Автор Тема: 3g и 4g-модемы  (Прочитано 20742 раз)

Оффлайн D5050Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Подольск
3g и 4g-модемы
« : 22 Август 2011, 09:50 »
Кому нибудь удалось подключить интернет через USB модем? У меня что то никак не получается, пробовал скайлинк и мтс, не определяет устройство, хотя в ноутбуке все нормально
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2011, 21:37 от A888 »

Оффлайн Praid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Санкт-Петербург
Я пробовал модем Мегафон - аналогично....

Оффлайн D5050Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Подольск
Я пробовал модем Мегафон - аналогично....

Скорее всего дело в железе. Судя по форуму у америкосов далеко не каждое устройство работает с системой.
http://www.explorerforum.com/forums/showthread.php?t=316474
Так что если у кого подключится, поделитесь инфой что за модель.

Оффлайн D5050Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Подольск
Разобрался. SYNC 2.4 поддерживает только 2 устаревших модема (да и тех у нас не найти)
вот.
 Here are the two modems that SYNC Customer Support said work with SYNC Gen2 v2.4


1. Sierra Wireless 598 CDMA Ev-DO

2. Sierra WIreless Mercury GSM 3G

The Sierra Wireless 308 HSPA+ 3.5G GSM will be recognized but not tested by FORD SYNC Dev Team as of yet. When I asked Customer Support about that particular modem he stated it is currently being tested.

The SW 308 wont connect as it needs to install software on the SYNC system and that's not permitted yet. They are hoping to have it on the approved list for the next SYNC v2.7 update.

Anyone have an updated SYNC GEN2 v2.7 and access to these two working modems I would love to hear how they work.
Так что если будет апгрейд на 2.7 то должно заработать. А так даже через голубой зуб не могу подключится, т.к. HTC мой не поддерживает PAN. Засада с интернетом :(
[mergedate]1314038008[/mergedate]
Всем привет! О чем базар на форуме?!  :)Sashok, уверяю вас, что именно на столько вы и получите от машины! И в плане надежности, и комфорта, и качества. А лучше (раз вам нужны три ряда сидений) поднатужьтесь и купите QX56 - вот тогда вы получите полный кайф, только там не будет вам ни Apple ни  Microsoft!  :D
А мне вот QX не понравился и я купил Эксплорер с Майкрософтом и весьма доволен, так что это дело вкуса. Здесь вроде обсуждаютя вопросы эксплуатации Э5 так и давайте их обсуждать, а не свои намерения.

Оффлайн Sashok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Королёв
Цитировать
И в плане надежности, и комфорта, и качества. А лучше (раз вам нужны три ряда сидений) поднатужьтесь и купите QX56
Не уверен. Я сужу по Murano и QX37 Разница в техническом плане не стоит разницы в цене, хотя, безусловно, дизайн у него отменный.

Вы будете смеяться, но этим мартом, когда я брал Мура, то выбирал между QX56, FX37, Патрулём и Муром. В конце концов победила жаба и здравый смысл, надеюсь. Ну и друзья отговорили, сказали, что Патруль и кушка явный перебор. Правда, один приятель купил QX56, но его извиняет то, что он обошелся ему в 18кб. Он притащил его новый из салона в Штатах, внеся такую сумму и растаможив в Белоруссии за какие-то смешные гроши, типа, полторы штуки или что-то в этом роде. Сама машина стоила в районе 75кб. Разницу он взял в кредит... На 7 лет в белорусском банке и в белорусских рублях, поэтому эту часть затрат серьёзно можно не рассматривать :)

QX, конечно красив, но функционально не отличается он так уж сильно от Экспа при разнице в цене в два раза. Лично мне жалко столько бабосов тратить на машину при том, что самое позднее через три года она мне надоест, как тот же Pathfinder, на котором сейчас жена катается. Думаю отдать ей теперь Мура. Она уже давно намекает, что это не мужская машина :)

Цитировать
SYNC 2.4 поддерживает только 2 устаревших модема (да и тех у нас не найти)
Там вообще довольно слабое железо. Думаю, скарикатурили что-то побыстрому на Windows CE накатив красивую оболочку. Проц там стоит ARM Cortex A8 600mHz. 512 оперативка и 2 гига флэш.

Я когда мацал, мне показалось, что сильно тормозит с реакцией на тачскрин. К примеру, на сенсорные кнопки температуры на панели реагирует сразу, а на экране надо на секунду задержать палец, чтобы отработало. Интересно, это специально защита от случайного касания или реально не успевает тач опросить?

А вообще, я слабо представляю необходимость в 3Г модеме в машине. В телефоне и планшете они свои есть, а в бук проще дать ИН с телефона по тому же вай-фай или уже воткнуть модем прямо в него.

Кстати, эксп сам умеет цепляться к WiFi сетям? Можно же точку сделать на телефоне с тем же 3г.


Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
Кому нибудь удалось подключить интернет через USB модем? У меня что то никак не получается, пробовал скайлинк и мтс, не определяет устройство, хотя в ноутбуке все нормально
ПРобовал подключить YOTA USB- ответ отрицательный
Но так- как у меня 3G в планшетнике- просто не морочился
Сетка на внутреннем проутере работает без проблем. как нибудь будет время попробую поморочится.
По поводу Холиваров - Виндовс VS Unix. Мне совершенно пофигу - использую и то и другое взависимости от поставленных задач
Иногда что не может сделать Винда - Делается на MAC/
А иногда - то что реально должно делаться на MAC - проще и без геморойнее- далается под Виндой.
Зачем себе башку расшибать по этому поводу - непойму
Есть задача сделай ее ках кочеш но с минимальными затратами .
Аналогия: - нанять Гастербайтеров или Экскаватор для выкапывания ямы- конечный итог аналогичен - НО  затраты, сроки- разные в одном случае денежные в другом нервные.
А так - лично мне совершенно пофигу- тока тема для беседы - не более
Цитировать
Кстати, эксп сам умеет цепляться к WiFi сетям? Можно же точку сделать на телефоне с тем же 3г.
И делает это очень хорошо!
Однако можно просто кинуть в бардачек 3G роутер или Yota роутер  и восхитить компанию - смотрите - у нас есть интернет.
Теща скажет ВАУ!- и достанет мобилу- и полезет в чат, перестав ворчать в третьем ряду  :D
Ради интереса- раскажите - для чего Вам нужна сетка в машине утилитарно.
Мне только для удобства обмена фотками межру устройствами по WI-FI.
 
« Последнее редактирование: 23 Август 2011, 00:10 от YMY »

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
Так она по мимо того что создается- так еще и работает , как написано вмануале - чего еще-то нужно?
Подцепить USB 3G модем чтоли и все?
А там где сети нет - можно просто запустить сервер на одном устройстве и пусть все киношки смотрят( не понимаю в чем проблема)
Задача роутера - назначить AP шники и обьеденить девайсы в сеть - с этим системасправляется на УРА.
Дальше сами решайте что с этим делать
« Последнее редактирование: 23 Август 2011, 00:21 от YMY »

Оффлайн Sashok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Королёв
Я смотрю, что в природе есть шнуры HDMI-Component. Можно воткнуть коробочку TV фирмы, которую тут нельзя упоминать, дабы не будить... Впрочем не важно. Короче, если это примострячить, то с лёгкостью организовывается AirPlay с телефона или планшета, а в 5-й оси, как я понимаю, и навигацию можно будет по воздуху кинуть.

Оффлайн aledm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
3g модем
« Ответ #8 : 23 Август 2011, 10:36 »
Подскажите, может кто знает, какой модем можно использовать через штатный USB для выхода в инет. Обычный МТС модем выдает device is not support. Ни в мануале, ни у дилера не смог получить вразумительного ответа.

Оффлайн Sashok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Королёв
3g модем
« Ответ #9 : 23 Август 2011, 10:45 »
В соседней теме это обсуждалось.

Оффлайн Alm@zoff

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1694
  • Репутация: +84/-0
  • Пол: Мужской
  • Я же свой, буржуинский...
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0060
  • Откуда: МО, ГО Подольск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
3g модем
« Ответ #10 : 23 Август 2011, 10:59 »
Цитировать
В соседней теме это обсуждалось.
Кинул бы ссылочку на "соседнюю" тему, или хотя бы название темы...
УПРАВЛЕНИЕ ПО УПРАВЛЕНИЮ ВСЕМИ УПРАВЛЕНИЯМИ РФ
 

Оффлайн Sashok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Королёв
3g модем
« Ответ #11 : 23 Август 2011, 11:13 »
Их тут по пальцам пересчитать. Не понимаю таких лентяев - http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,5250.msg100963.html#msg100963

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
Не совсем так:
И для этого не обязательно тыкать HDMI в аналоговый вход
МОжете воткнуть и смотреть на дисплее SYNC сам SYNC и встроенный роутер не будет сервером- и по этому не может раздавать потоковое видео.
Но если хотите по сети ( WI-FI)  смотреть- все гораздо проще , просто на любом устройстве( если это планшетник или ноут) - поднимаете сервер Bonjur к примеру.( или в зависимости от планшетника какой там может быть сервер Апач или пофиг что)
Остальные устройства подключаются по адресу и через порт которые выставленны в настройках сервера - и все (однако под вопросом пропускная способность канала)
Потоковое видео лично не смотрел - но передача видео файлов по внутренней сети - вполне себе ничего работает.
А по поводу навигации через AIR-по моему изврат - ну есть планшетник- и он навигирует - зачем по AIR передавать?

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
3g модем
« Ответ #13 : 23 Август 2011, 23:24 »
МОжно я буду бякой и задам животрепещущий вопрос ......
1) -Нафига ?
50- 100 км за город и все конец нету цивилизации ни #G ни связи иногда как таковой ( ну про связь чутка загнул)
Вам нужно дополнительно купить модем и тратить 500 - 1000 рублей ежемесячно подпитывая провайдеров низачто?
2) - какие необычные функции Вы ждете от модема работающего в лабораторных условиях?
ЧТо он Вам даст непосредственно -
МОжет я узко взираю на всю эту бутафорию но - дайте вектор
А) для чего ?
Б) зачем ?
Да и вообще - я не возражаю против темы-"Практическое применение электронных девайсов в авто"
а еще в машине есть инвертор на 110 V -ЗАЧЕМ?
думаю он установлен маркетолагами FORD и видимо -на крышке был слоган - "Если не получилось об стену"
« Последнее редактирование: 23 Август 2011, 23:31 от YMY »

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
3g модем
« Ответ #14 : 24 Август 2011, 00:08 »
Ага я в партлисте посмотрел сколько он стоит и прифигел малость
За ети деньги можно киловатник на 220 поставить
Ну типа есть уже что делать-то нужно камеру покупать что-бы заряжать :'(
А вообще давно придумали универсальные зарядно разрядные устройства для любых типов существующих аккумов

Теги: интернет 
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
22 Ответов
5624 Просмотров
Последний ответ 26 Апрель 2011, 23:00
от Lex