Автор Тема: Я перекидываю двигателя с Explorer 95 на 96, у них разная проводка, как быть?  (Прочитано 7376 раз)

Оффлайн ZubairovromanАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Башкортостан
Я перекидываю двигателя с Explorer 95 на 96, у них разная проводка, как быть? перекидывать проводку вместе с некоторыми датчиками(датчики одни и те же но не сходятся штекера)?
как будет работать движек под другим компьютером,ведь раньше он стоял на форде с автоматом,и у них разные разъемы на компьютер, будет ли разница в работе?будет ли вообще работать спасибо заранее и извините если глупый вопрос, но я не механик и не электрик....

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Лучше перекинуть голый двигатель, а датчики и всю проводку оставить свою 96г. Потому как сами моторы одинаковые, а мозги совершенно другие могут быть. Ну и посвежее они.
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Taymoor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • За рулём:Э1-50ткм;Э2-200ткм;Э3-240ткм;Э4-60ткм.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Лучше перекинуть голый двигатель, а датчики и всю проводку оставить свою 96г. Потому как сами моторы одинаковые, а мозги совершенно другие могут быть. Ну и посвежее они.
Как и всегда,дан верный и исчерпывающий  совет.
+7(925)5075535
Разборка.Ремонт.Запчасти.Агрегаты.Автомобили.
Только Ford Explorer.

Оффлайн ZubairovromanАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Башкортостан
да,я тоже так думаю, спасибо что успокоил, я весь в думках что да как....еще и валы блин разные, маховик крепится 8-ю болтами а на том движке куда ставлю крепится 6, вот запарка очередная,но выход вроде нашли....Проводка конечно беспокоит, переживаю,что датчики переставлю и чё нибудь намудрю....

Оффлайн Taymoor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • За рулём:Э1-50ткм;Э2-200ткм;Э3-240ткм;Э4-60ткм.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
да,я тоже так думаю, спасибо что успокоил, я весь в думках что да как....еще и валы блин разные, маховик крепится 8-ю болтами а на том движке куда ставлю крепится 6, вот запарка очередная,но выход вроде нашли....Проводка конечно беспокоит, переживаю,что датчики переставлю и чё нибудь намудрю....
О,у Вас эмиратская машина с мех.кпп?
+7(925)5075535
Разборка.Ремонт.Запчасти.Агрегаты.Автомобили.
Только Ford Explorer.

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
еще и валы блин разные, маховик крепится 8-ю болтами а на том движке куда ставлю крепится 6, вот запарка очередная,но выход вроде нашли....
С шестиболтовым креплением маховика, ставили ещё на первые экспы. Когда у меня лопнула приводная пластина ГТ (маховик), то прислали 8и болтовую. Два отверстия совпадали, остальные пересверлил. Полёт нормальный. Но вот у тя, как я понял, механика. Боюсь придётся маховик подбирать на разборках. Ща кто-нить с ручками появится, подскажет что там и как.
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
О,у Вас эмиратская машина с мех.кпп?
Вот сразу видно мастер! Как так сразу определил? ::)
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн ZubairovromanАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Башкортостан
С шестиболтовым креплением маховика, ставили ещё на первые экспы. Когда у меня лопнула приводная пластина ГТ (маховик), то прислали 8и болтовую. Два отверстия совпадали, остальные пересверлил. Полёт нормальный. Но вот у тя, как я понял, механика. Боюсь придётся маховик подбирать на разборках. Ща кто-нить с ручками появится, подскажет что там и как.

Отдали маховик токарям на военный завод, сказали уже завтра придумают выход из этой ситуации, дай Бог чтобы по разборам не пришлось шастать....Руки у наших мужиков иногда все таки вставлены откуда надо... :D

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Отдали маховик токарям на военный завод, сказали уже завтра придумают выход из этой ситуации
Главное, чтоб балансировку маховика не нарушили. А так, разборов полно. Надо только уточнить, корзины на Э1 и на твоей одинаковые по креплениям или нет.
Кстати, если машина действительно "араб", то мозги надо свои обязательно оставлять. На ней прошивка безлямбдовая стоит. На лямбдозондах экономия однако.;)
« Последнее редактирование: 29 Январь 2012, 23:05 от Chicha66 »
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн ZubairovromanАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Башкортостан
Главное, чтоб балансировку маховика не нарушили. А так, разборов полно. Надо только уточнить, корзины на Э1 и на твоей одинаковые по креплениям или нет.
да вроде как одинаковые, сравнивали,смотрели...буду надеюсь завтра собирать...ГЛАВНЫЙ ВОПРОС все таки остается открытым....проводка перебросится движек поедет? и если да,то надеюсь не в металлолом  :D

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС все таки остается открытым....проводка перебросится движек поедет?
А куда он денется!? :D Если всё правильно соберёшь и мотор исправный, поедет на ура. Это даже колхозом не назовёшь. :D :D :D
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн ZubairovromanАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Башкортостан
На ней прошивка безлямбдовая стоит
:-[  :o
Это что если не секрет?

Оффлайн ZubairovromanАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Башкортостан
А куда он денется!?  Если всё правильно соберёшь и мотор исправный, поедет на ура. Это даже колхозом не назовёшь. 
Я, ребят, механиком могу быть только во сне...поэтому 1000 извинений за не умные вопросы

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
:-[  :o
Это что если не секрет?
Ну на обычных экспах на приёмных трубах стоят 2-4 лямбдозонда, их ещё кислородными датчиками называют. В эмиратах не так строго с экологией, поэтому им совершенно по барабану что из выхлопной трубы вылетает, главное, чтоб в машине было прохладно (второй контур кондея в багажнике). Если эти датчики отключить просто так, то двигатель будет работать не адекватно своим настройкам. Соответственно для двигателей без этих датчиков ставилась изменённое програмное обеспечение в мозги. Вот и всё. ;)
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн ZubairovromanАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Башкортостан
Ну на обычных экспах на приёмных трубах стоят 2-4 лямбдозонда, их ещё кислородными датчиками называют. В эмиратах не так строго с экологией, поэтому им совершенно по барабану что из выхлопной трубы вылетает, главное, чтоб в машине было прохладно (второй контур кондея в багажнике). Если эти датчики отключить просто так, то двигатель будет работать не адекватно своим настройкам. Соответственно для двигателей без этих датчиков ставилась изменённое програмное обеспечение в мозги. Вот и всё. ;)

Вразумил безграмотного... :-\
 *ty* спасибо...

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
28 Ответов
14679 Просмотров
Последний ответ 02 Сентябрь 2013, 12:23
от matadore
0 Ответов
892 Просмотров
Последний ответ 31 Май 2016, 02:04
от механизатор
9 Ответов
2933 Просмотров
Последний ответ 17 Декабрь 2016, 22:01
от Romann
0 Ответов
907 Просмотров
Последний ответ 05 Январь 2019, 10:14
от AVT
0 Ответов
902 Просмотров
Последний ответ 20 Март 2019, 04:12
от Рабазан