Автор Тема: Пропуск воспламенения - помогите найти причину  (Прочитано 13938 раз)

Оффлайн Зауралец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1519
  • Репутация: +38/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курган (где-то за Уралом)
Бродяга, Могу с тобой согласиться, НО Тритон не велосипед, и явно если успокоитель или натяжитель оборвало, сейчас стоит стук, хоть святых выноси, а владелец об этом не слова, из этого следует что это калапана газораспределения :P
[mergedate]1315745347[/mergedate]
Бродяга, я понимаю, что ты с ввиду того, что тоже являешься владельцем авто с ГБО отметаешь версию смерти клапаннов, но к сожалению то ГБО , что сейчас у нас на "рынке" присутствует, является более вероятной причиной смерти авто по данным признакам ^-^

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Бродяга, Могу с тобой согласиться, НО Тритон не велосипед, и явно если успокоитель или натяжитель оборвало, сейчас стоит стук, хоть святых выноси, а владелец об этом не слова, из этого следует что это калапана газораспределения :P
[mergedate]1315745347[/mergedate] Вынужден Вас расстроить, звук может быть далеко не таким драматичным.

Бродяга, я понимаю, что ты с ввиду того, что тоже являешься владельцем авто с ГБО отметаешь версию смерти клапаннов, но к сожалению то ГБО , что сейчас у нас на "рынке" присутствует, является более вероятной причиной смерти авто по данным признакам ^-^
Я не приобретал авто с ГБО, а устанавливал. Чем то оборудование которое у нас на рынке способствует смерти клапанов? Чем оно отличается от того, что устанавливается на западе? 4,6л мотор, равно как и 4.0л не относятся к группе риска, то что Вы пишите называется - слышал звон, да не знает где он. Не пересказывайте басни, если точно не знаете ситуации, и приминим ли Ваш предыдущий опыт к данной ситуации.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2011, 16:34 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн Зауралец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1519
  • Репутация: +38/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курган (где-то за Уралом)
Бродяга, Какая разница ставил сам или приобретал с оным. Факт в том, что ГБО для наших машин должно быть с "мозгами" и ПО под определённый тип авто, а так же с компрессором в баллоне, дабы "мозги" подавали  нужное давление и соответствующее количество газа. ( я об этом говорю не по наслышке , а из собственного опыта, т.к. ввозил машины в былые времена из Голландии на заказ и там сразу устанавливал ГБО , так сказать, 5-го поколения, стоило в 2002-2004 г.г. 1800 евро.)
Вот.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Зауралец, По поводу разницы - это говорит о сознательном  выборе.
То, что Вы пишите говорит о том, что Вы просто вообще не понимаете как что работает и что от чего зависит. Лучше прекратить эту дискуссию она сложится не в вашу пользу.

[mergedate]1315749494[/mergedate]
П.С. очень сильно подозреваю, что 5-го поколения в те годы еще не было.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2011, 17:06 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн Зауралец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1519
  • Репутация: +38/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курган (где-то за Уралом)
Зауралец, По поводу разницы - это говорит о сознательном  выборе.
То, что Вы пишите говорит о том, что Вы просто вообще не понимаете как что работает и что от чего зависит. Лучше прекратить эту дискуссию она сложится не в вашу пользу.

[mergedate]1315749494[/mergedate]
П.С. очень сильно подозреваю, что 5-го поколения в те годы еще не было.

Эххх, батенька, сразу видно , что вы мало читаете :D О том, чтоя пишу я прекрасно знаю, просто вы в принципе не в курсе , т.к. этого оборудования в Росси до сих пор НЕТ!!! Не удивлюсь, если у НИХ там уже и 6-го поколения появилось. Я пригонял Фиат Мультипла(минивен такой небольшой), так у него вообще газ стоял природный с завода на машине( длинные и тонкие баллоны распологались под машиной)  на нём 1 км. пробега вообще обходился в копейки.
Думаю продолжатьь нашь спор бесперспективно для нас обоих, т.к. вы не обладаете полной информацией по ГБО 5-го поколения, а я ДА. ::)
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2011, 18:36 от Зауралец »

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Зауралец, Вижу вам ни как не уняться, конечно откуда я могу быть в курсе.
Напиши-ка добрый человек как влияет поколение газового оборудования на процессы протекающие в двигателе внутреннего сгорания, и конкретно на прогорание клапанов, и каких клапанов? Под природным газом,  что вы имеете ввиду?
Что такое 5-ое поколение, и чем оно отличается от 4-го я знаю, но очень сомневаюсь, что вы это тоже знаете.
5-ое поколение в России есть, откуда такое убогое представление, что его нет.

Мне очень понравилось: " Думаю продолжатьь нашь спор бесперспективно для нас обоих, т.к. вы не обладаете полной информацией по ГБО 5-го поколения, а ДА."
Подумайте над этой фразой, и вообще над  глубиной своего познания в данных вопросах.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2011, 18:56 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн Зауралец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1519
  • Репутация: +38/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курган (где-то за Уралом)
Бродяга,Ладно,  хватит цепляться к словам и ворчать. Я считаю, что ЛЮБОЙ газ - уменьшает жизнь ЛЮБОМУ ДВС. А дальше уж личное дело каждого, ставить или нет.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Бродяга,Ладно,  хватит цепляться к словам и ворчать. Я считаю, что ЛЮБОЙ газ - уменьшает жизнь ЛЮБОМУ ДВС. А дальше уж личное дело каждого, ставить или нет.
Это одно из самых распространенных заблуждений.
С уважением Бродяга.

Оффлайн vld

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 306
  • Репутация: +8/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва. Мичурино
Парни, разрешите вмешаться в вашу дискуссию с тем, чтобы подтвердить слова Зауральца. 5-е поколение в России если есть, то на ввезённых из Голландии авто. Ставить у нас его ещё не ставят, ну, если только за последний месяц что-то изменилось. Во всяком случае, в инете нет ни одного предложения.  Дело в том, что 5-е поколение - эксклюзивная разработка Vialle, и пока никто подобного не делает.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Бородатый Дим, Проверьте по факту, есть искра в 5,6,7,8 -ом цилиндре, если нет, то получается,что на катушки не поступает напряжение или отсутствует импульс.
С уважением Бродяга.

Оффлайн Зауралец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1519
  • Репутация: +38/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курган (где-то за Уралом)
vld, О, точно, именно так оно и называется (Vialle)

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Парни, разрешите вмешаться в вашу дискуссию с тем, чтобы подтвердить слова Зауральца. 5-е поколение в России если есть, то на ввезённых из Голландии авто. Ставить у нас его ещё не ставят, ну, если только за последний месяц что-то изменилось. Во всяком случае, в инете нет ни одного предложения.  Дело в том, что 5-е поколение - эксклюзивная разработка Vialle, и пока никто подобного не делает.
Так и знал, что Зауралец после этого пассажа воспрянет духом, но могу сильно расстроить и Вас, если не смотреть в интернете, а приехать и поговорить,то окажется, что Вам это легко поставят, но перед этим предупредят, что гарантии дать не могут потому как состав газа у нас плавает и случаются инородные включения и даже вода, и оборудование очень капризное. Полтора года назад, чуть меньше, в июле прошлого года в Питере я ездил разговаривал - меня газовщики отговорили. Неужели Вы всерьез думаете, что в наше время, в нашей стране,за деньги Вам не привезут и не установят любое оборудование изготовленное в другой стране? Впрочем это риторический вопрос.
 Теперь к Зауральцу.
Если есть желание продолжать "стучать ногами" - начинайте отвечать на вопросы поставленные мною выше, если нет, то прекращайте.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2011, 07:57 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн Зауралец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1519
  • Репутация: +38/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курган (где-то за Уралом)
Бродяга, Каждый остаётся при своих :)

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Зауралец, при каких своих?  В отличии от Вас, у меня есть образование именно в этой области, плюс к этому я имел свою СТО 15 лет. То что Вы пишите, это знания полученные на слух и кроме того очень сильно поверхостные.
С уважением Бродяга.

Оффлайн Зауралец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1519
  • Репутация: +38/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курган (где-то за Уралом)
Бродяга, Пусть будет так ;)

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
15 Ответов
19249 Просмотров
Последний ответ 14 Январь 2011, 06:00
от zakim
20 Ответов
9072 Просмотров
Последний ответ 12 Март 2012, 23:48
от rus03
1 Ответов
3448 Просмотров
Последний ответ 14 Сентябрь 2015, 23:58
от александр577
0 Ответов
1610 Просмотров
Последний ответ 27 Ноябрь 2015, 06:39
от Pavell
8 Ответов
1908 Просмотров
Последний ответ 01 Октябрь 2019, 20:27
от Vlasis