Автор Тема: Вибрация после 100 км/ч  (Прочитано 29350 раз)

vreditel

  • Гость
Re: Вибрация после 100 км/ч
« Ответ #15 : 19 Декабрь 2011, 06:07 »
кстати цепи тоже меняны.

Оффлайн MCC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, ЗАО
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Вибрация после 100 км/ч
« Ответ #16 : 19 Декабрь 2011, 13:41 »
Всем привет! Нужен Ваш совет и мнение. Ситуация такова. После 100 км/ч начинается вибрация по кузову, ехать не возможно, так как сидишь на сиденье с бесплатным массажем!  :D Что было проделано в качестве диагностики:
1. Балансировка колес и проверка геометрии дисков.(все тип топ)
2.Сделана диагностика в двух разных сервисных центрах ( Кроме небольшого люфта в рулевой тяги и имеющегося люфта в переднем кардане ничего никто не нашел, задний кардан смотрели, никаких люфтов нет)
3. Снят передний кардан.( вибрация стала чуть чуть меньше ощутима на скорости 100-110 км/ч, дальше такая же , как и была)
 Может быть кто сталкивался с подобным? В поисковике толком ничего не нашел!  :-[

Было тоже самое летом. Проверял колеса на ТРЁХ шиномонтажах !!! Все супер и диски и резина.Проверил: подшипники, карданы и т.д. всё ок.  Поехал сделал сход/развал ( немного тянуло влево) ничего не поменялось. Сделал диагностику подвески - небольшой люфт в левом рулевом наконечнике нашли. Ну думал вот она причина, но так и не поменял пока... А тут как раз время пришло переобуться. Поменял колеса ( у меня диски и резина зима/лето разные) и о чудо ! Никакой вибрации вообще нет. Раньше на летних колесах, после балансировки всё равно была небольшая вибрация после 110км/ч, со временем прогресировала (из за неё и разболтало руль.наконечник наверное)  а тут вообще никакой даже малейшей вибрации нет. Ещё раз повторюсь, делал балансировку не в гаражах, а в фирменных разных сервисах и везде один и тот же результат, сам смотрел на станке - всё по нулям и ничего не прыгает... Езжу вообще аккуратно, колесам по 3 года, всё брал новое...
Вот такие пироги ;)

Оффлайн ЮристАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 322
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Вибрация после 100 км/ч
« Ответ #17 : 19 Декабрь 2011, 13:56 »
MCC,  я тоже на колеса сначало грешил, проверил балансировку и геометрию дисков, все ровно. Переобулся я в ноябре, все отлично было, а тут бац и затрясло... :-[ Причем получилось это прям в поездке. Остановился на трассе, постоял минут с 15-20 , продолжил движение и затрясло. Чем сильнее разгоняешся, тем сильнее колбасит.  :( на днях поменяю крестовины и рулевые тяги, а уж там видно будет.

Оффлайн MCC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, ЗАО
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Вибрация после 100 км/ч
« Ответ #18 : 19 Декабрь 2011, 14:12 »
MCC,  я тоже на колеса сначало грешил, проверил балансировку и геометрию дисков, все ровно. Переобулся я в ноябре, все отлично было, а тут бац и затрясло... :-[ Причем получилось это прям в поездке. Остановился на трассе, постоял минут с 15-20 , продолжил движение и затрясло. Чем сильнее разгоняешся, тем сильнее колбасит.  :( на днях поменяю крестовины и рулевые тяги, а уж там видно будет.

Для начала заедь на мойку, пусть колеса изнутри промоют хорошо, на наших дисках, грязь любит внутри собираться + может просто напросто отлететь грузик, если в поездке начало трясти. Я более чем уверен, что дело только в колесах...

Оффлайн P_E_T_R

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 994
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • Старый (177)
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Вибрация после 100 км/ч
« Ответ #19 : 19 Декабрь 2011, 14:33 »
И я грешу на колеса. Крестовина такой вибрации не даст :-\

Оффлайн FM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 684
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.vemas.ru
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Вибрация после 100 км/ч
« Ответ #20 : 19 Декабрь 2011, 14:44 »
Если крестовина - то вибрация на кузов, если колеса передние - на руль сильнее.
Партнер Клуба по запчастям
8(495)772-9676 для Регионов 8-800-700-3198
пишите на stock@vemas.ru
Доставка по Москве и России

vreditel

  • Гость
Re: Вибрация после 100 км/ч
« Ответ #21 : 19 Декабрь 2011, 21:27 »
весело:)

Оффлайн ЮристАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 322
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Вибрация после 100 км/ч
« Ответ #22 : 19 Декабрь 2011, 23:08 »
Братцы, четверг- пятница будет результат и там будет все видно. А колеса я из любопытства завтра перекину с зада на перед, может чего измениться. :-[

Оффлайн vld

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 306
  • Репутация: +8/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва. Мичурино
Re: Вибрация после 100 км/ч
« Ответ #23 : 19 Декабрь 2011, 23:12 »
И я грешу на колеса. Крестовина такой вибрации не даст :-\
:) Сам видел, как заклинившая крестовина вырвала с мясом крепления раздатки из кузова "Нивы"  :)

Оффлайн ЮристАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 322
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Вибрация после 100 км/ч
« Ответ #24 : 19 Декабрь 2011, 23:15 »
vld, Вот это ты меня подбодрил.... Мне же еще до четверга кататься... Я правда по тихоничку езжу, да и в городе больше 60 не разогнаться, пробки млин...

Оффлайн vld

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 306
  • Репутация: +8/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва. Мичурино
Re: Вибрация после 100 км/ч
« Ответ #25 : 19 Декабрь 2011, 23:49 »
Юрист, как колбасило ТУ Ниву - лучше не вспоминать. Она, бедная, чуть над дорогой не подпрыгивала. У тебя не такой тяжёлый случай, вполне до ремонта доездишь неспеша. :) К тому же виновность крестовин, несмотря на довольно высокую вероятность, пока ещё только предположение.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2011, 23:54 от vld »

Оффлайн vld

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 306
  • Репутация: +8/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва. Мичурино
Re: Вибрация после 100 км/ч
« Ответ #26 : 20 Декабрь 2011, 09:58 »
Вот мы тут говорим - вибрация, вибрация... А это понятие довольно широкое. И карданную вибрацию от колёсной отличает частота - кардан вращается примерно в 4 раза быстрее колеса. Следовательно, при 100 км/ч кардан даст такой низкочастотный гул, когда весь кузов как одна мембрана - амплитуда маленькая и частая. (Сейчас даже для интереса посчитаю: 100 км/ч= примерно 2500 об/мин = 41,66 Герц. Я к тому, что это реально гул.)  Дисбаланс же колёс отличается более редкой и высокой амплитудой. На передке это сразу чувствуется на руле, а на задке можно увидеть подпрыгивающее колесо (на дороге иногда видишь такие машины и очень жалеешь их ступицы и подвеску). Так что, если есть возможность, можно попросить кого-либо на ходу при сильной вибрации высунуться в окно и посмотреть на колесо. А вообще грамотная диагностика рулит, крестовины ведь денег стоят, жалко хрен на хрен менять.

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Вибрация после 100 км/ч
« Ответ #27 : 20 Декабрь 2011, 10:38 »
У меня на Тойоте было, что разбитая крестовина убила сальник в мосте, так что лучше не затягивать. Мануально вибрация может и не чувствоваться, а последствия от запущенной неисправности все равно вылезут.
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн rus03

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
Re: Вибрация после 100 км/ч
« Ответ #28 : 20 Декабрь 2011, 21:46 »
Менял крестовину, обнаружили продольный люфт. Если бы на подъёмник не подняли так бы дальше ездил. Никаких вибраций не было

Оффлайн ЮристАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 322
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Вибрация после 100 км/ч
« Ответ #29 : 27 Декабрь 2011, 10:11 »
Докладываю! Замена крестовин вибрацию не убрала. Опять начали с колес. Сняли резину с дисков и обнаружили, что правый задний диск имеет винтообразную форму. Отдал на правку, позже еще отпишусь!

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
33 Ответов
18249 Просмотров
Последний ответ 17 Декабрь 2009, 14:13
от seryi354
31 Ответов
12440 Просмотров
Последний ответ 05 Февраль 2015, 00:34
от BUBA
4 Ответов
3221 Просмотров
Последний ответ 01 Сентябрь 2015, 03:22
от dzhedai
4 Ответов
4942 Просмотров
Последний ответ 31 Март 2016, 16:28
от kosupchello
6 Ответов
3294 Просмотров
Последний ответ 27 Июль 2020, 18:15
от an-dy