Автор Тема: Щелкают замки автоблокировки.Помогите.  (Прочитано 5942 раз)

Оффлайн NeelАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4,6 v8
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Вылезла проблемка: 
Сел в машину, завёл заблокировал двери вручную ( нажав на кнопку закрытие дверей).
И поехал. Еду себе никому не мешаю и слышу,что замки щелкают то есть все время пытаются заблокировать двери. Что это  полтергейст? :o :D
Остановился, заглушил двс, разблокировал а потом снова заблокировал замки дверей. И тут снова полтергейст, опять начинают щелкать (пытаются закрыться) :(
Не могу понять,что происходит? Даже после постановки авто на охрану, происходят попытки закрывания при этом как обычно моргают повороты.Сигналка штатная.
Щелкает она себе сколько ей вздумается и замолкает, двери при этом остаются закрытыми.
Даже как-то страшно захлопывать дверь с ключом в зажигании.

Может как-то связано событие на мойке? Мойщик неловким движением руки хлынул "напорчик" воды в салон когда пробивал пороги с пассажирской стороны. Воды было немного,но что-то попало на элементы проводки. Что там за проводка???

Нужны предположения,что,куда и где  смотреть??? :'(
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2011, 00:59 от Neel »

Оффлайн Александер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 47 регион
Щелкают замки автоблокировки.Помогите.
« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2011, 22:52 »
После запуска и начала движения с набором определенной скорости, подается запирающий сигнал,  независимо закрыты замки или нет.
Каре́льский переше́ек
       край родной

Оффлайн NeelАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4,6 v8
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Щелкают замки автоблокировки.Помогите.
« Ответ #2 : 26 Сентябрь 2011, 00:54 »
После запуска и начала движения с набором определенной скорости, подается запирающий сигнал,  независимо закрыты замки или нет.

Да,если эта функция активирована посредством нехитрых манипуляций ключа зажигания и кнопкой отпирания/запирания дверей.
1)Переводим ключ в положение он затем нажимаем 3 раза на отпирание
2)Переводим ключ в положение оф затем нажимаем 3 раза на отпирание
3)Переводим ключ в положение он затем нажимаем на отпир.затем запир.
В какой-то из этих моментов прозвучит сигнал клаксона в подтверждение.....и т.д. и т.п.

Но я езжу с выкл.этой функцией.Привык запирать двери сам в ручную нажатием на клавишу.
А машинка постоянно щелкает замками, даже если мотор заглушен и  авто постален на охрану. Щелчки происходят в хаотичном порядке,как ей вздумается.

Оффлайн Александер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 47 регион
Щелкают замки автоблокировки.Помогите.
« Ответ #3 : 26 Сентябрь 2011, 11:07 »
То есть при выключении зажигания, система может встать на охрану, пока ты еще в салоне?
Может дверной пульт, или его проводка?
Каре́льский переше́ек
       край родной

Оффлайн NeelАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4,6 v8
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Щелкают замки автоблокировки.Помогите.
« Ответ #4 : 26 Сентябрь 2011, 13:06 »
То есть при выключении зажигания, система может встать на охрану, пока ты еще в салоне?

Да,именно так, было до вчерашнего вечера. Я вчера пробовал всякие комбинации с ключом и клавишей отпирания/запирания как описано выше. Вроде попытки самозапирания исчезли буду наблюдать.
Вот только появилось некое изменение:
Как было раньше:
Пример: Вышел я из машины, поставил на охрану и что-то необходимо забрать из багажника. Открываю стекло задней двери нажатием кнопки на пульте и после того как я захлопнул стекло моргали повороты, а сейчас моргание не происходит. Думаю, что это связано с сигналкой. Помню,что в книжке что-то написано про метрическую постановку на охрану.......

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
16 Ответов
6714 Просмотров
Последний ответ 13 Январь 2015, 09:57
от Strelllok
0 Ответов
837 Просмотров
Последний ответ 29 Сентябрь 2016, 08:36
от babromantik
1 Ответов
2515 Просмотров
Последний ответ 10 Март 2017, 10:02
от АлекНСК
6 Ответов
5110 Просмотров
Последний ответ 04 Март 2018, 11:12
от Гаврик
0 Ответов
940 Просмотров
Последний ответ 05 Июнь 2020, 10:11
от joda