Автор Тема: У кого, что ломалось?  (Прочитано 168584 раз)

Оффлайн taigerАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 Ltd, 2008
    • Просмотр профиля
У кого, что ломалось?
« : 09 Январь 2009, 17:51 »
Прошёл 1350 км, никаких проблем, всё работает отлично! Вчера как-то неуклюже вылез из под сиденья да так, что вырвал из крепления пластиковую накладку на сиденье, слева, на которой располагается кнопки управления сиденьем. Минут десять повозился, всё вставил обратно, вроде нормально!

 

Оффлайн Aleksey1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • 4,0 Limited 05г.в. LR Discovery 3 TDV6 HSE 07г.в.
    • Просмотр профиля
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #196 : 29 Май 2009, 00:29 »
коробку вроде только на 4,6.У меня 5 ступка стоит.Говорят вроде как движки стали экономичнее,но судя по нашему форуму я бы не сказал.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #197 : 29 Май 2009, 10:40 »
Не похоже, чтобы в подвеске что-либо поменяли. Внимательно смотрел и ту, и другую. Возможно, конечно, Форд сменил поставщика шаровых на конвейер.
Хотя я лично знаю 5 4-х Экспов, никто на подвеску не жалуется, хотя одна машина с тест-драйва, а у двух пробеги завалили за 50 000.
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн .RU

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 698
  • Репутация: +17/-6
  • Пол: Мужской
  • Ford Mondeo Titanium Black Chevrolet Epica LT 2,5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #198 : 29 Май 2009, 11:21 »
Подвеска конструктивно прежняя, но измениений, типа "толщина, жесткость, мягкость" много - большинство деталей не взаимозаменяемые.
Только я не понял, при чем здесь "золотые руки"?
Почетный эксповод России - непрерывный стаж с 1996 г. по 2010 г.
Почетный фордовод России - стаж с 1992 г. по 2011 г. - Fiesta 2, Mondeo 1+4, Taurus  3,0+3,8+SHO, Explorer 2+4, ну, заодно  Lincoln Contintinental.

Оффлайн Алексей 150

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Репутация: +270/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0050
  • Откуда: Москва, ВАО
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #199 : 30 Май 2009, 11:09 »
У меня стали плавиться задние фонари вверху, где стоят двухнитиевые лампы габаритов и стопарей. Смотрел еще 2 Экспа - тоже самое.
Гляньте свои фонари.

Осмотрел еще несколько Эксплореров. Оплавление фонарей происходит в основном на 2008MY.
Black   Limited

Вад

  • Гость
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #200 : 30 Май 2009, 20:42 »
Пробег 117 т .км вся подвеска родная , буду сейчас менять стойки стабилизатора .и всё !!!! В задней грешу на подшибник ступицы гудит  
В жизь не поверю!!! Что бы до 117 тыщ все заводское стояло! :o Чудес не бывает, бывает нормальный и не нормальный износ.
Или чем дальше на север, тем меньше износ? Так я тоже не на юге живу.
Шаровые я убил поездками по относительному бездорожью. Там же остались втулки стабилизатора и амортизаторы.  Если все время кататься только по ровному асфальту, то нахрена Эксплорер брать?
Я купился на большой багажник и полный привод. Кстати, внедорожные качества в грязи - корова. По крайней мере на родных колесах. Других не пробовал.
Довелось недавно по зимнику тающему на старом Ниссане Патроле поездить. Я убит наповал!!!! Там где я бы не рискнул на Форде даже соваться, там даже полный привод не подключали.
По колодкам.
На автомобиле с автоматом износ колодок происходит в 1,5 быстрее, чем на такой же модели, но с механикой. Мой доехал до 30.000. (передние, задние еще живые.
Кто проходил тех. осмотр по честному?
После того как на тормозных барабанах проверили тормоза у меня машина сутки тупила, все думала что мы еще в засаде и пыталась тормозить сама разными колесами. Преимущественно передними. Вообще бодрит, когда ни с того ни с сего вдруг слева спереди захрипит насос и какое- нибудь колесо подтормаживать начинает само. Думает что мы застряли на скорости 40-50 км.час.
Так что осторожнее. (клемму с акум. снимал - толку -0)

Оффлайн Sever

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 812
  • Репутация: +12/-4
  • Пол: Мужской
  • Родину с колен подымаю!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #201 : 30 Май 2009, 21:15 »
Еще раз повторяюсь машину брал для поездок и путешествий на землю в отпуск, подвеска родная!!!!!!!!!! колодки менял по кругу . Для говна у меня  УАЗ ливтованый подготовленый для трофи вложил в него более 10000 уе.для поездок дома А4. 2005 года. 

Оффлайн ВВП

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer LTD 4.6 - 2007
    • Просмотр профиля
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #202 : 30 Май 2009, 22:29 »
Ну про колодки я не беспокоюсь. Это все действительно зависит от того, как ездишь.
А вот шаровые  - болезнь. 
Скрип...

Паниковать уже бесполезно:) Все равно машинка куплена. Но морально готовится нужно. Как говорится - надейся на лучшее, готовся к худшему.

Не паникуй. Прошел 82000 с дальнобоями (более 800-1000 в сутки) с настоящими российскими дорогами (почему на 4,6 такой налог и куда идет?). В дерьмо залезал, на брюхо сажал. Раздолбал только стойку стабилизатора. У Егорыча поменял. Насчет болезни - шаровые..... Терзают меня смутные сомненья. С дуру можно и кое ЧТО сломать ;D ;D ;D
Штурмана натура хамская, до вина и баб охочая, но за знания наук навигацких  в каюткомпанию пущать..

Оффлайн RRR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer XLT 4.0 (2008)
    • Просмотр профиля
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #203 : 01 Июнь 2009, 19:31 »
Пробег 18 000 км. к потеющим сальникам приводов добавился задний левый амортизатор (запотел - замена по гарантии), кстати съёмник для приводов официалы пока не нашли.
Недавно эксп заскрипел как "диван", после диагностики - замена по гарантии передних шаровых.
Т.к. уже не один я такой, стало настораживать качество ходовки (к слову, на 11 летней toyote viste при пробеге 145 000 км. живые родные стойки. передвигаюсь по тем же дорогам). Может пора отзывать экспы свежих годов выпуска?

Вад

  • Гость
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #204 : 01 Июнь 2009, 23:14 »
Пробег 18 000 км. к потеющим сальникам приводов добавился задний левый амортизатор (запотел - замена по гарантии), кстати съёмник для приводов официалы пока не нашли.
Недавно эксп заскрипел как "диван", после диагностики - замена по гарантии передних шаровых.
Т.к. уже не один я такой, стало настораживать качество ходовки (к слову, на 11 летней toyote viste при пробеге 145 000 км. живые родные стойки. передвигаюсь по тем же дорогам). Может пора отзывать экспы свежих годов выпуска?
Вот что-то похожее на мою машину. Такая же была хрень. Шаровые, стойки, резинки стабилизатора, потеющие сальники..... ???

EVG RUS

  • Гость
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #205 : 02 Июнь 2009, 16:55 »
Форд признавать этого не хочет, кризис! :D А отзывать похоже действительно нужно. Официальные дилеры, те которые форд РУ, отфутболивают или игнарируют, да и вличку не отвечают! :'(

Оффлайн DeXplo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4.0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: подМосква
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #206 : 04 Июнь 2009, 10:23 »
Пробег всего то 3500 км.: КПП свистит на холостых, звук похож на писк ремня, все это происходит только на прогретой машине, на холодной тихо  :-[, звук исходит где-то по ощущениям из области гидротрансформатора... В рольф центре посмотрели масло и сказали все в норме и что незнают что ето и я первый со свистом, ехай радной!!!  :-X ... будем решать в суботу...но отношение свинское, могли бы и сразу машину на сервисе оставить и сделать глубокую диагностику, вобщем гарантийщик еще тот крендель >:( ну да ладно посмотрим что они делать будут...
+Тоже потеет правый передний шрус, и какое то странное запотевание между раздаткой и коробкой (на сервисе говорят что это при сборке на заводе такое получается)
Что то эксп не оправдал ожидания совсем....и форд вобщем
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2009, 10:28 от DeXplo »

Zum

  • Гость
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #207 : 04 Июнь 2009, 10:58 »
у меня заслонка сломалась в печке. решилась данная проблема заменой печки на "разворке"

120$ с работой

Оффлайн Sasha Bulat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 2008г. Limited 4.0
    • Просмотр профиля
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #208 : 05 Июнь 2009, 23:03 »
Пробег всего то 3500 км.: КПП свистит на холостых, звук похож на писк ремня, все это происходит только на прогретой машине, на холодной тихо  :-[, звук исходит где-то по ощущениям из области гидротрансформатора... В рольф центре посмотрели масло и сказали все в норме и что незнают что ето и я первый со свистом, ехай радной!!!  :-X ... будем решать в суботу...но отношение свинское, могли бы и сразу машину на сервисе оставить и сделать глубокую диагностику, вобщем гарантийщик еще тот крендель >:( ну да ладно посмотрим что они делать будут...
+Тоже потеет правый передний шрус, и какое то странное запотевание между раздаткой и коробкой (на сервисе говорят что это при сборке на заводе такое получается)
Что то эксп не оправдал ожидания совсем....и форд вобщем
Коробка так же свистит на прогретую. Еще знаю двух людей с такой байдой все авто 4.0л.Причем один из знакомых директор салона форд. Короче так и должно быть.

Оффлайн Aleksey1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • 4,0 Limited 05г.в. LR Discovery 3 TDV6 HSE 07г.в.
    • Просмотр профиля
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #209 : 06 Июнь 2009, 20:50 »
народ,вас тут послушать,так отподает желание менять мой Э3 на Э4 в будущем...

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7842
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #210 : 07 Июнь 2009, 00:37 »
народ,вас тут послушать,так отподает желание менять мой Э3 на Э4 в будущем...
Ну не так все трагично, механизмы сложные могут и перестать работать, это есть во всех автомобилях бывает, а по поводу наличия отказов в автомобиле более поздней версии - это вопрос реально к производителю!!!
Одно время среди преверженцев покупки трехлетних авто бытовало мнение - надо брать машинку подержанную: проверенную старым хозяином, да и все огрехи производителя он (старый хозяин) уже успел устранить (машинка проверена, обкатана и приведена к нормальному бою, как говорят военные), хотя очень жаль, что владельцы новых авто сталкиваются с застарелыми проблемами.
Но даже не смотря на все замечания мне мой Эксплорер 2007 года выпуска нравится, может потому что за два с половиной года не задал ни одной проблемы, тьфу три раза, чего и всем желаю.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
14 Ответов
11476 Просмотров
Последний ответ 19 Январь 2015, 15:20
от Nordmaster
4 Ответов
2140 Просмотров
Последний ответ 15 Июнь 2014, 12:14
от vladvo
8 Ответов
2421 Просмотров
Последний ответ 22 Июнь 2015, 09:38
от coyot
0 Ответов
842 Просмотров
Последний ответ 22 Август 2016, 17:12
от Druzz
3 Ответов
1442 Просмотров
Последний ответ 13 Апрель 2018, 12:50
от AL98RUS