Автор Тема: шумит подшипник ступицы  (Прочитано 308392 раз)

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #1020 : 31 Март 2019, 16:07 »
так утверждать не корректно
На ступице Моторкрафт стоят подшипники именно и только Тимкен.

...и добавил:
Да, видел разные номера одного переднего подшипника именно на 4.
Когда и очень интересно где? На оригинальных ступицах, стоит только Тимкен. Не вводите в заблуждение ни себя, ни других.

...и добавил:
Явно форд в курсе, что с подшипниками есть некоторые проблемы, может меняют чего.
Они были в курсе с самого начала и поймите простую истину, все что сделано, сделано совершенно умышленно, а не от недомыслия.
« Последнее редактирование: 31 Март 2019, 16:44 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4054
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #1021 : 31 Март 2019, 16:13 »
Явно форд в курсе, что с подшипниками есть некоторые проблемы, может меняют чего
какая проблема?на заводском 130 т км пробега, у Тойоты меньше на 60 и 80 менял , а вот то что кладут упаковщики в свои коробки это другой вопрос, и производитель уже как 10 лет снял машину с конвейера, для чего им что изучать, как говорится- спасение утопающих.......

Оффлайн kvipal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Твердое нет шизофреникам.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нет
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: Лохм
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #1022 : 31 Март 2019, 16:16 »
Бродяга, не будьте так категоричны, в своих высказываниях, не вводите в заблуждение, я тоже спрашивал про hub номер не помню какой, висел, может и сейчас висит на рокавто, вот человек еще про другой номер hub спрашивает. От это и вопрос почему номера идут разные, если есть информация, почему разные номера поделитесь.

...и добавил:
дмитрий 62, на заводском, а потом после замены на оригинал? Пишут что и оригинал может долго не выхаживать. По этому такие и предположения. Вряд-ли просто так цифры меняют, что-то с этим связано же.
« Последнее редактирование: 31 Март 2019, 16:23 от kvipal »

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #1023 : 31 Март 2019, 16:28 »
не вводите в заблуждение, я тоже спрашивал про hub номер не помню какой, висел, может и сейчас висит на рокавто, вот человек еще про другой номер hub спрашивает
В чем я ввожу в заблуждение подскажите? Еще раз повторю, во всех ступицах Моторкрафт не зависимо под Фордовским номером или Моторкрафтовским он выпущен в продажу на наш автомобиль стоят подшипники Тимкен. Укажите в какой установлен другой фирмы? Я жду.
С уважением Бродяга.

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4054
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #1024 : 31 Март 2019, 16:29 »
На ступице Моторкрафт стоят подшипники именно и только Тимкен.
какие подшипники ? Мочало качало....,Вы ещё скажите что их поменять можно
Когда и очень интересно где, на оригинальных ступицах, стоит только Тимкен. Не вводите в заблуждение ни себя, ни других.
у меня на ступеце с завода было написано
Fo Mo Co и про ступицу тимкен я узнал на этом форуме, и других производителей валом ,вот и номер меняется, новый производитель новый номер

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #1025 : 31 Март 2019, 16:31 »
почему номера идут разные
Ответ очень простой - потому что номера меняются время от времени.

...и добавил:
у меня на ступеце с завода было написано Fo Mo Co
Дмитрий на ступице написано, как вы только что тонко отметили именно Fo Mo Co, а вы возьмите ее в руки и посмотрите, что написано на подшипнике? Я могу вам подсказать, чтобы вы сильно себя не утруждали, там стоит подшипник Тимкен.

...и добавил:
какие подшипники ? Мочало качало....,Вы ещё скажите что их поменять можно
Поменять их нельзя и вы это знаете не хуже меня. А какие подшипники стоят? Раскройте глаза и посмотрите, а потом напишите сюда.
« Последнее редактирование: 31 Март 2019, 16:37 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4054
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #1026 : 31 Март 2019, 16:46 »
Еще раз повторю, во всех ступицах Моторкрафт не зависимо под Фордовским номером или Моторкрафтовским он выпущен в продажу на наш автомобиль стоят подшипники Тимкен.
где это написано? Как вы можете утверждать про то на каком заводе форд размещает свой заказ по производству СТМ , и где размещает заказы продавец запчастей Motorcraft ,если у Вас есть доказуха прошу предъявить

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #1027 : 31 Март 2019, 16:51 »
если у Вас есть доказуха прошу предъявить
Если у вас глаза на месте, то ничто не должно вам помешать взять в руки ступицу и посмотреть ими, какой подшипник там установлен.
И как раз вы попробуйте мне доказать, найдите хоть у кого-нибудь из наших одноклубников, у себя или друзей иной подшипник установленный в ступицу под Фордовским или Моторкрафтовским номером на наш автомобиль, на четверку или трешку?
Я со своей стороны утверждаю, что не найдете и именно потому, что во всех передних ступицах стоят подшипники Тимкен.
« Последнее редактирование: 31 Март 2019, 16:53 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн kvipal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Твердое нет шизофреникам.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нет
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: Лохм
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #1028 : 31 Март 2019, 16:51 »
Бродяга, для начала успокойтесь и вспомните о культуре общения, такой тон не приятен окружающим вас людям, тем более не знакомым. Во-вторых, где вы увидели мои утверждения, присущим вам тоном, откройте глаза. Мое утверждение, что есть не один номер hub....., и в связи с этим , у меня есть убеждение, что со сменой номера связаны какие-то изменения, а что именно, производитель, конструктивные, мне не известно. По аналогии можно провести свечи на 06,07 год, три смены номера и свечи отличаются. Последние 547 если не ошибаюсь, которые ставил. А теперь вам вопрос, вы смотрели, щупали, разбирали все два-три варианта ступиц с разными номерами?

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4054
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #1029 : 31 Март 2019, 22:30 »
Я со своей стороны утверждаю, что не найдете и именно потому, что во всех передних ступицах стоят подшипники Тимкен
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=27459.0
Второе фото где надпись тимкен?


Причем если верить антимонопольному комитету США ,форд обязан ставить на конвейер подшипники фирмы скф ,так как завод этой фирмы через забор от Форда
« Последнее редактирование: 31 Март 2019, 22:37 от дмитрий 62 »

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #1030 : 31 Март 2019, 22:54 »
Второе фото где надпись тимкен?
На обойме как раз напротив надписи made in USA, а номер подшипника наверху, правда вы так сфотографировали, что это не очень хорошо видно, получилось так специально или случайно, то мне неведомо.
Что касается постановления антимонопольного комитета мне неведомо, за то я знаю, что Тимкен является поставщиком подшипников Форду. Найдете оригинальную ступицу из тех про которые я написал, с другим подшипником, выкладывайте фотографию, но уверен, что это у вас не получится, я видел их кучу и они все поголовно с подшипниками Тимкен, более того, я даже не слышал ни от кого из своих знакомых о других вариантах.
С уважением Бродяга.

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4054
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #1031 : 31 Март 2019, 23:10 »
правда вы так сфотографировали, что это не очень хорошо видно,
фото не мои, у меня нет возможности сфотографировать так как свои я выкинул, а почему ступицы делает Дорман, иджилис, и ещё парочку компаний,они так просто захотели и стали делать ступицы,без соглашения с тимкеным,и Фордом,там капиталисты не такие как в Китае или в рашке,там за это удавят сразу, там власть закона и товарно денежных отношений

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #1032 : 31 Март 2019, 23:10 »
Бродяга, для начала успокойтесь и вспомните о культуре общения, такой тон не приятен окружающим вас людям, тем более не знакомым. Во-вторых, где вы увидели мои утверждения, присущим вам тоном, откройте глаза. Мое утверждение, что есть не один номер hub

Я абсолютно спокоен, но мне категорически не нравится когда кто-то, а в данном случае, это вы что-то говорите, а потом как уж на сковородке начинаете крутиться и перекручивать слова. Это ваши слова и выше они у меня выложены:
Да, видел разные номера одного переднего подшипника именно на 4.


...и добавил:
а почему ступицы делает Дорман, иджилис, и ещё парочку компаний,они так просто захотели и стали делать ступицы,без соглашения с тимкеным,и Фордом,там капиталисты не такие как в Китае или в рашке,там за это удавят сразу, там власть закона и товарно денежных отношений

Дмитрий, вот от вас я совсем не ожидал подобного. Что делает Дорман или какие-то китайцы мне вообще по барабану и писал я совершенно конкретные слова про оригинальные ступицы под торговыми марками Форд или Моторкрафт и еще раз повторю в них стоят подшипники Тимкен, что ставят иные производители меня мало интересует и по поводу их ступиц я ничего не писал, пройдите выше и внимательно прочитайте все мои посты. Постараюсь завтра, ну или может на днях сфотографировать сколько найду родных ступиц, где видно лучше, чем на той, что выложили вы.

...и добавил:
нашел одну фотку и это действительно оригинальная ступица:
« Последнее редактирование: 31 Март 2019, 23:21 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн Негоциант

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #1033 : 01 Апрель 2019, 06:40 »
   Внесу свои 5 копеек! При покупке стояла ступица NO Name - китай похоже, или еще какая ка-ка, итак она дала люфт и датчик АБС сказал привет...  специально оставил этоту "ка-ку" - хочу распилить и посмотреть чего там - говорят стоят шариковые подшипники, тогда как Тимкен (как генеральный поставщик форда - и это факт) поставляет конические роликоподшипники.
   Но я о другом, так как все было срочно - взял оригинал б/у с разбора в прекрасном состоянии, но с отрезанным разъемом датчика АБС, перед установкой замерил сигналы с датчика (по сути это Датчик Холла) - оказался живой, при установке поторопился и... *pozor* - отрезал разъем (штепсель) датчика от китайского и спаял с оригинальным датчиком. Все собрал - а эффекта ноль - датчик не работает.
   Короче, перепаял все обратно, т.е. китайский штепсель к китайскому датчику и засунул его в оригинальную ступицу ФоМоКО и все заработало  ;D ! Дело оказалось в китайском разъеме - внутри него есть (или нет) видимо что - то (пока не разобрался что) - что корректирует сигнал от датчика!!!
Лучший друг – тот, кто делает меня лучше.
Генри Форд 1908 г.

Оффлайн Pavel_24

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0109
  • Откуда: Красноярск
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #1034 : 01 Апрель 2019, 08:20 »
Посмотрел свою старую моторкрафт, подшипник тимкен

Красноярск - почти что Сочи. Солнце греет, но не очень!

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
5 Ответов
5493 Просмотров
Последний ответ 21 Январь 2010, 08:47
от seryi354
0 Ответов
3436 Просмотров
Последний ответ 23 Апрель 2010, 12:54
от Пешеходов
4 Ответов
3537 Просмотров
Последний ответ 29 Июнь 2011, 20:55
от timur188
26 Ответов
15466 Просмотров
Последний ответ 12 Март 2013, 13:50
от leks900
40 Ответов
17615 Просмотров
Последний ответ 28 Август 2012, 15:51
от anics