Автор Тема: Выбор мамонтенка  (Прочитано 59073 раз)

мамонтёнок

  • Гость
Хех...  :D Нельзя быть таким нервным  ;) Я притащил 4-х летнее авто за 675 килорублей, и никто не мог меня отговорить. А все высказывания типа "кладбище бензине", "американские авто сыпятся" и "ну это ж не японец" разбились о мое гордое и туповатое "ХОЧУ!". И я не жалею. Уже на штатном экспе преодолел несколько мест, где и уазики не ездят. И на раму посадил ужо (читай где-то на сайте  :) ). И вообще владельцы разных авто, а среди моих друзей и знакомых их множество, мне очень завидуют. Смотря как уметь ездить и подносить свое авто.

Да не нервный я!!!! :D :D :D  просто купить и в авто разочароваться в чём либо а ещё страшнее попасть - это не для меня...Принцып по жизни "семь раз отмерь один отреж"  :D :D :D
 Да и сам посуди

мамонтёнок

  • Гость
Кстати тут просмотрел "болгарский форум" по Фордам Эксплорерам насколько я понял братья славяне тоже пользуються Экспами и живо их обсуждают и деляться как и что можно "подколхозить"...Посмотрите, Интерестно зарегистрируйтесь и пообщайтесь с братьями славянами по поводу авто..Язык болгарский понять можно...
И также кстати : обсуждают похожие проблемы :( :( :(
http://forum.offroad-bulgaria.com/showthread.php?t=4556
« Последнее редактирование: 12 Март 2009, 11:58 от мамонтёнок »

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4877
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
И также кстати : обсуждают похожие проблемы :( :( :(
http://forum.offroad-bulgaria.com/showthread.php?t=4556


привет Quadra передавай  ;)
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн tol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +16/-0
  • "Одноклассники"
    • Просмотр профиля
 В номере за февраль "За рулем" есть сравнительный тест Ниссан Паджеро, Мазда СХ9 и Хонда Пилот. Хоть Хонда хоть и получила достаточно высокий общий бал 8,9 (у ниссана и мазды по 8,1), но в статье однозначно сказано, что внедорожные свойсва у Пилота никакие и рядом не стоят с Паджеро. Наш танк раньше сравнивался с Паджеро и он по внедорожным свойствам его сделал.
 Вывод: если собираешься забиратся дальше, куда могут пробиться паркетники, то бери Экс или Паджеро, хотя Rommel уже писал, что Паджеро проигрывает Экспу.
 Куча камней на фото- это баня?
Добро пожаловать в Тюмень! комаров на всех хватит)))
4,6л, Ltd,2006

мамонтёнок

  • Гость
И также кстати : обсуждают похожие проблемы :( :( :(
http://forum.offroad-bulgaria.com/showthread.php?t=4556


привет Quadra передавай  ;)



Я там не "зависаю" :D я просто копался на форуме у них и пробывал понять о чём флудят Болгары по поводу Форда Экспа... ;) ;) а QUADRA Я незнаю!!! :)

мамонтёнок

  • Гость
В номере за февраль "За рулем" есть сравнительный тест Ниссан Паджеро, Мазда СХ9 и Хонда Пилот. Хоть Хонда хоть и получила достаточно высокий общий бал 8,9 (у ниссана и мазды по 8,1), но в статье однозначно сказано, что внедорожные свойсва у Пилота никакие и рядом не стоят с Паджеро. Наш танк раньше сравнивался с Паджеро и он по внедорожным свойствам его сделал.
 Вывод: если собираешься забиратся дальше, куда могут пробиться паркетники, то бери Экс или Паджеро, хотя Rommel уже писал, что Паджеро проигрывает Экспу.
 Куча камней на фото- это баня?



Жжёшь про баню???? :D Нет просто были камни разбросаны по всей стоянки я их собрал в кучку что бы не мешали под ногами ( от делать нечего, пасмурно было , клёва небыло) и от греха подальше а то жена когда уезжаем забирает в мусорный пакет всё что привезли и использовали а то и за другими подберёт.... :D :D :D и думаю камни уж класть в машину негде... :D :D

Оффлайн tol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +16/-0
  • "Одноклассники"
    • Просмотр профиля
 Раз есть время и желание разбивать такой лагерь (палатка, шатер и т.д.), то почему бы при наличии такой груды камней, не сделать парилку. Надо просто или поставить старую палатку
обшитую п/э пленкой , или просто сколотить каркас напрмер 2*2 метра и общить его снова пленкой. Камни раскаляют костром и потом сверху одеваешь каркас или палатку...баня готова...если еще рядом холодный водоем, то СУППЕР!!!
Добро пожаловать в Тюмень! комаров на всех хватит)))
4,6л, Ltd,2006

мамонтёнок

  • Гость
Раз есть время и желание разбивать такой лагерь (палатка, шатер и т.д.), то почему бы при наличии такой груды камней, не сделать парилку. Надо просто или поставить старую палатку
обшитую п/э пленкой , или просто сколотить каркас напрмер 2*2 метра и общить его снова пленкой. Камни раскаляют костром и потом сверху одеваешь каркас или палатку...баня готова...если еще рядом холодный водоем, то СУППЕР!!!



Опс! Браво!  Чувствуеться опытный турист....Честно как то даже и не задумывался...А плёнки как раз вожу с собой предостаточно...И небольшую для того что бы после как за 15-20 минут по приезде напилишь бензопилой поленья накрываю на случай дождя...И плюс заранее куплена толстая плёнка ( по весне продают для парников) где то 4х4 метра с каждого угла скручена и заклеена верёвка бельевая метров 15-20( с запасом) и вот если заряжает на весь день дождь то отсидеться то можно под тентом ( кстати тент рекомендую, фирма Форестер,да и стол и стулья той же марки, надёжные , легко складываються и тент непромыкает и от солнца и от дождя помогает суппер и не один год всё это служит) а вот заложив дрова в мангал (мангал разборный простой вот уже пару лет выдерживает, использую исключительно для приготовления чая, ухи и копчения..рядом на фото решётка от холодильника старого, сверху на мангал и почти как плита двух комфорочная ) можно и не вскипятить ни чай ни уху сварить....Вот для этого и натягиваю плёнку над местом где костёр привязывая  за рядом стоящие деревья с одной стороны и пару вырубленных кольев под два метра  для другой стороны ( или цепляю за тент + обяз с наклоном для стока воды и  площадка 16 квадратных метров вообще не подвержена намоканию, ..Хочешь копти, хочешь жарь шашлык проблем нет на три дня вперёд...
А про баню суппер нужно будет попробывать!!!!

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #128 : 15 Март 2009, 15:41 »
Темы слиты, т.к. опять о том же - о выборе мамонтенка  :D
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

мамонтёнок

  • Гость
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #129 : 16 Март 2009, 23:38 »
 :D :D :D
Для "СОСИСОЧНИКОВ" это раельные факты и построения бани в походных условиях и обустройство быта на многодневной рыбалке!!!! :D :D :D Учитесь пока советуем, а вдруг вылезете куда-нибудь!!! :D :D ;D

Wolf.O.N

  • Гость

Оффлайн эскулап

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +1/-0
  • http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/E228KX00.png" />
    • Просмотр профиля
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #131 : 02 Апрель 2009, 20:35 »
Всем привет.Помогите  с  дилемой хочу внедорожник  эксплорер или ниссан патфиндер-4.6 литра.расмтриваю вариант 2008-9 г.г.в. ;посоветуйте --в зачет  идет  проходимость и надежность. ??? ??? сам  любитель  полазить  по буеракам .опыт  только  с  нивой  удлиненной базы.  может  тогда  приму  нужное решение. :o

Оффлайн Aleksey1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • 4,0 Limited 05г.в. LR Discovery 3 TDV6 HSE 07г.в.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #132 : 02 Апрель 2009, 20:47 »
патфайндер внутри дешевле фокуса,сзади сидеть не возможно,на мой взгляд не стоит своих денег.единственный плюс-наличие дизеля.

Rommel

  • Гость
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #133 : 03 Апрель 2009, 00:08 »
А по мне - так Патфайндер внутри - гуд. Качественные материалы и.т.д. Дизель - тоже гуд.

Тут на форуме многие мучались - с выбором и Патфайндер у многих был претендентом. Уверен, что на форуме Патфайндеристов - есть те, кто смотрел и на Эксп.

Это - как мучаться и выбирать кроссовки - Пума, Найк или Адидас........

Кому - что нравится.

Надосесть в машину и проехать на ней немного. Я остановился на выборе (писал уже) после 3-х дней тест драйва.
Так как рулится Эксп, такие размеры внутри и по такой цене обслуживания - равных в этом классе нет.

Ну и нравится мне внешне он больше чем Патф.

Оффлайн tol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +16/-0
  • "Одноклассники"
    • Просмотр профиля
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #134 : 03 Апрель 2009, 05:30 »
  У соседа Патф и что то он плевался, когда где то на охоте зарылся слегка и электроника ему "сказала", что не возможно дальше ехать :) Отдавал он за него 2 года назад что то 1250тр. движок и комплектацию не скажу...
  Одногруппник еще Патф дизель эксплуатирует, и вот он как то в сердцах сказал, что надо было Крузак брать. 
Добро пожаловать в Тюмень! комаров на всех хватит)))
4,6л, Ltd,2006

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
16 Ответов
12241 Просмотров
Последний ответ 25 Декабрь 2009, 05:49
от ammiak
0 Ответов
1565 Просмотров
Последний ответ 12 Июль 2010, 19:37
от Kirleon
15 Ответов
7931 Просмотров
Последний ответ 23 Апрель 2012, 18:31
от XMAO025
3 Ответов
2280 Просмотров
Последний ответ 09 Апрель 2012, 14:09
от Витек на форде
13 Ответов
7768 Просмотров
Последний ответ 02 Июль 2012, 22:26
от Wizard