Автор Тема: шумит подшипник ступицы  (Прочитано 309893 раз)

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #75 : 23 Июль 2014, 11:10 »
У меня ступицы на подходе уже, люфтят немного. Пока заказал новые, но со старыми хочу поковыряться. Что-то мне подсказывает, что там стандартный подшипник стоит.


Там стоят два подшипника если судить  по схеме, то роликовые конусные, между ними стоит гребенка АБС, более того наружной обоймы я не увидел, а это значит, что ей является корпус.


« Последнее редактирование: 23 Июль 2014, 12:17 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн Олег Ник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сергиев Посад
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #76 : 23 Июль 2014, 12:05 »
У меня ступицы на подходе уже, люфтят немного. Пока заказал новые, но со старыми хочу поковыряться. Что-то мне подсказывает, что там стандартный подшипник стоит.
Привет!!! Попробуй....если там стоят обычные(автомобилька) конические скорее всего можно подобрать аналоги ТИПА - NTN, NAC, KOYO, FAG, не факт конечно, но попробовать можно. Импортная коничка весьма интересная штука - в основном идут СОСТАВНЫЕ....я сразу предупреждаю, мне нужны не только обозначения (каталожные) но и живые РАЗМЕРЫ в миллиметрах....ещё желательно ФОТО....

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #77 : 23 Июль 2014, 12:08 »
Привет!!! Попробуй....если там стоят обычные(автомобилька) конические скорее всего можно подобрать аналоги ТИПА - NTN, NAC, KOYO, FAG, не факт конечно, но попробовать можно. Импортная коничка весьма интересная штука - в основном идут СОСТАВНЫЕ....я сразу предупреждаю, мне нужны не только обозначения (каталожные) но и живые РАЗМЕРЫ в миллиметрах....ещё желательно ФОТО....
При всем уважении, не сделаете я выложу фотку ступицы и я думаю, что Вы все поймете. Случайно вставил фотки в пост выше.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2014, 12:29 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн Олег Ник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сергиев Посад
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #78 : 23 Июль 2014, 12:24 »
При всем уважении, не сделаете я выложу фотку ступицы и я думаю, что Вы все поймете.
Эти два фото вверху и есть тема разговора???? А есть схема о которой Вы говорите??? Кстати....на фото я вижу только шариковый закрытый.... :-[
 Дело в ТОМ....что один и тот же подшипник,один и тот же ЗАВОД изготовитель, может МАРКИРОВАТЬ по разному.....например - Вы заказали для производства автомобилей и присвоили ему каталожный номер 55....Вам его так и будут маркировать...а я например заказываю ПРОМЫШЛЕННЫЕ СТАНДАРТНЫЕ подшипники,и завод для моих нужд маркирует по СТАНДАРТУ....хотя подшипник один и тот же....ПРОСТО на автомобильке Диллеры наживаются будьте-нате.... Всё это хорошо,но есть одно НО....подшипники могут быть похожи как близнецы (по размерам) и вроде ВСЁ подходит....но исполнение разное,например УГОЛ наклона РОЛИКА....и получаются разные нагрузочные ДАННЫЕ....поставить конечно можно,но ГАРАНТИЙ никто не даст!
Давайте ВМЕСТЕ и сообща попробуем разобратся. Верхние фото - а снятые подшипники (отдельно) ЕСТЬ ???
« Последнее редактирование: 23 Июль 2014, 12:35 от Олег Ник »

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5758
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #79 : 23 Июль 2014, 12:58 »
:o :'( 4 часа продолжалось сие действо.  *pozor*Теперь понимаю почему на сервисе мне объявили цену 8000.есть за что.
Не уверен :D :D :D. Два дня назад поменял за 3000 и 40 минут - сам поленился, хотя месяц назад менял другую сторону при помощи обратного молотка. Трудность возникла с изъятием ступицы из поворотного кулака. Не пошла простым способом. Выбили шаровые и наконечник рулевой тяги, вкрутили на несколько витков болты с подходящей резьбой (чтоб родные не "убить"), и выбили ступицу 400-граммовым молотком. Не с одного удара, разумеется :), болты технологические - на выброс, но цель достигнута. Как-то так ;D
« Последнее редактирование: 23 Июль 2014, 13:01 от AL98RUS »
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #80 : 23 Июль 2014, 13:23 »
Олег Ник,  я Вам про Фому, а Вы про Ерему. Я тоже бы хотел бы чтобы можно было бы менять подшипники, но так не получится.
С уважением Бродяга.

Оффлайн DmS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 470
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодар
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #81 : 23 Июль 2014, 13:32 »
Там стоят два подшипника если судить  по схеме, то роликовые конусные, между ними стоит гребенка АБС, более того наружной обоймы я не увидел, а это значит, что ей является корпус.

Корпус ступицы или чугун или какая-то низколегированная сталь, ролики подшипника бы сожрали ее моментально. Внешнюю обойму скорее всего не видно.
Логично было бы посадить с натягом на ступицу внешний подшипник, потом синхродиск, внутренний и поверх всего этого корпус ступицы посадить так же с натягом.

Подшипники правда могут вообще на горячую насаживать и снять из можно будет только при помощи болгарки.

Оффлайн Олег Ник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сергиев Посад
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #82 : 23 Июль 2014, 14:05 »
Олег Ник,  я Вам про Фому, а Вы про Ерему. Я тоже бы хотел бы чтобы можно было бы менять подшипники, но так не получится
Я с Вами спорить не могу,так как сам не менял,и вообще у нас хоть и FE 1 но кроме коробаса НИЧЕГО не ремонтировалось и не менялось...
 Одноко замечу....что из этой схемы не видно КАК конкретно сидят подшипники на ступице....
Вот Вам ещё пример.....месяца три назад заходил мужчина, искал подшипник на Хонду....чего-чего а японцев у нас на складе КАК ГРЯЗИ, но при выяснении Какой подшипник установлен в его Узел....оказалось что продают ТОЛЬКО УЗЕЛ целиком - 29 тысяч наших деревянных....установлен с каталожным номером (обычный шариковый РАДИАЛЬНОУПОРНЫЙ) мы ему подобрали за 1200 рупий....тот с недоверием посмотрел,но взял....через два дня (звонил) спасибо сказал....А ТОЖЕ РЕКОМЕНДОВАННО узел менять целиком.....
 Мы занимаемся продажей ПРОМЫШЛЕННЫХ подшипников,а они пересекаются с автомобилькой на 70-75 %...толь ко ЦЕНЫ и МАРКИРОВКА разная ( но это я ВАМ сказал по секрету  ::) ) ... :D :D
 КСТАТИ о птичках.....на фото видно шариковый....а на схеме роликовый - это КАК понимать??? :-[
« Последнее редактирование: 23 Июль 2014, 14:08 от Олег Ник »

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #83 : 23 Июль 2014, 19:16 »
Олег Ник, там стоят роликовые конические, но дело даже не в этом, а в том что она неразборная, я же не просто так выложил фото и разрез ступицы.
С уважением Бродяга.

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #84 : 23 Июль 2014, 21:36 »
Олег Ник, здесь Вам не удасться пристроить свои подшипники  :P :D  Дело даже не в том, что она неразборная (при великом желании можно сделать всё, что угодно). Дело в том, что сохранить кольцо АБС при токарной обработке ступицы под другие подшипники не удасться, а без АБС эта машина никуда не уедет(если только не отключить всю электронику и сделать из нее Э1  :D )

Оффлайн Олег Ник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сергиев Посад
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #85 : 24 Июль 2014, 08:48 »
здесь Вам не удасться пристроить свои подшипники     
Да мне-то ВСЁ-РАВНО.....и ничего пристраивать я не собираюсь (ТЕМ более автомобильку...мы занимаемся ПРОМЫШЛЕННЫМИ)....человек сказал хочет поковырять - так пусть ковыряет,а я если смогу - ему ПОМОГУ(подобрать и прислать)....разборная она или неразборная я незнаю....читайте внимательнее  8)

...и добавил:
Там стоят два подшипника если судить  по схеме, то роликовые конусные, между ними стоит гребенка АБС, более того наружной обоймы я не увидел, а это значит, что ей является корпус.
Прошу прощение за назойливость....но внимательно прочтя Ваше высказывание,навело на мысль что вы её устройство знаете ТОЛЬКО по СХЕМЕ!!! А что тогда за фото??? Кстати....я просил фото снятого подшипника(если это Возможно) не у ВАС, а у DmS , получается что шашкой махать нет смысла, просто попробовать раскурочить и посмотреть ЧО внутри....

...и добавил:
там стоят роликовые конические, но дело даже не в этом, а в том что она неразборная, я же не просто так выложил фото и разрез ступицы.
И ещё один момент....её ЧТО...сразу отливали и обрабытывали вместе с подшипниками ? НЕ ЧАСТО,но действительно бывают корпуса наружным или внутренним кольцом подшипника - тогда БЕЗ вариантов,раз зашумел,значит кольцам КОНЕЦ.....и большая просьба - ЧИТАЙТЕ внимательнее что пишится!  ;)
« Последнее редактирование: 24 Июль 2014, 09:06 от Олег Ник »

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #86 : 24 Июль 2014, 10:58 »
просто попробовать раскурочить и посмотреть ЧО внутри....
Без токаря не получится, внутренняя обойма завальцована. ;) Судя по опыту замены подшипников на ступице Э2, АБС теряется. Э4 машинка более "умная". На АБС завязано очень много опций. Так что смысла в таком колхозе нет. *par*
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Олег Ник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сергиев Посад
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #87 : 24 Июль 2014, 11:17 »
Без токаря не получится, внутренняя обойма завальцована.  Судя по опыту замены подшипников на ступице Э2, АБС теряется. Э4 машинка более "умная". На АБС завязано очень много опций. Так что смысла в таком колхозе нет
При всём моём уважении к Вам....не могу согласится....с коробасом Вам большое спасибо - подсказали и научили..... :)
 СТУПИЦУ ведь как-то и кто-то собирал.... :-[  Если америкосы собрали....то почему мы неможем разобрать??? Ну хочет человек покурочить.....пусть курочит....а я если смогу - ПОМОГУ подобрать и прислать...НЕПОНИМАЮ...почему НЕТ ? Чего так всех взволновало....или я у всех хлеб отбираю, все ступицами в сборе торгуют??? Бред.... >:D
 Кстати о птичках....в советские времена мы на заводе даже БЕНДИКСЫ ремонтировали,развальцововали....и благополучно завальцововали.... :P

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #88 : 24 Июль 2014, 11:33 »
вот только одно непонятно , ступицы родные ходят по 100-150 тыс. , это немало . Так чего тут заниматься псевдоэкономией ? Да ещё в ущерб надёжности .
всё пройдёт ...

Оффлайн Олег Ник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сергиев Посад
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #89 : 24 Июль 2014, 11:52 »
Да ещё в ущерб надёжности .
Опять немогу согласится.......ЭТО У КОГО какие руки...кто-то зарабатывает обманом, а кто-то головой, а кто-то РУКАМИ (золотыми)....Ну захотелось человеку ПОПРОБОВАТЬ(покурочить)....почему не поддержать? ДА ПУСТЬ КУРОЧИТ на здоровье... :D ;)

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
5 Ответов
5557 Просмотров
Последний ответ 21 Январь 2010, 08:47
от seryi354
0 Ответов
3542 Просмотров
Последний ответ 23 Апрель 2010, 12:54
от Пешеходов
4 Ответов
3620 Просмотров
Последний ответ 29 Июнь 2011, 20:55
от timur188
26 Ответов
15583 Просмотров
Последний ответ 12 Март 2013, 13:50
от leks900
40 Ответов
17781 Просмотров
Последний ответ 28 Август 2012, 15:51
от anics