Автор Тема: Ford Explorer 2011 - ксенон  (Прочитано 410530 раз)

Оффлайн Завсегдатый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1284
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Неризиновск
Re: Ford Explorer 2011 - ксенон
« Ответ #435 : 15 Март 2013, 20:46 »
Золотые слова !  *2up* Тоже недавно узнал , что кнопочка для приоткрывания люка есть ( приподнимается задняя часть люка )  :D
Да ладно, где?  :o Я сейчас серьезно! *par*
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!

Оффлайн bessel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 554
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0074
  • Откуда: Бронницы
Re: Ford Explorer 2011 - ксенон
« Ответ #436 : 15 Март 2013, 20:49 »
Завсегдатый, там же где и открывается полностью, по центру  tilt :D
Это мне только менеджер попался, который при сдаче машины показал абсолютно все ? Потом еще супруге час объяснял что и где  :D
« Последнее редактирование: 15 Март 2013, 20:53 от bessel »

Оффлайн Завсегдатый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1284
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Неризиновск
Re: Ford Explorer 2011 - ксенон
« Ответ #437 : 15 Март 2013, 20:59 »
Завсегдатый, там же где и открывается полностью, по центру  tilt :D
Это мне только менеджер попался, который при сдаче машины показал абсолютно все ? Потом еще супруге час объяснял что и где  :D
Он видимо один на всех диллеров :D Моему я сам больше рассказал чем он знал *pozor*
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!

Оффлайн bessel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 554
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0074
  • Откуда: Бронницы
Re: Ford Explorer 2011 - ксенон
« Ответ #438 : 15 Март 2013, 21:03 »
Он видимо один на всех диллеров  Моему я сам больше рассказал чем он знал

Пичалька. В Форд Измайлово один с пеной у рта доказывал, что у нас 2 лампы в фарах и можно поставить только биксенон.

Оффлайн Завсегдатый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1284
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Неризиновск
Re: Ford Explorer 2011 - ксенон
« Ответ #439 : 16 Март 2013, 09:24 »
Золотые слова !  *2up* Тоже недавно узнал , что кнопочка для приоткрывания люка есть ( приподнимается задняя часть люка )  :D
Я подумал задняя часть люка это та часть что над вторым рядом. Сначала обрадовался, пошел посмотрел и растроился :'( Как было бы здорово если бы у нее хотябы режим проветривания был, как на передней части.
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Ford Explorer 2011 - ксенон
« Ответ #440 : 16 Март 2013, 09:55 »
Господа, кто знает, подскажите, если поставить нештатный ксенон, могут ли возникнуть проблемы при посещении сопредельных стран: Украина, Белоруссия? А если в Европу махнуть летом (Чехия, Германия, Франция, Италия, Испания)
Терзают сомнения... :(
Если нештатный ксенон- не китайское гуано, нормально установлен и отрегулирован- проблем не будет. Если освещаешь облака- имеешь шансы быть жёстко наказанным. При этом не обязательно нарваться на патруль- на дорогах полно камер наблюдения, и операторы рано или поздно обратят внимание на ваши "колхозные прожекторы"... в Европе важно не то, ЧТО установлено в фарах, а то, КАК они светят. По этой же причине накажут и гордых обладателей ксенона в ПТФ.
И тут я с ними абсолютно солидарен. Владельцев ксеноно-ПТФ стоило бы объявить вне закона и в России. Ведь никто из любителей "стильной голубизны" :D в противотуманках не задумывается о том, что если фары головного света выпускаются адаптированными под разные источники света, то ни одна штатная ПТФ никогда (!) не выпускалась в ксеноновом варианте. Принцип формирования светового пучка в противотуманках не позволяет установить в них ксенон, не ослепляющий соседей по дороге без радикальной переделки всей фары, чем никто из "колхозников" не заморачивается. О том, что толку от ПТФ с цветовой температурой выше 3 500 К в дождь, туман и на мокрой дороге нет никакого, и говорить излишне.
Так что моё отношение к любителям "голубой красоты"... в ПТФ мягко говоря, негативное. А в головные фары- на здоровье, главное, отрегулировать правильно. И Европа вас полюбит... :)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Аслан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 593
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Черкесск
Re: Ford Explorer 2011 - ксенон
« Ответ #441 : 16 Март 2013, 11:55 »
Владельцев ксеноно-ПТФ стоило бы объявить вне закона и в России
К сожалению, эта беда нашего общества, где ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ нормы как взаимоуважение, взаимовыручка, отзывчивость на чужую беду ушли на второй план.Все материализовалось и бескультурье правит.Мне хорошо, а остальное пофиг...

Оффлайн Y3N

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новокузнецк
Re: Ford Explorer 2011 - ксенон
« Ответ #442 : 16 Март 2013, 14:22 »
Век живи, век учись.

Верно, я только на втором авто нашел регулировку задней двери, а на первом год отъездил и не знал об этой функции  :D

Оффлайн Roma-ezid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Ford Explorer 2011 - ксенон
« Ответ #443 : 16 Март 2013, 14:37 »
Верно, я только на втором авто нашел регулировку задней двери, а на первом год отъездил и не знал об этой функции  :D
Это что, как и где? :o ::) :D

Оффлайн Y3N

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новокузнецк
Re: Ford Explorer 2011 - ксенон
« Ответ #444 : 16 Март 2013, 14:46 »
Это что, как и где? :o ::) :D
При открытии задняя дверь поднимается на определенную высоту, так вот высоту подъема/открытия можно регулировать - выше/ниже.
P.S.  *kluch* Открываем дверь, рукой меням положение двери до требуемого, жмем и удерживаем кнопку закрытия багажника на самом багажнике до звукового сигнала и все.
« Последнее редактирование: 16 Март 2013, 14:49 от Y3N »

Оффлайн AppleSeed

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: SPb
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2016
Re: Ford Explorer 2011 - ксенон
« Ответ #445 : 17 Март 2013, 14:56 »
Это он про багажник :)))
я уж тоже подумал, что там за регулировка в задних дверях :)

Оффлайн Roma-ezid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Ford Explorer 2011 - ксенон
« Ответ #446 : 17 Март 2013, 16:06 »
При открытии задняя дверь поднимается на определенную высоту, так вот высоту подъема/открытия можно регулировать - выше/ниже.
P.S.  *kluch* Открываем дверь, рукой меням положение двери до требуемого, жмем и удерживаем кнопку закрытия багажника на самом багажнике до звукового сигнала и все.

Щас пойду учиться))))

Оффлайн astrugochs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
Re: Ford Explorer 2011 - ксенон
« Ответ #447 : 17 Март 2013, 22:45 »
Фары и омыватель фар ( Hella ) в настоящее время устанавливают .
Ксенон там родной - всё в сборе ( под ключ ) , корректора скорее всего не будет ( по крайней мере Виктору из Новосибирска не сделали )
Заказывал у Армена ammiak
Заскочил домой поесть и опять туда , потом всё расскажу и фотки выложу .
Как дела с установкой? ОД справился с заданием? Омыватель тоже они ставят? Сколько за работу всего взяли? Тоже хочу у Армена заказать фары. На твоем примере хочу диллера заставить сделать работу. Правда пока не уверен что у них хватит компетенции. А омыватель тоже у Армена заказывал? Заранее спасибо!

Оффлайн asvol

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 778
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир Prado 4.0 , Hyundai Tucson , VW Tiguan
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0058
  • Откуда: г Пенза
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Ford Explorer 2011 - ксенон
« Ответ #448 : 17 Март 2013, 23:05 »
Как дела с установкой? ОД справился с заданием? Омыватель тоже они ставят? Сколько за работу всего взяли? Тоже хочу у Армена заказать фары. На твоем примере хочу диллера заставить сделать работу. Правда пока не уверен что у них хватит компетенции. А омыватель тоже у Армена заказывал? Заранее спасибо!
Всё делаю не у ОД . Просто у ОД получилось бы гораздо хуже и дороже !  *pozor*
С заданием справляются - много времени уходит чтобы корректор работал - шары одинаковые , а посадочные места разные -
приходится доробатывать . Омыватель Hella - заказывал у себя ( знакомый занимается запчастями профессионально ) .
Всё потом разложу по соответствующим темам : ксенон , подножки , запах масла в салоне - вот этим всем сейчас занимаются ( поэтому долго , да я и не тороплю ) -
есть на чём пока поездить .

Оффлайн asvol

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 778
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир Prado 4.0 , Hyundai Tucson , VW Tiguan
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0058
  • Откуда: г Пенза
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Ford Explorer 2011 - ксенон
« Ответ #449 : 19 Март 2013, 16:07 »
Всем привет ! Вот наконец то и я прозрел !  ;D ;D ;D - поставил фары в сборе с родным ксеноном , заодно поставили омыватель фар .
Про омыватель - всё сделано по фото-рекомендации Юры bustboy ( Юра , большое спасибо - очень помогло ! ) , но с небольшими изменениями
в креплении бачка и реле вынесено в другое место . Омыватель работает только при включенных фарах , вместе с омывателем ветрового стекла .


   

   

Посмотрю , какой будет расход жидкости , если что попробую реализовать срабатывание омывателей фар через два-три срабатывания омывателя стекла .
Но в любом случае лучше , чем всё сосёт из одного бачка , который и так не блещет размером .  :)

Про фары - из-за разности в конструкции фары , у меня теперь в поворотнике стоит двухконтактная лампа . Когда включен габарит - горит лампа поворотника
слабым накалом и таким же накалом боковой габарит ( белого габарита там нет вообще ) . Когда моргает поворотник , дополнительно загорается яркий накал .
Корректор фар тоже работает - пришлось доработать посадочное место ( шар одинаковый ) .
Скандинавский свет работает без изменений , как у всех , кто активировал данную функцию .
Результатом доволен ( спасибо Армену ammiak за фары )  ;)  *hs*

   

Про подножки - удалось победить попадание грязи в передний угол двери - отпишусь в соответствующей теме .
Пор запах горелого масла - всё сделали по инструкции , о которой говорилось в соответствующей теме ( без замены узлов - только обработка швов  полостей и примыканий )
Фотографировать не стал - делали не на подъёмнике - получились бы не информативно . Результат буду наблюдать .

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
2709 Просмотров
Последний ответ 24 Март 2014, 18:23
от bigmaks
0 Ответов
1931 Просмотров
Последний ответ 09 Февраль 2015, 10:31
от IVS
13 Ответов
4122 Просмотров
Последний ответ 26 Февраль 2019, 16:37
от TransLab
0 Ответов
1322 Просмотров
Последний ответ 28 Ноябрь 2017, 13:30
от TotoMsk77
10 Ответов
2875 Просмотров
Последний ответ 02 Декабрь 2020, 17:03
от TransLab