Автор Тема: Расход топлива Э5  (Прочитано 292712 раз)

Оффлайн AVA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Расход топлива Э5
« Ответ #195 : 18 Май 2012, 10:27 »
отсюда:
http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=49919

в тему топлива:
был факт, что на бензоколонке одному знаменитому челу из комеди-клаба(КВН), в его BMW GT заправщик залил не то топливо. Хорошо, что завести не успел. Бензоколонка оплатила все расходы по эвакуации и промывке топливной системы автомобиля.
Автомобиль выжил.
« Последнее редактирование: 18 Май 2012, 10:38 от AVA »

Оффлайн Aesculap

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Он же Эскулап ...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0010
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Расход топлива Э5
« Ответ #196 : 18 Май 2012, 10:49 »
Лет 6 назад, ремонтировал машину на Полюстровском. Так там, рядом с моей стоял Крузер, ему промывали топливную систему. Добрая девица в машину мужа залила 95 вместо соляры... Так что, бывает...  :D

Оффлайн Golden Boy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 483
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore 5 красавчег чёрный..)))
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Набережные Челны
Re: Расход топлива Э5
« Ответ #197 : 18 Май 2012, 11:09 »
Я, конечно, сам виноват, но неужели никто этого не знал?Не лейте дизельное топливо в машины, которые ездят на бензине.
Жесть))))) :D :D :D
Клоунов в нашей жизни хватает)))))))))))
А без них бы не так весело было)))

Оффлайн akato

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермский край
Re: Расход топлива Э5
« Ответ #198 : 20 Май 2012, 02:34 »
Вот еще:
Мне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении "налево". Все обычно. Если на телефонные звонки подхожу я - кладут трубку. Она стала часто встречаться "с подружками", когда я спрашиваю с кем именно, она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина. Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так она так взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе, я никогда не заговаривал об этом с ней.

Наверно, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной - оттуда открывается чудесный вид на всю улицу, и я смогу видеть в какую машину она сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину. Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить, а если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит неоригинал "Нишинбо". Покупал на рынке, есть подозрение, что это китайское палево. Может тогда просто поменять колодки? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе.

Оффлайн Vitaliy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1140
  • Репутация: +20/-2
  • Пол: Мужской
  • Клубная карта: 0075
    • Просмотр профиля
    • Детективное Агентство  "Бюро расследований "Климин и Партнёры"
  • Откуда: Солнечный Башкортостан
Re: Расход топлива Э5
« Ответ #199 : 20 Май 2012, 07:36 »
Вот еще:
Мне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении "налево". Все обычно. Если на телефонные звонки подхожу я - кладут трубку. Она стала часто встречаться "с подружками", когда я спрашиваю с кем именно, она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина. Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так она так взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе, я никогда не заговаривал об этом с ней.

Наверно, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной - оттуда открывается чудесный вид на всю улицу, и я смогу видеть в какую машину она сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину. Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить, а если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит неоригинал "Нишинбо". Покупал на рынке, есть подозрение, что это китайское палево. Может тогда просто поменять колодки? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе.

Так начиналось интересно :D, жену-то поймал?

Оффлайн Valerik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Липецк
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Расход топлива Э5
« Ответ #200 : 29 Июнь 2012, 22:01 »
С прицепом около 1 тн... Расход 21 литр на 100 км...  :(причем и 95 и 92 бензин пробовал... На другой машине с этими же прицепом и дорогой максимум 19 литров... :-\ Многовато... Вот вам суперэкономичный двигатель... :o Причем проверили расход по фактам заправки....Второй раз уже засекаю...
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2012, 22:05 от Valerik »

Alek

  • Гость
Re: Расход топлива Э5
« Ответ #201 : 01 Июль 2012, 23:00 »
Лью 95. В городе поездка в пробке от 1 до 1.5 часа в день 20 км - расход от 19 до 21 л.
Вчера проехал 900 км по трассе. Скорость от 110 до 140 км в час. расход около 16 л.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Расход топлива Э5
« Ответ #202 : 01 Июль 2012, 23:23 »
Лью 95. В городе поездка в пробке от 1 до 1.5 часа в день 20 км - расход от 19 до 21 л.
Вчера проехал 900 км по трассе. Скорость от 110 до 140 км в час. расход около 16 л.
;D ;D ;D
У меня Патруль жрёт на литр больше... а я-то думал много... ;D ;D ;D
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Bombat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 206
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5 2012
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: ХМАО Мегион
Re: Расход топлива Э5
« Ответ #203 : 02 Июль 2012, 13:50 »
Проехал 3 тыс км, практически нонстопом за 36 часов - расход ровно 11 литров.

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: Расход топлива Э5
« Ответ #204 : 02 Июль 2012, 22:32 »
читаю про 20+ и встаЁт вопрос - может грАждане-камрады как-то неправильно считают кибернетику расхода? :o :D
ибо присоединяюсь к цифрам, что по трассе 11л/100км, а в городе с кондеем и проппками не более 15л/100 км... или я НЕ туда смотрю?  :o *pozor* :D :D :D
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн Danat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Расход топлива Э5
« Ответ #205 : 03 Июль 2012, 21:20 »
Вот и Дима Danat, много не пишет, а 4 десяток давно разменял. И расход у него правильный 10,7 на сотню. И участок приличный для такого расхода 2500 км. Думаю проехал его не на одном дыхании и не только по трассе  
Хотел чиркнуть пару строк к этой фотке, да не успел, от глаз нашего Модератора ничего не скроешь  ;)
Это пробег Москва - Тихорецк - Москва, В данный отрезок времени вошли 2 часа на 10 км МКАДа, 30 минут пробки на объездной Воронежа, и минут 40 глухого стояния под Новомосковском из-за ДТП. Всё это по пути туда, обратно без значимых проблем. Скорость в основном 110 (по GPS) на круизе, ну и иногда поболее...
По городу с пробками 15-16.

Оффлайн Глеб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: оренбург
Re: Расход топлива Э5
« Ответ #206 : 03 Июль 2012, 22:45 »
20 литров,пробег 350км

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
Re: Расход топлива Э5
« Ответ #207 : 04 Июль 2012, 00:46 »
20 литров,пробег 350км
Счастливчик!
На таком пробеге - 33 литра было :D

Оффлайн ENDRY

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 418
  • Репутация: +39/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Тула
Re: Расход топлива Э5
« Ответ #208 : 04 Июль 2012, 07:34 »
Когда ездил на 18 дисках, расход трасса 10-11, город 16-17, как поставил 20 катки расход увеличился примерно на литр :-[ очень много жрет когда стоишь поражняком, к стати заметил если заводишь автозапуском и она молотит несколько минут то расход меньше чем с ключа, наверно потому что многие системы при автозапе не активны.

Оффлайн Okidoky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Расход топлива Э5
« Ответ #209 : 04 Июль 2012, 11:35 »
Когда ездил на 18 дисках, расход трасса 10-11, город 16-17, как поставил 20 катки расход увеличился примерно на литр 

У меня 20 колёса.
Расход 10,5-11,0 - трасса (скорость 100-130), и 16-18 - город.

Для примера, до этого был СантаФе бензин/автомат, объёмом 2,7. Так он по городу жрал не меньше 18 литров, а по трассе ниже 13 никогда не было.
Exp5


Дмитрий

Теги: Что делать 
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2019 Ответов
520902 Просмотров
Последний ответ 19 Декабрь 2017, 16:13
от Letchikov
4 Ответов
7688 Просмотров
Последний ответ 27 Апрель 2012, 05:38
от Фокусник
11 Ответов
7005 Просмотров
Последний ответ 26 Декабрь 2016, 16:43
от алекс309
34 Ответов
16500 Просмотров
Последний ответ 15 Январь 2019, 09:43
от Pavel_24
2 Ответов
2784 Просмотров
Последний ответ 23 Июнь 2023, 06:56
от Shaman19