Автор Тема: Подключение Автодома (Трейлера)  (Прочитано 7818 раз)

Vlad_by

  • Гость
Вопрос 1.

Кто подскажет где купить разьем маму на 13 штырьков для будущего трейлера. Я купил в салоне саму проводку вместе со съемным шаром, но там разъемы все прямоугольные и по всей видимости для американских прицепов. Они эти прямоугольные стоят сзади справа, их там 2 шт.
Как подключить эту проводку?
В двиг. отсеке, где предохранители есть реле зарядки аккумулятора прицепа. Куда идет провод?

Вопрос 2.

На табличке написано, что мах тоннаж 1588 кг. Кат 2. В книжке пишут, что больше 3 тонн можно, но это другая категория сцепного устройства. Нигде я про это ненашел.

Прице хочу 1900 кг. (пустой - 1600 кг.) с полной нагрузкой 2-х осевой.

По этому поводу будут ли придераться гаишники?


Получается, что мы можем везти только воздух по весу...

Rommel

  • Гость
Re: Подключение Автодома (Трейлера)
« Ответ #1 : 03 Август 2009, 21:45 »
Про подключение - обсуждали тут: - http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,547.0.html

Про гаишников. Если масса буксируемого прицепа более 750 кг - надо иметь категорию Е. (Курсы - 1 мес. Сдать, если до этого ездил с прицепом - элементарно.)
С прицепом будут тормозить на каждом посту. Так что настоятельная рекомендация - иметь Е.

Vlad_by

  • Гость
Re: Подключение Автодома (Трейлера)
« Ответ #2 : 03 Август 2009, 22:17 »
Про подключение - обсуждали тут: - http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,547.0.html

Про гаишников. Если масса буксируемого прицепа более 750 кг - надо иметь категорию Е. (Курсы - 1 мес. Сдать, если до этого ездил с прицепом - элементарно.)
С прицепом будут тормозить на каждом посту. Так что настоятельная рекомендация - иметь Е.


Спасибо за ответ. Про категорию я все знаю, а вот про все ссылки... они подходят только для грузовых прицепов и для совейских типа Зубренок и т.д. Разъемы у всех автодомов на 13 гнезд! Бывают для них переходники, но это худший ненадежный вариант.
В разъеме есть служебные доп.провода для отдельной зарядки аккумулятора, так как штатно оно 2-е реле уже стоит и предохранитель есть отдельный.

По всей видимости тут люди только поросят возят на поросячих прицепах?!! К грузовому подойдет и 7 штырьковый. Я все это накупил, но оказалось что зря. Все это не подходит!!!
« Последнее редактирование: 03 Август 2009, 22:20 от Vlad_by »

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Подключение Автодома (Трейлера)
« Ответ #3 : 04 Август 2009, 07:34 »


По всей видимости тут люди только поросят возят на поросячих прицепах?!! К грузовому подойдет и 7 штырьковый. Я все это накупил, но оказалось что зря. Все это не подходит!!!
Не понял смысла высказывания...
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Rommel

  • Гость
Re: Подключение Автодома (Трейлера)
« Ответ #4 : 04 Август 2009, 09:31 »

По всей видимости тут люди только поросят возят на поросячих прицепах?!!

Да - вот такие мы тут собрались - колхозники и свиноводы.
Ну и по свински, соответственно , к новичкам относимся........

Влад Б.У., если у Вас машина новая или немного Б.У, - обратитесь не к свиновозам, а к ОД. Там помогут.

Vlad_by

  • Гость
Re: Подключение Автодома (Трейлера)
« Ответ #5 : 05 Август 2009, 21:59 »

По всей видимости тут люди только поросят возят на поросячих прицепах?!!

Да - вот такие мы тут собрались - колхозники и свиноводы.
Ну и по свински, соответственно , к новичкам относимся........

Влад Б.У., если у Вас машина новая или немного Б.У, - обратитесь не к свиновозам, а к ОД. Там помогут.
Я отношусь к Вам ко всем с любовью и нормально. Есть грузовые прицепы, в том числе для перевозки яхт и других грузов и там круглый разьем на 7 штырьков.
В новых трейлерах 13 штырьков. В автосалоне знают меньше, чем я им рассказал. В нашей стране трейлеры мало кто имеет и тем более подключал проводку в Фордлвских автосалонах. Проблема вывода зарядки аккумулятора прицепа. У нас уже установлено реле зарядки прицепа. (Я уже писал).

Оффлайн Dimitriy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Недопривод NISSAN Tiida 1,6L
    • Просмотр профиля
Re: Подключение Автодома (Трейлера)
« Ответ #6 : 06 Август 2009, 05:46 »
Может это поможет

Vlad_by

  • Гость
Re: Подключение Автодома (Трейлера)
« Ответ #7 : 06 Август 2009, 18:40 »
Может это поможет
Спасибо. Возможно что-то в этом есть, но по америкосовским стандартам чертежей не все сразу понятно. Интересно, есть ли свободные зарезервированные контакты для задней видеокамеры, которую хорошо бы установить в трейлере. 

Оффлайн Paralon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1262
  • Репутация: +49/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва/Киржач
Re: Подключение Автодома (Трейлера)
« Ответ #8 : 25 Январь 2010, 16:41 »
Спасибо. Возможно что-то в этом есть, но по америкосовским стандартам чертежей не все сразу понятно. Интересно, есть ли свободные зарезервированные контакты для задней видеокамеры, которую хорошо бы установить в трейлере.
Видеокамеру КМК лучше беспроводную ставить - передатчик трейлеру на морду а приемник - тягачу на зад

...и добавил:
Вопрос 1.

Кто подскажет где купить разьем маму на 13 штырьков для будущего трейлера.

konevoz.ru продавали 13-штырьковые вилки/розетки/проводки. У меня 13-штырьковая проводка с розеткой в гараже без дела лежит (на трейлере 7 штырей)
« Последнее редактирование: 25 Январь 2010, 16:45 от Paralon »

Гена

  • Гость
Подключение Автодома (Трейлера)
« Ответ #9 : 10 Ноябрь 2010, 11:33 »
Если масса авто  в месте с прицепом не превышает 3500 категория Е не требуется!!!

Оффлайн Paralon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1262
  • Репутация: +49/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва/Киржач
Подключение Автодома (Трейлера)
« Ответ #10 : 01 Январь 2011, 14:06 »
Если масса авто  в месте с прицепом не превышает 3500 категория Е не требуется!!!
Ага, только попробуй это объяснить особо одаренным представителям продавцов полосатых палочек
Есть некоторая двоякость в правилах - на прицеп тяжелее 750 кг будьте любезны показать права категории "Е"
Говорят еще есть разница одноосный или двухосный прицеп - на 2х осный вроде требудт "Е" вне зависимости от массы (в последнем не уверен)
Спасибо напомнили, надо насчет категории позвонить ....

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5756
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Подключение Автодома (Трейлера)
« Ответ #11 : 30 Январь 2011, 22:55 »
Смех в том, что Е требуется при  наступлении любого из событий: автопоезд более 3500 или прицеп более 750кг. Был Patrol. Разрешенная максимальная масса - 3100. Если прицеп более 400 - будьте любезны, оформим протокольчик. А тот же ГАЗ-24 при массе 1700 - может тащить прицеп в 750 кг :D :D :D
Несколько лет назад пришлось открывать Е к В. Т.е. моя Е только для автомобиля, имеющего категорию В. Не смотря на то, что удостоверение у меня В-С. Так в нем и записано: Е к В.
А 750кг еще и граница веса прицепа без тормозного устройства. И еще: разрешенная максимальная масса прицепа не должна превышать массу снаряженного тягача.
Выписка из документа:
"Водители, имеющие право на управление транспортными средствами категорий «B», «С» или «D», могут управлять ими также и при наличии прицепа, если его разрешённая максимальная масса не превышает 750 килограммов.

Если разрешённая максимальная масса прицепа не превышает массы снаряжённого автомобиля, относящегося к категории «В», а разрешённая максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов, при управлении им достаточно водительского удостоверения с разрешающей отметкой в графе «В».

Водителям транспортных средств категорий «А» или «В» имеют право на управление мотоколясками."

Кстати, присмотритесь внимательно к словам "масса". Это может иметь значение. Фактическая, снаряженная, максимальная - это разные вещи. Все - в ПДД.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2011, 23:02 от AL98RUS »
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Zub

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-2
  • Пол: Мужской
  • 4,6 Eddi
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Калининград
Подключение Автодома (Трейлера)
« Ответ #12 : 11 Февраль 2011, 21:49 »
                              "КОНВЕНЦИЯ
                          О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ
Договаривающиеся стороны, желая облегчить международное дорожное движение и повысить безопасность на дорогах путем принятия единообразных правил движения, согласились о нижеследующем"

Россия  подписала этот документ в 1947 году. Документ большой. Выдержка по прицепу:

Статья 41
п.4
а) автомобиль категории В, указанной в приложениях 6 и 7 к настоящей Конвенции, может буксировать легкий прицеп; он может также буксировать прицеп, разрешенный максимальный вес которого превышает 750 кг (1650 фунтов), но не превышает веса автомобиля и суммарной массы 3500 кг (7700 фунтов);

Если сумма 3500 то это перебор!
 У меня есть CHRYSLER VOYAGER  полная масса 2380 кг, прицеп 1100 кг. Езжу с 2006 в Германии, Польше, России. Проблем с полицией и нашей ГИБДД нет. В ПДД написано, что инспектор должен руководствоваться административным кодексом, ПДД и Конвенцией о международном движении.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
28 Ответов
16305 Просмотров
Последний ответ 22 Декабрь 2018, 11:53
от sana555
1 Ответов
3553 Просмотров
Последний ответ 06 Март 2020, 08:14
от Metawis
6 Ответов
1795 Просмотров
Последний ответ 27 Январь 2021, 14:14
от Memphis
4 Ответов
1020 Просмотров
Последний ответ 14 Июнь 2022, 11:04
от sugrob
5 Ответов
293 Просмотров
Последний ответ 20 Апрель 2024, 17:03
от vopros123