Автор Тема: установка света на Эксплорер 5  (Прочитано 105703 раз)

Оффлайн Аслан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 593
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Черкесск
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #135 : 24 Апрель 2015, 13:32 »
как показывает практика - почти все к этому приходят  :)
Истину глаголешь! :D

Оффлайн Ronaldo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #136 : 25 Апрель 2015, 22:14 »
как показывает практика - почти все к этому приходят  :)
А когда к этому приходят то думают о том, что они нарушают правила и их могут лишить прав? Ставят все как правило у неофициалов, без омываек фар, нештатный ксенон. Сейчас гаишники наверное еще не все просекли на каких иномарках нет штатного ксенона, но это вопрос времени. Останавливают и лишают прав на 6 месяцев.

Оффлайн metal_n

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer Sport
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #137 : 25 Апрель 2015, 23:03 »

А когда к этому приходят то думают о том, что они нарушают правила и их могут лишить прав? Ставят все как правило у неофициалов, без омываек фар, нештатный ксенон. Сейчас гаишники наверное еще не все просекли на каких иномарках нет штатного ксенона, но это вопрос времени. Останавливают и лишают прав на 6 месяцев.

Не знаю как все, но я сначала поставил омыватели фар и только потом ксенон. Но про официалов вы загнули. Если у сервиса есть сертификат ( они обычно выдают копию вместе с чеком) этого достаточно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Ronaldo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #138 : 26 Апрель 2015, 00:23 »
Не знаю как все, но я сначала поставил омыватели фар и только потом ксенон. Но про официалов вы загнули. Если у сервиса есть сертификат ( они обычно выдают копию вместе с чеком) этого достаточно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ну либо сертификат, либо лицензия и то вопрос спорный.  Но там такие установки по 50 000р стоят. Тут задумаешься, а нафига платить такие деньги, чтобы светило поярче, за 1-2 поездки в месяц по неосвещенной трассе. Многие ведь вкручивают сами за 6000р комплекты. Я и сам задумывался поставить такой, деньги небольшие, за чуть более яркий свет, но останавливает наказание в виде лишения прав на полгода.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2015, 00:27 от Ronaldo »

Оффлайн techno-tuning

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кострома
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #139 : 26 Апрель 2015, 19:15 »
Господа, а многих ваших знакомых лишали за ксенон? Такое ощущение, что об этом только говорят. Даже если все оформят правильно, то на суде обычно такая ситуация: так, кто тут за ксенон? И после просто раздают права назад. Был свидетелем такого группового суда как то :-)
Не спеши, а то успеешь..

Оффлайн Крокодил 138

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #140 : 27 Апрель 2015, 20:16 »
Да.... - все дороги ведут к ксенону....

Попробовал лампы
http://www.dled.ru/products/gazonapolnennaja-lampa-seriya-evolution-white-h7
лампы - гамно (свет не самый выдающийся, границы размыты, дальний- плохой)
Единственный плюс - реально увидел последствия разного напряжения на фарах...

Далее поставил  Bosch  Plus 90 
тест  http://www.autodela.ru/main/top/test/lamp_test_h7_koito_valeo_hella_osram_philips_bosch
Ну что могу сказать - по сравнению с Осрам Анлимит - чуть менее яркая обочина (но достаточная). Чёткая верхняя граница - не будет пересвечивать и слепить встречку. Ну в общем как в тесте.

Несколько раз менял местами Bosch  Plus 90 и Osram 64218   - остановился на Osram 64218 (более сильная обочина). Дальный - одинаковый (моросил дождик) Ближний - Осрам - ярче.
Но  Bosch  Plus 90 - хороши на роль "на всякий случай в багажник"

Оффлайн Bambino

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимир из Владимира
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #141 : 24 Июль 2015, 00:38 »
А теперь факты.
Вот фото без освещения

Вот фото без освещения но с стоп сигналами

А теперь с освещением от сд с линзами


Чувствуете разницу?

Вот с другого ракурса




Вот фото с наружи
Без освещения

Тут с освещением


Надеюсь что в следующий раз когда решите над кем-то посмеяться и поумничать, сначала поймете суть и только после начнете комментировать.

P.S. Жду фото с супер-пупер  освещением от штатных лампочек.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Отлично видно на всех вариантах, или вы приследовали цель не задом сдавать, а иголку в сугробе отыскать? )))

ЗЫ Вот же люди заморачиваются, подробными фотосесиями занимаются для того чтобы доказать какую-то ерунду, черт знает кому)) Да еще деньги тратят немалые на ерунду и на черт знает что)))
« Последнее редактирование: 24 Июль 2015, 00:46 от Bambino »
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Оффлайн metal_n

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer Sport
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #142 : 24 Июль 2015, 07:32 »
:))))))) А мог еще в суд подать за клевету и оскорбления, но ограничился фотосесией. А тот товарищ даже не извинился. А так, каждому свое, и для меня это не ерунда. На предыдущей машине, сдавая назад ночью, из за слабого света въехал в угол мусорного контейнера.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Eguar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 461
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Welcome To My World
    • Просмотр профиля
    • Brush Studio
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #143 : 04 Сентябрь 2016, 21:03 »
Сейчас гаишники наверное еще не все просекли на каких иномарках нет штатного ксенона, но это вопрос времени. Останавливают и лишают прав на 6 месяцев.
Останавливают и еще как!! Отделался 5000 р. Просили 20  *pozor*! И все уже давно просекли! Но за мкадом! За все лето ниразу в москве не стопанули. Снял и поставил Осрам. Для москвы хавтит за глаза!


Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #144 : 05 Сентябрь 2016, 07:52 »
Отделался 5000 р.
это когда было? Вроде в последнее время поутихли облавы, неужели снова началось?

Оффлайн юрок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мытищи
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #145 : 28 Сентябрь 2016, 12:24 »
После приобретения ФЭ5, был, мягко говоря, шокирован слабым светом. Вернее, его практическим отсутствием. Ну, решение по галогенкам на прошлых машинах всегда было одно - покупка ламп с большей отдачей. Бегом в магазин, смотрим лампы. Вот оно! Филипс +130! Ну, думаю, всё, проблема решена. Час времени, ободранные с непривычки руки и лампы установленны. Включаем и-и-и... :'( .Прибавка максимум процентов 20... А тут еще дальняк на 1350 км в одну сторону. Вариантов нет, еду. По освещённым трассам ещё терпимо. Но по не освещённым просто ужас. Пятно света еле видно. Если встречка - практически ничего не видно (зрачок сужается). Пробую с дальним, опускаю коректором пучок пониже. О, нормалёк! Так и проехал полночи с дальним. Никто не моргал по встречке.
По приезду курим форум. Загорелся ксеноном, потом светодиодами новыми, запал прошел после изучения раздела кары за ксенон. Осталась переделка проводки. К сожалению в мск не нашёл умельцев, к Бурому ехать далековато (хотя и думал ехать на установку ксенона) - взялся сам. Спасибо этой темке на профильном форуме. Всё купил по списку, собрал, установил.
Честно говоря ждал меньшего эфекта. Лампы засветились от души. Не ксенон конечно, но яркость прибавили от штатной проводки раза в два. Ездить гораздо приятнее.

Оффлайн Kaiser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer-V
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кострома
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #146 : 12 Ноябрь 2016, 21:01 »
Биксенон кто пробовал ставить?
http://autozs.ru/tuning-auto/tuning-Ford-1/tuning-Ford--Explorer?product_id=7047

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #147 : 14 Ноябрь 2016, 09:09 »
Биксенон кто пробовал ставить?
так все у кого ксенон, ставили именно биксенон. По-другому никак, линза-то одна в фаре

Оффлайн Egen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer V Limited Plus "Снежинка"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #148 : 28 Ноябрь 2016, 10:51 »
Выше год назад писал что ставил + лампочки по 400р шт. Ну и, чегой-то летом одна перегорела, а вчерась другая. Поставил взамен старые стоковские: когда со старых на +, разница видна, а когда обратно - да и не заметно :) Посему плюнул, поезжу пока со стоковскими, про запас как-нить куплю какие попадутся с +.


Оффлайн Филип

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #149 : 11 Август 2017, 08:28 »
Добрый день.
Информация для тех, кто хочет поставить ксенон.
По случаю мне достались новые оригинальные ксеноновые фары (BB5Z-13008-U и BB5Z-13008-V), которые я выставил на продажу на авито. Поскольку фары являются запчастью, такие вещи как лампы, патроны, блоки розжига и т.п. в комплекте отсутствуют - мол со старой машины надо переставить. Дозаказал к ним оригинальные лампы D3S, блоки розжига, провода и патроны чтобы собрать полностью комплектную фару. Попутно озадачился тем, что габарит в америке стоит сбоку и светит желтым, что по нашим гостам некомильфо. Для решения этой задачи купил две фары б/у и с помощью ребят из Auto-works (рекомендую - хорошие профессионалы из г.Королёв) сделал из них фары, полностью идентичные российским галогенкам. Переделал пока только один комплект. Остаётся при установке подать дополнительное питание, чтобы ксенон горел как надо. В итоге имею два вида оригинальных ксеноновых фар, которые я продаю на авито:
1) Набор из двух ксеноновых фар для Explorer 2011-2015, блоков розжига, ламп и патронов. Из них любой сможет собрать полностью комплектные фары за час. Отличие от штатной фары будут в желтом габарите и ручном корректоре. Этот вариант подешевле, поскольку нет стоимости двух фар-доноров и оплаты работы ребят из Auto-works.
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/fary_eksplorer_5_ksenon_para_novye_original_kompl_1222926388
2) Доработанные под требования РФ ксеноновые фары на explorer 2011-2015, полностью собранные со всеми внутренностями, с корректором и белым габаритом на штатном месте. Готовы к установке на автомобиль. Этот вариант подороже, зато никаких разговоров с гайцами на дорогах касательно нештатного ксенона.
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/fary_eksplorer_5_ksenon_para_novye_original_dlya_rf_1024903550
P.S. По нашим стандартам ксенон должен быть с омывателем. В Королёве эту опцию вам также могут установить.
















Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
464 Ответов
262224 Просмотров
Последний ответ 11 Декабрь 2023, 09:14
от Красный БРДМ
357 Ответов
173370 Просмотров
Последний ответ 25 Июль 2022, 20:48
от sana555
31 Ответов
17889 Просмотров
Последний ответ 23 Октябрь 2012, 06:41
от Sasha
2 Ответов
3738 Просмотров
Последний ответ 13 Апрель 2014, 21:27
от Бурый
0 Ответов
2371 Просмотров
Последний ответ 07 Апрель 2014, 22:55
от Outokumpu