Автор Тема: шумит подшипник ступицы  (Прочитано 308335 раз)

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4054
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #300 : 26 Август 2014, 13:23 »
  Обойма наружного подшипника не снимается....это и есть сама ступица.....обойма внутреннего скорее всего тоже ступица, но я её пока не до разобрал....это единый подсобранный на запрессовке узел......

так всё-таки я был прав 


...и добавил:
Олег Ник, Уважаемый сливайтесь, А? на ФЭ4 ступица и подшипник - это одно целое , изготавливается как единое целое ,замена подшипников на практике в ступицах такого вида не ВОЗМОЖНА!
и напоминаю, из двух спорщиков один подлец ,другой дурак  ;)
 *par*

...и добавил:
какой преднатяг в двухрядных подшипниках ?

Вы о чем ? профи блин ! А?


...и добавил:
технологии применяемые в 90 годах прошлого века не катят в 21 веке ,хватит пудрить мозг людям ! *pozor*


« Последнее редактирование: 26 Август 2014, 13:26 от дмитрий 62 »

Оффлайн Олег Ник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сергиев Посад
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #301 : 26 Август 2014, 15:32 »
так всё-таки я был прав 
ДИМА....ты опять за своё ????????......................... Раз не понимаешь тогда в школу.... :'( Сам то понимаешь чего за фото выставляешь ? Не позорься...
« Последнее редактирование: 26 Август 2014, 15:34 от Олег Ник »

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4054
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #302 : 26 Август 2014, 19:58 »
Не позорься...

Ну так в чем Разница ? Поясните мне ? да конструктивные особенности есть , я их вижу ., но в ступице стоят не однорядные конусные подшипники которые можно заменить , Вы можете пояснить ?
http://www.skf.com/group/products/bearings-units-housings/ball-bearings/angular-contact-ball-bearings/other-skf-angular-contact-ball-bearings/index.html
http://myfta.ru/articles/podshipnik-stupicy
Существует и такой вариант ступичного узла, если подшипник составляет неотъемлемой  частью узла общей конструкции, при этом внешнее кольцо подшипника выступает и в роли внутренней стенки ступицы. Этот  вариант организации существенно упрощает, а также ускоряет монтаж или замену подшипника передней ступицы. Такие конструкции являются закрытыми и применяются на ведомых колесах (задних либо передних).

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #303 : 26 Август 2014, 22:53 »
Дмитрий, но и двухрядного подшипника, который можно заменить, там нет  :-[ это сложная конструкция детали. Поэтому, вся конструкция в сборе и называется HUB. 

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4054
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #304 : 26 Август 2014, 23:38 »
и двухрядного подшипника, который можно заменить, там нет
согласен !,но разговор то был про что ?


...и добавил:
так всё-таки я был прав 


...и добавил:
« Последнее редактирование: 26 Август 2014, 23:43 от дмитрий 62 »

Оффлайн FordSemey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 485
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #305 : 27 Август 2014, 05:23 »
 1-Хотелось бы посмотреть как токарь будет протачивать цементированную беговую дорожку внешней обоймы резцом ВК8,
2- на мой взгляд кроме не качественного изготовления (натяг- преднатяг) на левых производствах на небольшой ресурс влияет следущее-сальник ступицы стоит в сторону подшипников, и при вращении пропускает влагу внутрь, аналогично происходит в редукторе моста сальник вроде целый а в картере масло с водой , и после экстремальной езды приходится масло в мосту менять,
3- существует масса примеров иного тех, решения подшипникового узла ступицы, Задний ступичный подшипник меняется на раз и затягивается по аналогии с передне приводными, если бы не Кольцо АБС то можно бы ставить подшипники двух рядные шарикоовые,
4-по безопасности-основным элементом является посадка ступицы в поворотный кулак и затяжка болтов, а подшипниковый узел на втором месте,дотянуть до того чтобы отвалилось колесо и ни чего не заметить надо постараться, А вот при слабой запрессовке ступицы может срезать болты и растянуть гранату моментально без признаков ,

Оффлайн Олег Ник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сергиев Посад
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #306 : 27 Август 2014, 11:03 »
Ну так в чем Разница ? Поясните мне ? да конструктивные особенности есть , я их вижу ., но в ступице стоят не однорядные конусные подшипники которые можно заменить , Вы можете пояснить ?
  :D Для начала....успокойся и читай внимательно....шариковые двухрядные подшипники, можно применять ТОЛЬКО в задних ступицах, что с успехом и делали на восьмёрках и девятках, да и москвичах....на передних ступицах я лично невстречал и не слышал чтоб их применяли, а почему - да всё просто, роликовые подшипники НЕ КЛИНИТ...а шариковые клинит.....

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4054
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #307 : 27 Август 2014, 13:39 »
  :D Для начала....успокойся и читай внимательно....шариковые двухрядные подшипники, можно применять ТОЛЬКО в задних ступицах, что с успехом и делали на восьмёрках и девятках, да и москвичах....на передних ступицах я лично невстречал и не слышал чтоб их применяли, а почему - да всё просто, роликовые подшипники НЕ КЛИНИТ...а шариковые клинит.....
^-^да я о другом ,конечно роликовые  :D, хотя и роликовые тоже клинит ,на грузовых татрах видел , я о принципе построения (конструктиве) ступичного подшипника на форд Э4
ну ладно, все ,я понял ,не буду больше доказывать очевидное ,занимаю места в зрительном зале :D

Оффлайн Олег Ник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сергиев Посад
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #308 : 27 Август 2014, 18:20 »
хотя и роликовые тоже клинит

Вот ты хоть убей меня  :'( ну не видил я что-бЫ  Конический - Роликовый подшипник КЛИНИЛО....
 Господа и просто мужики - одноклубники....прошу прощения, нет пока времени дальше ковырять эту ступицу.....Но я беру Соц.обязательство на следующей недели всё до делать и до разбирать и с фотками выложить !  ::)

...и добавил:
Чуть добавлю....после отмывки пытаемся её разобрать...но не тут то было, всё запресовано насмерть, о скользящей посадке можно забыть, а это в свою очередь влечёт ограничение по Моторесурсу(знают америкосы ЧО делают), так как подшипник работает одной стороной, Вот почему я предлагаю его перевернуть или переставить........




На двух последних фото виден сам сальник...но каким образом ОН влияет на АВС, и причём тут сальник, немогу понять....его можно и сохранить....

...и добавил:
ну ладно, все ,я понял ,не буду больше доказывать очевидное ,занимаю места в зрительном зале

 Дмитрий...а очевидное тут в другом месте, вот в этом например, но этого никто не знает(точнее НЕ ЗНАЛИ)....Тут совершенно случайно - у меня на столе лежал подшипник ПЕРЕДНЕЙ ступицы на Э1.. :D Вот фото его маркировки...и его самого



Теперь попробуем расшифровать LM603049/11....все видят дробь 11 - это Составной конический подшипник ВСБОРЕ....наружное кольцо маркируется LM603011 и внутрення часть LM603049 , так что каждую часть под этой маркировкой можно КУПИТЬ отдельно, например только внутреннюю часть с роликами и сепаратором, и вставить куда надо.... :D :D
 На этом фокусы не заканчиваются, на рынке есть подшипники с маркировкой LM 603049/12.....603049/13....603049/14....603049/15....Дмитрий, сливайтесь уже... :D Если интересно, то лучше зрителем, вот очевидные вещи. Кстати....вариантов адаптировать данную ступицу к подшипникам вот к этому и 2007109....нам необходимо определить наружный диаметр кольца АВС (что БЫ он проходил в подшипник) у LM 603049/11 внутренний диаметр наружного кольца 65мм, а у 2007109 - 64,6мм....
« Последнее редактирование: 28 Август 2014, 17:34 от Олег Ник »

Оффлайн DIMOS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplorer
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #309 : 05 Сентябрь 2014, 14:06 »
Парни, кто нибудь может сказать за качество ступиц фирмы 'CONCORD' ? Цена настораживает - 6000 руб.

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5755
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #310 : 05 Сентябрь 2014, 14:27 »
фирмы 'CONCORD'
Не стоит и этих денег. Как повезет: может и 10000 пройти, а может 11000 :D
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #311 : 05 Сентябрь 2014, 14:29 »
Парни, кто нибудь может сказать за качество ступиц фирмы 'CONCORD' ? Цена настораживает - 6000 руб.
Не лезьте в блудень, не ходят они, тут уже некоторые одноклубники пробовали скроить.
С уважением Бродяга.

Оффлайн DIMOS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplorer
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #312 : 05 Сентябрь 2014, 14:32 »
Благодарю за ответы, буду заказывать ориджинал :)

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #313 : 05 Сентябрь 2014, 14:38 »
Олег Ник, я правильно понял, с внутренней части подшипников, обращенных к гребенке абс, стоят сальники? Если так, то надо забыть про возможность добавить свежей смазки.
С уважением Бродяга.

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4054
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #314 : 05 Сентябрь 2014, 22:12 »
Дмитрий...а очевидное тут в другом месте,

Если один человек построил, другой завсегда разобрать может смо

собрать то назад сможете? ;)
 :D :D :D :D  *pozor*

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
5 Ответов
5491 Просмотров
Последний ответ 21 Январь 2010, 08:47
от seryi354
0 Ответов
3432 Просмотров
Последний ответ 23 Апрель 2010, 12:54
от Пешеходов
4 Ответов
3536 Просмотров
Последний ответ 29 Июнь 2011, 20:55
от timur188
26 Ответов
15462 Просмотров
Последний ответ 12 Март 2013, 13:50
от leks900
40 Ответов
17604 Просмотров
Последний ответ 28 Август 2012, 15:51
от anics