Автор Тема: знакомство  (Прочитано 1943 раз)

Оффлайн АратаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
знакомство
« : 24 Ноябрь 2011, 14:02 »
Доброй и долгой Вам жизни, уважаемые Форумчане! Решил зарегистрироваться на сайте, потому что есть желание и немного возможности приобрести одно из чудес американского автопрома под названием Форд Эксплорер. Я ищу вместительный, 7-ми местный автомобиль в основном для поездок на дачу и немного в городе (в будни до работы добираюсь на метро, благо живу рядом с ним, да и работа находится возле одной из центральных станций метро). Дилемма покупки колеблется между Сузуки XL-7 и этим авто. Полазил по отзывам на АВТО.РУ и просто сайтах отзывов об этой машине но, среди большинства  негатива и минимум позитива, я так для себя и не уяснил положительной динамики эксплуатации Эксплорера. Какой всё-таки 7-ми местный? U или просто Эксплорер? Какой движок надежнее и лучше? Растолкуйте!!! Заранее благодарен!!!

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11280
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Re: знакомство
« Ответ #1 : 24 Ноябрь 2011, 14:24 »
Арата, Самый хороший автомобиль - твой.
Что касается Эксплореров -это самый лучший автомобиль для дач, для дома, для семьи  ;)

Оффлайн АратаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: знакомство
« Ответ #2 : 24 Ноябрь 2011, 14:48 »
Благодарю! Я понимаю, что самый лучший автомобиль-мой! Но хотелось бы по-подробнее узнать о ФЭ. Какой движок лучше? Чем отличаются U от просто Эксплорера ит.д и т.п.

Оффлайн White

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1841
  • Репутация: +110/-0
  • Пол: Мужской
  • WHITE - ОЛЕГ - Explorer V8
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0090
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: знакомство
« Ответ #3 : 24 Ноябрь 2011, 14:52 »
Арата, привет! почитай здесь  много инфы http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/board,2.0.html

Оффлайн АратаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: знакомство
« Ответ #4 : 24 Ноябрь 2011, 14:58 »
Благодарю за подсказку! На выходных почитаем с женой. Ей этот пепилац тоже понравился!

Оффлайн White

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1841
  • Репутация: +110/-0
  • Пол: Мужской
  • WHITE - ОЛЕГ - Explorer V8
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0090
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: знакомство
« Ответ #5 : 24 Ноябрь 2011, 15:14 »
Арата, удачи , вливайся

Оффлайн Karimof

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplorer III
    • Просмотр профиля
Re: знакомство
« Ответ #6 : 24 Ноябрь 2011, 16:42 »
Разве Сузуки может сравнится с Фордом? бери Форд по чувствуй что такое мощь,  ;D бери естественно 4,6. по Москве расход 16 л.
На мой взгляд положительных отзывов больше, негативные только у того кто нарвался на г....о.

Оффлайн AxoN мл.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Репутация: +186/-0
  • Пол: Мужской
  • многодетный папаня
    • Просмотр профиля
    • AxoN junior (домашняя страница)
  • Откуда: Столица
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2022
Re: знакомство
« Ответ #7 : 25 Ноябрь 2011, 01:30 »
колеблется между Сузуки XL-7 и этим авто. Полазил по отзывам на АВТО.РУ и просто сайтах отзывов об этой машине но, среди большинства  негатива и минимум позитива, я так для себя и не уяснил положительной динамики эксплуатации Эксплорера. Какой всё-таки 7-ми местный? U или просто Эксплорер? Какой движок надежнее и лучше?
По-моему, удлинённая Grand Vitara не может сравниваться с Explorer, они разного класса, но раз ты сравниваешь, видимо, ты нашёл в них что-то общее :-\. Эксплуатация Explorer очень простая - владелец забывает о том, что такое авто-сервис, а если вдруг всё-таки что-то ломается, то это для него такое радостное событие, что он постарается починить всё самостоятельно, чтобы хоть немного повозиться с автомобилем. Хотя что-то зависит от везения или, скорее, от умения выбирать продавца, так как речь идёт о покупке б/у автомобиля, значит, надо понять, как насиловали его прежние владельцы. 7-местные комплектации стали доступны с 2002 модельного года (производство где-то с середины 2001 календарного года) - это 3-е поколение. Никакого "U" и "не U" Explorer не бывает, это какие-то выдумки безграмотных составителей очередного интерннет-каталога, видимо. Смотри на модельный год, точно не ошибёшься. Наиболее распространённым двигателем является V6 4л SOHC, он ставился на Explorer с 1997 по 2010 модельные годы. Понятия "лучший", конечно, не бывает, так как у разных водителей разные требования. Я, например, с сомнением думаю о возможности езды на автомобиля с двигателем меньше 8 цилиндров, вряд ли мне уже понравится, но для того, кто не ездил на V8, думаю, и V6 более чем достаточно :-[

Удачи!

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
7 Ответов
1225 Просмотров
Последний ответ 24 Ноябрь 2015, 19:29
от Инженер
3 Ответов
1111 Просмотров
Последний ответ 29 Март 2016, 19:07
от sanek502008
3 Ответов
673 Просмотров
Последний ответ 06 Август 2018, 13:31
от hohol48
1 Ответов
1438 Просмотров
Последний ответ 12 Февраль 2022, 11:19
от Шуруп