Автор Тема: У кого, что ломалось?  (Прочитано 169245 раз)

Оффлайн taigerАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 Ltd, 2008
    • Просмотр профиля
У кого, что ломалось?
« : 09 Январь 2009, 17:51 »
Прошёл 1350 км, никаких проблем, всё работает отлично! Вчера как-то неуклюже вылез из под сиденья да так, что вырвал из крепления пластиковую накладку на сиденье, слева, на которой располагается кнопки управления сиденьем. Минут десять повозился, всё вставил обратно, вроде нормально!

 

Оффлайн KAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2381
  • Репутация: +70/-0
  • Пол: Мужской
  • Был F 150, RAM 1500, MB GL, LC 200, Q7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Замкадье
  • Модель: Другой автомобиль
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #376 : 01 Февраль 2010, 15:27 »
Если капает так сильно, то нужно менять как можно быстрее. И проверь уровень масла ( в заднем мосту оно в добавок еще и дорогое), кто знает как давно он начал течь!

Оффлайн Мишка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4.0 EDDIE BAUER 2004 г.
    • Просмотр профиля
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #377 : 01 Февраль 2010, 17:08 »
Привет из Казани!
У меня стал течь сальник переднего привода с правой стороны, заказал деталь, сказали, будет только через неделю! Боюсь, как бы масло с переднего моста не вытекло совсем, а то не дай бог накроется еще и мост. Или все же можно ездить? Было ли у кого то такое? Помогите, пож-та!
ЗЫ После каждой поездки под машиной несколько капелек масла
Только что я писал про сальник, подними глаза. В принципе все подобные проблемы уже обсуждались. А по поводу, езды без масла в редукторе, желаешь приобрести новый, то можно ездить.

Оффлайн and032

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3771
  • Репутация: +1764/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT+ 2008
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0032
  • Откуда: Брянск,32RUS
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #378 : 01 Февраль 2010, 18:01 »
не вытечет -месяц ездил,поменял и доливать не надо

Оффлайн Paralon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1262
  • Репутация: +49/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва/Киржач
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #379 : 04 Февраль 2010, 07:45 »
186 500 км пройдено.
Первые 5000 км просидел в сервисе, какие то датчики дроссельные защиты и тд... точно не помню, тогда многое делалось по гарантии, не запоминал не считал...
Много всего по подвеске (видимо любовь к рыбалке, а соответственно поездки по всяким местам с качеством дороги не похожим на Москву). А из запомнившегося, шкив коленвала 130 000 км, генератор 120 000 км, задний мотор дворника 100 000 км, ремонт подвески за 150к рублей на 120 000 (работа запчасти), и пять пар накладок (задних) на багажник (их всё время выбивает когда с лодкой на крыше ездишь), 80 000 замена дисков и почти новых колодок... Пробег на момент поломки указан по памяти, так что могу облажаться, но если интересно то у меня все ходы записаны (уже давно все бумажки в отдельную папочку)

Очень интересно, ибо имею точно такой же с пробегом 90 тык. Примерно знать, к чему готовиться ...

Оффлайн Vitaliy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1140
  • Репутация: +20/-2
  • Пол: Мужской
  • Клубная карта: 0075
    • Просмотр профиля
    • Детективное Агентство  "Бюро расследований "Климин и Партнёры"
  • Откуда: Солнечный Башкортостан
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #380 : 04 Февраль 2010, 11:19 »
пробег 61000 км. сломался левый поперечный стабилизатор, именно сломался, обломился в районе резьбы верхнего крепления.(его хорошо видно если вывернуто колесо) 1200 деталь, ставил сам...

Оффлайн denisk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +67/-0
  • Пол: Мужской
  • эксп 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: казань
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #381 : 06 Февраль 2010, 07:29 »
не вытечет -месяц ездил,поменял и доливать не надо
[/quote

спасибо огромное! после твоих слов хоть "париться" перестал. Вчера поменял сальник, действительно, вытекло всего 100 мл, хотя текло прилично. поменяли за 1800 в ттс-казань, заодно машину бесплатно помыли.

Оффлайн Эксплоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: +39/-0
  • Ford Explorer Ltd/4.0/2004
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #382 : 06 Февраль 2010, 09:24 »
пробег 61000 км. сломался левый поперечный стабилизатор, именно сломался, обломился в районе резьбы верхнего крепления.(его хорошо видно если вывернуто колесо) 1200 деталь, ставил сам...

речь идет о стойке стабилизатора или я не разобрался .Сломался оригинал или нет?

MoD

  • Гость
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #383 : 10 Февраль 2010, 00:22 »
Здравствуйте! У меня недавно возникла проблема. Прихожу я на подземную парковку, а Форд не заводится. Думал, ак-тор сел. Приехал потом на другой машине, попытался зарядить, все подключил и начал заводить двигатель...а вместо ровного рева раздался частый треск. Так и не завелся. Мучился я, мучился, но все бесполезно. Подскажите, что это может быть? Форд 2007 года, Ltd. Причем можно конечно вызвать эвакуатор...только потолки на парковке на сантиметров 15-20 выше форда, а колеса заблокированы. Так что вывезти его оттуда проблема.

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4870
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #384 : 10 Февраль 2010, 00:37 »
вариант 1 аккум сел напрочь
вариант 2 проверить, насколько хорошо затянуты клеммы

частый треск - плохой контакт или плохие провода, которыми прикуривали.
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн St_29

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Архангелогородец
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #385 : 10 Февраль 2010, 05:59 »
...а вместо ровного рева раздался частый треск. .
"Частый треск" это возможно "гоняет стартер" - втягивающее по какой-то причине не может ввести в зацепление шестерни, вот они и трещат. Можно попробовать завести многократными попытками включения стартера, часто помогает. Но стартер все равно в ремонт.

...и добавил:
186 500 км пройдено.
...
 ремонт подвески за 150к рублей на 120 000 (работа запчасти),
...
Прочитал и что-то земноводное начало зудеть "Ты Чо собрался брать??!"
Это где и как надо ездить чтобы при пробеге "чуть за сотню" ТАК вложиться в подвеску, я бы понял если бы пробег был за 300 ккм.
Сам собираюсь брать Эксп 3 в районе 100 ккм, первоначальные вложения планирую 30-50 круб (вкл смену жидкостей). Похоже я не дооцениваю ситуацию.

Народ это норма вложений в подвеску/ходовую, или ??
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2010, 06:38 от St_29 »

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4870
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #386 : 10 Февраль 2010, 10:09 »
Это где и как надо ездить чтобы при пробеге "чуть за сотню" ТАК вложиться в подвеску, я бы понял если бы пробег был за 300 ккм.
Сам собираюсь брать Эксп 3 в районе 100 ккм, первоначальные вложения планирую 30-50 круб (вкл смену жидкостей). Похоже я не дооцениваю ситуацию.

Народ это норма вложений в подвеску/ходовую, или ??

нет.
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн V1ktor#1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • 2009 4.6
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #387 : 10 Февраль 2010, 12:07 »
Когда у меня аккумулятор полностью разрядился- то же при попытки завести был  довольно громкий треск.
С пусковым заводился нормально...тем не менее батарея через какое то время умерла-даже на табло уже ничего не загоралось...
Москва

Оффлайн Саша Красноярский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 467
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
  • Модель: Другой автомобиль
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #388 : 10 Февраль 2010, 16:02 »
а у меня батарея сдохла после недели эксплуатации, были перемкнуты банки-поменяли по гарантии

Оффлайн Zhe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 741
  • Репутация: +60/-6
  • Пол: Мужской
  • Жить надо в Европе, а не в ....
    • Просмотр профиля
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #389 : 10 Февраль 2010, 23:18 »
По личному многолетнему опыту, при нормальной эксплуатации батареи хватает на 4-5 лет. Нормальная эксплуатация - ездить регулярно, причем избегать частых коротких поездок, и никогда не засаживать в ноль. При этом не нужны никакие подзарядки извне. А вот если посадить ее хотя бы раз в ноль (особенно, оставить в этом состоянии на какое-то время), или все время держать недозаряженной (частые холодные пуски и короткие поездки), то этот срок падает в два, а то и в три раза. У машин из штатов это вечная проблема - пока их к нам довезут и продадут, батарея пять раз умрет и такая еще постоит на складе. То есть, они заведомо не жильцы, если только дилер не супер-ответственный и перед продажей не заменит на новую. Про Форд на этот счет сомнения. Севшая батарея не держит даже втягивающее, а про стартер и речи нет. Надо хорошего донора, свежие провода, минут 20-30 погонять донора на газу, а потом уже заводить (а донор все на газу), потом, когда завелся, еще минут 10 висеть на проводах, только потом расцепляться и еще хотя бы час потом поездить. И готовиться к покупке нового аккумулятора..

Оффлайн tol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +16/-0
  • "Одноклассники"
    • Просмотр профиля
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #390 : 18 Февраль 2010, 09:42 »
 Сегодня в -24С нажал кнопку рецуркуляции (невозможно было ехать за шестеркой с убитым движком). В ответ услашал под торпедо с правой стороны негромкий лязг-стрекот; как будто заслонки пытаются закрытся-открыться, но что то им мешает...так продолжалось 5-10 секунд...отключил нафиг рециркуляцию и быстро обогнал инвалида  :)
Добро пожаловать в Тюмень! комаров на всех хватит)))
4,6л, Ltd,2006

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
14 Ответов
11521 Просмотров
Последний ответ 19 Январь 2015, 15:20
от Nordmaster
4 Ответов
2159 Просмотров
Последний ответ 15 Июнь 2014, 12:14
от vladvo
8 Ответов
3012 Просмотров
Последний ответ 22 Июнь 2015, 09:38
от coyot
0 Ответов
849 Просмотров
Последний ответ 22 Август 2016, 17:12
от Druzz
3 Ответов
1459 Просмотров
Последний ответ 13 Апрель 2018, 12:50
от AL98RUS