Автор Тема: установка света на Эксплорер 5  (Прочитано 105675 раз)

Оффлайн bessel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 554
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0074
  • Откуда: Бронницы
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #45 : 10 Март 2013, 21:19 »
Bambino, да и ты тоже сильно утрируешь. Ксенон в птф - да, очень слепит , но только на мокром асфальте. Галоген птф, особенно желтый, очень часто включают в помощь (особенно ксенону или галогену >= 4300К) на мокрой дороге, чтобы лучше видно было. И - использование птф у нас не запрещено правилами, мало того - опять же из правил - можно пользоваться постоянно :)

Оффлайн Грин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Голицыно
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #46 : 10 Март 2013, 21:23 »
а элементарное назначение птф не знаете
Не то что не знаю, просто, лично у меня, при любой погоде кроме сухой, они засираются на раз-два, поэтому и толк от них небольшой.. ;)

Алексей

Оффлайн s38rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • 88тыс.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ангарск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #47 : 08 Февраль 2014, 10:32 »
Я ВОТ ВСЕ ЧИТАЮ И МНОГО УЖЕ НАПИСАНО ПРО СВЕТ ПЯТОГО, НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ОДНОГО, - ЗАЧЕМ СТАВИТЬ КСЕНОН В ПРОТИВОТУМАНКИ . МАЛО ТОГО,ЧТО ОНИ НИЗКО ПОСАЖЕНЫ ТАК ВЕДЬ СЛЕПЯТ НЕ ХИЛО . А ЕЩЕ ОЧЕНЬ ЧАСТО ВИЖУ - ЕДЕТ И ВКЛЮЧЕНО ВСЕ, ЧТО МОЖНО - БЛИЖНИЙ, ХОДОВЫЕ, ПРОТИВОТУМАНКИ, И РЕСНИЧКИ ДИОДОВЫЕ НА ПОЛ МОРДЫ.
Это способ самовыражения... :D хочется быть крутым  8), чтобы тебя все видели... проявление тщеславия... 

Оффлайн Горец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва,МО
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #48 : 21 Февраль 2014, 09:20 »
Это способ самовыражения... :D хочется быть крутым  8), чтобы тебя все видели... проявление тщеславия... 
Ну не знаю...Я давно уже вышел из этого возраста когда хочется проявлять тщеславие и самовыражаться.Если бы этого хотел то купил бы не Эксп а Мерседес GL например.Не в обиду владельцам Экспа.Теперь про свет.Важнейшая составляющая авто на мой взгляд.При покупке машины мне поставили ксенон.Омыватели не ставил.Просто в штатные линзы поставили ксенон ну и видимо блоки вмонтировали для розжыга его.Ехали с женой с кино между Люберцами и Железнодорожным.Темень кромешная.Погода стояла сырая.Вобщем если честно не видно ни хрена))Ксенон ни ксенон...один хрен.Надо что то еще ставить.И понтов тут не вижу.Тут вопрос безопасности стоит.

Оффлайн Bambino

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимир из Владимира
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #49 : 23 Февраль 2014, 13:17 »
Ну не знаю...Я давно уже вышел из этого возраста когда хочется проявлять тщеславие и самовыражаться.Если бы этого хотел то купил бы не Эксп а Мерседес GL например.Не в обиду владельцам Экспа.Теперь про свет.Важнейшая составляющая авто на мой взгляд.При покупке машины мне поставили ксенон.Омыватели не ставил.Просто в штатные линзы поставили ксенон ну и видимо блоки вмонтировали для розжыга его.Ехали с женой с кино между Люберцами и Железнодорожным.Темень кромешная.Погода стояла сырая.Вобщем если честно не видно ни хрена))Ксенон ни ксенон...один хрен.Надо что то еще ставить.И понтов тут не вижу.Тут вопрос безопасности стоит.
А зачем включать все что есть при городском освещении, когда и без ближнего все прекрасно видно? А днем?
Кто ездит всегда с ПТФ, тем более который нужно каждый раз специально включать, тот явно преследует не такие практичные цели...))
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Оффлайн miha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #50 : 23 Февраль 2014, 14:24 »
Ну не знаю, я езжу всегда с ближним, а на форде еще и с туманками.
Преследую 1 цель - видимость моего авто в любое время дня.
А туманки хорошо сочетаются с фарами, эстетика))) нравится мне так, с туманками.
Поставил японские лампы, ночью еще не ездил, так что пока оценить не могу. Родные лампы прослужили 1 год и 1 месяц. (Одна перегорела).

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #51 : 24 Февраль 2014, 09:54 »
А зачем включать все что есть при городском освещении, когда и без ближнего все прекрасно видно? А днем?
Кто ездит всегда с ПТФ, тем более который нужно каждый раз специально включать, тот явно преследует не такие практичные цели...))
мне для дневного света на текущем авто проще тыкнуть птф кнопку :)

Оффлайн svarnavsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #52 : 11 Март 2014, 00:17 »
Омыватели не ставил.
Рекомендую поставить и ощутить разницу :)

В данном случае "грязный ксенон слепит встречных" то же самое что "распределение светового пучка в грязном ксеноне категорически неправильное". Он светит везде "как солнце" :)

Попробуй встать у стенки с грязными фарами (на расстоянии до 5 метров), зацени как формируется световое пятно, после этого с водичкой и тряпкой очисли фары и зацени световое пятно снова. Проявляются четкие границы (вертикалный срез слева), галочка (переход слева через центр вправо вверх) и вертикальный срез справа.

Фара перестает слепить встречных! Для теста прокатиться вдоль припаркованых машины с левой стороны - когда грязная фара, то видно все что у них там в салоне, когда чистая - режется по уровню зеркал.

Оффлайн Lucky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore 22"Chrome! 3.7 RUS
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0200
  • Откуда: Москва
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #53 : 12 Март 2014, 14:01 »
Ну не знаю, я езжу всегда с ближним, а на форде еще и с туманками.
Преследую 1 цель - видимость моего авто в любое время дня.
А туманки хорошо сочетаются с фарами, эстетика))) нравится мне так, с туманками.
Поставил японские лампы, ночью еще не ездил, так что пока оценить не могу. Родные лампы прослужили 1 год и 1 месяц. (Одна перегорела).
Полностью поддерживаю! Включаю ВСЕ чтобы всякие ...!... не перестраивались прямо перед авто когда едешь на скорости 8)

Оффлайн Bambino

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимир из Владимира
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #54 : 12 Март 2014, 23:35 »
Полностью поддерживаю! Включаю ВСЕ чтобы всякие ...!... не перестраивались прямо перед авто когда едешь на скорости 8)
И дальний?
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5755
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #55 : 13 Март 2014, 00:24 »
По поводу ПТФ Э5. Открыли мне страшную для дилеров тайну: купленная за 1к5 руб от Логана подходит, как родная.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Pavluer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • авантюрист
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #56 : 07 Апрель 2014, 06:39 »
я зарегистрировался только из-за этой темы :)
ну надо же какую бурю эмоций вызывает ксенон в птф...была у меня ниссан теана и стоял у нее ксенон в птф в ближнем в дальнем и в заднем ходе, не припомню чтоб кто то когда то мне маргал или кому то из одноклубников. Сейчас планирую на своем форде сделать то же самое, ибо зимой передвигаюсь только по темноте (я не вампир и не упырь просто так сложился график работы) и я, простите, НИХЕРА ночью на темной улице не вижу. И кстати если у Вас фары отрегулированы (а у меня они отрегулированы) то ни от головного света ни от птф вы никого не ослепите. 

Оффлайн metal_n

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer Sport
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #57 : 15 Апрель 2014, 13:35 »
.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2015, 17:05 от metal_n »

Оффлайн sergeytv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тольятти
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #58 : 15 Апрель 2014, 15:39 »
Для ближнего и дальнего установил http://www.avto-lampa.ru/pos-20 за 928 рублей пара.
Доволен как слон. Свет белый и яркий. Ночью видно отлично.
Кстати в Европе эти лампочки не разрешены для общих дорог, типа слишком яркие и предназначены для бездорожья.

В Европе запрещено всё, что светит ярче 2000lm.  Конкретно эти лампы Osram Cool Blue Hyper (Н7) выдают световой поток 900lm, что даже слабее оригинальных ламп!!! Для сравнения OSRAM ORIGINAL LINE - 1550lm, ксенон выдает 3200lm. Osram Cool Blue Hyper скорее для красоты, чем для освещения.Цветовая температура света Osram Cool Blue Hyper 5000К - это красивый белый свет с хрустяще-голубым оттенком, который сделает свет вашего авто неповторимым. На сайте производителя написано (от туда же все технические характеристики приведенные выше): http://www.osram.ru/osram_ru/products/lamps/automotive-lamps/automotive-cars/halogen-headlight-lamps-for-cars/cool-blue-hyper/index.jsp 
"Только для внедорожного использования, не сертифицированы для использования на дорогах общего пользования
Нет одобрения Европейской экономической комиссии ООН".
Другими словами нет бумаг на соответствие "Евро ГОСТу" (так сказать).  Но не указана ПРИЧИНА отсутствия одобрения ЕЭК ООН. Если и есть не соответствие с ЕвроГОСТом, то не по ИЗЛИШНЕЙ яркости этой лампы, скорее наоборот.  ;)

...и добавил:
В габариты установил http://vladivostok.baza.drom.ru/svetodiodnaja-lampa-osram-led-w5w-6000k-2850cw-02b-19425031.html
Смотрятся классно, очень яркие и могут служить как ДХО без проблем.

Эти светодиоды тоже не сертифицированы ЕЭК ООН  :D
http://www.osram.ru/osram_ru/products/lamps/automotive-lamps/automotive-cars/led-interior-lighting/ledriving-w5w-premium/index.jsp
"Не соответствует требованиям Европейской экономической комиссии ООН
Only approved for off-road use when used in an exterior application. Illegal use on public roads leads to cancellation of vehicle operating licence and loss of insurance cover."
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2014, 15:48 от sergeytv »

Оффлайн metal_n

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer Sport
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #59 : 17 Апрель 2014, 21:35 »
.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2015, 17:04 от metal_n »

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
464 Ответов
262165 Просмотров
Последний ответ 11 Декабрь 2023, 09:14
от Красный БРДМ
357 Ответов
173326 Просмотров
Последний ответ 25 Июль 2022, 20:48
от sana555
31 Ответов
17875 Просмотров
Последний ответ 23 Октябрь 2012, 06:41
от Sasha
2 Ответов
3737 Просмотров
Последний ответ 13 Апрель 2014, 21:27
от Бурый
0 Ответов
2370 Просмотров
Последний ответ 07 Апрель 2014, 22:55
от Outokumpu