Автор Тема: Проблемы с 4*4 !!!  (Прочитано 14932 раз)

Flash

  • Гость
Проблемы с 4*4 !!!
« : 26 Август 2009, 16:19 »
Всем привет!

Я владелец Форд Эксплорер 98 г.в. подключаемый полный привод.
У меня проблема, с недавнего времени стали систематически загораться (примерно раз в 5-10 мин. мигают на приборке обе лампочки  по шесть раз) лампочки полного привода, сам полный привод не включается, обращался на несколько станций, они делают комп. диагностику, она ошибок не выдаёт. Официалы за это дело вообще не берутся. :(


Пробовал скидывать клемму с акума, помогает не на долго, через некоторое время лампочки  загораются снова. ???

Помогите пожалуйста, может быть кто-то уже сталкивался с данной проблемой?
Заранее благодарен!

« Последнее редактирование: 11 Апрель 2010, 16:25 от Flash »

Оффлайн Доктор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с 4*4 !!!
« Ответ #1 : 08 Январь 2010, 11:10 »
Flash

Похоже, и у меня такая же проблема возникла: некоторое время 4WD Auto работает нормально, потом ни с того, ни с сего отключается и начинают моргать обе лампочки (4WD и 4WD Low) с интервалом примерно минут 5 - 8, мигание продолжается некоторое время даже если вернуть переключатель в 2WD. После того, как заглушишь и снова заведешь мотор все опять работает, но опять же недолго. Еще наблюдение - сбой происходит быстрее, когда едешь со скоростью 60+, и вообще не происходит, когда ползешь по улицам и пробкам, то есть на малых скоростях и коротких участках движения. Мои специалисты не знают, что это такое.

Кстати, перед тем, как вышел из строя автомат, подобное 6-кратое моргание было с лампочкой O/D OFF, а еще раньше, на TAURUS, было то же самое с лампочкой подушки безопасности после того, как в нее залезали "умелые ручки" отдельных слесарей в сервисе. Но там вопрос остался висеть навсегда  :)

Интересно, удалось ли Вам решить проблему? Может быть, Егорыч помог?

Заранее спасибо всем.

Flash

  • Гость
Re: Проблемы с 4*4 !!!
« Ответ #2 : 09 Январь 2010, 23:29 »
Доктор

К сожалению проблема пока не решена!
Отдал на один из очередных сервисов, там долго ковырялись... но в конечном итоге смогли только выдвинуть теорию о том, что проблема в блоке который отвечает за автоматическое подключение полного привода(и раздатки в целом), грубо говоря за долгие годы накопилось слишком много ошибок которые и приводят к такому сбою.

В принципе я могу согласиться, в том что дело в электронике, а не в железе, т.к. если скинуть клемму с акума минут на ~15, то после этого некоторое время ошибка не выскакивает.

Оффлайн Доктор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с 4*4 !!!
« Ответ #3 : 11 Январь 2010, 13:47 »
Flash

Спасибо, попробую что-то покопать на эту тему. Если что выяснится, сразу доложу  :)

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: Проблемы с 4*4 !!!
« Ответ #4 : 24 Январь 2010, 15:20 »
...
К сожалению проблема пока не решена!
...


http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=9053

если порыться, там много ещё чего подобного... но я бы посмотрел для начала моторчик, жив ли...
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Sanches

  • Гость
Re: Проблемы с 4*4 !!!
« Ответ #5 : 10 Февраль 2010, 14:36 »
Flash

Похоже, и у меня такая же проблема возникла: некоторое время 4WD Auto работает нормально, потом ни с того, ни с сего отключается и начинают моргать обе лампочки (4WD и 4WD Low) с интервалом примерно минут 5 - 8, мигание продолжается некоторое время даже если вернуть переключатель в 2WD. После того, как заглушишь и снова заведешь мотор все опять работает, но опять же недолго. Еще наблюдение - сбой происходит быстрее, когда едешь со скоростью 60+, и вообще не происходит, когда ползешь по улицам и пробкам, то есть на малых скоростях и коротких участках движения. Мои специалисты не знают, что это такое.

Кстати, перед тем, как вышел из строя автомат, подобное 6-кратое моргание было с лампочкой O/D OFF, а еще раньше, на TAURUS, было то же самое с лампочкой подушки безопасности после того, как в нее залезали "умелые ручки" отдельных слесарей в сервисе. Но там вопрос остался висеть навсегда  :)

Интересно, удалось ли Вам решить проблему? Может быть, Егорыч помог?

Заранее спасибо всем.
Судя по выше изложенному проблема в датчиках на раздатке которые отвечают за режим AUTO, попробуй заменить там их два. На моем опыте такое встречалось не раз
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2010, 14:38 от Sanches »

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: Проблемы с 4*4 !!!
« Ответ #6 : 11 Февраль 2010, 15:31 »
проводку от моторчика раздатки до блока управления проверяли? может быть причина глюка там спряталась...
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн Aleksandrtrvkn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 149
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Красноярск
Re: Проблемы с 4*4 !!!
« Ответ #7 : 19 Май 2013, 14:04 »
Как проводку проверить, где звонить?

Оффлайн Roki89

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: +26/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1996
Re: Проблемы с 4*4 !!!
« Ответ #8 : 05 Июль 2013, 20:28 »
Подобные проблемы,6 раз маргает, потом тухнет и молчит. Переключатель не переключает ничего, при запущенной машине счелкает какое то реле несколько раз,где счелкает найти не могу. Где искать это реле? Два вакуумных датчика у фары, на один питание приходит, на второй нет. Моторчик раздатки поменял, до этого, т.е до замены вроде режим к авто4 включался, или все это было переборке коробке...потом уже не включал 4вд авто ибо снег ушел.

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=o9uj0evkpe9mu5m430ddg6u0l0&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Проблемы с 4*4 !!!
« Ответ #9 : 05 Июль 2013, 20:54 »
Roki89, Для начала разьем у раздатки почисти . 
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн Roki89

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: +26/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1996
Re: Проблемы с 4*4 !!!
« Ответ #10 : 05 Июль 2013, 20:56 »
Думаете есть место неконтакту?

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=o9uj0evkpe9mu5m430ddg6u0l0&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Проблемы с 4*4 !!!
« Ответ #11 : 05 Июль 2013, 21:03 »
Думаете есть место неконтакту?
Думаю о многом . Пониженная почему-то не включается- а должна всяко . Нет обратной связи .Вот лампы и мигают . Подключи (можешь не ставить ,а просто подвесить ,даже штанов передевать не надо) старый моторчик и проверяй .
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн Roki89

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: +26/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1996
Re: Проблемы с 4*4 !!!
« Ответ #12 : 05 Июль 2013, 23:30 »
Почистил, лампы секунд 30 не тухнут, потом 3 раза маргают

Оффлайн Roki89

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: +26/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1996
Re: Проблемы с 4*4 !!!
« Ответ #13 : 06 Июль 2013, 01:40 »
Спасибо! Ваше почистить контакты, заставило меня уехать в гараж в пятницу, в полночь, разобрал моторчик, я его не правильно собрал, сейчас все, работает 4х4, и пониженная, прокатиться на пониженной, интересное ощущение, сейчас 4.40 утра, я довольный собой, сижу, курю и радуюсь.Спасибо, Вам,поставлю плюс!

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=o9uj0evkpe9mu5m430ddg6u0l0&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Проблемы с 4*4 !!!
« Ответ #14 : 06 Июль 2013, 05:54 »
Спасибо! Ваше почистить контакты, заставило меня уехать в гараж в пятницу, в полночь, разобрал моторчик, я его не правильно собрал, сейчас все, работает 4х4, и пониженная, прокатиться на пониженной, интересное ощущение, сейчас 4.40 утра, я довольный собой, сижу, курю и радуюсь.Спасибо, Вам,поставлю плюс!
Да незачто . Я тоже иногда когда озаряет бегу ночью в гараж и делаю .Знаю ,что утром могу остыть и не пойду .
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
4 Ответов
3551 Просмотров
Последний ответ 19 Май 2014, 14:19
от Македонский
37 Ответов
11925 Просмотров
Последний ответ 22 Декабрь 2015, 21:01
от Денис1980
10 Ответов
3653 Просмотров
Последний ответ 20 Декабрь 2015, 11:52
от deiff
0 Ответов
2058 Просмотров
Последний ответ 05 Февраль 2021, 11:46
от ALIBASTR
56 Ответов
16643 Просмотров
Последний ответ 18 Апрель 2024, 07:22
от Vovan 1