Автор Тема: Проходимость 5 Экпа.  (Прочитано 53374 раз)

Оффлайн VEK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Всё пройдёт.... И это тоже пройдёт....
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва - Сочи
Re: Проходимость 5 Экпа.
« Ответ #30 : 26 Декабрь 2011, 23:56 »
Нешиповка  Yokohama Geolandar I/T-S
Андрей. По ледяному катку, на нешипованной резине, да ещё с высокой скоростью и без заносов - это что то из области фантастики. То ли настолько машина хороша для таких условий, то ли Вы водитель отменный, а может оба остоятельства сошлись вместе. В любом случае поздравляю Вас с удачным возвращением домой!
В Москве на этой неделе тоже ожидается "каток" на дорогах. Попробуем поэкспериментировать и мы.
Вячеслав.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Проходимость 5 Экпа.
« Ответ #31 : 27 Декабрь 2011, 00:07 »
Да он у нас просто фокусник. Был такой анекдот: "А мой сосед в 80 лет говорит, что каждый день может!" "Ну и вы тоже говорите..."
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн penquanta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 374
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Меняю жизнь к лучшему
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Проходимость 5 Экпа.
« Ответ #32 : 27 Декабрь 2011, 02:17 »
Пустил я Э5 в занос, зная как реагирует в таких ситуациях Э4, немного недопонял, когда хотел поддать газу для равномерного выхода из заноса (небольшого), педаль как отключилась, ничего не произошло и я уехал внитуда, ничего критичного, поскольку тестовый занос на маленькой скорости, но я что-то не понял, если в реальности нужно будет дать газу - он тоже отрубится? :-[

Я сейчас езжу по Мск на шинах, пришедших с завода - так пока никакого дискомфорта, едет ок, со светофора не буксует, тормозной путь - скользит немного, но тормозит

A888 а чем обусловлен выбор? Я уже на Хакку7 R SUV нацелился...
Ford Explorer 2014 Sport
Ford Explorer 2011 LTD 3.5 White
Ford Explorer 2008 LTD 4.6 White Eddie Bauer

Оффлайн din

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 269
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
Re: Проходимость 5 Экпа.
« Ответ #33 : 27 Декабрь 2011, 06:34 »
Пустил я Э5 в занос, зная как реагирует в таких ситуациях Э4, немного недопонял, когда хотел поддать газу для равномерного выхода из заноса (небольшого), педаль как отключилась, ничего не произошло и я уехал внитуда, ничего критичного, поскольку тестовый занос на маленькой скорости, но я что-то не понял, если в реальности нужно будет дать газу - он тоже отрубится? :-[

Я сейчас езжу по Мск на шинах, пришедших с завода - так пока никакого дискомфорта, едет ок, со светофора не буксует, тормозной путь - скользит немного, но тормозит

A888 а чем обусловлен выбор? Я уже на Хакку7 R SUV нацелился...

Видимо система стабилизации отрубает подачу газа при пробуксовку, т.к. резина летняя и скорости небольшие. Можно попробовать режим песок.

Заносы (не глубокие) на ФЭ5 (на Антаре аналогично) нормально гасятся системой стабилизации, просто поворотом руля в сторону заноса под очень легкое нажатие газа.

Резина лично мне нравится КонтиИсеКонтакт, но размера 245/60R18 её нет. Только 255/55 или я взял 265/60.

Оффлайн VEK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Всё пройдёт.... И это тоже пройдёт....
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва - Сочи
Re: Проходимость 5 Экпа.
« Ответ #34 : 27 Декабрь 2011, 16:56 »
Я как человек, который ездит на зимней резине 6-7 месяцев в году, могу подтвердить, что на льду, да еще покрытом тонким слоем воды, зимняя не шипованная резина предпочтительней шиповки. Сам ездил на Yokohama IceGuard 20 и 30. Шипованная шина на чистом льду покрытом водой начинает плавать уже при скорости 90-100. Не шипованная позволяла двигаться с этой скоростью довольно уверенно. Без резких движений конечно 
В случае с Вами и Андреем (А888) дело видимо больше в вашем умении водить авто в сложных условиях. Для меня заменить шиповку на нешиповку, всё равно что сменить имя. Рука не поднимается. Вожу с 1980 года, ФЭ 5 у меня уже двадцатый автомобиль. Опыт уже вроде бы достаточный, но зимой всё равно сажусь на шипы и очень осторожно двигаюсь по гололёду.
Интересно как он поедет по глубокому снегу. Нынешний, тридцатисантиметровый, он не замечает. Я покатал в поле в Подмосковье. Без проблем. Есть ощущение что может гораздо больше преодолеть. Подождём сугробов.
Вячеслав.

Оффлайн din

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 269
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
Re: Проходимость 5 Экпа.
« Ответ #35 : 27 Декабрь 2011, 18:57 »
Я как человек, который ездит на зимней резине 6-7 месяцев в году, могу подтвердить, что на льду, да еще покрытом тонким слоем воды, зимняя не шипованная резина предпочтительней шиповки. Сам ездил на Yokohama IceGuard 20 и 30. Шипованная шина на чистом льду покрытом водой начинает плавать уже при скорости 90-100. Не шипованная позволяла двигаться с этой скоростью довольно уверенно. Без резких движений конечно :D


В этом году тоже начинаю задумываться о нешипованной резине.
Уже декабрь кончается, в Сибири снега нифига нет, мороз пару дней был только до -26, гололед тоже уже забыли что такое.
Еще и землетрясение только что было  :o

Оффлайн Cilmet

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: г.Вязьма, Смоленская обл
Re: Проходимость 5 Экпа.
« Ответ #36 : 26 Январь 2012, 22:44 »
На днях у товарища сдох Москвич. Пришлось выручать. Тащил бедолагу на буксире через весь город. Гараж - за городом. Дороги заметённые. В нескольких местах перемёты были высотой с полметра, а то и выше. Преодолел преграды с "прицепом" без проблем, да ещё и на родной резине. Товарищ потом удивлялся, как это на моём фордике не было ни одной пробуксовочки. Мне тоже понравилось! ;D

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: Проходимость 5 Экпа.
« Ответ #37 : 26 Январь 2012, 22:49 »
так же проходимость проверена в свежесугробах на дачном участке и подмосковной дрифт-трассе. вот ниразу не удалось сесть на брюхо. остальное - семечки :D
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн Gene51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4467
  • Репутация: +614/-20
  • Пол: Мужской
  • Есть ещё FE1, для души :)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0051
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Проходимость 5 Экпа.
« Ответ #38 : 27 Январь 2012, 13:12 »
вот ниразу не удалось сесть на брюхо
Приезжайте к нам , я покажу места. :D

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: Проходимость 5 Экпа.
« Ответ #39 : 27 Январь 2012, 13:50 »
Приезжайте к нам , я покажу места. :D

 :D :D :D
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн Paralon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1262
  • Репутация: +49/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва/Киржач
Re: Проходимость 5 Экпа.
« Ответ #40 : 28 Январь 2012, 23:23 »
...
Вывод: 5 Эксп пройдёт везде, где позволяет дорожный просвет
...


Без обид, ладно ? Мой тесть на ВАЗ-2107 тоже пройдет везде, где позволяет дорожный просвет. А при необходимости еще и там, где немного не позволяет ...

Оффлайн Okidoky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Проходимость 5 Экпа.
« Ответ #41 : 28 Январь 2012, 23:36 »
Мой тесть на ВАЗ-2107 тоже пройдет везде, где позволяет дорожный просвет.

Без обид, лана? Твой тесть - водитель супер асссс, даже спорить с этим не буду! Но за 17 лет вождения, лично я не видел ни разу, чтоб наша машинка (ВАЗ имею ввиду, кроме Нивы) прошла там, где прошел даже легкий паркетник. Так что твой тесть - это скорее приятное исключение из общего правила. Так что большой ему респект и уважуха! И было бы не плохо, если б он с нами поделился опытом. Я серьезно!
Exp5


Дмитрий

Оффлайн Gene51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4467
  • Репутация: +614/-20
  • Пол: Мужской
  • Есть ещё FE1, для души :)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0051
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Проходимость 5 Экпа.
« Ответ #42 : 28 Январь 2012, 23:40 »
Okidoky,
А запорожец?

Оффлайн Okidoky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Проходимость 5 Экпа.
« Ответ #43 : 28 Январь 2012, 23:42 »
А запорожец?

Ну если там есть хотя бы 2 седока, то его реально вытолкать практически от то всюду  :)
Exp5


Дмитрий

Оффлайн Paralon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1262
  • Репутация: +49/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва/Киржач
Re: Проходимость 5 Экпа.
« Ответ #44 : 28 Январь 2012, 23:43 »
Без обид, лана? Твой тесть - водитель супер асссс, даже спорить с этим не буду! Но за 17 лет вождения, лично я не видел ни разу, чтоб наша машинка (ВАЗ имею ввиду, кроме Нивы) прошла там, где прошел даже легкий паркетник. Так что твой тесть - это скорее приятное исключение из общего правила. Так что большой ему респект и уважуха! И было бы не плохо, если б он с нами поделился опытом. Я серьезно!

Теоретических занятий он, увы, не проводит  :( А на практике - лет несколько назад я по собственной дури засадил в сугроб ГрандЧер - так он меня еще тогда "пятеркой" выдернул играючи ... Всю жизнь за рулем человек провел, из них по дорогам пятую часть - не больше ... Когда встал вопрос менять ему машину, от Нивы он отказался категорически - куда мне надо, говорит, я и на классике проеду ...

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Проходимость

Автор zaxar « 1 2 ... 80 81 » Мир 4х4

1212 Ответов
334770 Просмотров
Последний ответ 19 Сентябрь 2021, 22:30
от дмитрий 62
51 Ответов
26051 Просмотров
Последний ответ 12 Июль 2011, 21:06
от ammiak
96 Ответов
39112 Просмотров
Последний ответ 01 Январь 2013, 09:06
от GRU
244 Ответов
73989 Просмотров
Последний ответ 01 Июль 2020, 22:05
от AL98RUS
85 Ответов
23808 Просмотров
Последний ответ 10 Февраль 2022, 11:18
от yuer