Автор Тема: 3g и 4g-модемы  (Прочитано 20735 раз)

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
3g модем
« Ответ #15 : 24 Август 2011, 00:35 »
У меня както все банальнее всегда имеется автомобильная зарядка для телефона
А вот возить с собой блок зарядки от сети я бы точно не удосужился
Хотя в багажнике всегда валялись 2 инвертора 600 ватные для питания засечки AMB на соревнованиях
« Последнее редактирование: 24 Август 2011, 00:38 от YMY »

Оффлайн Sashok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Королёв
3g модем
« Ответ #16 : 24 Август 2011, 11:32 »
Цитировать
а еще в машине есть инвертор на 110 V -ЗАЧЕМ?
Я планирую питать от неё AppleTV и заряжать ноут.

Оффлайн Sashok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Королёв
Про изврат Вы правы, это просто, как пример возможностей 5-й оси. Но видео и фотки по  AirPlay пускать гораздо проще и изящнее, чем городить сервера. Тем более, что сам девайс всего сотку стоит, хотя питать его через инвертер и преобразовывать HDMI в аналог, безусловно, изврат, но, что делать... :)

Я уже подиум под айфоновский крэдл присмотрел:





http://www.brodit.com/product.html?id=854637&pn=prod





http://www.brodit.com/product.html?id=854636&pn=prod
« Последнее редактирование: 24 Август 2011, 11:42 от Sashok »

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
3g модем
« Ответ #18 : 24 Август 2011, 23:03 »
Если первый - я еще могу понять этот замут, там хоть диск присутствует - и можно конвертированное - а если ломаный, то и не конвертированное видео смотреть.
А если это ATV2- сомнительное предприятие- он даже ломаный под AIR заточен
Кстати - попробовал сегодня подключить иПонт в качестве модема- все работает замечательно через BT
Подход безусловно глобальный- но готовьтесь к инсталяции MAC мини :)

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
Данный кредл прикольный- но не способствует к применению иПонта как многофункционального девайса.(ИМХО)
ВО первых у Вас есть SYNC ( звонки - ответ - громкая связь -переключение в приват организовано как войсом, так и переключением с рулевых переключателей)
ВОзможно у Вас много приватных переговоров ? и в салоне постоянно много людей или, Вам удобно смотреть на карты или навигацию - то да
Удобство - приклеил - снял - постоянно под рукой -ДА
Но использовать Ипонт в качестве авторегистратора или для фиксирования сьемки -НЕТ
В этой связи нравятся кредлы на присосках.
Минусы присосок на лобовом стекле- провоцируют "гоблинов " разбить стекло и порыться в бардачке-( найти нафигатор) или подобное устройство
В Вашем случае- кредл скрытен и не бросается в глаза.
А так- кинул Ипонт в отсек для подключения девайсов - и не видно и не слышно и доступ есть
Из очевидных "+"- если ездить летом и активно использовать иПонт с полной нагрузкой, когда он закреплен на дефлекторе подачи воздуха ( 2 нижних фото)-не возникнет проблем с тепловой защитой !!!

Оффлайн Sashok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Королёв
Основное назначение - навигация. Удобно, что не надо далеко отрывать руки от руля и сильно скашивать взгляд, т.к. девайс получается выше штатного монитора (во втором случае. который мне больше импонирует), ну и подкасты слушаю постоянно. Телефоном пользуюсь всегда по громкой связи. Если уж что-то сильно секретное, то снять его и переключить звук в телефон довольно просто.

У меня на Муре сейчас так стоит - в восторге, как удобно!



А на Пате даже два - слева iPhone и справа iPad. На задних подголовниках тоже iPads висят - дети под 150 серий утиных историй или черепашек нинзя намного лучше переносят дорогу.
« Последнее редактирование: 25 Август 2011, 13:32 от Sashok »

Оффлайн Sashok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Королёв
3g модем
« Ответ #21 : 25 Август 2011, 13:37 »
Так зачем диск нужен? Весь прикол, что мне нужен только беспроводный адаптер, не буду же я носители или сам TV таскать, чтобы заливать контент. Весь цимус в том, чтобы послать со своего девайса на монитор или динамики то, что недослушал или недосмотрел в другом месте. К примеру, смотрел я в спортзале на дорожке какой-то фильм не до конца, потом сижу кого-то жду в машине и легким движением руки пускаю его досматривать на монитор с того же места, где остановился.

Я поэтому и не понимаю смысла всяких DVD потолочных и прочей чуши - под них надо готовить контент, записывать на болванки или карточки. Весь смысл в том, чтобы пользоваться тем, что и так всегда залито в телефон. Мне гораздо проще хранить и управлять медиаколлекцией в одном месте (iTunes), чем морочиться и терять время на сопоставление в разных местах.

Смысла просматривать фильмы в кодеках, отличных от h.264 тоже не вижу. Я сразу скачиваю в нем всё. Бывают редкие исключения, но проще сконвертировать сразу на компе однрим движением мыши. НО, если Вы такой страстный поклонник какого-нибудь mkv, то ни что не мешает воспроизвести его на сторонних плеерах (приложениях под iOs) и уже экраном послать на Apple TV2, т.к. в пятой оси это уже возможно.
« Последнее редактирование: 25 Август 2011, 13:40 от Sashok »

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
3g модем
« Ответ #22 : 25 Август 2011, 21:38 »
Позвольте упростить Вам задачу -ТЫРЦ ! http://www.re-store.ru/accessories/cables/apple-composite-av-cable/cable/ и все в порядке- смотрите пожалуйста на прямую с Ипонта( с того места что не досмотрели) только в настройках поставьте параметры.
В противном случае получается- весьма замысловатая схема.

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
Достойно - просто у меня есть некоторый бзик- люблю знаете-ли, чтобы камера была всегда под рукой - только  таскать несколько девайсов- когда целый комбайн в кармашке- не очень хочется.
По этому и высказал свое резюме- а так, кому- это нафиг не нужно- функционал ставится в первую очередь.
По сабжу - удобное крепление- незамысловатая инсталяция.
В целом не видел пока удобнее кредлов, которые так эргономично вписываются.

Оффлайн Sashok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Королёв
3g модем
« Ответ #24 : 25 Август 2011, 23:16 »
Вариант! Хотя стоит почти столько же :)

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
3g модем
« Ответ #25 : 29 Август 2011, 00:24 »
А если вот так http://store.apple.com/us/product/MC748ZM/A
[mergedate]1314307407[/mergedate]
Не долго думая - увидел в зеленом магазине вот это - как с рекламмы http://moscow.shop.megafon.ru/modems_g__g_33_tree_1007_31792.html?&utm_source=google&utm_medium=CPC&utm_campaign=FED_MegaFon_Router_2
Цена 1990 +501 за симку и подключение.
Теперь в Авто 2 сетки-
И кстати можно подцепить SYNC через данный роутер.
Настройки ( ихпросто нет) вводиш код защиты и вуаля( купил что-бы не парится с организацией сетки в полевых условиях) утилитарно для переброски видосов и фоток.
В общем - весч!- понравилось -показывает когда вы в роуминге, но так- как я не активировал роуминг у оператора - Интернет работал через Ипонт в режиме BT модема.
Карты и нафигация грузились и работали бкз проблем.

Оффлайн m0nty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: 3g модем
« Ответ #26 : 31 Октябрь 2011, 17:34 »
Подключил инет через рутованный телефон android. Только надо, чтобы tethering был в режиме access point, а не ad-hoc.
Полезности от этого пока никакой не ощутил, т.к. самому sync инет вроде не особо нужен, а остальные девайсы можно также подключить к сетке телефона.

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
Re: 3g модем
« Ответ #27 : 05 Ноябрь 2011, 01:01 »
Полезности от этого пока никакой не ощутил, т.к. самому sync инет вроде не особо нужен, а остальные девайсы можно также подключить к сетке телефона.
А как в морской бой играть?
Без сетки - никак  :)

Оффлайн kudriavtsev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Санкт-Петербург

Оффлайн aftech

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MSK
Re: Подключение Интернета через USB модем
« Ответ #29 : 11 Апрель 2013, 10:21 »
никому не удалось "приручить" модем?

Теги: интернет 
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
22 Ответов
5623 Просмотров
Последний ответ 26 Апрель 2011, 23:00
от Lex