Автор Тема: Есть маза купить, очень хочется...  (Прочитано 3399 раз)

JeyDi

  • Гость
Добрый день всем Эксплорероводам.
В авральном режиме есть возможность приобрести Эксплорер 2003 г. который списывают в компании
Посидел, погазовал, понравилось :) пробег 105 000 честный...недавно сделали ТО, что конкретно делали не знаю...
Из косяков ...облезла краска спереди капота...но ржави нет....на левой задней двери два пятна скола красти по 0,5 см. видно ржавь... заднее крыло левое возле бампера вмятина узкая длиной около 20 см. до металла есть ржавчина...ну и еще мекие коцки не особо заметные...

АКПП почему то говорят 4 ступка... не нашел что такие ставились на 2003 год...
почему то салон дермантиновый .... это нормально ? сбоку водительского естественно он уже немного порвался..
резина летняя износ 20%
т.к. времени в обрез про выпускаемые комплектации ничего толком узнать возможности нет
подскажите пожалуйста, что за зверь предлагается и каковы могут быть мои вложения...
надо ли менять ГРМ, масло в АКПП (мне сказали что оно не меняется и залито на весь срок службы....)...что то надо заменять в мостах или где там еще...ибо ламер я в таких вещах..
заранее благодарю за ответы. Какой ценник за такую машину будет минимально разумным? .. спрашиваю т.к. проводится аукцион кто больше предложит, тот и купит..
но мне очень захотелось такую машину :) помогите определиться с ответами...
« Последнее редактирование: 07 Август 2009, 09:56 от JeyDi »

JeyDi

  • Гость
Re: Есть маза купить, очень хочется...
« Ответ #1 : 07 Август 2009, 13:18 »
Лююдиии...хээээлппп  :'(

turoktm

  • Гость
Re: Есть маза купить, очень хочется...
« Ответ #2 : 07 Август 2009, 13:44 »
Очень многое уже есть на форуме,просто просмотри,почитай что люди пишут.коробку проверь ,как это делать много раз писали (при работе никаких посторонних звуков,переключения мягкие без рывков и ударов)по кузову я думаю это не проблемма,подкрасишь если очень в глаза бросается,обязательно в сервис на диагностику (ходовка,движок,эл.оборудование).такие покупки с налёта не делают,не думаю что на эту машину будет такой спрос,что на неё действительно взлетит цена.ну и самое главное машинка должна зацепить тебя самого,а если сомнения перевешивают,то не бери потом будешь искать недостатки и жалеть. 

JeyDi

  • Гость
Re: Есть маза купить, очень хочется...
« Ответ #3 : 07 Август 2009, 14:35 »
turoktm thanks...
и все таки...что то запутался ...что это за комплектация ..сиденье никуда само не отъезжает и не приезжает...регулировки на нем две механические, одна электрическая.

Оффлайн .RU

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 698
  • Репутация: +17/-6
  • Пол: Мужской
  • Ford Mondeo Titanium Black Chevrolet Epica LT 2,5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Есть маза купить, очень хочется...
« Ответ #4 : 07 Август 2009, 15:04 »
2003 г. должна быть АКПП только 5-и ступка, если своя. Дермантиновых салонов у Экспа нет, если это не чехлы на заказ, хотя ,отдельные части имеют место быть при кожанном салоне.
Почетный эксповод России - непрерывный стаж с 1996 г. по 2010 г.
Почетный фордовод России - стаж с 1992 г. по 2011 г. - Fiesta 2, Mondeo 1+4, Taurus  3,0+3,8+SHO, Explorer 2+4, ну, заодно  Lincoln Contintinental.

JeyDi

  • Гость
Re: Есть маза купить, очень хочется...
« Ответ #5 : 07 Август 2009, 15:09 »
2003 г. должна быть АКПП только 5-и ступка, если своя. Дермантиновых салонов у Экспа нет, если это не чехлы на заказ, хотя ,отдельные части имеют место быть при кожанном салоне.
ну например сбоку водительского явная тряпка торчит из под лопнувшего как выясняется дермантина...что за фигня...

Оффлайн .RU

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 698
  • Репутация: +17/-6
  • Пол: Мужской
  • Ford Mondeo Titanium Black Chevrolet Epica LT 2,5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Есть маза купить, очень хочется...
« Ответ #6 : 07 Август 2009, 15:29 »
Кстати, за 105 т.км. ничего лопнуть или треснуть в салоне не должно - максимум, на сидениях разойдутся пара швов.
Все части сидений, соприкасающиеся с телом, должны быть кожанные или матерчатые. Остальные могут быть дермантиновыми или тоже матерчатыми.
Машину, однозначно, надо протестировать на сервисе. Еще, наемные драйверы часто служебную машину убивают - ездят, не то, что на своей.
Почетный эксповод России - непрерывный стаж с 1996 г. по 2010 г.
Почетный фордовод России - стаж с 1992 г. по 2011 г. - Fiesta 2, Mondeo 1+4, Taurus  3,0+3,8+SHO, Explorer 2+4, ну, заодно  Lincoln Contintinental.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
15 Ответов
7655 Просмотров
Последний ответ 03 Май 2011, 00:54
от sergulek
11 Ответов
4263 Просмотров
Последний ответ 18 Май 2011, 11:31
от Jay
42 Ответов
20949 Просмотров
Последний ответ 09 Январь 2021, 18:06
от AL98RUS
30 Ответов
15450 Просмотров
Последний ответ 15 Апрель 2014, 20:47
от deiff
1 Ответов
3434 Просмотров
Последний ответ 15 Июнь 2019, 23:11
от KELEVRA