Автор Тема: Менять 3 Эксп на 4 Эксп ?  (Прочитано 143684 раз)

Koldun

  • Гость
Менять 3 Эксп на 4 Эксп ?
« : 16 Июль 2009, 22:18 »
Люди добрые и не очень! :)
Давно засматривался на эКсП, а вот как наступил момент брать, возник вопрос, какой брать?!
Машина нужна для города(60%) и для охоты, рыбалки без оффродного фанатизма(40%)
Брать для этих целей в новом кузове или в предыдущем???!


 

Оффлайн БМВ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 454
  • Репутация: +58/-2
  • Пол: Мужской
  • Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Собянинск, ВАО, Метрогородок
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2004
Re: 3 или 4 помогите
« Ответ #121 : 25 Ноябрь 2012, 17:06 »
пока езжу на э3 с движком 4.0. По городу 17-18, по трассе 10-11(с багажником на крыше 11.7). Движок 4.6 не на много больше жрёт!!!! По городу 18-19, по трассе10-12!!!! Мне моя машинка конечно нравится, но есть маленькое сожаление что не взял 4.6! Сколько смотрел авто у 4.6 комплектация побогаче!!!! Даже если лимита 4.0 и 4.6 есть небольшая разница в комплектации! Сейчас, оглядываясь назад, надо было брать Лимиту или Эдди 4.6! А так буду кататься на 4.0!!!!! И комплектация XLT!!!! Короче мой выбор ФЭ3 4.6!!!!!!!

Оффлайн Gleb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Волгоград-город без дорог
Re: 3 или 4 помогите
« Ответ #122 : 25 Ноябрь 2012, 21:37 »
:o  *pozor*  :D
13 по городу на 4.0 нереален, только если в смешанном режиме с КАДом. Реально будет не меньше 16, в среднем 16-18, на 4.6 20-22.
10-11 по трассе ну тоже очень маловероятно, если только не разгоняться выше 90-100мк/ч. У 4.6 рекорд минимума - 10,5 на грязевой резине с лифтом от Лепеля до Питера поздним вечером и ночью. Сколько в среднем получается не на знаю, но думаю с нашими загруженными дорогами 12-13.

Кстати так к слову. У 4.0 обязательная замена цепей на 200тыках с демонтажем двигателя, у 4.6 на 300 тыках и двигатель вынимать не надо. У 4.0 частенько встречается проблема с неустойчивым ХХ, у 4.6 не замечено. У 4.0 бывали случаи поломок клапанных пружин и рассухаривание клапана, последствия думаю ясны. У 4.6 против этого, как выяснилось бывают случаи с течью ОЖ через трещины в коллекторе.

P.S. Я, наверное, выскажу непопулярную точку зрения, но если волнует расход, то не нужно смотреть на среднеразмерные бензинки с V6 или V8, обратите внимание на дизелей с чуть меньшим объемом жизненного пространства. И еще интересно для каких целей предполагается покупка машины?


Такая статистика действительно есть, что 4.6 больше перевертышей
У меня у отца был 4.0 лтд я знаю что без пробок по городу можно передвигаться с расходом 13л 16-17 по пробкам с кондером
выбор пал на экспа исходя из следующих критериев: рамник, полный привод, автомат, расход 15-17л, надежность, не таёта  :) ; передвижение город, трасса, выходные на природу не ограничиваясь съездом с дороги на обочину

dumachev

  • Гость
Re: 3 или 4 помогите
« Ответ #123 : 25 Ноябрь 2012, 21:56 »
Такая статистика действительно есть, что 4.6 больше перевертышей
У меня у отца был 4.0 лтд я знаю что без пробок по городу можно передвигаться с расходом 13л 16-17 по пробкам с кондером

это вообще до газа не дотрагиваться? или машина другая?

Оффлайн Визя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 440
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 2005г. 4,0L. limited
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: 3 или 4 помогите
« Ответ #124 : 29 Январь 2013, 12:26 »
Gleb, у этого думаю скручен пробег http://cars.auto.ru/cars/used/sale/31128958-cd17.html
менять цепи на 150 ткм, ну незнаю. да и потерт руль, седло. если же цепи менялись на данном пробеге то на этой машине ацки жгли постоянно. все имхо.
МАКИ 1 никто тут не флудит. пока что  :D просто предпложение, а проверку пусть потенциальный покупатель устраивает, нам то оно ни к чему...


В итоге его взял Я!
Потертости на руле почти нету...это ппц какая грязь(еле оттер), с сиденьями таже петрушка.
По поводу двигателя все ровно и спокойно...проверял :)


Только в России оригинальные запчасти хуже неоригинальных

Оффлайн Визя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 440
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 2005г. 4,0L. limited
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: 3 или 4 помогите
« Ответ #125 : 29 Январь 2013, 12:28 »
Теперь машина попала в те руки с которыми салон так не загадится :D


Только в России оригинальные запчасти хуже неоригинальных

Оффлайн Визя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 440
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 2005г. 4,0L. limited
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: 3 или 4 помогите
« Ответ #126 : 29 Январь 2013, 12:30 »
Как приведу в порядок внешний вид, сразу выложу фоты :)


Только в России оригинальные запчасти хуже неоригинальных

Оффлайн Champion101

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Щербинка, Подольский район
Re: 3 или 4 помогите
« Ответ #127 : 29 Январь 2013, 12:34 »
 Каждый конечно хвалит свое болото. ИМХО третитий эксплорер красивше четвертого и внутри и снаружи. Как то брутальнее он. А внутри мне больше нравится кочерга на руле, места больше (в макдаке жрать очень удобно : )) ). Ну и в четвертом не нравится отсутствие козырька над щитком приборов, как будто недоделано.

Оффлайн Визя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 440
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 2005г. 4,0L. limited
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: 3 или 4 помогите
« Ответ #128 : 29 Январь 2013, 12:39 »
в макдаке жрать очень удобно : )) ).

Воистину! Больше места для очередного бигмага :D


Только в России оригинальные запчасти хуже неоригинальных

Оффлайн Aleksei77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Alex
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Russia.Penza
Помогите с выбором Эксп.
« Ответ #129 : 03 Апрель 2013, 13:40 »
Добрый день всем!
 Хочу приобрести Эксп. но не могу определится 3, 2005г. европеец дилерский ,лиметед об.4.0л пробег 115000  ценник 620000 или  4. европеец,дилерс., лиметед об.4.0л. пробег 114000 ценник 780000р. В данный момент эксплуатирую митсубиси паджеро спорт 2006г. 3.0л бенз. мега надежный и не убиваемый авто, о проходимость в не дорог тоже на высоте но комфорта конечно мало этакий японский уазик. В связи с тем что в этом году  в семье прибавление и Киндеров стало двое ,в данном авто стало тесновато ну и опять же не хватает для них комфорта, задумался о смене верного коня. Давно смотрю на Эксп. не знаю чем но чем то он привлекает и манит к себе, толи потому что просто нравятся большие американские авто хотя сам последние 8 лет езжу только на японских внедорож. Ниссан,Тойота и Митсубиси.
Уже неделю читаю форум и чем больше я его читаю тем страшней становится покупать это авто от прочитанных проблем с коробками и двигателями все остальное наверное мелочи. Скажите так ли все действительно страшно с АКПП что купив Экспа надо сразу отложить на карабас? И какой вы посоветуете вариант из выше перечисленных рассматриваемых мной авто? Если честно то внешне почему то больше нравится Эксп.3 ну а четвертый вроде как по свежей хотя пробеги у них одинаковые. И еще есть ли кто нибудь из разбирающихся одноклубников из Пензы чтобы посмотреть авто?  Буду очень признателен любым вашим советам!

Македонский

  • Гость
Re: Помогите с выбором Эксп.
« Ответ #130 : 03 Апрель 2013, 13:47 »
Добрый день всем!
 Хочу приобрести Эксп. но не могу определится 3, 2005г. европеец дилерский ,лиметед об.4.0л пробег 115000  ценник 620000 или  4. европеец,дилерс., лиметед об.4.0л. пробег 114000 ценник 780000р. В данный момент эксплуатирую митсубиси паджеро спорт 2006г. 3.0л бенз. мега надежный и не убиваемый авто, о проходимость в не дорог тоже на высоте но комфорта конечно мало этакий японский уазик. В связи с тем что в этом году  в семье прибавление и Киндеров стало двое ,в данном авто стало тесновато ну и опять же не хватает для них комфорта, задумался о смене верного коня. Давно смотрю на Эксп. не знаю чем но чем то он привлекает и манит к себе, толи потому что просто нравятся большие американские авто хотя сам последние 8 лет езжу только на японских внедорож. Ниссан,Тойота и Митсубиси.
Уже неделю читаю форум и чем больше я его читаю тем страшней становится покупать это авто от прочитанных проблем с коробками и двигателями все остальное наверное мелочи. Скажите так ли все действительно страшно с АКПП что купив Экспа надо сразу отложить на карабас? И какой вы посоветуете вариант из выше перечисленных рассматриваемых мной авто? Если честно то внешне почему то больше нравится Эксп.3 ну а четвертый вроде как по свежей хотя пробеги у них одинаковые. И еще есть ли кто нибудь из разбирающихся одноклубников из Пензы чтобы посмотреть авто?  Буду очень признателен любым вашим советам!

Привет,да здесь как повезёт,Форда легче ушатать,чем японца.а в Пензе,Дима SDB есть,поищи на форуме его.

Оффлайн montya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 271
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Limited. 2008 4,0L
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Мытищи
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Помогите с выбором Эксп.
« Ответ #131 : 03 Апрель 2013, 14:37 »
Хочу приобрести Эксп. но не могу определится 3, 2005г. европеец дилерский ,лиметед об.4.0л пробег 115000  ценник 620000 или  4. европеец,дилерс., лиметед об.4.0л. пробег 114000 ценник 780000р. В данный момент эксплуатирую митсубиси паджеро спорт 2006г. 3.0л бенз.

По моему получается смена "шила на мыло". Если менять, то на что то поновее.
Да, немного побольше, да, немного комфортнее, да...
Да, немного ломучее, да, немного худший проходимец, да...
Ключевое слово "немного".
Поэтому в Вашем случае или не менять или менять на, что то поновее или полюбить Эксп так, как мы.  :D
Т.е. не задавать вопросы о практичности и целесообразности этого обмена, а просто взять и купить. ;)
Все конечно ИМХО.

Оффлайн V1ktor#1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • 2009 4.6
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
Re: Помогите с выбором Эксп.
« Ответ #132 : 03 Апрель 2013, 14:45 »
2005г. европеец дилерский ,лиметед об.4.0л пробег 115000 
скорей всего скручен..машины 8 лет и такой пробег, мало верится.
Москва

Оффлайн Aleksei77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Alex
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Russia.Penza
Re: Помогите с выбором Эксп.
« Ответ #133 : 03 Апрель 2013, 15:01 »
скорей всего скручен..машины 8 лет и такой пробег, мало верится.

На Эксп.3 точно не скручен хозяин был мужчина в возрасте пробег подтвержден серв.книжкой,хозяина не стало продает его жена машина в Пензе смотрел щупал, заводил АКПП по переключал при переключ. с D на R есть не большие толчки но не сильные если с задержкой на N а потом на d то почти не ощутимые, может машина была не прогрета на ней уже 3 месяца не кто не ездил и не заводил. Двигатель как то не много потряхивает но стрелка на тахометре не плавает. Про 4й не чего не могу сказать находится в Самаре. 

Оффлайн Aleksei77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Alex
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Russia.Penza
Re: Помогите с выбором Эксп.
« Ответ #134 : 03 Апрель 2013, 15:27 »
По моему получается смена "шила на мыло". Если менять, то на что то поновее.
Да, немного побольше, да, немного комфортнее, да...
Да, немного ломучее, да, немного худший проходимец, да...
Ключевое слово "немного".
Поэтому в Вашем случае или не менять или менять на, что то поновее или полюбить Эксп так, как мы.  :D
Т.е. не задавать вопросы о практичности и целесообразности этого обмена, а просто взять и купить. ;)
Все конечно ИМХО.
По моему получается смена "шила на мыло". Если менять, то на что то поновее.
Да, немного побольше, да, немного комфортнее, да...
Да, немного ломучее, да, немного худший проходимец, да...
Ключевое слово "немного".
Поэтому в Вашем случае или не менять или менять на, что то поновее или полюбить Эксп так, как мы.  :D
Т.е. не задавать вопросы о практичности и целесообразности этого обмена, а просто взять и купить. ;)
Все конечно ИМХО.
Ну вот если брать 4й он по новей 2008г. но на вид он мне нравится меньше.
Я его уже почти люблю уже ночами снится не дает покоя :D
А по поводу шила на мыло то МПС и Эксп. это совсем разные по духу авто. Эксп он как то больше для души что ли,комфортней,мягкий семейный авто, а МПС это не прихотливый трудяга в котором можно сказать комфорта кроме климат контроля и АКПП нет,но он заведется в любой мороз и доставит пятую точку всегда из точки А в точку В даже если там вобще не будет дорог. :)   

Оффлайн montya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 271
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Limited. 2008 4,0L
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Мытищи
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Помогите с выбором Эксп.
« Ответ #135 : 04 Апрель 2013, 11:13 »
Я его уже почти люблю уже ночами снится не дает покоя :D
Тогда надо брать :)
А если это уже решено, и стоит вопрос выбора между 3 и 4, то принципиальной разницы между ними нет, дело вкуса, ну и пробега.
Среди машинок поновей, реальнее найти что то с не большим пробегом.
Удачи в поиске и приобретении.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2 Ответов
5030 Просмотров
Последний ответ 10 Октябрь 2011, 22:45
от rus03
13 Ответов
8878 Просмотров
Последний ответ 13 Ноябрь 2010, 20:25
от TransLab
166 Ответов
94474 Просмотров
Последний ответ 16 Май 2023, 09:59
от dfg23
78 Ответов
27080 Просмотров
Последний ответ 28 Декабрь 2013, 21:08
от dedushka05
29 Ответов
9884 Просмотров
Последний ответ 17 Февраль 2016, 19:57
от taupo