Автор Тема: установка света на Эксплорер 5  (Прочитано 105693 раз)

Оффлайн Egen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer V Limited Plus "Снежинка"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #105 : 27 Февраль 2015, 12:28 »
да, ДХО видел - не понравилось как :(  :-[
да вот же ссылка - типа чего: http://carheart.ru/products/universalnye-svetodiodnye-protivotumannye-fary-90mm/
и КК нету у меня  :-[  :)
про закрепление дело второе - мастера если что пускай репы чешут :)


Оффлайн Nevidimka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 311
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Black Explorer IV 4.0 LTD, 2009 MY был...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0079
  • Откуда: Москва, МО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #106 : 27 Февраль 2015, 12:49 »
да вот же ссылка - типа чего: http://carheart.ru/products/universalnye-svetodiodnye-protivotumannye-fary-90mm/

Еще одна альтернатива осраму. На место наших противотуманок не встанут? 

Оффлайн evial

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Саратовская область
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #107 : 04 Март 2015, 16:42 »
Всем добрый день! Хотел высказать свое мнение по поводу ксенона. После покупки своего авто был крайне сильно разочарован светом фар. После всех предыдущих моих авто- это самый отвратительный свет. Через 2 недели установил ксенон фирмы XID (могу ошибаться) с цветовой температурой 5000К в фары и ПТФ. Лучше существенно и намного. Но максимальный эффект достигается именно с включенными ПТФ. Не слепит никого и никогда, и с грязными стеклами и с чистыми. Специально проверял на безлюдной дороге с товарищем. На встречу ему проезжал раз 5. Намека на ослепление нет ни от фар, ни от ПТФ. Проверял сперва с грязными стеклами, потом с чистыми. Но эйфория от ксенона пропадала всегда в грязную и мокрую погоду. Особенно если стекла хоть слегка испачкаются. Видимость становилась как в попе у негра. Понимал, что 5000К не очень подходят к таким погодным условиям. И спустя полтора года  правая фара перегорела! Ура! Поменял все лампы, вместе с туманками, на самые дешевые корейские 4300К. Цветовой спектр стал похож на обычные галогенные лампы, только намного ярче. Результат превзошел все ожидания! Реально восторг, других слов сказать не могу. Теперь в любую погоду и в не зависимости грязные стекла или нет, видимость на 5+! И отпала необходимость использовать ПТФ. Их просто стало не видно на фоне основных фар. Не хочу оскорблять людей кто говорит, что их устраивает штатный свет и они от него в восторге... Я их просто не понимаю. Возможно не видели, что такое настоящий хороший свет. Поставьте не пожалеете. Тем более цена вопроса смешная. Лампочки стоят около 300-400руб (вы на всякие осрамы тратите больше), блоки розжига около 800руб. Итого цена комплекта не превышает 2500руб, установка примерно 1000руб, если самому лень. Всем удачи на дорогах :).
P.S. Если кому любопытно, могу в тёмное время попробовать сфоткать то, о чем говорю.

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #108 : 04 Март 2015, 21:24 »
P.S. Если кому любопытно, могу в тёмное время попробовать сфоткать то, о чем говорю.
любопытно, конечно :)

Оффлайн metal_n

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer Sport
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #109 : 05 Март 2015, 12:12 »
Еще интересно узнать меняли ли проводку. Если не меняли, нет разницы в освещение между фарами?
А если бы Вы выложили пошаговую инструкцию по грамотному установлению ксенона, думаю Вы бы получили много + в карму :)

Оффлайн evial

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Саратовская область
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #110 : 05 Март 2015, 12:26 »
Сегодня вечером постараюсь сделать фото. Проводка вся родная ничего не менялось. На этой машине ставил не сам. Было лень. Но с теорией знаком, т.к раньше приходилось это делать. Нет ничего сложного. Если в 2 словах, то: отсоединяете разъем от лампочки. "Втыкаете" его в блок розжига. Меняете родную лампочку на ксеноновую и соединяете с блоком розжига. Блоки потом культурно прячите куда-нибудь. Вот в принципе и все :). Фары для этого снимать не обязательно. Единственное прийдется повозиться с левой стороны. Места там маловато и не очень удобно.

Оффлайн chaos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer V+Chip by Electronic+Optics by Бурый!!!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #111 : 05 Март 2015, 13:10 »
Поменял свет на фэ5, теперь выглядит так)Спасибо Бурому!!!


Explorer V+Chip by Electronic+Optics by Бурый!!!

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #112 : 05 Март 2015, 18:53 »
Поменял свет на фэ5
мне показалось, или в габаритах светодиоды?

Оффлайн chaos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer V+Chip by Electronic+Optics by Бурый!!!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #113 : 06 Март 2015, 10:33 »
мне показалось, или в габаритах светодиоды?
не показалось)
Explorer V+Chip by Electronic+Optics by Бурый!!!

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #114 : 06 Март 2015, 12:18 »
chaos, проблем из-за этого никаких нет? А то где-то на форуме видел (сейчас и не вспомню где), что после установки светодиодов в габариты начинала шалить электрика (то ли отключались габариты, то ли еще что, не помню). Вернулось в норму после установки обычных ламп.

Оффлайн Naezdnik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Naezdnik
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #115 : 06 Март 2015, 13:23 »
Хочу всем кто поставил ксенон задать вопрос. Кого ГАИ наказывало за это?
Главное не скорость, главное тормоза.

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #116 : 06 Март 2015, 15:02 »
Naezdnik, а в связи с чем должно наказывать? Каким конкретно пунктам законодательства не соответствуют переделанные ксеноновые фары (при условии, что это не замена лампочек, а установка омывателей, автокорректора, замена всей линзы)?

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #117 : 06 Март 2015, 16:23 »
Naezdnik, а в связи с чем должно наказывать? Каким конкретно пунктам законодательства не соответствуют переделанные ксеноновые фары (при условии, что это не замена лампочек, а установка омывателей, автокорректора, замена всей линзы)?
Пункт, касающийся изменения конструкции. Нужно только уточнить - относится ли к этому "пункту" переделка фар головного освещения, прямо влияющую на безопасность дорожного движения.
В частности, пункт ПДД 2.3.1. затрагивает фары.

...и добавил:
PS я не юрист, "пусть меня научат"©

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #118 : 06 Март 2015, 17:12 »
SlaviusPrime, я тоже не юрист, но в ПДД по-моему про ксенон, да и вообще про переделку фар нет ничего. Пункт 2.3.1 про неисправность фар, а не про несоответствие чего-то чему-то.
Единственное, что может вызвать негодование гаишников - это маркировка на стекле. Но поскольку стекло у нас не рифленое, то ИМХО на маркировку можно забить.
Про маркировку - в техническом регламенте. Про наказание за нарушение технического регламента - в КоАП 12.5 часть 3 (за это лишение прав). Но некоторые автоюристы говорят, что установка ксенона может быть квалифицирована как часть 1 той же статьи, а за это штраф 500 рублей
но насколько я понял, к экспам никто не придирается, потому что внешне ксенон там не заметен (при правильной установке). С завода все фары с линзами, светят как надо - на дорогу, а не в глаза встречным водителям, и установка ксенона внешне мало (или даже никак) не отличается от штатного света. Более того, вряд ли кому в голову придет мысль, что на таком автомобиле ксенон не предусмотрен в российских комплектациях...

PS: тоже с удовольствием послушаю что скажут юристы на тему переделки фар именно на экспе (а не на древних машинах, где ксенон ставят в фары с отражателем и рассеивающим стеклом, тут как раз все ясно)

...и добавил:
кстати, можно заморочиться и маркировочку переделать с H на D  :D

...и добавил:
погуглил, с 10 сентября 2010 года техрегламент о безопасности ТС изменился. Среди прочего, изменили пункт про ксенон:
"1.3.14.6. Фары ближнего света, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны быть оснащены устройством фароочистки и работоспособным автоматическим корректирующим устройством регулировки угла наклона."
так что на маркировку теперь, теоретически, можно забить
« Последнее редактирование: 06 Март 2015, 17:32 от alxs »

Оффлайн evial

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Саратовская область
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #119 : 11 Март 2015, 14:51 »
Извиняюсь что так долго не мог выложить фотографии как светит ксенон у меня на дороге. Вот собрался и понять не могу как это сделать)))). На форум нельзя напрямую загрузить что ли? Только через файлообменник? Извиняюсь за тупость. Не силён в форумных переписках...

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
464 Ответов
262202 Просмотров
Последний ответ 11 Декабрь 2023, 09:14
от Красный БРДМ
357 Ответов
173360 Просмотров
Последний ответ 25 Июль 2022, 20:48
от sana555
31 Ответов
17885 Просмотров
Последний ответ 23 Октябрь 2012, 06:41
от Sasha
2 Ответов
3737 Просмотров
Последний ответ 13 Апрель 2014, 21:27
от Бурый
0 Ответов
2371 Просмотров
Последний ответ 07 Апрель 2014, 22:55
от Outokumpu