Автор Тема: Всем привет!!! Подскажите пожалуйста новичку.  (Прочитано 3033 раз)

Оффлайн MaX81Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Всем привет! :) Я из Москвы. Очень рад что нашел такой активный форум. За рулем не так давно, всего 5 лет. Были Хонда цивик 97 года, сейчас обладаю Кайроном, бензин, механика. Хочется автомат (надоела ручка конкретно), лошадок поболее и попросторней машину. Планируюу продать и купить Ford Explorer II 4.0 i V6 (212 Hp) 2007-2009 года с пробегом желательно не более 60000 км. Денежые средства будут не более 980000 руб. Признаюсь сразу что в машинах подкован только в теории и то в общих вопросах. По чтению на форуме понял, что по всем характеристикам машина мне очень подходит. Впринципе до копмлектации, кожа не кожа и т.п., и до цвета все равно. Просто хочется надежный автомобиль, ну вобщем как наверное большинству. Единственное что хотелось бы это желательно 7 мест. Подскажите пожайлуста сколько в среднем мне в такую машину придется вложить в ближайшие 3-4 года, расходники и плановое ТО в счет не беру. Т.е. что скорее всего полетит в среднем и чего это будет мне стоить в ближайшие 3-4 года эксплуатации? К сожалению большими финансами для дальнейшего вкладывания в машину в ближайшее время обладать не буду. :-[ Езжу на машине около 10000 км в год. В основном на дачу. Заранее всем благодарен. Если где-то не нашел тему по своим вопросам ИЗВИНЯЮСЬ ::) Перекиньте пожалуйста.

Оффлайн филипп

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1994
  • Репутация: +94/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4. 4,0
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
Насчет вкладывания средств, как повезет. Я купил Эксп 2006г.в. 2 года назад.Приехав в сервис все осмотрели и отправили с богом, все ок. За 2 года:
Ремонт генератора -4 тыр
Шаровая опора - вместе с работой около 4 тыр
Задние амортизаторы (один засопливил, решил сразу оба менять) - 12 тыр. с работой
Передние тормозные диски (по моей вине. Забил грязью вентиляцию дисков, в результате чего перегрел.)

Считаю этот автомобиль очень надежным

Оффлайн Зауралец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1519
  • Репутация: +38/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курган (где-то за Уралом)
Гы, тут так то альтруистов нет.  Как кататься будешь. На кочках иногда притормаживай (хоть он их и не чувствует ;) ) Поменяй везде все жидкости. И на твой век точно хватит.

Оффлайн MaX81Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Гы, тут так то альтруистов нет.  Как кататься будешь. На кочках иногда притормаживай (хоть он их и не чувствует ;) ) Поменяй везде все жидкости. И на твой век точно хватит.
Я имел введу что может на таком пробеге у машины подвеску уже прилично надо менять, или там с карданом или еще с чем. Мне например на счет предыдущей Сузуки градн витары говорили что в основном около 80000 км пробега у многих что то случается с карданом и ремонт около 80000 руб.
Ничего такого у экспа нет?
Заранее всем благодарен.

Оффлайн rus03

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
у меня Э3 2002г. Пробег 235000 км. Катаюсь 3 месяца - вложил только за диагностику 600 рубэнов., чтобы провод на датчик ЕГР поставили. Всё.....

Оффлайн rus03

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
Совсем забыл, обнаружили люфтик на крестовинке кардана (он меня вообще не напрягал), но раз разобрали -поменял (460 рубэнов не оригинал). Единственное что могу сказать. Этот пипелац без полного привода такое го-но . Эти выводы я сделал пока запчасть шла.

Оффлайн sokol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • sokol
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, Текстили
 rus03 скромнее с выводами... у меня моно привод... по городу проблем нет... в говны реальные не лезу... и все ок.... как говориться чем..., тем дальше за трактором бежать... а на всяк случай купил себе ремни на колеса... воспользовался один раз на охоте... поднялся в гору по глине без проблем.... в обслуживание монопривод дешевле) и на авто 4х4 машина менее предсказуема...

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
46 Ответов
14227 Просмотров
Последний ответ 20 Ноябрь 2010, 13:15
от Аргонавт
2 Ответов
2124 Просмотров
Последний ответ 11 Июнь 2011, 23:55
от fynjy1979
15 Ответов
7331 Просмотров
Последний ответ 08 Апрель 2014, 12:59
от muzred
4 Ответов
2258 Просмотров
Последний ответ 24 Апрель 2014, 09:25
от Chicha66
3 Ответов
1658 Просмотров
Последний ответ 04 Май 2016, 13:36
от Andron932