Автор Тема: шумит подшипник ступицы  (Прочитано 308329 раз)

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5755
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #270 : 21 Август 2014, 15:35 »
Ну мало-ли... . Под резец, в пункт приема чермета :D
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Saga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 554
  • Репутация: +26/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Алма-Ата
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #271 : 21 Август 2014, 15:42 »
.у вас есть возмозность колхозить в заводских условиях
Вы заводом называете место гле много-много директоров разных? Наш одноклубник FordSemey успешно отремонтировал ступицу и также успешно эксплуатировал её долгое время...Для этого необходимо: 1.Станок токарный - 1 шт., грамотный токарь - 1 человек. :)

Оффлайн Олег Ник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сергиев Посад
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #272 : 21 Август 2014, 15:45 »
Ну мало-ли... . Под резец, в пункт приема чермета
Кстати о хорошем....99% вины шума ступицы и её Кирдык, очень мало смазки, тут все кто смотрел ступицу были согласны, на последнем фото видно что между корпусом и кольцом есть зазор, (сейчас я сделаю фото и вывешу) через который смазка поступит в район роликов, и будет всё ОК", но есть проблема, как определить какое кол-во попало в оба подшипника, при объёме более 50% свободного пространства - подшипник просто - СГОРИТ.....

...и добавил:
1.Станок токарный - 1 шт., грамотный токарь - 1 человек.
Об этом я говорил выше....вы просто этого не читали, а жаль. Заводские условия на сегодня - это наличие оборудования......и Я Вас уверяю на 1000%, что кроме токаря и станка необходимо и ещё кое-что......устойство ступицы Такое, что в гаражных условия невозможно РАЗОБРАТЬ....можно только раскурочить....и я не говорил что её нельзя отремонтировать, я сказал О безопасности окружающих, и его самого..... ::)
« Последнее редактирование: 21 Август 2014, 15:50 от Олег Ник »

Оффлайн Saga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 554
  • Репутация: +26/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Алма-Ата
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #273 : 21 Август 2014, 15:53 »
Ну что Вы! В гараже разве что снять/поставить. Остальное какое-никакое производство. Извините если задел :-[

Оффлайн Олег Ник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сергиев Посад
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #274 : 21 Август 2014, 16:01 »
Ну что Вы! В гараже разве что снять/поставить. Остальное какое-никакое производство. Извините если задел
Нет...не задели....ВСЁ нормально....я привык....как Вы выразились наш одноклубник уже отремонтировал и эксплуатирует....Я вот могу сомневатся в этом....а чтоб проверить, давайте спросим у нашего собрата по ЭХПлорерам( хрен выговоришь), одну тонкость дела, и посмотрим что он ответит!!!
  Вопрос такой - " Наружные кольца обоих подшипников это сама ступица....или кольца ВПРЕССОВАНЫ в корпус " ??? Я ответ знаю, вот она ступица......

Оффлайн Никита89

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Собянинск, Солнечногорск
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2007
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #275 : 21 Август 2014, 16:03 »
даже если токарь привезти отвезти день работы и расходники экономит 5-10к деревянных, то сколько пройдет отремонтированная непонятно, я уже не хочу экономить на безопасности, тем более мороки больше.

ЗЫ я один раз сэкономил, мазду со стоянки забрал и поставил на лето на второстепенной дороге, одним августом пьяный тракторист собрал 3 машины, ремонт 40к.

Оффлайн Saga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 554
  • Репутация: +26/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Алма-Ата
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #276 : 21 Август 2014, 16:11 »
Я ответ знаю, вот она ступица......
Простите, а зачем тогда спрашивать?

Оффлайн Олег Ник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сергиев Посад
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #277 : 21 Август 2014, 16:30 »
Простите, а зачем тогда спрашивать?
А действительно ЛИ человек отремонтировал и ездит? Я могу сказать что летал на луну.  Может всё не Так ?  :-\ Я выкладываю фото....он пусть ответит на вопрос....

...и добавил:
даже если токарь привезти отвезти день работы и расходники экономит 5-10к деревянных, то сколько пройдет отремонтированная непонятно, я уже не хочу экономить на безопасности, тем более мороки больше.
Вот есть Первое мнение !!!  :) Кто ещё ?

Оффлайн leks900

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Алмата
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #278 : 21 Август 2014, 17:18 »
Так вывод из  всего  этого какой? вот теперь есть куча вопросов .....по поводу смазки.... надо добавлять в существующие не убитые ступицы смазку или нет? поможет ли это продлить жизнь ступицы? какая смазка? сколько её надо?  какова технология добавления шприцевания? может дополнительно просверлить отверстие под тавотницу?тогда где его лучше сверлить? или попробовать шприцевать через существующее отверстие датчика шприцевать?   попадет ли смазка туда куда надо? ....и можно ли всю полость забить смазкой или этого технология подшипников не допускает? короче куча вопросов... даааа... расшерудили вы муравейник....
« Последнее редактирование: 21 Август 2014, 17:20 от leks900 »

Оффлайн Олег Ник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сергиев Посад
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #279 : 21 Август 2014, 17:31 »
Так вывод из  всего  этого какой? вот теперь есть куча вопросов .....по поводу смазки.... надо добавлять в существующие не убитые ступицы смазку или нет? поможет ли это продлить жизнь ступицы? какая смазка? сколько её надо?  какова технология добавления шприцевания? может дополнительно просверлить отверстие под тавотницу?тогда где его лучше сверлить? или попробовать шприцевать через существующее отверстие датчика шприцевать?   попадет ли смазка туда куда надо? ....и можно ли всю полость забить смазкой или этого технология подшипников не допускает? короче куча вопросов... даааа... расшерудили вы муравейник....

 Вот выкладываю фото.....может общими усилиями ЧТО и придумаем?

На фото видны зазоры в которых находится смазка, на последних двух, в зазоре торчит игла от швейной машины диаметром 1,2 мм.

Оффлайн leks900

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Алмата
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #280 : 21 Август 2014, 17:34 »
Ну тип смазки вы уже подсказали....А где кольцо для датчика скорости....? Или это оно и есть то что с зазором в виде иголки? А в чем проявлялся дефект данной ступицы ?  Обоймы вроде бы ничего так себе выглядят.... ролики стали квадратными?
« Последнее редактирование: 21 Август 2014, 17:42 от leks900 »

Оффлайн Олег Ник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сергиев Посад
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #281 : 21 Август 2014, 17:42 »
Ну тип смазки вы уже подсказали....А где кольцо для датчика скорости....? Или это оно и есть то что с зазором в виде иголки
Я не знаю какую смазку закладывали Китайские - американские производители, но ту которую я показал, очень схожа, и на цвет и на ощупь и на зуб(шутка).....да зазор от кольца АВС там где торчит иголка.....
 А теперь разрешите мне смытся, все вопросы-ответы завтра, шашлык и ......ждут меня!!! Уехал..... ;)

Оффлайн leks900

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Алмата
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #282 : 21 Август 2014, 17:46 »
Удачи!!! Публика ждет!!!! *balala* *beer2* *alc*

Оффлайн FordSemey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 485
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #283 : 21 Август 2014, 19:24 »
Прежде чем начать переделывать ступицы поменял их три штуки, хватало на 10000 максимум, А так как самая рядовая поездка у меня протяженностью до 1300 км в один конец -два раза в месяц и ехать становится как то не спокойно, и имея большой опыт работы со всякими механизмами решил ступицу разобрать и посмотреть что можно сделать,
В результате ступицу разобрал, без выше описанных проблем, (не удалось сохранить сальники) приехал к своему токарю- фрезеровщику -расточнику -сверловщику в одном лице и одного со мной склада мышления (в том смысле что если смогли сделать американцы , а мне приходилось с ними иметь дело и узнать их профессиональный уровень) подумали посмотрели со штангелем в руках, Затем поставили ступицу в станок (токарный) проточили одну сторону (эльборовым резцом) перевернули выставили индикатором проточили вторую сторону (размеры кстати наружняя обойма 75 внутренняя 45-проточили ось,)просчитали ширину шайб диам вн,45 наружний под сальник наиболее доступный по моему 60 на 80, так как под сальник проточили ступицу на 80 мм,(кстати сальники надо ставить рабочими кромками наружу чтобы они держали снаружи грязь и воду а не на оборот держали литиевую (синию)смазку она и так не куда не денется,
Теперь тонкости- шайбы расчитывать по ширине надо так чтобы при затяжке гайки не было люфта и не зажимало подшипники (будет люфт быстро набьет питинг, туго будет крутиться сгорит, )
Все про все заняло полдня, Что имеем- подшипников роликовых конусных с размерами 75\45 на любой вкус от скф и гпз до японии  китая, замена час, при правильном расчете шайб срок службы -от качества купленных подшипников,
хорошо постараться с расчетами и поиском узких сальников то можно остаться и с кольцом датчика скорости,
По безопасности- для скептиков и догматиков скажу следующее-если на заводской завальцованной ступице можно ездить без передних приводов то на переделанной нужно обязательно ставить наружнюю гранату или ее иммитатор чтобы держать подшипники, и интересно посмотреть какие ступицы стоят на моноприводе, и чем они держатся
Что касается сказать можно все -а вот как в реальности, То в реальности машину продал показал что ступица переделаная и если возникнут вопросы пусть звонит я ему отдам вторую такую же живем рядом и общаемся но пока молчит а прошло уже 10 месяцев,
« Последнее редактирование: 21 Август 2014, 19:31 от FordSemey »

Оффлайн and032

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3770
  • Репутация: +1764/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT+ 2008
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0032
  • Откуда: Брянск,32RUS
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #284 : 21 Август 2014, 21:13 »
Saga, Ступица ,которую прислал Олегу Николаевичу - не гудела и не люфтила. У товарища другая вышла из строя ,решили поменять сразу обе.Неисправная валяется в гараже  *par*

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
5 Ответов
5491 Просмотров
Последний ответ 21 Январь 2010, 08:47
от seryi354
0 Ответов
3432 Просмотров
Последний ответ 23 Апрель 2010, 12:54
от Пешеходов
4 Ответов
3536 Просмотров
Последний ответ 29 Июнь 2011, 20:55
от timur188
26 Ответов
15462 Просмотров
Последний ответ 12 Март 2013, 13:50
от leks900
40 Ответов
17603 Просмотров
Последний ответ 28 Август 2012, 15:51
от anics