Автор Тема: Вопросы новичка по электрике  (Прочитано 15953 раз)

Оффлайн АлексейТАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FE2007 4.6
    • Просмотр профиля
Вопросы новичка по электрике
« : 03 Октябрь 2011, 09:56 »
5 дней как обладатель экспа4 2007 года. гнал машинку из Иркутска в У-Удэ. машинку конечно любил прежний хозяин (это видно сразу) :) вот и я хочу следить за ней
вылезли недостатки:
- понель на штатной магнитоле еле-еле светит (про это я уже нашел инфу) - проблемка с пропайкой
- не подсвечивается указатель температуры двигателя, только красная стрелка горит - что можно сделать и как?
- комп матерится на свет. при включении фар комп требует заменить левую и правую лампы, лечится  нажатием кнопки резет, но уже жутко поднадоело это. стоит ксенон, устанавливали официалы, да еще через 10-15 минут правая лампа гаснет. выключишь и снова включишь опять горит, но снова надо давить на резет  >:D. Кроме этого есть колёсико "-" "1" "2" "3" - для чего? крутил - ничего в освещении не меняется.
- инструкцию перечитал, но так до конца и не понял значение всех позиций на поворотнике включения фар
- антифриз куда-то девается, причем литрами. на станции сказали. что это недолив при смене антифриза - типа была включена печка водителя и уровень в норме, но как только вклюсили печку пассажира и для второго ряда , то антифриз туда ушел ну и т.д.. прада ли это?
- как внести в память положение сидения которые мне нужны?
поко все заранее спасибо
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2012, 20:44 от shaa35 »

Оффлайн YoRiQ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сургут
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: помогите ссылками новичку плз или советом
« Ответ #1 : 03 Октябрь 2011, 12:00 »
- комп матерится на свет. при включении фар комп требует заменить левую и правую лампы, лечится  нажатием кнопки резет, но уже жутко поднадоело это. стоит ксенон, устанавливали официалы, да еще через 10-15 минут правая лампа гаснет. выключишь и снова включишь опять горит, но снова надо давить на резет  . Кроме этого есть колёсико "-" "1" "2" "3" - для чего? крутил - ничего в освещении не меняется.

Комп автомобиля ругается на ксеноновые лампы... плюс к этому по причине коструктива ксенон-ламп "колёсико" -  электрокорректор не выполняет своей функции. Лечится установкой обычных ламп например от филлипса.

- как внести в память положение сидения которые мне нужны?

Отрегулировал в положении Parking - нажал SET - нажал 1 (или 2). Готово.

Оффлайн АлексейТАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FE2007 4.6
    • Просмотр профиля
Re: помогите ссылками новичку плз или советом
« Ответ #2 : 03 Октябрь 2011, 12:17 »
Получается, что у кого ксенон, то комп обязательно ругается?
а обычные лампы это какие?
за совет спосибо

Оффлайн YoRiQ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сургут
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: помогите ссылками новичку плз или советом
« Ответ #3 : 03 Октябрь 2011, 12:31 »
У меня лично ругался... плюс ещё корректор не работал.. всё это в совокупности и невозможность по этой причине пройти ТО побудили меня поменять на такие лампы http://www.avto-lampa.ru/upload/sm-EcoVision.jpg.
Только по моему H7 а не H4.. точно не помню.. Проверил.. точно H4.
Ссылка на обсуждение: http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,172.0.html
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2011, 12:35 от YoRiQ »

Оффлайн and032

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3770
  • Репутация: +1764/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT+ 2008
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0032
  • Откуда: Брянск,32RUS
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: помогите ссылками новичку плз или советом
« Ответ #4 : 03 Октябрь 2011, 19:18 »
АлексейТ   Если оставить ксенон - обмануть можно,рисовал схему обмана,поиск рулит,по остальному - надо внимательно смотреть,корявые установщики тому вина 8)

Оффлайн АлексейТАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FE2007 4.6
    • Просмотр профиля
отчет о проделанной работе: 1) магнитолку пропаял - работает супер, спасибо всем, особенно помогли фотки
2) указатель температуры теперь тоже подсвечивается (эти пиндосы взяли лампу япов и обжали концы контактами для платы.был сильно удивлен)
3) снял к ч.матери ксенон, поставил лампы по отзывам форумчан - мне нравится. колесико теперь работает - классная штука
4) нашел куда девается антифриз: из двиг. выходит шланг, над правым колесом через тройник раздваивается (видимо для печки передней и задней) . он пластмассовый и хомуты литые пластмассовые. из под них и летело. срезал с горем пополам одел обычные хомуты и забыл ;D

появились новые вопросы:
1) кто-нибудь утепляет капот?
2) в инструкции вычитал, что машина не требует прогрева - это правда?
3) кто-нибудь клиренс увеличивал? на сколько лучше это сделать?
4) при наборе скорости постоянно шипящий звук откуда-то справа   >:D дико бесит уже

Оффлайн YoRiQ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сургут
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
появились новые вопросы:
1) кто-нибудь утепляет капот?
2) в инструкции вычитал, что машина не требует прогрева - это правда?
3) кто-нибудь клиренс увеличивал? на сколько лучше это сделать?
4) при наборе скорости постоянно шипящий звук откуда-то справа   >:D дико бесит уже
1) я не утеплял
2) самому интересно... грею как всегда - утром встаю и за 10 минут до выхода завожу с сигналки..
3) планирую покупку резины 265х65х17 - полтора сантиметра в клиренс плюсом.
4) такого нет.. но есть другой интересный момент - окна полностью закрыты, печка дует, всё нормально... опускаешь передние стёкла - всё нормуль... опускаешь задние - полный пинцет, появляется какой то непонятный низкочастотный гул.. аж уши болят.. не знаю куда копать..

Оффлайн goblin

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
  • это не зарплата маленькая, это кокаин дорогой
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0007
  • Откуда: МО, г.о. Домодедово
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2005
YoRiQ, гул на скорости при опущенных задних стеклах - это нормальная особенность аэродинамики, на рабочей зафире водитель в жару стекла опустил на 120кмч, нас чуть не контузило.

Оффлайн YoRiQ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сургут
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
YoRiQ, гул на скорости при опущенных задних стеклах - это нормальная особенность аэродинамики, на рабочей зафире водитель в жару стекла опустил на 120кмч, нас чуть не контузило.

Бляха ж муха... я так и думал...  :-\

Оффлайн АлексейТАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FE2007 4.6
    • Просмотр профиля
3) планирую покупку резины 265х65х17 - полтора сантиметра в клиренс плюсом.
4) такого нет.. но есть другой интересный момент - окна полностью закрыты, печка дует, всё нормально... опускаешь передние стёкла - всё нормуль... опускаешь задние - полный пинцет, появляется какой то непонятный низкочастотный гул.. аж уши болят.. не знаю куда копать..
3) а влезет? а шипы стоит взять????? машина - то тяжелая. я планирую по трассе в декабре поехать, а стоит всесезонка - нервничаю
4) предположение: если проверить не вибрируют ли ветровики, если нет то наверное визика завихреней (попробую скажу). а у меня такое ощущение, что что-то до определенного момента накачается и перестает, скорость сбросил и давление упало и так до бесконечности
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2011, 16:13 от АлексейТ »

Оффлайн YoRiQ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сургут
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
3) а влезет? а шипы стоит взять????? машина - то тяжелая. я планирую по трассе в декабре поехать, а стоит всесезонка - нервничаю
4) предположение: если проверить не вибрируют ли ветровики, если нет то наверное визика завихреней (попробую скажу). а у меня такое ощущение, что что-то до определенного момента накачается и перестает, скорость сбросил и давление упало и так до бесконечности
3) на этом форуме гарантируют что влезет.. :) тема в faq.. Зимняя у меня хакка 5 шипованная.. тоже в декабре планирую поездку в 3 тыщи километров в один конец... думаю будет в поряде.. на всесезонку надежды совсем нет.. но это специфика моегго места обитания.. Как у вас там в Улан-Удэ не в курсе.
4) нема ветровиков то.. :) Я попервах думал может первый владелец мне не всё сообщил и машина была бита в зад (в задних крыльях или бампере как известно на многих машинах вентиляция между салоном и окружающим миром).. но товарищ модератор (он же goblin) развеял мои сомнения.. :)

Оффлайн АлексейТАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FE2007 4.6
    • Просмотр профиля
но это специфика моегго места обитания.. Как у вас там в Улан-Удэ не в курсе.
работал я как-то в Сургуте пол года в АТП ТЮМЕНЬЭНЕРГО :) снега гооораздо больше, но и дорожные службы работают на ура по сравнению с нашими.
4 года отпахал на сурфе с кенгурином без шипов. особо не напрягался даже после того, как боднул на гололеде одного в бампер. протер кенгурин дождался дпс и поехал дальше
а ФЭ4 тяжелее да и жалко его очень, но по большей части у нас все выдувает ветрами и асфальт чистый. в магазине сказали, что на шипах тяжелые машины как корова на льду. я в растерянности  :-[
а еще советовали если брать, то не 245\65\17 , а 225\65....\17 . типа резина уже и сцепление лучше  :-[

Оффлайн АлексейТАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FE2007 4.6
    • Просмотр профиля
покуда Вы единственный который прочитав откликнулся (как сказано на ветке по вопросу Натальи "висунов" да еще и модератор, да еще и опыта гораздо больше) помогите мне
после сурфа ни как не могу привыкнуть к этому клиренсу. ко всему уже привык а клиренс охото побольше. либо как советуют размером шин либо проставочки вставить
по шипящему звуку? он также проявляется когда режимы обдува меняю
а еще заметил что направление в ноги именно у водителя еле-еле дует. я уже всего обчитался и скачал на соответствующих ветках схемы..... ну не могу я найти эти заслонки и привода к ним...  *pozor* может не там или не так ищу
заранее благодарю

Оффлайн YoRiQ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сургут
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
работал я как-то в Сургуте пол года в АТП ТЮМЕНЬЭНЕРГО :) снега гооораздо больше, но и дорожные службы работают на ура по сравнению с нашими.
4 года отпахал на сурфе с кенгурином без шипов. особо не напрягался даже после того, как боднул на гололеде одного в бампер. протер кенгурин дождался дпс и поехал дальше
а ФЭ4 тяжелее да и жалко его очень, но по большей части у нас все выдувает ветрами и асфальт чистый. в магазине сказали, что на шипах тяжелые машины как корова на льду. я в растерянности  :-[
а еще советовали если брать, то не 245\65\17 , а 225\65....\17 . типа резина уже и сцепление лучше  :-[

Если гололёд присутствует, то шипы однозначно... (имхо конечно).
225х65х17 будет ещё ниже... на те же полтора сантиметра.

Оффлайн АлексейТАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FE2007 4.6
    • Просмотр профиля
Если гололёд присутствует, то шипы однозначно... (имхо конечно).
225х65х17 будет ещё ниже... на те же полтора сантиметра.
225\70 или 80\17 если бывают такие, ну или около того
я всю улановку перерыл а не нашел родной размер - говорят сезон прошел , сейчас только остатки или под заказ комплект 45-48 тыр. Вот и ищу подходящий другой размер

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
33 Ответов
21436 Просмотров
Последний ответ 15 Март 2009, 16:09
от ammiak
82 Ответов
69874 Просмотров
Последний ответ 25 Август 2022, 09:56
от Shaman19
14 Ответов
6534 Просмотров
Последний ответ 23 Февраль 2012, 08:25
от touch
8 Ответов
3749 Просмотров
Последний ответ 17 Январь 2015, 19:07
от Maverick
1 Ответов
905 Просмотров
Последний ответ 12 Апрель 2021, 07:26
от AL98RUS