Автор Тема: Выбор мамонтенка  (Прочитано 58966 раз)

мамонтёнок

  • Гость
Выбор мамонтенка
« : 08 Январь 2009, 14:25 »
Владельцы фордов хочу приобрести один из таких "агрегатов"
Не подскажите чем отличаються "ford explorer (U) " , " ford explorer II" и просто "ford explorer" все примерно одного года..Вот ссылки:http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/2290988.html,(ford explorer)
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/2388632.html,( ford explorer (U))http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1434495.html.(ford explorer (U 2)
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1910572.html,(ford explorer II)
Форумчане если что знаете подскажите в чём разница в моделях?
И кстати в последней ссылке Форд на 20 дисках это как? Хуже? Лучше? Для подвески? управляемости и динамике?

Думаеться мне что Тюнинг был заточен для "гонщиков"? Стоит ли заглядываться на Красавца на 20-ых дисках? А то может движёк то и "поднадорван" лихачами?
Кто что посоветует или знает?
Извините мне бы хотелось узнать больше об авто и об его реальных характеритстиках...
Сам сейчас езжу на Сузуки Гранд Витара ХЛ-7 2005 год лимитед.

Оффлайн ВВП

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer LTD 4.6 - 2007
    • Просмотр профиля
Выбор мамонтенка
« Ответ #1 : 08 Январь 2009, 20:46 »
Владельцы фордов хочу приобрести один из таких "агрегатов"
Не подскажите чем отличаються "ford explorer (U) " , " ford explorer II" и просто "ford explorer" все примерно одного года..Вот ссылки:http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/2290988.html,(ford explorer)
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/2388632.html,( ford explorer (U))http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1434495.html.(ford explorer (U 2)
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1910572.html,(ford explorer II)
Форумчане если что знаете подскажите в чём разница в моделях?
И кстати в последней ссылке Форд на 20 дисках это как? Хуже? Лучше? Для подвески? управляемости и динамике?

Думаеться мне что Тюнинг был заточен для "гонщиков"? Стоит ли заглядываться на Красавца на 20-ых дисках? А то может движёк то и "поднадорван" лихачами?
Кто что посоветует или знает?
Извините мне бы хотелось узнать больше об авто и об его реальных характеритстиках...
Сам сейчас езжу на Сузуки Гранд Витара ХЛ-7 2005 год лимитед.





Explorer выпускают 15 лет. Это все модификации. С 2002 года выпускается просто Эксплорер 3-е поколение. Сейчас идет кузов 2007 года. Добавили хрома, изменили оптику, раму.
20 дюймов многовато для внедорожника.
Штурмана натура хамская, до вина и баб охочая, но за знания наук навигацких  в каюткомпанию пущать..

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Выбор мамонтенка
« Ответ #2 : 08 Январь 2009, 20:58 »
Ну 20 диски  только для асфальта. По колдобинам и ямам на низкопрофильной резине не поездишь. Но если почитаешь внимательно, то там в придачу дают и штатные диски якобы для зимы. Так что эти двадцатые сможешь спрятать или продать ежели что.

В любом случае не обращай внимания на все эти блестящие побрякушки. Смотри на год, состояние движка и подвески.
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн taiger

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 Ltd, 2008
    • Просмотр профиля
Выбор мамонтенка
« Ответ #3 : 08 Январь 2009, 21:42 »
Владельцы фордов хочу приобрести один из таких "агрегатов"
Не подскажите чем отличаються "ford explorer (U) " , " ford explorer II" и просто "ford explorer" все примерно одного года..Вот ссылки:http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/2290988.html,(ford explorer)
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/2388632.html,( ford explorer (U))http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1434495.html.(ford explorer (U 2)
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1910572.html,(ford explorer II)
Форумчане если что знаете подскажите в чём разница в моделях?
И кстати в последней ссылке Форд на 20 дисках это как? Хуже? Лучше? Для подвески? управляемости и динамике?

Думаеться мне что Тюнинг был заточен для "гонщиков"? Стоит ли заглядываться на Красавца на 20-ых дисках? А то может движёк то и "поднадорван" лихачами?
Кто что посоветует или знает?
Извините мне бы хотелось узнать больше об авто и об его реальных характеритстиках...
Сам сейчас езжу на Сузуки Гранд Витара ХЛ-7 2005 год лимитед.


Машины принципиально одинаковые, с кормы вообще трудно увидеть различие. Основное отличие перед машины, оптика и сильно отличается салон, он более современный. Различия по ходовой, двигателю, если и есть, то минимальные, если выбираешь дв. 4.0. Чисто внешне и по внутреннему интерьеру мне новый нравится больше. Я месяц назад тоже стоял перед выбором и кстати также смотрел тачки из ВАР моторс, которые с краснобогатырской. У них все машины обуты в 18-20 дюймовые колёса, плюс штатные в подарок, да и выбор машин большой. Как-то в субботу звонил весь день по всем телефонам, никто не отвечал, решил найти их физически так и не нашёл, хотя проехал всю Краснобогатырскую. Смотри машины посвежее, на мой взгляд, в обновлённом кузове. На колёса не обращай внимания, она и на штатных, 17 дюймовых, ездит отлично и управляется хорошо, а по комфорту будет лучше чем на 20. Сейчас очень большие скидки в салонах на новые, плюс дают отсрочку. Б/У в отличном состоянии будет стоить около 900 тыс руб, а новая 1100-1200 тыс.

Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Выбор мамонтенка
« Ответ #4 : 09 Январь 2009, 00:18 »
гранд витара новая и приврд там полный.Обычно я просто полный включаю если надо куда то залезть,но это уже скорее придирки.Сам пересел на него с БМВ 523 Е39 и безупмно этому рад.На той во двор то лишний раз не заедешь,а теперь я забываю,что в москве рельсы есть...
У Эксплорера на мой взгляд самый большой недостаток это тормоза,а в остальном притензий вообще нет.Кстати по снегу где то 20-25см сам сейчас ездил,как будто и нет его,снега...приятно

Про тормоза не соглашусь. Недавно пришлось экстренно оттормаживать... остался доволен)) И, как видите, цел, здоров, весел и машина без повреждений))))
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Выбор мамонтенка
« Ответ #5 : 09 Январь 2009, 00:26 »
А что там с тормозами у экспов?
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

мамонтёнок

  • Гость
Выбор мамонтенка
« Ответ #6 : 09 Январь 2009, 00:54 »
Форумчане спасибо за отклики, "мы сами не местные" :), Питерские, у нас в Питере маловато машинок без пробега по РФ 3-4 лет, выбор не велик, подумываю брать в Москве, салон "свистит" что самые низкие цены в Москве да и прайс "состоятельный" в плане наличия и выбора...
Конечно мои условия эксплуатации это с весны до осени 5 дней в неделю город ( офис-дом) а почти каждые выходные рыбалочка, пикнички, банька на дачке по приглашению друзей и всё это не менее 300-450 км в одну сторону...
Если на рыбалку то в Карелию и с полным багажником ( мангалы, столы-стулья, коптильни, лодка-мотор, тент , провизия и пр лабуда на три четыре дня... В "говны" особо не лазию - лёгкое бездорожье где можно без экстрима проехать хотябы там где не пройдёт "легковая"..Поэтому присматрелся к "Экспу" исключительно по критериям- достойная езда в городе ( без "выступлений" от светофора к светофору, хоть наверное и "позажигать" можно и уйти от "идиотов" что бы не гадать куда его понесёт) при адекватном расходе 92 ого от 17-20 литров максимум, достойной управляемостью и комфортом как на трассе так и в городском режиме ( ведь до рыбалки ещё и доехать нужно и незамучится по дороге) а также ремонтопригодность и доступность запчастей и что немаловажно - надёжность какую-никакую... Ну и если придёться - то хоть что бы до "рыболовного лагеря" доползти с случае размытой дождями грунтовки...
Сузучка ХЛ-7 неустраивает всего лишь маленьким клиренсов 185 мм да и жёстко подключаемым передком без "дифов" и расходом на заднем приводе летом-17-18 а зимой и того больше при объёме 2,7 кубиков и 188 кобыл.. Плюс -надёжность, рама, расход по трассе 12-13 литров с обгонами при скорости 120км.час (можно хоть как то расчитывать и доехать до "адекватной" заправки)
Вот и решил поменять на более комфортнее и проходимее , но не потеряв тех качеств что сейчас имею...
Форумчане не подумайте что пытаюсь и "на ёлку влезть и попу неободрать" просто реально нарвиться форд и отзывы про него на всевозможных сайтах - вот только вопрос - "адекватные" ли они??? Реально посмотрев на Экспы на 20 дисках в хроме, без пробега по РФ ( можно по авточеку и Карфаксу пробить историю) и соответсвенно при тщательной при покупки проверкой ходовой и двигателя в сервисе...на что обращать внимания при осмотрах ? кроме общеизвестных признаках "хлама"?
На одном известном сайте ставил вопрос перед "аксакалами" что мне выбрать Монтерик или Экс- все "одобрям" за Форд, но они в большей мере не собственники , а так когда то ездили, друзья расказывали, что то слышали- тоесть где то необъективно наверное,,,,
Хотется конечно реально услышать минусы и плюсы от обладателей "Самой продаваемой машины в США"?
Также зацепил нюанс про 20 диски, ведь авто на этих дисках реально выше ( меньше шансов тирануть днищем)? А как с управляемостью? С кренами в поворотах? больше ли страдает подвеска при пападании в ямы с таким радиусом?
Заранее благодарю за аргументирванные ответы!!!

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Выбор мамонтенка
« Ответ #7 : 09 Январь 2009, 10:38 »
мамонтёнок
Ну с объективностью тут конечно сложнее, т.к. спрашиваешь уже у владельцев экспов. С другой стороны можно увидеть много сообщений о том, что владельцы явне не ожидали полученных качеств авто, что говорит об объективности.

Управляемость на высоте! Радиус разворота очень небльшой. Машинка управляется мягко. Сам не ожидал такой поворотливости. Крены на дороге минимальны для такого авто. Прадик колбасит гораздо больше. Конечно же, если на высокой скорости рулем резко туда-сюда, то адреналин можо поймать. Но в целом очень неплохо. С этим согласятся многие.

Подвеска тоже на высоте. В меру жесткая, в меру мягкая. Ожидал  большей тряскости, а оказалось все неплохо. При больших дисках меньше профиль резины. Поэтому убить ее  в два счета - машина тяжелая и ям достаточно.. Да и с проходимостью на низкопрофильной резине будет хуже. Это штука для трассы хороша. По поводу высоты - тут нужно конкретно смотреть и диск и резину. Т.к. с одной строны увеличиваешь радиус диска, а с другой стороны уменьшаешь профиль резины. Суммарная высота может быть очень близкой. Но если поставишь большой радиус диска и высокий профиль резины, то на сколько вместят такие колеса арки. При попадании в повороте  в ямку колеса может привести к повреждению арки. При этом увеличится расход, уменьшиться динамика, подвеске будет тяжелее. Правда на сколько это все критично будет не знаю.

Для меня из минусов является отсутствие различных полостей и ящичков внутри авто для мелочей. Места много в авто, а тряпку положить некуда... Конктретно в моей комплектации даже нет очешника. Обидно, блин...

Но в любом случае я за Эксп!
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн taiger

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 Ltd, 2008
    • Просмотр профиля
Выбор мамонтенка
« Ответ #8 : 09 Январь 2009, 12:11 »
Я полностью согласен MrAli, добавлю лишь следующее: Эксплорер, в принципе, машина не для города, машина большая 5 метров в длину и под 2 метра в ширину, тяжело парковаться и передвигаться по узким улочкам, когда всё заставлено машинами. По динамике разгона и управляемости она сравнима с легковыми машинами. Основная её стихия - трасса, идёт как корабль. Я сам любитель порыбачить, у меня кайман330 и мотор тохатсу9.8, для путешествий машина, что надо! Салон трансформируется отменно, можно на рыбалку не брать палатку, ровный пол под 2 метра, только постелить матрас. Огромный багажник, вдобавок открывается заднее окно, можно загрузиться под потолок. За рулём чувствуешь себя комфортно, от трассы не устаёшь, в сильный бездор лучше не лазить, а так, до воды, доберёшься практически везде. На третий ряд вполне могут сесть взрослые люди. Динамики для обгона четырёхлитровому двигателю вполне хватает.

мамонтёнок

  • Гость
Выбор мамонтенка
« Ответ #9 : 09 Январь 2009, 18:52 »
Признателен за комментарии...
Форумчане а как авто по надёжности и ломучести подвески и детским болезням  двигателя и прочего оборудования?
 Объясню: просто откатав на Сузучке ХЛ-7 почти год - ничего не делал кроме как пару раз сменил масла с фильтрами воздушным и маслянным+ переодически ( раз в два месяца) пороверял уровни в раздатке, и мостов+ диагностику подвески и "живность" колодок...
Т.е. как то уже свыкся что при изначальной идеальной подвекски и при разумном стиле езды ( тоесть по ухабам как на седане ну а по хорошему покрытию при поезке на "дальняки" могу и "притопить" в разумных пределах) что авто крепкое по подвеске при бережном и своевременном обслуживание и контролем особых хлопот не доставляет...
( просто до этого был Пассатик с силуминовой многорычажной подвеской с которым намучился вдоволь да и как то даже пересев на Сузучку привычки притормаживать перед ухабами остались) Так же радовал двиггатель:ГРМ цепь( замена раз в 130-150 тыс) Свечи Иридивые ( оригинал) замена по паспорту раз в 100 тыс км ( как взял авто сразу поменял) Литр доливочного масла провозил с собой зря ( практически не доливал от замены до замены, менял каждые 10 тыс вместо 13-15тус по паспорту) Двигатель кушал 92 бензин, при поездках в Курскую обл с Питера на "тёмных заправках старался не заправляться а если уж и приходилось то 50/50 лил 92-95 и никаких проблем)
Короче форумчане "лирику" заканчиваю- хотелось бы услышать мнения по аналогичным показателям Форда...
А то мне тут "владельцы" "дуют в уши" типа не "зондируй" незнакомую машину, их в Питере не так много значит не пользуется популярностью бери говорят "Чирка" Гранда с двиглом 3,7 кубов или дизель 2,7куб  с раздадкой "квадро драйф II" и будет тебе счастье: запчасти копейки, есть и оригинал и неоригинал и навалом и неуступает Экспу....
 Но мне как то "индеец" не совсем по душе а про Форд я действительно ничего незнаю и не разу не ездил в нём как за рулём так и пассажиром....

Оффлайн taiger

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 Ltd, 2008
    • Просмотр профиля
Выбор мамонтенка
« Ответ #10 : 09 Январь 2009, 20:19 »
По надёжности ничего не скажу, я взял новый. Если честно, форд изначально вообще не рассматривал выбирал из трёх машин Гранд Чероки WK, Пасфайндер и паджеро-4, причём новые они все тянули под 1,5 млн, бюджет для себя определил в 1 млн и рассматривал только б/у. Из этой тройки больше всего понравился гранд, он ещё тот вездеход с квадрой2 и по управляемости всё нормально, но есть некоторые моменты! У гранда намного меньше багажник, пол находится очень высоко, сзади зависимая подвеска-неразрезной мост. Нет третьего ряда сидений, по управляемости форд будет немного лучше из-за подвески. Проходимость любого джипа сильно зависит от клиренса и углов съезда, въезда, если машина сядет на пузо, а это 20-25 см, никакие блокируемые дифы не помогут. По форду совет следующий, заедь к любому официалу и сделай тест-драйв, за это деньги не берут. Гранд, как я понял, ты рассматриваешь в кузове WJ, там два неразрезных моста, по клиренсу она будет выше, проходимость выше, по управляемости, по комфорту, вместительности хуже. Да и выглядит он морально устаревшим. С фордом проблем не будет, если возьмёшь в хорошем состоянии.

мамонтёнок

  • Гость
Выбор мамонтенка
« Ответ #11 : 09 Январь 2009, 23:56 »
Понял!  Я так же думаю что Форд покомфортнее чем Чирок хоть если брать трёх-четырёх летки...
Но владельцы Чирков жалуются что если "запуститиь" какие то там рычаги или салентблоки и вовремя и тщательно их не диагностировать ( вроде бы как это не совсем просто) то Чирок становиться очень "валкий" и совершенно нет чёткой реакции на руль ( может конечно я ошибаюсь) Да и Чирок как то уже "заезжен" своим внешним видом и дизайном.. ( хотя и форд особо ничего не менял с 2001 года)
Новым принципиально уже давно ничего не беру, так как нехочу быть привязанным к нашему убогому гарантийному сервису....
Мне обычно за последнии пять-шесть лет авто пригоняли из США под заказ знакомый...
Заказываю марку, комплектацию +- цвет ( по состоянию) и мне добросовестно пригоняли хорошие экземпляры ( не "ушатанные", не утопленники, не битые, в хорошем состоянии) и как то так получалось что через два-три года продавая пркатически не терял в цене ( учитывая что мне пригоняли за мои деньги от покупки там до растоможки и "человек" своих денег не вкладывал то естественно авто были шук на 50-60 дешевлек чем аналогичные экземпляры в продаже или на рынках)... 8)
А сейчас совсем "беда" я даже боюсь считать таможку на 4 литра объёма... по новым тарифам... Вот и нахожусь в муках выбора , как модели так и самого авто на рынке... Что попадёться - кот в мешке!!!! :( :-\
Поэтому тут и мучаю Вас- как ЭТО, как ТО да и всё остальное что касается Форда...
 ::)
Тест драйв это само собой но похоже уже и без него иду пральным путём...
спасибо за отклики и если у кого то на мои "новэллы" и вопросы будет что добавить буду признателен..... ;)

Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Выбор мамонтенка
« Ответ #12 : 10 Январь 2009, 20:51 »
Я взял эксплорера 2004 года, но тащил с Америки. Правда до нового года успел. Вот. На данный момент я уже откатал почти 3 с половиной тысячи километров и пока очень доволен своим выбором. Авто действительно радует, и не только меня, водителя, но и моих пассажиров. Всем удобно, комфортно, только курить в машине запрещаю)))
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

мамонтёнок

  • Гость
Выбор мамонтенка
« Ответ #13 : 10 Январь 2009, 23:06 »
Я взял эксплорера 2004 года, но тащил с Америки. Правда до нового года успел. Вот. На данный момент я уже откатал почти 3 с половиной тысячи километров и пока очень доволен своим выбором. Авто действительно радует, и не только меня, водителя, но и моих пассажиров. Всем удобно, комфортно, только курить в машине запрещаю)))
А чем руководствовались при выборе авто? поделитесь?
какой расход в городе, на трассе ( только адекватно) 
наверное перед эксплуатацией меняли все жижи, свечи, колодки? Каковы реалии цен на оригиналы запчастей?


Интересуюсь не смысле "жаба душит" по прогнозируемым тратам...
просто для меня актуально ( повторяюсь уже) регулярно поездки на приличные растояния от 350-400км в один конец каждую неделю и до 1500 км в одну сторону дважды в год...
И как то особо "неохота ездить вокруг заправок" или торжественно возить свою ж@пу от офиса до дома да ище и посещать сервис... естественно при должном уходе авто, а если уж что либо было сделано по подвески и по "человечески обслужен" двингатель то хочется от авто "отдачи" служить верой и правдой за свои деньги..... ;)
Поймите прально мою дотошность: авто не покупают каждые полгода да ещё за 800-900 тыс деревянных...Я уже обжёгся с Витаркой, авто неплохое но не для моих требований, почему и продаю и подыскиваю замену , пусть чуть дороже но эффективнее по многим параментам...
Спасибо заранее!!!!

Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Выбор мамонтенка
« Ответ #14 : 11 Январь 2009, 10:28 »
При выборе авто руководствовался наитием, третьим рядом сидений и рамной конструкцией  :D А вообще из представленного мне моим кошельком выбора - лучшее соотношение цены/качества.

В городе расход, по моим прикидкам, 16-18 литров на сотню.
По трассе - ну вот было тут, залил за два дня 120 литров бензина, проехал около 1000 км. Получается что-то в районе 12 литров на сотню. Правда ездил я не быстро, 50 миль в час, щелкая по сторонам клювом и развлекая народ, который "упал мне на хвост". В "покатушках" даж некоторые места, куда ездил, выложил)) А если тапочку давить - по-моему что-то в районе 14 литров получается.

Из жижей успел поменять только масло, еще поменял воздушный и, соответственно, масляный фильтры. Остальное - в ближайшее время (неторопливо так, январь-февраль) планирую.

Пересел на эксплорер с opel omega caravan, 2,5 литра, бензин, 1995 год. Особой разницы в стоимости оригинальных запчастей еще не заметил.
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

Оффлайн ВВП

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer LTD 4.6 - 2007
    • Просмотр профиля
Выбор мамонтенка
« Ответ #15 : 11 Январь 2009, 11:26 »
Я взял эксплорера 2004 года, но тащил с Америки. Правда до нового года успел. Вот. На данный момент я уже откатал почти 3 с половиной тысячи километров и пока очень доволен своим выбором. Авто действительно радует, и не только меня, водителя, но и моих пассажиров. Всем удобно, комфортно, только курить в машине запрещаю)))
А чем руководствовались при выборе авто? поделитесь?
какой расход в городе, на трассе ( только адекватно) 
наверное перед эксплуатацией меняли все жижи, свечи, колодки? Каковы реалии цен на оригиналы запчастей?


Интересуюсь не смысле "жаба душит" по прогнозируемым тратам...
просто для меня актуально ( повторяюсь уже) регулярно поездки на приличные растояния от 350-400км в один конец каждую неделю и до 1500 км в одну сторону дважды в год...
И как то особо "неохота ездить вокруг заправок" или торжественно возить свою ж@пу от офиса до дома да ище и посещать сервис... естественно при должном уходе авто, а если уж что либо было сделано по подвески и по "человечески обслужен" двингатель то хочется от авто "отдачи" служить верой и правдой за свои деньги..... ;)
Поймите прально мою дотошность: авто не покупают каждые полгода да ещё за 800-900 тыс деревянных...Я уже обжёгся с Витаркой, авто неплохое но не для моих требований, почему и продаю и подыскиваю замену , пусть чуть дороже но эффективнее по многим параментам...
Спасибо заранее!!!!

В неделю выкатываю 1500-2000 км. На расход не жалуюсь. Ну только если по пробкам не стоять. Там без разницы.
Штурмана натура хамская, до вина и баб охочая, но за знания наук навигацких  в каюткомпанию пущать..

мамонтёнок

  • Гость
Выбор мамонтенка
« Ответ #16 : 11 Январь 2009, 12:04 »
Спасибо за комментарии владельцев!!!!  Мне тут в уши дуют, переубеждают бери говорит Чирка гранда 3 литра СРД ( дизель) Квадро-драйф II...
 Советуют и говорят что динамика лучше, трансмисия , и проходимость, и менее ломуч и надёжен!!!
Что Скажите? Посоветуйте,,,,

Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Выбор мамонтенка
« Ответ #17 : 11 Январь 2009, 12:23 »
Ну, мамонтёнок, что тут посоветовать... Надо брать то, что нравится. Сначала - посмотреть глазами, потом потрогать руками, потом сесть собственным задом и прокатиться. Если по одному из этих 3-х пунктов не понравится... пусть это возьмёт кто-то другой  :) И, главное, поменьше слушать разных советчиков))
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

мамонтёнок

  • Гость
Выбор мамонтенка
« Ответ #18 : 11 Январь 2009, 12:45 »
Вот тут я с Вами согласен насчёт того что , потрогать, посщупать, проехать...
У Форда какова подхват на обгонах на скорости от 100 до 130-140 км час???
В говны лазили?

Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Выбор мамонтенка
« Ответ #19 : 11 Январь 2009, 13:29 »
По-моему, на форуме это уже обсуждалось. Отвечу кратко: подхват на такой скорости хорош, позволяет обгонять вообще без проблем. Говнов сейчас вроде бы нету - все замерзло. Снег берет с легкостью, буераки всякие тоже, успел уже повывешивать машину - стоял не левом переднем и заднем правом колесах. Вбщм рама - она рама и есть. Машина в управлении очень легкая - моя жена (без прав и опыта вождения абсолютно) каталась по лесу, я сидел рядом, и застрять мы не боялись. Вот так вот.
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

мамонтёнок

  • Гость
Выбор мамонтенка
« Ответ #20 : 11 Январь 2009, 13:40 »
Спасибо! Извиняюсь за мою навязчивость и щепетильность в этом вопросе...просто боюсь ошибиться опять и потом мучаться  что не продумал всё досканально...

Оффлайн ВВП

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer LTD 4.6 - 2007
    • Просмотр профиля
Выбор мамонтенка
« Ответ #21 : 11 Январь 2009, 14:03 »
Спасибо за комментарии владельцев!!!!  Мне тут в уши дуют, переубеждают бери говорит Чирка гранда 3 литра СРД ( дизель) Квадро-драйф II...
 Советуют и говорят что динамика лучше, трансмисия , и проходимость, и менее ломуч и надёжен!!!
Что Скажите? Посоветуйте,,,,

Чирок неплох, но янки на бензине. Как не крути соляра у нас дерьмовая. Стоял перед аналогичным выбором. Взял Эксплорер. Больше по размеру (ездил отдыхать, так взял себе часть груза с чирка, было 3 жипа в караване), по динамике порезвее, да еще рама. Хотя лично Гранд Чероки нравится. Такая-же классика как и Эксплорер.
Штурмана натура хамская, до вина и баб охочая, но за знания наук навигацких  в каюткомпанию пущать..

Оффлайн Алексей

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Выбор мамонтенка
« Ответ #22 : 11 Январь 2009, 15:20 »
Говны говнам рознь!

Вот у нас недалеко от Бронниц есть трасса для трак-триала, там сядет любой. Только кто в здравом уме полезет туда на заводской машине? Если здраво представить себе, КУДА вообще тебя может занести нелегкая, то с большой уверенностью скажу, что во все эти места нелегкая может завезти (и вывезти) на экспе. Ну максимум это будет поездка на майские шашлыки, труднее испытания придумать сложно. Если реально посмотреть на то, где нам приходится ездить, то жуткого чумового бездорожья и болот там нет. А те, у кого они есть, ездят на газонах 66-х. =) Хотя и газон 66-й может проехать далеко не везде (сам видел).

Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Выбор мамонтенка
« Ответ #23 : 11 Январь 2009, 15:28 »
Хм... Я и на опеле лазил по таким местам, куда и на джипе соваться страшно. А уж на эксплорере - дайте только весны-лета дождаться! Я уже маршруты подбираю дремучие и давно нетоптанные.
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

Оффлайн Aleksey1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • 4,0 Limited 05г.в. LR Discovery 3 TDV6 HSE 07г.в.
    • Просмотр профиля
Выбор мамонтенка
« Ответ #24 : 11 Январь 2009, 16:40 »
Про тормоза не соглашусь. Недавно пришлось экстренно оттормаживать... остался доволен)) И, как видите, цел, здоров, весел и машина без повреждений))))

А ты попробуй оттормозиться раза 2 где нибудь на трассе хорошей со 130-140...да даже просто активной езды они не выдерживают.На сервисе сказали,что это проблема всех экспов и вообще американских джипов(у друга был кадилак новый,выяснилось,что не только джипов)

Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Выбор мамонтенка
« Ответ #25 : 11 Январь 2009, 16:42 »
 :o А чего с ними случается? Я с такой скорости и тормозил...
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

Оффлайн Aleksey1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • 4,0 Limited 05г.в. LR Discovery 3 TDV6 HSE 07г.в.
    • Просмотр профиля
Выбор мамонтенка
« Ответ #26 : 11 Январь 2009, 17:01 »
они просто пропадают(перегреваются).Первый раз у меня так было,когда какой то дачник с рассадой и бабулей вылез камаз обогнать перед моей мордой,а я где то 160 шел по новой риге...совсем чуть чуть не достал,ощущение очень н пияное,так что об этом стоит помнить... Но на мой взгляд это едиственный серьезный недостаток Эксплорера.А в общем взял 2005г.в. в мае08 с пробегом 68т.км(!).сейчас пробег 90 проблем никаких.Отличная тачка.
кстати гнали тут с товарищем гранд 3,7 из питера,машина тоже очень понравилась,только багажника нет,после Форда,но он и не всем так нужен... А по содиржанию он по моему даже дешевле выходит.И официалы его знают,а с нашим к ним не сунешься.

Оффлайн taiger

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 Ltd, 2008
    • Просмотр профиля
Выбор мамонтенка
« Ответ #27 : 11 Январь 2009, 20:30 »
Сегодня с товарищем по работе общался, они ездили в Карелию на двух джипах, ниссан патрол и акура МДХ в старом кузове. Так вот он поведал, как  уже где-то на подъезде к месту отдыха на пустынной, обледеневшей дороге, впереди идущий ниссан занесло на скорости 80 км/ч. Его пошвыряло по дороге, потом в кювет и дальше на крышу! :o. Они были в шоке, весь народ пристёгнутый висел верх головами. Нисан был на всесезонной резине, плюс практически нет электроники стабилизирующей, вдобавок очень высокая подвеска и неразрезные мосты! В итоге товарищ на акуре на шипованной резине вытягивал из кювета ниссан. Зато нисан залазит по самые окна в грязь!

мамонтёнок

  • Гость
Выбор мамонтенка
« Ответ #28 : 11 Январь 2009, 21:45 »
они просто пропадают(перегреваются).Первый раз у меня так было,когда какой то дачник с рассадой и бабулей вылез камаз обогнать перед моей мордой,а я где то 160 шел по новой риге...совсем чуть чуть не достал,ощущение очень н пияное,так что об этом стоит помнить... Но на мой взгляд это едиственный серьезный недостаток Эксплорера.А в общем взял 2005г.в. в мае08 с пробегом 68т.км(!).сейчас пробег 90 проблем никаких.Отличная тачка.
кстати гнали тут с товарищем гранд 3,7 из питера,машина тоже очень понравилась,только багажника нет,после Форда,но он и не всем так нужен... А по содиржанию он по моему даже дешевле выходит.И официалы его знают,а с нашим к ним не сунешься.
:o :o :o :ooКак пропадают? "недогоняю"? Что вообще пропадают? или когда сильно нагреются и потом пока неостынут?
И ещё  "форумчане"  как то слышал такое выражение что Форд Эксплорер "переставляет колёса" - непомню - или при поворотах или при заносах????  Поясни что это за "чудодействие" с ним творится????  ::) ::)

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Выбор мамонтенка
« Ответ #29 : 11 Январь 2009, 22:05 »
Если тормоза пропадают, то это на столько существенный недостаток, что из-за него отозвали бы машины для устранения.

А по поводу Дизельного Чирока - тут вечный вопрос дизеля и бензина.

Дизель громче работает, холоднее в мороз, менее динамичный, дороже в обслуживании двигателя, при заливке плохой солярки (что сейчас чаще плохого бензуса) ремонт двигла около 40% от общей стоимости (т.н. Топливный насос высокого давления выходит из сторя). Но при этом расход солярки меньше, чем бензина. И по определенным расчетам дизель в конечном итоге получается дешевле.

Я раньше хотел взять Соренто и выбирал между дизелем и бензином. Бензин перевесил. Но купить Соренто не сложилось, т .к. купил Эксп :))
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн Aleksey1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • 4,0 Limited 05г.в. LR Discovery 3 TDV6 HSE 07г.в.
    • Просмотр профиля
Выбор мамонтенка
« Ответ #30 : 11 Январь 2009, 22:07 »
ну тормозить он практически перестает,а переставки колес я за ним не замечал.Такое бывает,если сход развал нарушен.думаю имелось ввиду,когда например в повороте на скорости попадаешь на шев где нибудь на 3кольце,но за этой машиной замечено не было.Так было на прошлом хундае жены
,но там зависимая подвеска,а у нас нет.

Оффлайн Aleksey1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • 4,0 Limited 05г.в. LR Discovery 3 TDV6 HSE 07г.в.
    • Просмотр профиля
Выбор мамонтенка
« Ответ #31 : 11 Январь 2009, 22:18 »
Если тормоза пропадают, то это на столько существенный недостаток, что из-за него отозвали бы машины для устранения.

А по поводу Дизельного Чирока - тут вечный вопрос дизеля и бензина.

Дизель громче работает, холоднее в мороз, менее динамичный, дороже в обслуживании двигателя, при заливке плохой солярки (что сейчас чаще плохого бензуса) ремонт двигла около 40% от общей стоимости (т.н. Топливный насос высокого давления выходит из сторя). Но при этом расход солярки меньше, чем бензина. И по определенным расчетам дизель в конечном итоге получается дешевле.

Я раньше хотел взять Соренто и выбирал между дизелем и бензином. Бензин перевесил. Но купить Соренто не сложилось, т .к. купил Эксп :))


тогда пришлось бы отзывать практически все американские автомобили.Проехал на Эксплорире 22т.км.и успел изучить его в разных режимах движения.Проблема с тормозами есть.В семье все джипы Ленд РоверД3,БМВ Х3,старый дизельный Гелик и Гранд Витара.Езжу периодически на всем и ни за кем такого не замечал.Хотя у меня новые тормозные диски колодки и жидкость.Все менял после покупки.
А на счет дизельного Гранда,очень даже шустрая машина. 4,0 Эксп он сделает,на бездорожье дизель лучше,тяга больше.Плюс расход топлива,но только в случае большого пробега.И дизель там кстати мерсовский(!),а они знают в них толк.

Оффлайн taiger

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 Ltd, 2008
    • Просмотр профиля
Выбор мамонтенка
« Ответ #32 : 11 Январь 2009, 22:33 »
Если рассматриваете ГЧ wk с мерсовским турбодизелем 3.0 и мерсовской коробкой, он однозначно на разгоне сделает форд 4.0, у него динамика на уровне 4.6 у форда. Только вопрос в цене, в америке таких машин нет, из европы или наши диллерские с пробегом от 50 до 100 тыс км за 1,1 млн до 1,3 млн! Я рассматривал такой гранд, но за такие баблосы предпочёл новый форд и пока нисколько не жалею!
Форд больше размерами, рамный и не уступит гранду по комфорту!

мамонтёнок

  • Гость
Выбор мамонтенка
« Ответ #33 : 11 Январь 2009, 22:44 »
Да мне вот про этого гранда и судачили, типа форд в России пока в диковинку, мало используется и не так популярен, а почему непопулярен? ааааа типа значит не так хорош, лому, ненадёжен, проблема с запчастями и пр...., а гранд  3 литра CPD одного года с Экспом на дизеле "заточенным" под Россию типа, коробка и двигун Мерсовские при 3 литрах дизеля 210 кобыл , ураган- 9 секунд до сотни, + типа все блоктровки и постоянный полный привод....на затяжных обгонах одно удовольствие, клиренс выше да и проходимость...
 Я им про Форд - типа размеры, харизма, брутальность авто - а меня фактами неаспоримыми вот сидишь и думаешь...
Да и про дизель - типа на красно белых заправках вроде бы и топливо Евро 4...
Дык говорю разница в ремонте ощутима да и 92 сейчас самый дешёвый бензин... а заправляйся 50/50 ( 92+95) и будет тебе качественный в итоге бензин....

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Выбор мамонтенка
« Ответ #34 : 12 Январь 2009, 00:10 »
Мамонтенок
Ну скажи ты свои сомнения по поводу ГЧ?
Ну если он технически лучше и в скорости и проходимости, и комфорт, и цена наконец устраивает! О, запчасти забыл и сервис... Так почему ты смотришь на форд?!?!
При всех твоих доводах и аргументах - бери ГЧ и друзья будут довольны ;)
Вот мне в голову ГЧ не приходил, т.к. по цене зашкаливал новый. Слава Богу не было таких мук выбора, хватило других :)
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

мамонтёнок

  • Гость
Выбор мамонтенка
« Ответ #35 : 12 Январь 2009, 01:19 »
Мамонтенок
Ну скажи ты свои сомнения по поводу ГЧ?
Ну если он технически лучше и в скорости и проходимости, и комфорт, и цена наконец устраивает! О, запчасти забыл и сервис... Так почему ты смотришь на форд?!?!
При всех твоих доводах и аргументах - бери ГЧ и друзья будут довольны ;)
Вот мне в голову ГЧ не приходил, т.к. по цене зашкаливал новый. Слава Богу не было таких мук выбора, хватило других :)

Да что тут непонятного- нравиться форд а инфы о нём нет, мне что в Питере увидев Экспа мчатся за ним а потом при возможности "пытать" его распросами об авто? Или на рынке скажут актуально про то что продают ( в смысле Экспа)
Заказать тест драйв - не проблема- но эти "покатушки" максимум на 20 минут ничего не дадут, и менеджер мне кроме как лесных эпитетов больше ничего не скажет, в его интересах продать!!!!
Важно услышать от живых людей кто не один десяток тысяч накатал на форде и знает его как "облупленного"!
Чирок - может и чем то не хуже а где то и лучше, ну уж больно как то не по "душе", что мне в нём ненравиться.....а иной раз подумаешь что "стерпиться-слюбиться" и тут же - а нафига заранее брать к чему изначально не лежит душа?
А может блин мне это проходимость Чирка и ненужна толком будет, но ведь поверьте открывая сезон шашлыков нехочестя услышать ухмылки от коллег что на "этом Внедорожнике" ( Экспе) только по автобанам и предвигаться не рискуя съехать на лесные тропки и дороги , пробраться подальше от людских глаз - позажигать на природе....

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Выбор мамонтенка
« Ответ #36 : 12 Январь 2009, 08:23 »
мамонтёнок
Сам правильно сказал - должна лежать душа к автомобилю. Я сам так выбираю. Пока не пойму, что это моя машинка, буду ходить, смотреть, ездить, спрашивать. Зачем приобретать вещь (причем не дешевую) а потом заставлять себя к ней привыкать?!?!

Вот Эксп стал для меня именно таким авто. Но не с первого раза. Хотя сразу зацепил. Для меня он был мечтой студенчества. И когда появилась возможность, я даже перестал раздумывать о других авто. Машин у нас не много таких. Но из твоего выбора запчасти по-любому из Америки. Сервисы по-любому есть. Официалы не очень разбираются, это да. Но гарантия всего год, а дальше можно у неофициалов обслуживаться. Надежность вроде не страдает. Хотя все может случиться. Эксп - самый покупаемый в Америке внедорожник, Позднер назвал его лучшим американским авто. На форумах плохих отзывов мало, вернее почти нет (просто не помню я плохих отзывов). Про технические преимущества сказать не могу, опыта нет. Здесь тебе решать самому.
Про тест-драйв это ты зря говоришь. Уже по посадке и первым метрам можно сказать на сколько машина близка тебе. А если одного теста было не достаточно, то сделай еще один, и еще. тебе никто не запрещает. А то, что подумает менеджер - это его проблемы. Ты же тратишь лимон, а не он, и тебе ездить на авто.
Еще пару размышлений про проходимость. Всем известная истина - чем круче джип, тем дальше бежать за трактором! Среднее бездорожье эксп возьмет, а если в реальные говны лезть, то зачем тогда брать эксп?? и не бойся слов друзей. Они ведь будут на ГЧ - помогут в случае чего.  А для трассы и асфальта эксп ИМХО лучше по подвеске. В любом случае при разговоре можешь сказать. что у тебя и рама, и багажник, и комфорт, и непохожесть наконец!!!

ИТОГО:
Бери Эксп и не парься!! :)
Приезжай на встречу - заодно и покатаешься :)
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Выбор мамонтенка
« Ответ #37 : 12 Январь 2009, 10:30 »
мамонтёнок, у меня был выбор между эксплорером, гранд-чироки и трэилблейзером. Я выбрал эксплорер и этому рад. А что до того, что таких машин в Питере мало, так то хорошо! Я сам - ленинградец, хоть и в Москве проживаю. Да и в Питере бываю с завидной периодичностью. А у моего отца, например, машина - каких в РФ практически нет, а такой комплектации - вообще и шести штук не наберётся. Он тоже тащил с США, с внутреннего рынка, там ему эту машину ПОЛ ГОДА искали. И ничего. Так и так запчасти на заказ. За то и индивидуальность выше и риск угона значительно ниже. А обслуживается у неофицалов, и пока ничего не напортачили. Вот. У нас, например, семейная тяга к американским авто  :)
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

Ignat

  • Гость
Выбор мамонтенка
« Ответ #38 : 12 Январь 2009, 12:00 »
Да, чирок хорош, смотрел его, но семья.....поэтому Эксп, каждый день балдею от него,а так для себя одного любимого взял бы чирк 5.7 SRT.

Оффлайн Aleksey1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • 4,0 Limited 05г.в. LR Discovery 3 TDV6 HSE 07г.в.
    • Просмотр профиля
Выбор мамонтенка
« Ответ #39 : 12 Январь 2009, 12:10 »
Если брать цена/качество+объем,то Форд лучше.Гранд просто более популярный,модный,на слуху,а Форд в тени,что врядли минус в наше время!Плюс Форд настоящий американец и кстати у них он популярнее.В России гранд это символ эпохи,дань прошлому.Если есть сомнения,то брать нельзя.Не стерпится...наоборот раздражать начнет и в результате продашь с потерей времени и денег(однажды купил тойоту по такому принцыпу).А что косается шашлыка,так тут дело не в машине...было бы желание,раньше же ездил как то...

мамонтёнок

  • Гость
Выбор мамонтенка
« Ответ #40 : 12 Январь 2009, 15:40 »
Спасибо форумчане большое можно сказать что убедили "колеблящегося" до конца...Буду подыскивать форд в Москве в Питере их по пальцам пересчитать можно что стоят на продажах...Кстати кто что знает где в столице салоны которые продают без пробега авто с более менее хорошей репутацией..., а то открываешь поиск на Авто ру, там все наперебой расхваливают но ведь "мы" то знаем что не всегда всё в шоколаде...

Кстати как Форд не хвали но с расходом все как сговорившись врут ;) Пишут в отзывах на Автомаркете что в городе с пробками не меньше 25 литров :-\

Ignat

  • Гость
Выбор мамонтенка
« Ответ #41 : 12 Январь 2009, 16:43 »
Если подыскиваешь предыдущий модельный год, то перед новым годом видел на ярославке, возле аквапарка, салон б/у американских машин, стояло штук семь экспов. На выходные поеду на дачу посмотрю, если еще стоят отпишусь.

мамонтёнок

  • Гость
Выбор мамонтенка
« Ответ #42 : 12 Январь 2009, 16:47 »
Благодарю заранее!!!
Я планирую брать 2004-2006 год всё зависит от состояния авто , года и цены...

Оффлайн taiger

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 Ltd, 2008
    • Просмотр профиля
Выбор мамонтенка
« Ответ #43 : 12 Январь 2009, 17:59 »
Если подыскиваешь предыдущий модельный год, то перед новым годом видел на ярославке, возле аквапарка, салон б/у американских машин, стояло штук семь экспов. На выходные поеду на дачу посмотрю, если еще стоят отпишусь.
Ещё стоят, если не ошибаюсь три дорестайлинговых экспа.

мамонтёнок

  • Гость
Выбор мамонтенка
« Ответ #44 : 12 Январь 2009, 19:43 »
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/2290988.html 
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1874312.html http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1910572.html
Вот такие экземпляры мне понравились, но на сайте советуют с 20 ми диками не брать: расход больше, больше шансов по плохому асфальту угрохать подвеску....
А мне нравиться....

Оффлайн taiger

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 Ltd, 2008
    • Просмотр профиля
Выбор мамонтенка
« Ответ #45 : 12 Январь 2009, 22:26 »
На 20 дисках, да ещё и с широкой резиной, и с кенгурином спереди он выглядит зачётно! 8) Главное, чтобы машина была в хорошем состоянии, а диски, если  не понравятся 20, всегда можно поставить 17 благо они их отдают в придачу! И ещё, не факт, что машина ездила на 20 дисках, как я понял, продающие конторы сами переобувают машины  в эти диски, чтобы привлечь больше клиентов!

Оффлайн Aleksey1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • 4,0 Limited 05г.в. LR Discovery 3 TDV6 HSE 07г.в.
    • Просмотр профиля
Выбор мамонтенка
« Ответ #46 : 12 Январь 2009, 22:56 »
А мне на них очень хром пакет нравится,но даже не знаю где его взять.Да и не факт,что онитак же после зимы выглядеть будут.

мамонтёнок

  • Гость
Выбор мамонтенка
« Ответ #47 : 12 Январь 2009, 23:08 »
http://www.avtorinok.ru/articles/_a791.html
 :o :o :o :o :o
опьЯть в Шоке!!!!! :o :o

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Выбор мамонтенка
« Ответ #48 : 12 Январь 2009, 23:31 »
мамонтенок
Ну по поводу расхода - 25 литров нет ни у кого  на этом форуме. Да и я не встречал таких отзывов.
По поводу статьи последней. Негатив прослеживается с первых слов, как будто автор хочет кому-то отомстить. В любом случае там речь идет об экспах до 1998 г.в. Да и комментарий внизу очень красноречивый.

Я в действительности не видел плохих отзывов по экспам. Более того хочу отметить, что на форумах встречал приличное количество людей, у которых уже опыт эксплуатации 2-3-4 экспов. Наверное, о чем-то говорит...
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн Aleksey1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • 4,0 Limited 05г.в. LR Discovery 3 TDV6 HSE 07г.в.
    • Просмотр профиля
Выбор мамонтенка
« Ответ #49 : 12 Январь 2009, 23:33 »
там про старую модель,да и не известно кто писал и с какой целью.Про бмв все кричат,что подвеска слабая,особенно кто на них не ездил.У меня была и подвеска по моему было единственное место которое не тревожило в ней.Так что бери если нравится и все тут.Машины это теже джинсы или костюм,должен нравится иначе носить не будешь,кто бы что не говорил.

Оффлайн Aleksey1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • 4,0 Limited 05г.в. LR Discovery 3 TDV6 HSE 07г.в.
    • Просмотр профиля
Выбор мамонтенка
« Ответ #50 : 12 Январь 2009, 23:37 »
25-26 литров ест Экспедишн 5,4 у моего знакмого и то зимой,так что в той машине просто что то не исправно.

мамонтёнок

  • Гость
Выбор мамонтенка
« Ответ #51 : 12 Январь 2009, 23:48 »
Форумчане да я допускаю что может и "заказуха" просто как то от прочитанного шокировало... :-[ :-[ :-[ :-\

Лучше скажите на Эксплорерах подножки откручиваються и зияют ли  там пустоты после скручивания подножек, заметно то что сами их открутили?  И какую больше чем стоит родная, можно ставить резину по профилю!!
У меня на СузучкеХЛ-7 клиренс 185-190мм на штатной резине 235х60х16, я туда забабахал Континенталь КросКонтакт 235х70х16 авто поднялось гдето на 23-25 мм, и нигде за пороги при повороте не цепляло, да и вид стал более лучше чем небольшие колёса "зияют" в больших арках? Правда спидометр стал врать на 6 км на сотню, зато на штатных ходил по тахометру обороты одни при скорости 100км.час а с этой резиной обороты теже а скорость уже 106 км.час, меньше оборотов  дольше хватает бензина особенно когда "поливаешь", летом с Питера в Курскую обл к родственникам...

Оффлайн Aleksey1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • 4,0 Limited 05г.в. LR Discovery 3 TDV6 HSE 07г.в.
    • Просмотр профиля
Выбор мамонтенка
« Ответ #52 : 13 Январь 2009, 00:15 »
откручиваются точно,думаю не заметно,а с резиной вопрос.Если вместо 65 поставить 70,то ни чего не будет.Вот с шириной видел с 255.

мамонтёнок

  • Гость
Выбор мамонтенка
« Ответ #53 : 13 Январь 2009, 00:27 »
Просто как то эти порожки ( в полной комплектации) ненужны, только клиренс занижают, да и наверное при смене резины на чуть более выше профиль или размеры, чуть авто подымется, так как по любому нужно ставить защиту на коробку, раздатку, картер- а это ещё минус 1,-1,5 см... подумываю ещё может чуток лифтануть её???
Главное наверное что бы если поставишь балее больше резину не потерять в управлении и в кренах а особенно если немного лифтанёшь ( если это вообще возможно)?

Оффлайн Aleksey1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • 4,0 Limited 05г.в. LR Discovery 3 TDV6 HSE 07г.в.
    • Просмотр профиля
Выбор мамонтенка
« Ответ #54 : 13 Январь 2009, 00:29 »
возможно все,было бы желание и деньги.Но с порогами он низкий чтоб куда то лазить...

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Выбор мамонтенка
« Ответ #55 : 13 Январь 2009, 00:29 »
Я очень доволен порогами. Ими наудивление удобно пользоваться и водителю и пассажирам. Что редкость.
И что очень важно, наши пороги как раз не занижают клиренс совсем! Есть элементы, которые располагаются ниже порогов.
По-моему пороги очень удачно сделаны.
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн Aleksey1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • 4,0 Limited 05г.в. LR Discovery 3 TDV6 HSE 07г.в.
    • Просмотр профиля
Выбор мамонтенка
« Ответ #56 : 13 Январь 2009, 00:49 »
на новом такие стоят.У мкня до рестайленга в комплектации лимитед,там заводские пороги как продолжение расширителей,они ниже.Но я особо не лазию в грязь и не страдаю от этого.А вообще вещь они реально удобные для всех.Очень рад что они есть да еще и сделаны с машиной единым целоым.

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Выбор мамонтенка
« Ответ #57 : 13 Январь 2009, 08:41 »
Свисают обычно универсальные пороги дополнительно устанавливаемые на машины. Хотя кто-то находит и не свисающие.
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Rommel

  • Гость
Выбор мамонтенка
« Ответ #58 : 13 Январь 2009, 17:06 »
они просто пропадают(перегреваются).Первый раз у меня так было,когда какой то дачник с рассадой и бабулей вылез камаз обогнать перед моей мордой,а я где то 160 шел по новой риге...совсем чуть чуть не достал,ощущение очень н пияное,так что об этом стоит помнить... Но на мой взгляд это едиственный серьезный недостаток Эксплорера.А в общем взял 2005г.в. в мае08 с пробегом 68т.км(!).сейчас пробег 90 проблем никаких.Отличная тачка.
кстати гнали тут с товарищем гранд 3,7 из питера,машина тоже очень понравилась,только багажника нет,после Форда,но он и не всем так нужен... А по содиржанию он по моему даже дешевле выходит.И официалы его знают,а с нашим к ним не сунешься.

Ну вот ни на раз не согласен про тормоза.

Только что вернулся из Европы. Проехал 7000 км. И по автобанам, и по горным серпантинам. Именно там все это хорошо протестить. Особенно когда с 2-х км. перевала спускаешься вниз. Жалоб на тормоза нет!!!

Ignat

  • Гость
Выбор мамонтенка
« Ответ #59 : 14 Январь 2009, 09:05 »
Господа, кто там у нас главный? Тема про внедорожные способности, а не про выбор авто Мамонтенком, перенесите в раздел "хочу такой"

мамонтёнок

  • Гость
Выбор мамонтенка
« Ответ #60 : 14 Январь 2009, 09:56 »
Господа, кто там у нас главный? Тема про внедорожные способности, а не про выбор авто Мамонтенком, перенесите в раздел "хочу такой"


Тюююю! А ты чиать умеешь??? >:(  В основном же большинство вопросов как раз и про проходимость сравнивая Чирка,Монтерика,Эекспа.... 8)



Ignat

  • Гость
Выбор мамонтенка
« Ответ #61 : 14 Январь 2009, 10:02 »
Да ладно, больше про сравнения, кстати на ярославке вчера стояли 3 экспа, так что посмотри.

мамонтёнок

  • Гость
Выбор мамонтенка
« Ответ #62 : 14 Январь 2009, 10:25 »
 :) спасибки!!! Но пока свою не продал мне пока "никак"!!!! ::)

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #63 : 14 Январь 2009, 10:35 »
Тема разделена.
Вендорожные особенности это внедорожные особенности, а выбор и это выбор.
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

мамонтёнок

  • Гость
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #64 : 14 Январь 2009, 10:47 »
Тема разделена.
Вендорожные особенности это внедорожные особенности, а выбор и это выбор.


 :)

Оффлайн Aleksey1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • 4,0 Limited 05г.в. LR Discovery 3 TDV6 HSE 07г.в.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #65 : 14 Январь 2009, 18:21 »

Ну вот ни на раз не согласен про тормоза.

Только что вернулся из Европы. Проехал 7000 км. И по автобанам, и по горным серпантинам. Именно там все это хорошо протестить. Особенно когда с 2-х км. перевала спускаешься вниз. Жалоб на тормоза нет!!!


может они что придумали после рестайлинга,но на моем относительно других джипов тормоза хреновые. :'(

Zum

  • Гость
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #66 : 16 Январь 2009, 14:03 »
Пересев на эксп 97 г.в. с BMW 730 доволен всем (расход - не больше чем у бумера, зато 91-й, в деньгах дешевле выходит, бордюры и выбоины без проблем - картер не зацепится, утром прогревается быстрее), кроме тормозов: после бэхи кажутся немного вялыми, но внедорожник не для гонок, так что серьёзным недостатком не считаю. Для моего стиля вождения он идеально подходит - в городе не больше 60, на трассе 90-100 максимум.

мамонтёнок

  • Гость
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #67 : 16 Январь 2009, 17:01 »
Пересев на эксп 97 г.в. с BMW 730 доволен всем (расход - не больше чем у бумера, зато 91-й, в деньгах дешевле выходит, бордюры и выбоины без проблем - картер не зацепится, утром прогревается быстрее), кроме тормозов: после бэхи кажутся немного вялыми, но внедорожник не для гонок, так что серьёзным недостатком не считаю. Для моего стиля вождения он идеально подходит - в городе не больше 60, на трассе 90-100 максимум.



В город
Пересев на эксп 97 г.в. с BMW 730 доволен всем (расход - не больше чем у бумера, зато 91-й, в деньгах дешевле выходит, бордюры и выбоины без проблем - картер не зацепится, утром прогревается быстрее), кроме тормозов: после бэхи кажутся немного вялыми, но внедорожник не для гонок, так что серьёзным недостатком не считаю. Для моего стиля вождения он идеально подходит - в городе не больше 60, на трассе 90-100 максимум
  В городе 60 км.час???????? :o :o :o
Я не гонщик оголтелый но по городу 60 км.час не езжу... ::) ::)

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #68 : 31 Январь 2009, 01:20 »
Мамонтенок
Так купил ты Эксп наконец. Давно не было видно тебя здесь. Снова появился. Какие новости?
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн ВВП

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer LTD 4.6 - 2007
    • Просмотр профиля
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #69 : 31 Январь 2009, 23:27 »
MrAli ТОЧНО. Мамонтенок покупай Эксп и не парь больше людев.
Штурмана натура хамская, до вина и баб охочая, но за знания наук навигацких  в каюткомпанию пущать..

Оффлайн taiger

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 Ltd, 2008
    • Просмотр профиля
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #70 : 01 Февраль 2009, 11:25 »
Мамонтёнок, пока ты определишься с покупкой, цена на машину вырастет в два раза в связи с пошлинами и ростом бакса :o

Оффлайн Gunn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • Сейчас Honda CRV-5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2019
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #71 : 04 Февраль 2009, 06:56 »
Мамонтёнок, народ дело гутарит, надо брать! А летом, дай Бог, на рыбалку вместе поедем. ;)

мамонтёнок

  • Гость
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #72 : 08 Февраль 2009, 23:27 »
Да блин форумчане мне нужно сначало сузучку продать!  как только продам так сразу в столицу... ::) ::) ::) ::)
Кстати я не владею информацией если в москве возьму аппарат перегонять с транзитами стрёмно до питера?  :-\ Махновцы ещё с 90-ых остались на трассе?  Я к тому - "ружо" брать? :-\
И кстати вот с европейским расположенеми селектора передач и на руле (америка) разница только в годе авто? Т.е только рестайлинг? Если учитывая что и то и другое 4 литра? Принципиально какое лучше , хуже? 
Понятное дело что помоложе лучше , но иногда год разницы а авто например более нафаршированное да и по состоянию выигрывает...

мамонтёнок

  • Гость
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #73 : 08 Февраль 2009, 23:28 »
Мамонтёнок, народ дело гутарит, надо брать! А летом, дай Бог, на рыбалку вместе поедем. ;)
С удовольствием бы, да надо брать уже...сам маюсь пока с продажей!!!

мамонтёнок

  • Гость
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #74 : 08 Февраль 2009, 23:30 »
Мамонтенок
Так купил ты Эксп наконец. Давно не было видно тебя здесь. Снова появился. Какие новости?
Сам в раздумьях...Как то стрёмно не продав одну брать другое и чё мне с тремя авто делать в семье!!!!! :) :)

мамонтёнок

  • Гость
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #75 : 08 Февраль 2009, 23:33 »
MrAli ТОЧНО. Мамонтенок покупай Эксп и не парь больше людев.


 ::) :'( :( маюсь с продажей!

Rommel

  • Гость
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #76 : 08 Февраль 2009, 23:42 »

Кстати я не владею информацией если в москве возьму аппарат перегонять с транзитами стрёмно до питера?  :-\ Махновцы ещё с 90-ых остались на трассе?  Я к тому - "ружо" брать? :-\


Форд - не та машина за которой охотятся махновцы....

мамонтёнок

  • Гость
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #77 : 09 Февраль 2009, 00:15 »

Кстати я не владею информацией если в москве возьму аппарат перегонять с транзитами стрёмно до питера?  :-\ Махновцы ещё с 90-ых остались на трассе?  Я к тому - "ружо" брать? :-\


Форд - не та машина за которой охотятся махновцы....


Ага сщас я думаю недожиру им!  Хрен его знает я с транзитами по трассе не ездил...Ведь фактически кроме справки счёта на руках почти ничего нет...Машина то ещё не твоя...А ехать 600км..

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #78 : 09 Февраль 2009, 00:27 »
Ну закажи тогда перевозку или доставку в Питер.
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

мамонтёнок

  • Гость
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #79 : 09 Февраль 2009, 00:47 »
Ну закажи тогда перевозку или доставку в Питер.

Эт-то понятно, новедь и самому хотца прокатиться???
Хотя Вы правы ,масла,свечи, филтры, жидкости поменять, а тут хрен его знает что и когда там менялось...
Хотя это можно сделать и в Москве, но тут все свои на СТО....

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #80 : 09 Февраль 2009, 07:27 »
мамонтёнок
Сам не знаешь, чего хочешь. И прокатиться, и безопасно, и все поменять....
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Rommel

  • Гость
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #81 : 09 Февраль 2009, 07:42 »
мамонтёнок
Сам не знаешь, чего хочешь. И прокатиться, и безопасно, и все поменять....


+100!!!

Трындеж не по делу......

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #82 : 09 Февраль 2009, 07:50 »
Rommel

Помощь в выборе и приобретении однако ;)
Психологическая....
 :D
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Rommel

  • Гость
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #83 : 09 Февраль 2009, 07:57 »
Rommel

Помощь в выборе и приобретении однако ;)
Психологическая....
 :D

как доктор доктору - DS: юношеское сексуальное одиночество.....

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #84 : 09 Февраль 2009, 08:01 »
Это конечно уже оффтоп, но все же...

..ах, где мои 17 лет...

 :D
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #85 : 09 Февраль 2009, 09:21 »
Цитировать
Кстати я не владею информацией если в москве возьму аппарат перегонять с транзитами стрёмно до питера?  В замешательстве Махновцы ещё с 90-ых остались на трассе?  Я к тому - "ружо" брать? В замешательстве

Махновцы на питерской трассе? Где? Сколько ездил - ни одного не видел...  :-\  :-[  мамонтёнок, ты хоть адрес скажи, где они обитают, я поеду посмотрю - интерсно ведь  :D
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

Оффлайн ВВП

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer LTD 4.6 - 2007
    • Просмотр профиля
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #86 : 09 Февраль 2009, 19:48 »
С Лосем согласен.
Штурмана натура хамская, до вина и баб охочая, но за знания наук навигацких  в каюткомпанию пущать..

Оффлайн Aleksey1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • 4,0 Limited 05г.в. LR Discovery 3 TDV6 HSE 07г.в.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #87 : 09 Февраль 2009, 20:04 »
Там таких,без номеров на этой трассе столько,что даже менты на них не смотрят.Сам гнал из Питера в Москву,вообще без проблем.В 11 выехал,в 19 дома.Причем уже 2 раза,второй раз гнали гранд чироки для отца друга.За первый раз остановили 2 раза(1 за скорость),во второй раз вообще ни разу.Так что не стоит париться.Да и не лексус погонишь.

мамонтёнок

  • Гость
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #88 : 11 Февраль 2009, 22:15 »
 :DДа ладно Вам "черти" прикалываются тут.. :D.Откуда мне знать , я не разу не гонял, слышал что пока номера не получил авто не твоё, а справку счёт можно сколь ко хошь сделать.... :-[ :-[ :-[

Оффлайн Aleksey1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • 4,0 Limited 05г.в. LR Discovery 3 TDV6 HSE 07г.в.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #89 : 11 Февраль 2009, 22:21 »
ну я серьезно говорю.гнали обе машины даже без транзитов и вообще проблем никаких.По сути надо тоько один раз остановиться, на заправку заехать и все.А если вдвоем ,то даже весело.

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #90 : 12 Февраль 2009, 06:40 »
Мамонтенок!
Чувствую, что если приобретешь Эксп, придется всему клубу проставляться.... :D
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Rommel

  • Гость
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #91 : 12 Февраль 2009, 07:14 »
можно начать принимать ставки - купит - не купит.

на данный момент- 9 против 10 - не купит. >:( >:( >:(

Оффлайн tol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +16/-0
  • "Одноклассники"
    • Просмотр профиля
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #92 : 12 Февраль 2009, 07:17 »
Кроме Справки-Счет еще есть "серьезный" документ - ПТС...вот ее то сложно подделать...
Добро пожаловать в Тюмень! комаров на всех хватит)))
4,6л, Ltd,2006

мамонтёнок

  • Гость
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #93 : 12 Февраль 2009, 13:46 »
 :D
Мамонтенок!
Чувствую, что если приобретешь Эксп, придется всему клубу проставляться.... :D
А чё придёться :D ведь тут замучил всех а это как , а то как? :)
Мама в детстве учила ""семь раз отмерь один отреж"!! :D

мамонтёнок

  • Гость
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #94 : 12 Февраль 2009, 13:47 »
можно начать принимать ставки - купит - не купит.

на данный момент- 9 против 10 - не купит. >:( >:( >:(

"Пацан сказал - пацан сделан" :D :D

мамонтёнок

  • Гость
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #95 : 12 Февраль 2009, 13:52 »
Мамонтенок!
Чувствую, что если приобретешь Эксп, придется всему клубу проставляться.... :D

После того как я куплю будет новая тема на 7-8 ми листах "Простава Мамонтёнка"!!!!!! :D :D :D ;D ;D ;D

Оффлайн CyberCat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 422
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2007. чОрный.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #96 : 12 Февраль 2009, 13:57 »
Мамонтенок!
Чувствую, что если приобретешь Эксп, придется всему клубу проставляться.... :D

После того как я куплю будет новая тема на 7-8 ми листах "Простава Мамонтёнка"!!!!!! :D :D :D ;D ;D ;D
На сайте Санта фе клуба тоже один жаждущий покупки тусовался Ситровод (владелец Ситроена).
Так когда он купил таки машину по ориентации клуба, то считался уже бывалым, нафлудив (зачастую по делу конечно) около 300 постов  :D

Оффлайн IceMaN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 823
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • теперь Audi Q7 2009
    • Просмотр профиля
  • Откуда: город Абакан
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #97 : 23 Февраль 2009, 19:22 »
ооо...раз уж такая пьянка  :)
Подскажите пожалуйста какой двигатель экспа (3-4е поколение) более предпочтительный...в соотношении надежность,расход,динамика,простота,цена(в случае покупки контрактного) :)
заранее спасибо.
Nosce te ipsum!
Ford Explorer III 4.6 V8...продал :(
Audi Q7, 2009, s-line 3.0D CASa...
продам остатки от экспа3 ...http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=10221.0

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7842
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #98 : 23 Февраль 2009, 19:45 »
По мне, так это движок 4 литра, силенок ему вполне хватает, что бы в потоке не потеряться, да и экономичнее похоже чем 4,6 литра, а по надежности и простоте они одинаковы, но как говорится на вкус и цвет ........

Оффлайн Zhe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 741
  • Репутация: +60/-6
  • Пол: Мужской
  • Жить надо в Европе, а не в ....
    • Просмотр профиля
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #99 : 23 Февраль 2009, 19:53 »
IceMaN

По финансам однозначно лучше 4,0 V6. Расход и налоги меньше. По характеристикам лучше всего 4,6 V8 который с 2006 года. Его же на Мустанг ставят с небольшими изменениями. С этим мотором также с 2006 года идет более современная 6-ст. коробка с электронным управлением. У V8 лучше характеристики тяги и звук, и он более сложный - 3 клапана на цилиндр, фазовращатель на впуске. Коробка более энергичная. За это денег будет поболее, в основном по налогу, расход не настолько больше, как налог. Решайте сами, удовольствия всегда денег стоят.

Оффлайн IceMaN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 823
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • теперь Audi Q7 2009
    • Просмотр профиля
  • Откуда: город Абакан
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #100 : 23 Февраль 2009, 20:04 »
Спасибо :) вопросов больше не имею...пока  :D
П.С. С ПРАЗДНИКОМ!
П.С2. вывод сделал такой...какой будет такой и брать :) ...будет это правда....не ранее чем через год , полтора :)
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2009, 20:26 от IceMaN »
Nosce te ipsum!
Ford Explorer III 4.6 V8...продал :(
Audi Q7, 2009, s-line 3.0D CASa...
продам остатки от экспа3 ...http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=10221.0

Оффлайн ВВП

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer LTD 4.6 - 2007
    • Просмотр профиля
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #101 : 23 Февраль 2009, 20:42 »
IceMaN не верь V8 для души. Я шильдиком боковое зеркало одной наглой гусыне на 9-ке оторвал.
Штурмана натура хамская, до вина и баб охочая, но за знания наук навигацких  в каюткомпанию пущать..


Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
http://www.avtomarket.ru/users/skorpion%20mc/garage/5466/opinions/16127/


врать — "фуфло толкать" (с) к/ф "Джентльмены удачи"  ;) как то слабо верится, что весь этот бред был на самом деле  8)
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Хм... Бывает. Нам так на опеле коробку раза три-четыре перебирали. Пока мы не пришли в неописуемую ярость и не явились с желанием растерзать весь официальный сервис. Сразу же сделали, да так, что по сей день бегает, и ничего бегает!
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

Rommel

  • Гость
Он сам все правильно написал в Совете покупателю.
Про машины из америки - уже писалось. Мое ИМХО - подсунили человеку машину со скрученным пробегом. За 5 лет пробежать 72000!!. 172 - еще туда сюда, а по 14000 км в год и с мигающими лампочками проверки... Ну не поверю ни разу.

Судя по такому ньюсмейкерству у афтара продолжаются муки выбора...

мамонтёнок

  • Гость


Судя по такому ньюсмейкерству у афтара продолжаются муки выбора...
[/quote]



 :)Да нет впрочем с выбором определился на 95%, осталось немного подождать и всё ок.   Отвлекался немного , время было, смотрел ХОНДУ ПИЛОТ, так для разнообразия выбора....  :-\

Rommel

  • Гость


Судя по такому ньюсмейкерству у афтара продолжаются муки выбора...




 :)Да нет впрочем с выбором определился на 95%, осталось немного подождать и всё ок.   Отвлекался немного , время было, смотрел ХОНДУ ПИЛОТ, так для разнообразия выбора....  :-\
[/quote]

Гуд!   (но "беременный" на 95% - не гуд!)

мамонтёнок

  • Гость
Да нет, просто Хонда тоже ничего но Эксп помоему лучше...Хоть и написали там про него "Вагон  и маленькую тележку" и вродебы Автор и комментирует всё прально на выпады по поводу отзыва....Блин грамотно убеждает!!!! :-X :-\ :(

Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
...Блин грамотно убеждает!!!! :-X :-\ :(

Ставки купит/не купит еще принимаются?  :D
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
...Блин грамотно убеждает!!!! :-X :-\ :(

Ставки купит/не купит еще принимаются?  :D
до вечера четверга - да  :D
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

мамонтёнок

  • Гость
 >:( :( Да пошли Вы Фжопу кроме язвительного ничего даже смямлить немогут...
Нет у меня выбора кроме экспа! ::)
1)Проадо - хороший экземпляр но в хор. состоянии дорого в.ч. и в обслуге...
2)Чирок - хоть и с раздаткой квадро драйф-2 хорош в т.ч. и по обсуге дешевле, но как то что то душа не лежит...
3) Патрол - слишком уж трактор в городе, хотя привлекает надёжность и мощ агрегатов -дизель может геморойнее, бензин - впридачу покупай заправку...
4) Хонда пилот - хорош всем, 8 мест, клиренс, резвость - 8 сек сотня. Минус - в свежем кузове за 250 кобыл ( налоги) Да и с запчастями гемор + не дешёвые ( оригинал) + говорят с АКП проблема ( аналог Акуры МДХ)
5) Крузер - хорош всем, минус - расход по комлектующим и бензину + надо нанимать дедушку с ружом ( угоняют, авто стоит у дома)
6) Ниссан Патф - ломуч постоянные болячки по электронике...
7) Паджеро - может и не хуже но как то в аналогии с Чирком ( не лежит душа)
8) Остаёться посвежее в сегменте за 900 тыс только форд из более менее прилично и универсально и если бы писаки с толку не сбивали своими "романами на тему камасутры с АКП"...не было бы лишних вопросов...
 Вышеперечисленное исключительно моё видение ситуации по  авто описанных выше.....ведь планируеться эксплуатация в большем случае город + трасса + немного рыбалка, пикники без экстрима и залазения по самые уши в гомна...но также хочется как можно дольше пробраться от глаз людских и рыболовов на паркетах...
Короче сами такие, ведь охота и на ёлку влезть и попу неободрать...А по статистике Форд хреново продаёться на вторичном рынке - возмёшь начнуться геморы и будешь страдать продавая хоть как нибудь... ::) ::)

Оффлайн taiger

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 Ltd, 2008
    • Просмотр профиля
В статье бред какой-то :o! В Москве экспов того выпуска не найдётся столько, чтобы в месяц по 8-10 штук на ремонт коробок загонять в тот захудалый сервис. Подсунули ему убитый вариант, а потом видя, что лох выкачивали деньги. А пример поучительный, вот на что можно нарваться покупая б/у и жалея на нормальную диагностику! Первый год выпуска такое могло быть, дальше наверняка всё устранили, иначе америкосы исками закидали бы форд.

Оффлайн ВВП

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer LTD 4.6 - 2007
    • Просмотр профиля
мамонтёнок ждет либо роста курса грина, либо таможенных пошлин. ;D ??? ??? ???

А машинка (которая в статье) случайно не из воды ли была.
Штурмана натура хамская, до вина и баб охочая, но за знания наук навигацких  в каюткомпанию пущать..

мамонтёнок

  • Гость
мамонтёнок ждет либо роста курса грина, либо таможенных пошлин. ;D ??? ??? ???

А машинка (которая в статье) случайно не из воды ли была.



 :D :D :D И в этом есть доля правды - только тут палка о двух концах..
1 ) могут наоборот подорожать Экспы ( если уже не подорожали трёх летки)
2) нужно ещё продать СУзучку ХЛ-7...
3) Да и сейчас я кроме как по городу до суппермаркета и работы никуда пока не езжу... пользуюсь вторым автонемцем, время терпит..
Вот привлёк сей девайс буду с челом встречаться и посмотрю на авто:http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/2800253.html

А так если честно то уж очень хочется уже закончить эту эпопею с выбором весна на носу ры-ба-л-ка!!!!!!!! Да и супружница уже навострилась на рыбалку как тепло станет...Надоел город на природу хочу в лето.... ;) ;)

Оффлайн ВВП

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer LTD 4.6 - 2007
    • Просмотр профиля
мамонтёнок вроде нормальный. Проверь рекламации у дилера.
Штурмана натура хамская, до вина и баб охочая, но за знания наук навигацких  в каюткомпанию пущать..

мамонтёнок

  • Гость
мамонтёнок вроде нормальный. Проверь рекламации у дилера.
[/quote
Спасибо ВВП буду "качать" его почему продаёт и почему что то дёшево...Как бы не попасть...Единственное легче что рядом не в Москве тут можно к своим сервисменам загнать и пронюхать его всего....

мамонтёнок

  • Гость
Это всего лишь несколько фоток сделанной женой пока я на лодке в проводку спининговал...  тихая гавань САВООЗЕРО под Лодейным полем...
Теперь понимаете что маленький багажник в авто для меня не "айс" да плюс много чего с собой тащу на три-четыре дня за 300-350 км от города  на фотках не вошла лодка, снасти , бензопила, коптильня, провизия, питьевая вода.... кроме лодки всё под тентом...

мамонтёнок

  • Гость
И сами понимаете залезть то хочется уж дальше чем на Сузучке где меньше народу и рыбы больше да и отдыхать комфортнее...
Плюс в этом году нацелился покупать снаряжение для подводной охоты ( гидрокостюм, ружьё, ласты, маску и пр.) то вообще все озёра объезжу в Лен Области и ближайших областей вкл Карелию...

Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Хех...  :D Нельзя быть таким нервным  ;) Я притащил 4-х летнее авто за 675 килорублей, и никто не мог меня отговорить. А все высказывания типа "кладбище бензине", "американские авто сыпятся" и "ну это ж не японец" разбились о мое гордое и туповатое "ХОЧУ!". И я не жалею. Уже на штатном экспе преодолел несколько мест, где и уазики не ездят. И на раму посадил ужо (читай где-то на сайте  :) ). И вообще владельцы разных авто, а среди моих друзей и знакомых их множество, мне очень завидуют. Смотря как уметь ездить и подносить свое авто.
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

мамонтёнок

  • Гость
Хех...  :D Нельзя быть таким нервным  ;) Я притащил 4-х летнее авто за 675 килорублей, и никто не мог меня отговорить. А все высказывания типа "кладбище бензине", "американские авто сыпятся" и "ну это ж не японец" разбились о мое гордое и туповатое "ХОЧУ!". И я не жалею. Уже на штатном экспе преодолел несколько мест, где и уазики не ездят. И на раму посадил ужо (читай где-то на сайте  :) ). И вообще владельцы разных авто, а среди моих друзей и знакомых их множество, мне очень завидуют. Смотря как уметь ездить и подносить свое авто.

Да не нервный я!!!! :D :D :D  просто купить и в авто разочароваться в чём либо а ещё страшнее попасть - это не для меня...Принцып по жизни "семь раз отмерь один отреж"  :D :D :D
 Да и сам посуди

мамонтёнок

  • Гость
Кстати тут просмотрел "болгарский форум" по Фордам Эксплорерам насколько я понял братья славяне тоже пользуються Экспами и живо их обсуждают и деляться как и что можно "подколхозить"...Посмотрите, Интерестно зарегистрируйтесь и пообщайтесь с братьями славянами по поводу авто..Язык болгарский понять можно...
И также кстати : обсуждают похожие проблемы :( :( :(
http://forum.offroad-bulgaria.com/showthread.php?t=4556
« Последнее редактирование: 12 Март 2009, 11:58 от мамонтёнок »

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
И также кстати : обсуждают похожие проблемы :( :( :(
http://forum.offroad-bulgaria.com/showthread.php?t=4556


привет Quadra передавай  ;)
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн tol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +16/-0
  • "Одноклассники"
    • Просмотр профиля
 В номере за февраль "За рулем" есть сравнительный тест Ниссан Паджеро, Мазда СХ9 и Хонда Пилот. Хоть Хонда хоть и получила достаточно высокий общий бал 8,9 (у ниссана и мазды по 8,1), но в статье однозначно сказано, что внедорожные свойсва у Пилота никакие и рядом не стоят с Паджеро. Наш танк раньше сравнивался с Паджеро и он по внедорожным свойствам его сделал.
 Вывод: если собираешься забиратся дальше, куда могут пробиться паркетники, то бери Экс или Паджеро, хотя Rommel уже писал, что Паджеро проигрывает Экспу.
 Куча камней на фото- это баня?
Добро пожаловать в Тюмень! комаров на всех хватит)))
4,6л, Ltd,2006

мамонтёнок

  • Гость
И также кстати : обсуждают похожие проблемы :( :( :(
http://forum.offroad-bulgaria.com/showthread.php?t=4556


привет Quadra передавай  ;)



Я там не "зависаю" :D я просто копался на форуме у них и пробывал понять о чём флудят Болгары по поводу Форда Экспа... ;) ;) а QUADRA Я незнаю!!! :)

мамонтёнок

  • Гость
В номере за февраль "За рулем" есть сравнительный тест Ниссан Паджеро, Мазда СХ9 и Хонда Пилот. Хоть Хонда хоть и получила достаточно высокий общий бал 8,9 (у ниссана и мазды по 8,1), но в статье однозначно сказано, что внедорожные свойсва у Пилота никакие и рядом не стоят с Паджеро. Наш танк раньше сравнивался с Паджеро и он по внедорожным свойствам его сделал.
 Вывод: если собираешься забиратся дальше, куда могут пробиться паркетники, то бери Экс или Паджеро, хотя Rommel уже писал, что Паджеро проигрывает Экспу.
 Куча камней на фото- это баня?



Жжёшь про баню???? :D Нет просто были камни разбросаны по всей стоянки я их собрал в кучку что бы не мешали под ногами ( от делать нечего, пасмурно было , клёва небыло) и от греха подальше а то жена когда уезжаем забирает в мусорный пакет всё что привезли и использовали а то и за другими подберёт.... :D :D :D и думаю камни уж класть в машину негде... :D :D

Оффлайн tol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +16/-0
  • "Одноклассники"
    • Просмотр профиля
 Раз есть время и желание разбивать такой лагерь (палатка, шатер и т.д.), то почему бы при наличии такой груды камней, не сделать парилку. Надо просто или поставить старую палатку
обшитую п/э пленкой , или просто сколотить каркас напрмер 2*2 метра и общить его снова пленкой. Камни раскаляют костром и потом сверху одеваешь каркас или палатку...баня готова...если еще рядом холодный водоем, то СУППЕР!!!
Добро пожаловать в Тюмень! комаров на всех хватит)))
4,6л, Ltd,2006

мамонтёнок

  • Гость
Раз есть время и желание разбивать такой лагерь (палатка, шатер и т.д.), то почему бы при наличии такой груды камней, не сделать парилку. Надо просто или поставить старую палатку
обшитую п/э пленкой , или просто сколотить каркас напрмер 2*2 метра и общить его снова пленкой. Камни раскаляют костром и потом сверху одеваешь каркас или палатку...баня готова...если еще рядом холодный водоем, то СУППЕР!!!



Опс! Браво!  Чувствуеться опытный турист....Честно как то даже и не задумывался...А плёнки как раз вожу с собой предостаточно...И небольшую для того что бы после как за 15-20 минут по приезде напилишь бензопилой поленья накрываю на случай дождя...И плюс заранее куплена толстая плёнка ( по весне продают для парников) где то 4х4 метра с каждого угла скручена и заклеена верёвка бельевая метров 15-20( с запасом) и вот если заряжает на весь день дождь то отсидеться то можно под тентом ( кстати тент рекомендую, фирма Форестер,да и стол и стулья той же марки, надёжные , легко складываються и тент непромыкает и от солнца и от дождя помогает суппер и не один год всё это служит) а вот заложив дрова в мангал (мангал разборный простой вот уже пару лет выдерживает, использую исключительно для приготовления чая, ухи и копчения..рядом на фото решётка от холодильника старого, сверху на мангал и почти как плита двух комфорочная ) можно и не вскипятить ни чай ни уху сварить....Вот для этого и натягиваю плёнку над местом где костёр привязывая  за рядом стоящие деревья с одной стороны и пару вырубленных кольев под два метра  для другой стороны ( или цепляю за тент + обяз с наклоном для стока воды и  площадка 16 квадратных метров вообще не подвержена намоканию, ..Хочешь копти, хочешь жарь шашлык проблем нет на три дня вперёд...
А про баню суппер нужно будет попробывать!!!!

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #128 : 15 Март 2009, 15:41 »
Темы слиты, т.к. опять о том же - о выборе мамонтенка  :D
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

мамонтёнок

  • Гость
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #129 : 16 Март 2009, 23:38 »
 :D :D :D
Для "СОСИСОЧНИКОВ" это раельные факты и построения бани в походных условиях и обустройство быта на многодневной рыбалке!!!! :D :D :D Учитесь пока советуем, а вдруг вылезете куда-нибудь!!! :D :D ;D

Wolf.O.N

  • Гость

Оффлайн эскулап

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +1/-0
  • http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/E228KX00.png" />
    • Просмотр профиля
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #131 : 02 Апрель 2009, 20:35 »
Всем привет.Помогите  с  дилемой хочу внедорожник  эксплорер или ниссан патфиндер-4.6 литра.расмтриваю вариант 2008-9 г.г.в. ;посоветуйте --в зачет  идет  проходимость и надежность. ??? ??? сам  любитель  полазить  по буеракам .опыт  только  с  нивой  удлиненной базы.  может  тогда  приму  нужное решение. :o

Оффлайн Aleksey1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • 4,0 Limited 05г.в. LR Discovery 3 TDV6 HSE 07г.в.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #132 : 02 Апрель 2009, 20:47 »
патфайндер внутри дешевле фокуса,сзади сидеть не возможно,на мой взгляд не стоит своих денег.единственный плюс-наличие дизеля.

Rommel

  • Гость
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #133 : 03 Апрель 2009, 00:08 »
А по мне - так Патфайндер внутри - гуд. Качественные материалы и.т.д. Дизель - тоже гуд.

Тут на форуме многие мучались - с выбором и Патфайндер у многих был претендентом. Уверен, что на форуме Патфайндеристов - есть те, кто смотрел и на Эксп.

Это - как мучаться и выбирать кроссовки - Пума, Найк или Адидас........

Кому - что нравится.

Надосесть в машину и проехать на ней немного. Я остановился на выборе (писал уже) после 3-х дней тест драйва.
Так как рулится Эксп, такие размеры внутри и по такой цене обслуживания - равных в этом классе нет.

Ну и нравится мне внешне он больше чем Патф.

Оффлайн tol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +16/-0
  • "Одноклассники"
    • Просмотр профиля
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #134 : 03 Апрель 2009, 05:30 »
  У соседа Патф и что то он плевался, когда где то на охоте зарылся слегка и электроника ему "сказала", что не возможно дальше ехать :) Отдавал он за него 2 года назад что то 1250тр. движок и комплектацию не скажу...
  Одногруппник еще Патф дизель эксплуатирует, и вот он как то в сердцах сказал, что надо было Крузак брать. 
Добро пожаловать в Тюмень! комаров на всех хватит)))
4,6л, Ltd,2006

Оффлайн Dimitriy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Недопривод NISSAN Tiida 1,6L
    • Просмотр профиля
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #135 : 03 Апрель 2009, 05:51 »
Согласен с постом tol , тоже слышал нелестные отзывы о Патф, которые можно суммировать как: только по городу и по ровной дороге. Сам не ездил. :)
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2009, 19:33 от Dimitriy »

Оффлайн Krasnodar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #136 : 03 Апрель 2009, 10:44 »
Раз есть время и желание разбивать такой лагерь (палатка, шатер и т.д.), то почему бы при наличии такой груды камней, не сделать парилку. Надо просто или поставить старую палатку
обшитую п/э пленкой , или просто сколотить каркас напрмер 2*2 метра и общить его снова пленкой. Камни раскаляют костром и потом сверху одеваешь каркас или палатку...баня готова...если еще рядом холодный водоем, то СУППЕР!!! Плёнка плохо, потому что может расплавиться да и неэкологично. Лучше прорезиненый брезент. И для бани пойдёт и для обустройства навеса перед полаткой, между машинами и т.д.



Опс! Браво!  Чувствуеться опытный турист....Честно как то даже и не задумывался...А плёнки как раз вожу с собой предостаточно...И небольшую для того что бы после как за 15-20 минут по приезде напилишь бензопилой поленья накрываю на случай дождя...И плюс заранее куплена толстая плёнка ( по весне продают для парников) где то 4х4 метра с каждого угла скручена и заклеена верёвка бельевая метров 15-20( с запасом) и вот если заряжает на весь день дождь то отсидеться то можно под тентом ( кстати тент рекомендую, фирма Форестер,да и стол и стулья той же марки, надёжные , легко складываються и тент непромыкает и от солнца и от дождя помогает суппер и не один год всё это служит) а вот заложив дрова в мангал (мангал разборный простой вот уже пару лет выдерживает, использую исключительно для приготовления чая, ухи и копчения..рядом на фото решётка от холодильника старого, сверху на мангал и почти как плита двух комфорочная ) можно и не вскипятить ни чай ни уху сварить....Вот для этого и натягиваю плёнку над местом где костёр привязывая  за рядом стоящие деревья с одной стороны и пару вырубленных кольев под два метра  для другой стороны ( или цепляю за тент + обяз с наклоном для стока воды и  площадка 16 квадратных метров вообще не подвержена намоканию, ..Хочешь копти, хочешь жарь шашлык проблем нет на три дня вперёд...
А про баню суппер нужно будет попробывать!!!!

Оффлайн эскулап

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +1/-0
  • http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/E228KX00.png" />
    • Просмотр профиля
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #137 : 07 Апрель 2009, 19:31 »
походив  по  салонам  мне  манагер  сказал  что  на эсп 08 года стоит коробка 4-ка---кто  подскажет что это такое  и  как  определить  что  акпп  6  ступенчатая  . расматриваю  иариант 4.6 литровю. 8)

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #138 : 07 Апрель 2009, 19:47 »
На машине 08 года такого быть не должно в принципе. Если 4,0 л, то 5-ти ступенчатая, если 4,6- то 6-ти. Манагер, видимо не в теме вообще. У меня нет информации, как отличить коробки внешне, хотя по идее должен быть на коробке шильдик или табличка, видимые с подъёмника. Да и на ходу, если есть возможность проехаться, переключения отследить несложно.
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Gaft

  • Гость
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #139 : 07 Апрель 2009, 20:47 »
походив  по  салонам  мне  манагер  сказал  что  на эсп 08 года стоит коробка 4-ка---кто  подскажет что это такое  и  как  определить  что  акпп  6  ступенчатая  . расматриваю  иариант 4.6 литровю. 8)

"Умный" менеджер считает, что передач ровно на одну больше, чем написано на табличке, около селектора АКПП (P-R-N-D-3-2-1) - там цифры до 3.  :D

Оффлайн Dimitriy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Недопривод NISSAN Tiida 1,6L
    • Просмотр профиля
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #140 : 07 Апрель 2009, 21:01 »
Кнопку отключения повышающей забыли посчитать :D

мамонтёнок

  • Гость
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #141 : 26 Май 2009, 21:57 »
Фффу!  Отмучился!!!  Продал СУЗУЧКУ!  ;D ;D ;D ;D  Нацеливаюсь на салоны Москвы для выбора Экспа!!!
Форумчане Москвичи  Кто подскажет Что за салон продающий такие авто:http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1925230.html
Какая репутация? Кто что знает?  выбираю авто не старше 2006 года с объёмом 4 литра!В начале июня выезжаю в Москву за фордом.Стоит ли брать на 20 дисках? Или может люди которые ставили в Пиндосии такой пакет и хром гоняли беднягу и в хвост и в гриву? :(
А тут ещё с супругой немного посрался >:(....Неделю назад собрались к друзьям семьи на дачу а она с подругой и с её мужем поехали раньше , а я на Корсе чуть позже...У мужа её подруги Тайота 4Раннер 2003 года и вот этот "демон" раскритиковал нашу семейную задумку купить Экспа  в сравнению с Раннером..типа и цена почти одинакова. и года максимум на два года постарше , но авто намного лучше по многим показателем...И Вот я бля такой уверенный в правильном выборе  "очкую" а не правда ли таки дела обстоят?  что "обскажите"? Гуру?
Только не забрасывайте какашками! Лучше аргументами!!!! ;) ;) ;)
« Последнее редактирование: 27 Май 2009, 07:25 от MrAli »

Rommel

  • Гость
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #142 : 26 Май 2009, 22:28 »
Мамонтёнок - на моей памяти ты пошел  по 3-му или по 4-му круг.

При таком раскладе - я тебя огорчу - любая покупка которую ты скоро сделаешь - расстроит тебя. Ты будешь мучаться - еще долго - тем, что ты ошибся и другая машина за потраченные тобой деньги - была бы лучше.

К сожалнию, так устроен человек и эти муки тебя ждут.

Как мы тебе уже советовали - сократить болезнь (в твоём случае избежать её не удастся) так вот сократить можно лишь сделав наконец ЛЮБОЙ выбор.

4 Раннер - так 4 Раннер, если друг подруги друга ездит на Пажере - Пажера, если брат свата сестры ездит на Патфайндере - Патфайндер -  и так дальше......

Здоровья желаю и удовольствий от жизни :D :D :D

Оффлайн taiger

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 Ltd, 2008
    • Просмотр профиля
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #143 : 26 Май 2009, 22:40 »
Мамонтёнок - на моей памяти ты пошел  по 3-му или по 4-му круг.

При таком раскладе - я тебя огорчу - любая покупка которую ты скоро сделаешь - расстроит тебя. Ты будешь мучаться - еще долго - тем, что ты ошибся и другая машина за потраченные тобой деньги - была бы лучше.

К сожалнию, так устроен человек и эти муки тебя ждут.

Как мы тебе уже советовали - сократить болезнь (в твоём случае избежать её не удастся) так вот сократить можно лишь сделав наконец ЛЮБОЙ выбор.

4 Раннер - так 4 Раннер, если друг подруги друга ездит на Пажере - Пажера, если брат свата сестры ездит на Патфайндере - Патфайндер -  и так дальше......

Здоровья желаю и удовольствий от жизни :D :D :D
+1.
Rommel, ты меня развесилил от души ;D! Особенно кто чей друг, брат и сват.... ;D ;D ;D!

Оффлайн taiger

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 Ltd, 2008
    • Просмотр профиля
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #144 : 26 Май 2009, 22:47 »
Фффу!  Отмучился!!!  Продал СУЗУЧКУ!  ;D ;D ;D ;D  Нацеливаюсь на салоны Москвы для выбора Экспа!!!
Форумчане Москвичи  Кто подскажет Что за салон продающий такие авто:http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1925230.html
Какая репутация? Кто что знает?  выбираю авто не старше 2006 года с объёмом 4 литра!В начале июня выезжаю в Москву за фордом.Стоит ли брать на 20 дисках? Или может люди которые ставили в Пиндосии такой пакет и хром гоняли беднягу и в хвост и в гриву? :(
А тут ещё с супругой немного посрался >:(....Неделю назад собрались к друзьям семьи на дачу а она с подругой и с её мужем поехали раньше , а я на Корсе чуть позже...У мужа её подруги Тайота 4Раннер 2003 года и вот этот "демон" раскритиковал нашу семейную задумку купить Экспа  в сравнению с Раннером..типа и цена почти одинакова. и года максимум на два года постарше , но авто намного лучше по многим показателем...И Вот я бля такой уверенный в правильном выборе  "очкую" а не правда ли таки дела обстоят?  что "обскажите"? Гуру?
Только не забрасывайте какашками! Лучше аргументами!!!! ;) ;) ;)

Ты сядь в тойоту, прокатись и поймешь, что тебе нужно. Я, когда выбирал среди джипов, поначалу среди б/у, сел в такую тойоту, даже тестировать не стал, ужасна она с виду и внутри никакая, вообщем не зацепила, имхо.

Оффлайн ВВП

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer LTD 4.6 - 2007
    • Просмотр профиля
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #145 : 26 Май 2009, 23:03 »
Делаем ставки господа! Купит-не купит.  :D :D :D Есть одна знакомая, так она все слушает других. Итог - разошлись как в море корабли. :P Хотя 4 ранер неплохая машинка, но древняя и в штатах дешевая. По цене должна быть дешевле экспа.
Штурмана натура хамская, до вина и баб охочая, но за знания наук навигацких  в каюткомпанию пущать..

мамонтёнок

  • Гость
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #146 : 26 Май 2009, 23:06 »
Фффу!  Отмучился!!!  Продал СУЗУЧКУ!  ;D ;D ;D ;D  Нацеливаюсь на салоны Москвы для выбора Экспа!!!
Форумчане Москвичи  Кто подскажет Что за салон продающий такие авто:http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1925230.html
Какая репутация? Кто что знает?  выбираю авто не старше 2006 года с объёмом 4 литра!В начале июня выезжаю в Москву за фордом.Стоит ли брать на 20 дисках? Или может люди которые ставили в Пиндосии такой пакет и хром гоняли беднягу и в хвост и в гриву? :(
А тут ещё с супругой немного посрался >:(....Неделю назад собрались к друзьям семьи на дачу а она с подругой и с её мужем поехали раньше , а я на Корсе чуть позже...У мужа её подруги Тайота 4Раннер 2003 года и вот этот "демон" раскритиковал нашу семейную задумку купить Экспа  в сравнению с Раннером..типа и цена почти одинакова. и года максимум на два года постарше , но авто намного лучше по многим показателем...И Вот я бля такой уверенный в правильном выборе  "очкую" а не правда ли таки дела обстоят?  что "обскажите"? Гуру?
Только не забрасывайте какашками! Лучше аргументами!!!! ;) ;) ;)

Ты сядь в тойоту, прокатись и поймешь, что тебе нужно. Я, когда выбирал среди джипов, поначалу среди б/у, сел в такую тойоту, даже тестировать не стал, ужасна она с виду и внутри никакая, вообщем не зацепила, имхо.


Спасибо Taige за совет....остальные бля злые какие то...внатуре!!!!  даже спросить ничего нельзя...только бы упрекать...Да поймите Вы я Сузучку ХL-7 Выбирал как то быстро из того что было заложено на покупку авто....Поездил год и что?  аппетит приходит во время еды ( езды) Сейчас хочу просто рационально подойти в выбору так как ближайшие три-четыре года менять авто не хочу...и что бы душа на месте была что пожалел пару сотен лишних и не выбрал другое...Как говориться "семь раз отмерь - один отреж!!!! Я про Раннер знаю только  по отзывам в инете да по откликам товарисча ( мужа подруги жены)  Сколько людей столько мнений...
Нина форде ни на Раннере не довелось ездить....Сегодня поехал к диллеру форда   -на форд нет тест-драйва...Посидел попиздел с менеджером и на этом всё закончилось....Остальная ведь инфа только с инета и с со своей колокольни...Да нравиться Форд, когда начинал тему только быстрей думал продам и вперёд за покупкой в первопристольную...Но иногда посещают ведь разные мысли  и варианты....почему бы не спросить у людей которые ездили или когда то выбирали на предмет форда или есчё чего то!!!! :( :(
« Последнее редактирование: 27 Май 2009, 07:33 от MrAli »

мамонтёнок

  • Гость
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #147 : 26 Май 2009, 23:08 »
 http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1846040.html
 И не дешевле!  А гдето рядом только год два старше!!!!

мамонтёнок

  • Гость
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #148 : 26 Май 2009, 23:12 »
Кстати так ответ остался у "Гуру" затёртым про надёжность и специфику автосалонов попродаже Экспа бу?  т.е. может кто то "втеме" какой чем грешит????

Оффлайн ВВП

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer LTD 4.6 - 2007
    • Просмотр профиля
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #149 : 26 Май 2009, 23:14 »
мамонтенок с экспом можно сравнить только пожалуй трейл блейзер. 4-раннер в СЩА находится в более низкой ценовой категории. Это покемоны сделали под янки - в общем это не японская машинка. Даже пластик гулкий поставили. Эксп по отделке лучше. А вообще выбирай авто под себя.


Про автосалоны - грешны все. Заказывал через надежных знакомых из штатов все авто.
Штурмана натура хамская, до вина и баб охочая, но за знания наук навигацких  в каюткомпанию пущать..

мамонтёнок

  • Гость
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #150 : 26 Май 2009, 23:19 »
мамонтенок с экспом можно сравнить только пожалуй трейл блейзер. 4-раннер в СЩА находится в более низкой ценовой категории. Это покемоны сделали под янки - в общем это не японская машинка. Даже пластик гулкий поставили. Эксп по отделке лучше. А вообще выбирай авто под себя.

 :)Спасиб .всётаки склоняюсь что мой давний выбор должен оправдать надежды... :-\
Кстати что то сегодня когда "лазил" по форду подножки неудобныеи вообще они помоему нахрен ненужны там ( в моём понимании)  когда спускаешься с вод.сиденья то цепляешь задней сторой брючины подножку . постоянно будет в грязи...я о том можно ли вообще её снять нахрен потом и не подпортит ли она вид внешний, эстетический, да и клиренс занижает!!!!

мамонтёнок

  • Гость
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #151 : 26 Май 2009, 23:22 »
А как кто думает кроме вин номера есть смысл ли воспользоваться в помощ конторкой для диагностики полной авто?  типа лако-красочное покрытие, двигатель, подвеска????
Сейчас за малую денежку предлогают такие услуги с выездом к авто...типа экперты?!!!

Оффлайн IvanS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 861
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0073
  • Откуда: Москва, РФ
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #152 : 26 Май 2009, 23:24 »
как я у себя смотрел - рама ниже подножек... не занижают они ничего....

мамонтёнок

  • Гость
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #153 : 26 Май 2009, 23:27 »
Ок!  И на фоне всех вопросов - бля в каком цвете брать? :) :)
Сузучка была в Серебре - особо не маркая...А форд что то в серебре выглядит похуже чем в классическом чёрном? Хотя это по большому счёту не главное.... ;) ;)
« Последнее редактирование: 27 Май 2009, 07:34 от MrAli »

Оффлайн IvanS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 861
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0073
  • Откуда: Москва, РФ
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #154 : 26 Май 2009, 23:30 »
тут в соседней теме голосование есть :)

у меня серебро - мне нравится...
хоть не надо каждый день машину мыть :)

мамонтёнок

  • Гость
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #155 : 26 Май 2009, 23:32 »
тут в соседней теме голосование есть :)

у меня серебро - мне нравится...
хоть не надо каждый день машину мыть :)

Вот и я о том!!! :D
Ладно  сегодня спать, а   завтра буду опять "мучить" форумчан!!! Пока неугоманюсь с в гармонии с самим собой!! ;)

Оффлайн Aleksey1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • 4,0 Limited 05г.в. LR Discovery 3 TDV6 HSE 07г.в.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #156 : 27 Май 2009, 00:01 »
да бери ты Форд и не парься.Сам случайно купил за год наездил 40т.км. и рад до усрачки(при том что до этого был Мерс 124,Тойотат Камри,БМВ 523 Е-39,так что после сузуки обкончаешься :D :D :D знаю что говорю,у меня у жены новая витара,взяли год с небольшим назад).Лучше машины в эти деньги нет.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #157 : 27 Май 2009, 00:27 »
Ну будем надеяться: проспится- определится  :)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Rommel

  • Гость
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #158 : 27 Май 2009, 02:56 »
На форуме владельцев Форд Эксплореров, где весь форум посвящен впечатлениям от Форд Эксплорера, 11 страниц продолжаются просьбы убедить владельцев Форд Эксплореров его купить Форд Эксплорер  ??? ??? ???

« Последнее редактирование: 27 Май 2009, 03:01 от Rommel »

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #159 : 27 Май 2009, 07:51 »
Уважаемый мамонтенок! Совсем недавно вас вспоминал, вот вы и снова появились на нашем форуме.
Сочуствую вашим терзаниям по поводу выбора автомобиля, однако ваша тема превращается в мыльную оперу. Скорее бы развязка.

При всем при этом, вынужден сделать вам замечание и выношу Предупреждение в связи с нарушением следующих правил форума:
3.1 - Намеренное искажение правил правописания русского языка.
3.4 - Создание сообщений, содержащих ......... гpубые, нецензурные выражения, как в явном, так и неявном виде.
3.9 - Оскорбление и принижение ......... мнения участников форума... .
3.12 -  Использование избыточного цитирования.

Также вам не стоит плодить новые сообщения при наличии вашего последнего сообщения в теме - нужно вносить дополнения/изменения. В противном случае такие действия могут быть рассмотрены как нарушение положения п 3.4 -  Сообщения, единственной целью которых является "накрутка счетчиков".

Пожалуйста, приведите ваши сообещния за последние несколько суток в соотвтествии с правилами форума.
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн IvanS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 861
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0073
  • Откуда: Москва, РФ
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #160 : 27 Май 2009, 08:35 »
MrAli - суров, но справедлив...

Riks

  • Гость
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #161 : 27 Май 2009, 09:00 »
Доброго времени суток всем !
Джип моя семья, ну и я конечно, уже хотим давненько, но
бюджета моего хватает только на Эксп 95-98 г.в. (скорее всего U2).

Есть ли владельцы Эксп именно этих годов ?
Чему уделять особое внимание при выборе ?
Выбрать б/у машину я могу (все авто были б/у, сейчас Опель Сенатор 1988 г.),
но джипа никогда небыло.
Посоветуйте пожалуйста или ссылку какую, где почитать ?




Оффлайн IvanS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 861
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0073
  • Откуда: Москва, РФ
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #162 : 27 Май 2009, 09:04 »
н-да.... сообщение прям в тему...

Riks

  • Гость
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #163 : 27 Май 2009, 09:43 »
??? ...  открывать новую тему ?
Или я вообще не на тот форум зашел ?

Оффлайн .RU

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 698
  • Репутация: +17/-6
  • Пол: Мужской
  • Ford Mondeo Titanium Black Chevrolet Epica LT 2,5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #164 : 27 Май 2009, 10:12 »
Найти Э2 в очень хорошем состоянии можно, но сложно. Подавляющее большинство машин на рынке с непонятным прошлым, битые, со скрученным сто раз спидометром.
Если за Экспом хорошо следить, а именно - не использовать его для гонок и бездорожья, качественно обслуживать и делать антикорр, обрабатывать защитными материалами кузов и салон, то тачка просто вечная.
Правила:
- брать только у первого владельца (не в РФ, а вообще),
- только европейскую версию машины (причин много - они технические, например, на америкосах стоит пневма по кругу, которая страшно не надежна, в отличие от европейской пневмы и мн.да.). Прим. многие продавцы выдают канадскую машину за Европу,
- оценить доп.вложения в машину: если доработан салон, стоит качественная музыка, то гут (денег не жалели), если лифтована подвеска, то сразу забивать,
- желательно, чтобы у владельца это была не единственная машина (копейки на содержании экономить не будет, и пробег может быть реально не большим),
- лакокрасочное покрытие и салон должны быть в идеальном состоянии,
- коррозии быть не должно нигде (иначе большой торг). Самые слабые места - задние крылья и пороги. Лучше всего проверить сканнером на толщину грунтовки, если заявленно, что машина не крашенная,
- слабое место по механнике - АКПП и раздатка: проверить все режимы. Но проблемы возникают только у гонщиков_ коробка не любит долгого даижения на высоких скоростях и преодоление бездорожья (перегревается). Двигатель должен быть в идеале, если что-то не то- гуд бай,
- посмотреть резину: шоссейная или внедорожная - шоссейная это плюс.
Еще моменты. До 98 года или более того официальных Экспов в России не было, все что продавалось в т.ч. у официалов левота из Штатов. 99% новых европейцев были куплены у немецких официалов, и часто фактически покупатель по бумагам таковым не являлся, т.к. пошлина тогда была почти как сейчас, и популярно было на год вешать машины на льготников и белоруссов. Поэтому продавец должен предоставить доказательства того, что именно он являлся единственным пользователем машины.
Да, еще - такой автомобиль при покупке не будет дешевым, но отобъет с лихвой деньги в процессе эксплуатации
Почетный эксповод России - непрерывный стаж с 1996 г. по 2010 г.
Почетный фордовод России - стаж с 1992 г. по 2011 г. - Fiesta 2, Mondeo 1+4, Taurus  3,0+3,8+SHO, Explorer 2+4, ну, заодно  Lincoln Contintinental.

Оффлайн IvanS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 861
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0073
  • Откуда: Москва, РФ
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #165 : 27 Май 2009, 10:46 »
??? ...  открывать новую тему ?
Или я вообще не на тот форум зашел ?

форум-тот тот, только в этой теме конкретный человек задавал свои вопросы...
так что более правильно было бы создать свою тему...

а подобные вашим вопросы обсуждались уже вроде как...

Оффлайн Прогрессор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT, 2008
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Вологда
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #166 : 27 Май 2009, 21:26 »
Дас-с-с-с-с-с.... Согласен с уважаемым модератором и Роммелем, что тема, так скажем, несколько навязла на зубах. :D Предлагаю мамонтенку в следущий раз посетить форум после покупки машины, и в разделе "Принимаем в клуб!" :)
P.S. Понятно, что покупка машины, тем паче дорогой, дело ответственное. Но вроде всё ведь уже обсосали и пережевали сто раз..... Пора принимать не стратегическое, а конкретно тактическое решение - брать или не брать, и не мучить народ!
Соловей по совместительству был стреляным воробьем

iceberg

  • Гость
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #167 : 27 Май 2009, 22:12 »
+1  :D

Оффлайн Aleksey1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • 4,0 Limited 05г.в. LR Discovery 3 TDV6 HSE 07г.в.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #168 : 28 Май 2009, 13:10 »
это просто натура такая,у меня товарищ решался тонировать машину год и достал всех друзей,пока его просто уже не стали нах... посылать. :D :D :D да и вообще может человеку общенья не хватает.А вы такие злые.

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #169 : 28 Май 2009, 13:29 »
Так друзья мои, хорош флудить.
Теперь мы еще 10 страниц накатаем о нашем отношении  к заданной теме...
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

мамонтёнок

  • Гость
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #170 : 28 Май 2009, 21:16 »
МногоуВАжаемый модератор mrali честно говоря обескуражен вашими придирками в мой адресс, но и всё же...Ваши обвинения беспочвенны по многим пунктам притензий в мой адрес...
1. вопервых я никого не оскарблял и не пытался это делать ( покажите мне оскарблённого в моём посте) а уж тем более в "грубой форме"!
2. далее по тексту: насчёт русского языка и моментов правописания - то чаще смотрите форум...что бы быть более объективным... в т.ч. и ваши логические изложения в своих  постах и их литературный смысл...( если уж на то пошло) И ещё лучше прочитайте на досуге словарь Даля и Ожёгова...
3. состязательный момент в обсуждениях по минусам и плюсам авто на форуме - уж лучше чем "зацелованием в выхлопную трубу своего лучшего авто всех времён и народов"!!! В спорах рождаеться истина...И не секрет что мы берём форда в силу ряда экономических ситуаций в стране...Да что греха таить, убрать бы грабительский  дорожный налог, да и угоняемость многих марок авто + проблемы сервиса - много ли в этой группе было владельцев Экспа??????
4. Если Вы себя молодой человек считаете модератором группы, то я бы на вашем месте изучил бы многие модели  конкурентов одноклассников Экспа как по тех характеритикам так и в ценновом диапазоне, что бы быть более подготовленным и отвечать на интересующие вопросы посетителей и колеблеящихся людей в покупке форда...
А если вы сами по многим техническим вопросам в.т.ч и по экстримальному вождению авто в сложных условиях ( как я понял в одной из тем) "новичёк", то в Вашем случае лучше: "молчать и слушать, молчать и слушать"!!!!
5. Если вам самому нечего сказать насчёт сравнения Экспа и Ранера то я думаю не стоит подгонять и подтасовывать статьи поведения на сайте и нарушения регламента поведения...
Мы и так все знаемчто вы самый ГлАВНЫЙ. САМЫЙ СПРАВЕДЛИВЫЙ, И СаМЫЙ ИНФОРМИРОВАННЫЙ и ВООБЩЕ МЫ НЕ ЗАБЫВАЕМ КТО ТУТ "РУЛИТ"!

Знаете какой судья на футбольном поле самый лучший? Тот судья которого на поле не видно - но он ЕСТЬ!!!!Ваше право меня забанить по очередному пунктику правил или вообще удалить но я на многих форумах общаюсь и для меня надуманные претензии в мой адрес вызывают у меня недоумение....
Заранее извиняюсь за орфографические ошибки!!! Понимаю что я не на литературном форуме любителей русского языка!!!

Rommel

  • Гость
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #171 : 28 Май 2009, 22:11 »
Мамонтёнок - включи голос разума. Остановись.

Я тебе за последний пост - снизил карму - неуважение и к модератору и ко всем нам.

Никто из нас - не "зацеловывает в выхлопную трубу Эксп" -как ты пишешь.
Вся информация о плюсах и минусах машины - есть.
Проблема в тебе и кто-то должен тебя остановить.
Это сделал модератор с просьбой прекратить флуд.

То, что это флуд - станет понятно любому, кто осилит 12 страниц этого топика.

мамонтёнок

  • Гость
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #172 : 28 Май 2009, 22:20 »
В чём же это неуважение  проявилось? я всего лишь задал  конкретные вопросы??

мамонтёнок

  • Гость
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #173 : 28 Май 2009, 22:31 »
Добавлю: я всего лишь хотел  узнать кто рассматривал один из таких вариантах и его плюсах и минусах...
Да не буду скрывать по всей инфе и по душе я давно решил что я буду брать....но, но. возникают варианты и хотел всего лишь подтвердить свои неправильные ориентировки насчёт другого варианта... и не более...Меня же обвинили во всех смертных...
Да и с точки зрения познания моя тема ( и не только) всеравно будет нужна новичкам на 12-13 страницах ,тем кто прицелился брать Форда - но хочет убедиться в своей правоте и бесмысленности в терзаниях насчёт всех плюсов и минусах выбора....
В конце концов тут адекватный форум ? Или  только восхваление модели по большевистки . как в 17 году - "кто не с нами - тот против нас"????

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Re: Выбор мамонтенка
« Ответ #174 : 28 Май 2009, 23:08 »
Уважаемый мамонтёнок!
В связи с тем, что вы наконец определились с выбором :
Да не буду скрывать по всей инфе и по душе я давно решил что я буду брать....
от души Вас поздравляю! Тема исчерпана, и я считаю целесообразным ее закрыть.
Если Вас интересует вопросы сравнения Эсплорера с конкретными марками других автомобилей, то Вы можете создать новые темы.

В очередной раз призываю Вас не огрызаться на замечания модераторов и претензии форумчан, а последовать пожеланиям и придерживаться правил форума.

P.S.В качестве очередного домашнего задания - работа над ошибками.
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
16 Ответов
12211 Просмотров
Последний ответ 25 Декабрь 2009, 05:49
от ammiak
0 Ответов
1557 Просмотров
Последний ответ 12 Июль 2010, 19:37
от Kirleon
15 Ответов
7892 Просмотров
Последний ответ 23 Апрель 2012, 18:31
от XMAO025
3 Ответов
2273 Просмотров
Последний ответ 09 Апрель 2012, 14:09
от Витек на форде
13 Ответов
7703 Просмотров
Последний ответ 02 Июль 2012, 22:26
от Wizard