Автор Тема: Непостоянный скрип из задних колёс на новом Ford Explorer 2008  (Прочитано 4646 раз)

Bazzila

  • Гость
Когда купил Експ, скрипа не было. Где-то после 5 тыс появился. Скрип идёт из задних колёс такое ощущение как будто из двух сразу, возможно между колёсами. Скрип появляется только на горячей машине и преимущественно когда едешь в гору, но на ровных участках тоже, особенно если перед этим много раз использовал тормоз, например в пробке или при спуске с горы. Скрип очень громкий, это похоже на скрип не смазанного колеса, например у какой нибудь старой тележки:) Чувствую себя ГАЗелью когда это начинается :( Скипит скорее всего тормозная система, но при самом торможении нет никаких скрипов. Сейчас проехал уже 18 тыс ситуация не изменилась, может только немного в худшую сторону - скип стал чаще появляться. Всегда когда заезжал в автосервис скрип таинственным образом исчезал!! :o И мастер не мог найти проблему.

Помогите пожалуйста! :'( Что это может быть?  :-\

P.S.Поискал ответ на форуме но ничего не нашёл. Видимо плохо искал.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2012, 20:38 от shaa35 »

latino

  • Гость
Сталкивался с этой проблемой. Уверен, что перед этим ставил на "ручник" (ножник). Поставь-сними несколько раз пройдет, или тормозни (не головой :D) резко несколько раз. Грязи много скапливается там... и колодки не разжимаются до конца. Лечится чисткой и то на короткое время. Я после этого перестал на ручник ставить совсем
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2009, 20:01 от latino »

Bazzila

  • Гость
Спасибо. Думаю оно и есть - сцуко грязь >:( Нужно наверно ставить тормозные диски с канавками чтоб колодки лучше чистились.

Piterman

  • Гость
у меня была подобная проблемка, однако скрипели не колодки а металлический крепеж тормозного тросика, расположенный под подножкой в районе задней левой двери. Открутил болт, помыл-почистил, и вкрутил на место, результат - скрип пропал! 

Оффлайн DeXplo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4.0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: подМосква
Надобы машину поставит на ручник (достаточно на пару щелчков педальку нажать) и проехаться пару метров, пусть притрется, только не переусердствуй не сожги колодки и "веером" закладывать тоже не надо, уверен что на экспе из этого ничего хорошего не выйдет :D но вот насчет того что пищит на горячую эт надо смотреть, а колодки пищали у меня и на холодную
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2009, 14:48 от DeXplo »

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
16 Ответов
9387 Просмотров
Последний ответ 03 Сентябрь 2011, 12:48
от ural
30 Ответов
14394 Просмотров
Последний ответ 21 Июль 2018, 19:45
от Sviks
41 Ответов
16630 Просмотров
Последний ответ 20 Октябрь 2015, 15:11
от Марат
18 Ответов
11891 Просмотров
Последний ответ 28 Декабрь 2015, 08:19
от STATUS
0 Ответов
962 Просмотров
Последний ответ 19 Июнь 2016, 14:57
от sansan