ;)

Ты сядь в тойоту, прокатись и поймешь, что тебе нужно. Я, когда выбирал среди джипов, поначалу среди б/у, сел в такую тойоту, даже тестировать не стал, ужасна она с виду и внутри никакая, вообщем не зацепила, имхо.


Спасибо Taige за совет....остальные бля злые какие то...внатуре!!!!  даже спросить ничего нельзя...только бы упрекать...Да поймите Вы я Сузучку ХL-7 Выбирал как то быстро из того что было заложено на покупку авто....Поездил год и что?  аппетит приходит во время еды ( езды) Сейчас хочу просто рационально подойти в выбору так как ближайшие три-четыре года менять авто не хочу...и что бы душа на месте была что пожалел пару сотен лишних и не выбрал другое...Как говориться "семь раз отмерь - один отреж!!!! Я про Раннер знаю только  по отзывам в инете да по откликам товарисча ( мужа подруги жены)  Сколько людей столько мнений...
Нина форде ни на Раннере не довелось ездить....Сегодня поехал к диллеру форда   -на форд нет тест-драйва...Посидел попиздел с менеджером и на этом всё закончилось....Остальная ведь инфа только с инета и с со своей колокольни...Да нравиться Форд, когда начинал тему только быстрей думал продам и вперёд за покупкой в первопристольную...Но иногда посещают ведь разные мысли  и варианты....почему бы не спросить у людей которые ездили или когда то выбирали на предмет форда или есчё чего то!!!! :( :(
« Последнее редактирование: 27 Май 2009, 07:33 от MrAli »

мамонтёнок

  • Гость
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #147 : 26 Май 2009, 23:08 »
 http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1846040.html
 И не дешевле!  А гдето рядом только год два старше!!!!

мамонтёнок

  • Гость
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #148 : 26 Май 2009, 23:12 »
Кстати так ответ остался у "Гуру" затёртым про надёжность и специфику автосалонов попродаже Экспа бу?  т.е. может кто то "втеме" какой чем грешит????

Оффлайн ВВП

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer LTD 4.6 - 2007
    • Просмотр профиля
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #149 : 26 Май 2009, 23:14 »
мамонтенок с экспом можно сравнить только пожалуй трейл блейзер. 4-раннер в СЩА находится в более низкой ценовой категории. Это покемоны сделали под янки - в общем это не японская машинка. Даже пластик гулкий поставили. Эксп по отделке лучше. А вообще выбирай авто под себя.


Про автосалоны - грешны все. Заказывал через надежных знакомых из штатов все авто.
Штурмана натура хамская, до вина и баб охочая, но за знания наук навигацких  в каюткомпанию пущать..

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
16 Ответов
12211 Просмотров
Последний ответ 25 Декабрь 2009, 05:49
от ammiak
0 Ответов
1557 Просмотров
Последний ответ 12 Июль 2010, 19:37
от Kirleon
15 Ответов
7892 Просмотров
Последний ответ 23 Апрель 2012, 18:31
от XMAO025
3 Ответов
2273 Просмотров
Последний ответ 09 Апрель 2012, 14:09
от Витек на форде
13 Ответов
7703 Просмотров
Последний ответ 02 Июль 2012, 22:26
от Wizard