Автор Тема: Амортизаторы и тормоза(нужны советы,мнения и рекомендации)  (Прочитано 3862 раз)

Оффлайн westАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3709
  • Репутация: +505/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0088
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Начну с того что я уже перечитал форум по своему вопросу и той конкретной информации что мне была б полезна не нашёл. Отсюда огромная просьба в реальных советах по Э3 2005 года.
Про плавность хода: стал замечать что машинка как-то жёстко стала себя вести...сами амортизаторы не текут и видимых повреждений на них нет..колеса тоже в норме(раз в неделю давление проверяю)...застоятся вроде не могли так как эксплуатирую ежедневно...пружины тоже целые...резинки всякие вроде не потрескались и эластичные на вид...а ощущение когда проезжаю по неровной дороге или даже по небольшим ямкам такое будто кузов подпрыгивает и грохочет как пустая банка..
Про торможение: машина стала при торможении как-то странно вести себя..(учитывая что колодки и тормозные диски свежие)...а именно при торможении её немного потряхивает и как-бы прослеживаются рывки...никуда не уводит...тормозит прямо...это может быть из-за стоек стабилизатора(мне их пора менять) или из-за передних шаровых(они тоже на подходе)?
Вот отсюда и вопрос это как? нормально или надо что-то менять? тогда что? на какие детальки? где смотреть и щупать? ну и все остальное по теме.....



Улыбайтесь !  Один хрен ваши проблемы никого не волнуют...

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Начну с того что я уже перечитал форум по своему вопросу и той конкретной информации что мне была б полезна не нашёл. Отсюда огромная просьба в реальных советах по Э3 2005 года.
Про плавность хода: стал замечать что машинка как-то жёстко стала себя вести...сами амортизаторы не текут и видимых повреждений на них нет..колеса тоже в норме(раз в неделю давление проверяю)...застоятся вроде не могли так как эксплуатирую ежедневно...пружины тоже целые...резинки всякие вроде не потрескались и эластичные на вид...а ощущение когда проезжаю по неровной дороге или даже по небольшим ямкам такое будто кузов подпрыгивает и грохочет как пустая банка..
Про торможение: машина стала при торможении как-то странно вести себя..(учитывая что колодки и тормозные диски свежие)...а именно при торможении её немного потряхивает и как-бы прослеживаются рывки...никуда не уводит...тормозит прямо...это может быть из-за стоек стабилизатора(мне их пора менять) или из-за передних шаровых(они тоже на подходе)?
Вот отсюда и вопрос это как? нормально или надо что-то менять? тогда что? на какие детальки? где смотреть и щупать? ну и все остальное по теме.....
про плавность - если все у тебя в стоке, то могу предположить,
а. амморты теряют свои демпфирующие свойства
б. пружины просели.
попробуй сравнить с машиной соклубника того же года/пробега. при торможении амортизаторы влияют на поведение машины.
ps а может ты просто мнительный стал?  ::)
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн westАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3709
  • Репутация: +505/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0088
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
ammiak, Армен,привет! Мнительный стал-это вряд ли ... а за поведением авто я уже около месяца наблюдаю...отсюда вопросы и появились.. :-\
Улыбайтесь !  Один хрен ваши проблемы никого не волнуют...

Оффлайн FM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 684
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.vemas.ru
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
Жесткость- пружины и аморты, торможение- аморты,(обычно становится заметно при попадании в ямы в повороте- машину сильнее переставляет),
И еще, уже писали вроде: ломаются верхние витки пружин.
Партнер Клуба по запчастям
8(495)772-9676 для Регионов 8-800-700-3198
пишите на stock@vemas.ru
Доставка по Москве и России

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
ammiak, Армен,привет! Мнительный стал-это вряд ли ... а за поведением авто я уже около месяца наблюдаю...отсюда вопросы и появились.. :-\
привет  *gimme5* ну это просто как один из вариантов, имеющий место быть.
а вообще, по уму, аморты надо менять по пробегу, а не по тому, потек он или нет  ::) но мы все это никогда не делаем  :D
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн Мишка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4.0 EDDIE BAUER 2004 г.
    • Просмотр профиля

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
2198 Просмотров
Последний ответ 06 Ноябрь 2012, 23:46
от D@nger
4 Ответов
3411 Просмотров
Последний ответ 25 Март 2014, 10:50
от TransLab
27 Ответов
5133 Просмотров
Последний ответ 25 Май 2015, 11:49
от Chicha66
4 Ответов
2961 Просмотров
Последний ответ 18 Июнь 2017, 16:13
от Toha 111
9 Ответов
3189 Просмотров
Последний ответ 30 Август 2017, 18:37
от Комментатор