Автор Тема: У кого, что ломалось?  (Прочитано 168623 раз)

Оффлайн taigerАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 Ltd, 2008
    • Просмотр профиля
У кого, что ломалось?
« : 09 Январь 2009, 17:51 »
Прошёл 1350 км, никаких проблем, всё работает отлично! Вчера как-то неуклюже вылез из под сиденья да так, что вырвал из крепления пластиковую накладку на сиденье, слева, на которой располагается кнопки управления сиденьем. Минут десять повозился, всё вставил обратно, вроде нормально!

 

Оффлайн Ilyas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer XL 4.0L 1991г.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Санкт-Петербург
У кого, что ломалось?
« Ответ #436 : 07 Ноябрь 2010, 15:50 »
Мужики срочно нужен модуль зажигания на экспа 1991
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2010, 19:37 от Ilyas »
тел. 8-девять-11-1пять0-шесть2-шесть2

shpili-wili

  • Гость
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #437 : 18 Ноябрь 2010, 07:31 »
уважаемые соклубники помогите, проблема проявилась уже 2 раза причём в самых оживлённых местах поэтому важно:
еду в режиме овер-драйв офф, со скорости 80-90 притормаживаю перед светофором или резким поворотом, скорость падает до 20, стрелка тахометра ползёт вниз и вниз и вниз и бац!  обороты 0 двигатель глохнет на ходут при скорости уже близкой к 10. бензина в баке более чем достаточно. пробег 25 000. двигатель 4.6. 2007 год. заранее огромное спасибо
после первого случая месяй назад в фордцентрсевер менеджер поспотрел по компьютеру код ошибки и сказал обеднённая смесь, мала бензина в баке типа было. в тот момент было на 90 км бензина. ерунду говорит, похоже незнает что это такое.
второй случай был 3 дня назад.
от первого до второго случая режим не включал
Вот тоже самое у меня появилось на 4,0 2008 г. Помогите куда бежать чего смотреть, в сервисе сказали что все нормально, почистили на всякий случай заслонку и инжектора. Ни чего не поменялось. При чем интересная ситуацция при работе на ГАЗУ тоже самое, занчит дело не в системе подаче топлива. Есть какиенить варианты у кого?

Оффлайн ab-119

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #438 : 15 Май 2012, 23:10 »
ФЭ 2007 4л LTD. 83тыс.км. Потек радиатор! :o Нужно менять. у меня авто всего 3тыс.км. Стало сегодня очень грустно - похоже эксп надежностью не будет баловать :( (до этого ездил на toyota highlander - за 100тыс.км. я даже в бачок охлаждайки ни разу не заглядывал!) Также выявили - втулки стабилизатора, полез хром накладки зеркала, уже наблюдал несколько раз несильный удар при включении задней передачи... началось...  :(

Оффлайн tmarat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Атырау
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #439 : 05 Январь 2013, 11:11 »
Вот тоже самое у меня появилось на 4,0 2008 г. Помогите куда бежать чего смотреть, в сервисе сказали что все нормально, почистили на всякий случай заслонку и инжектора. Ни чего не поменялось. При чем интересная ситуацция при работе на ГАЗУ тоже самое, занчит дело не в системе подаче топлива. Есть какиенить варианты у кого?
вроде есть TSB на это, перепрошивка контролёра.

Оффлайн tmarat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Атырау
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #440 : 05 Январь 2013, 11:14 »
ФЭ 2007 4л LTD. 83тыс.км. Потек радиатор! :o Нужно менять. у меня авто всего 3тыс.км. Стало сегодня очень грустно - похоже эксп надежностью не будет баловать :( (до этого ездил на toyota highlander - за 100тыс.км. я даже в бачок охлаждайки ни разу не заглядывал!) Также выявили - втулки стабилизатора, полез хром накладки зеркала, уже наблюдал несколько раз несильный удар при включении задней передачи... началось...  :(
мне кажется надо с заменой радиатора крышку радиатора тоже поменять. если она перестаёт открыватся под нужным давлением то охлаждающея жидкость начнёт пробивать в разных местах.
на американских форумах читал что у 2006 года эксплореров проблемы с радиторами, текут. к 2007 году может исправили может нет, но с 2008 года этих проблем намного меньше. причина какая то электрическая, через радиатор начинает ток идти, который и разъедает его.

Оффлайн tmarat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Атырау
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #441 : 05 Январь 2013, 11:20 »
40000 км - потёк сальник заднего привода, перепрошивка 6 ступ.АКПП, плохо держит "ножник", говорят не регулируется - менять колодки?(на"ножнике" не катался)
ножник регулируется. снимается колесо и барабан (или как оно там называется) под ней меж колодками ручника есть крутилка.

Оффлайн tmarat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Атырау
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #442 : 05 Январь 2013, 11:24 »
Всем удачи на дорогах. У мово экспа 2002г. пробег немного за 200 000км. выявились следующие проблемы: 1. При включенном зажигании в районе задней левой пассажирской двери чего то тихохонько и ритмично постукивает :-* . Чего это не пойму :-\ . 2. И еще при резком наборе скорости или резком торможении начинает машинку потряхивать, как будто калеса стали квадратными, пропадает после, опять же набора или снижения скорости. Может крестовина? :-[ . А мож АККП? :o :'( 3. комп показывает какую то температуру в 60 градусов при любой температуре двигателя (холодный или горячий) и окружающей среды. Это чего, Глюк? :o .Чем лечить все вышеперечисленное?

1. Это похоже на задний контур кондиционера, он у вас есть? вот сдесь обсуждается http://www.explorerforum.com/forums/showthread.php?t=199644
и ссылка сюда с инструкциями.
http://redassaggie00.blogspot.com/2007/11/my-first-technical-post.html

3. замените датчики может поможет

uar3000

  • Гость
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #443 : 03 Март 2013, 21:07 »
Вот тоже самое у меня появилось на 4,0 2008 г. Помогите куда бежать чего смотреть, в сервисе сказали что все нормально, почистили на всякий случай заслонку и инжектора. Ни чего не поменялось. При чем интересная ситуацция при работе на ГАЗУ тоже самое, занчит дело не в системе подаче топлива. Есть какиенить варианты у кого?
вроде есть TSB на это, перепрошивка контролёра.
Вот и у меня сегодня то же самое. И на газу. И утром был на перепрошивке.
???

Оффлайн Самогонщик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 252
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • (Старый ник Александр Пушкин)
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #444 : 29 Апрель 2013, 02:05 »
Машине исполнилось 2 года. Пробег ок. 50 000 км.
Из поломок за все время:
1. На 200 км. вспучился хром на внутренних левых (передняя + задняя) ручках дверей. Поменяли по гарантии.
2. На 10 000 км. вспучился хром на правом зеркале. Поменяли по гарантии.
3. После первой зимы пошла ржавчина на болтах крепления разъема подогрева двигателя. Сделали по гарантии.
4. После второй зимы отказался работать кондиционер. Дозаправили - не помогло. Проверкой выяснилось, что проблема в трубках заднего контура. Они лежат чуль ли не в арках и очень быстро умирают от наших зим и пескоструя. Трубки аллюминивые, крепеж стальной со всеми вытекающими последствиями... Говорят это беда практически всех машин с задним контуром кондиционера. Замена трубок обошлась в 14 000 рублей (ок. 10000 за трубки + 4 000 работа). На 3 Эксп трубки существенно дороже существенно дороже.
5. Сгоревшие лампы головного света (1), стопов (2), габаритов (1) - поменял сам.
Все остальное по страховке:
- на стоянке разбили стекло подъемное пятой двери. (Кстати стоит это стеклышко по накладной ок. 68 000 руб.)
- подрали задний бампер - пришлось менять вместе с накладками + красить,
- отбили площадку переднего номера (хорошо, что она на заклепках: заклепки срезало, а бампер цел остался. Были бы винты - кончился бы бампер).
Сейчас осталась только одна проблема: дополнительный иммобилайзер на холодную работать не хочет, пока не прогреется, не поедешь ни фига. Но это не проблема Форда. А в остальном машина только радует.   

Епт ну ты ваще)))

Оффлайн Самогонщик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 252
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • (Старый ник Александр Пушкин)
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #445 : 29 Апрель 2013, 10:39 »
Год уже как прошел эксплуатации Экспа ! Что бесит так это антена!!!! Задрала!!!! Зимой прошел ледяной дождь после чего она вообще не выдвигается не знаю чего делать с ней может быть заменить на невыдвежную? Может посоветуете что? И еще в моей комплектации нет противотуманок (стоят заглушки ) сколько будет стоить подключение и есть ли проводка или на прочь отсутствует!

uar3000

  • Гость
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #446 : 29 Апрель 2013, 12:49 »
У меня на америкосе невыдвижная. Просто прикручивается. На ебэе масса вариантов. Хотя я бы с удовольствием заменил бы на что-нибудь наподобие как у немцев - нити на стекле. 

Оффлайн Самогонщик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 252
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • (Старый ник Александр Пушкин)
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #447 : 29 Апрель 2013, 22:05 »
У меня на америкосе невыдвижная. Просто прикручивается. На ебэе масса вариантов. Хотя я бы с удовольствием заменил бы на что-нибудь наподобие как у немцев - нити на стекле. 

А куда денешь дырку от антенны? :-[

uar3000

  • Гость
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #448 : 29 Апрель 2013, 22:10 »
 :D это ж не от бублика дырка  :D. Можно флаг Гондураса вставить  :D типа, посол Гондураса :D 

Оффлайн Самогонщик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 252
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • (Старый ник Александр Пушкин)
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #449 : 29 Апрель 2013, 22:17 »
 :D ага

Оффлайн ВикТор

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 202
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #450 : 27 Сентябрь 2013, 22:25 »
Год уже как прошел эксплуатации Экспа ! Что бесит так это антена!!!! Задрала!!!! Зимой прошел ледяной дождь после чего она вообще не выдвигается не знаю чего делать с ней может быть заменить на невыдвежную? Может посоветуете что? И еще в моей комплектации нет противотуманок (стоят заглушки ) сколько будет стоить подключение и есть ли проводка или на прочь отсутствует

Воспользуйся поиском на форуме, тут как-то попадался подробный фотоотчет по замене антены.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
14 Ответов
11479 Просмотров
Последний ответ 19 Январь 2015, 15:20
от Nordmaster
4 Ответов
2143 Просмотров
Последний ответ 15 Июнь 2014, 12:14
от vladvo
8 Ответов
2429 Просмотров
Последний ответ 22 Июнь 2015, 09:38
от coyot
0 Ответов
842 Просмотров
Последний ответ 22 Август 2016, 17:12
от Druzz
3 Ответов
1444 Просмотров
Последний ответ 13 Апрель 2018, 12:50
от AL98RUS