Автор Тема: Проблема с АКП  (Прочитано 2876 раз)

Оффлайн kvdАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Киргизия
Проблема с АКП
« : 03 Август 2011, 07:28 »
Э-2 1995 года 4 литровый. Проблема в следующем. Завожу машину, еду 5 минут до работы все отлично, динамика разгона отличная, скорости переключаются мягко без рывков, еле заметно. Как только еду минут 7-8  начинает тупить коробка, обороты 2500-3000 коробка не переключается. Стоит только сбросить обороты ниже 2000 она переключается на повышеную почти всегда. Заехал на сервис сказали масло пенится и выше нормы по щюпу примерно на 4 сантиметра . Масло откачали проблема не ушла. После 15 минут езды не глушу двигатель смотрю уровень. Мелкие пузырьки примерно в одном сантиметре выше нормы. Да и запах масла не нормальный хотя цвет вполне приличный. Брал машину сказали что масло поменяно и дали гарантию на коробку. Отъездил всего 900 км на таком авто после покупки. Все мои поездки короткие только по городу и укладываюсь в 10 минут.  В дальние поездки не могу поехать из-за такого поведения коробки. Делал диагностику двигателя. Еле нашли разъем. Оказался под капотом 6+1. Ошибки две: 1- 332 (insufficiency EGR flow detected) обнаружен недостаточный поток  рециркуляции отработавших газов, 2- 646 (wrong gear ratio obtained 2nd) неправильное передаточное отношение получило 2-ой (это промт перевел потому что не смогли найти эту ошибку в в мануале). Постоянно мигает овердрайв оф. Несколько раз гасил сбросом клемм с аккумулятора, несколько раз компьютером которым диагностировали движек, но через некоторое время 6-7 минут поездки он опять начинает мигать. Один раз погас сам когда я разогнал машину выше 70 км в час. По всей видимости переключился на 4-ю передачу.
Что делать? Поможет ли в такой ситуации замена масла в коробке? Или всетаки это ремонт коробки?

Оффлайн Доктор-А

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • Explorer LTD 4.6, 2008
    • Просмотр профиля
Проблема с АКП
« Ответ #1 : 03 Август 2011, 08:21 »
у меня была аналогичная проблема тоже скакали обороты при переключении был стук и давало ошибку. Масло имело запах гари пока не сняли коробку не нашли проблему оказалось что сгорела 5 передача. заменил передачу все ок. В Чебоксарах ремонт обошелся мне в 50 000 руб. вместе с материалами и работой+ замена масла после 1000 км еще 6 000 рублей. Теперь красота.

Оффлайн kvdАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Киргизия
Проблема с АКП
« Ответ #2 : 03 Август 2011, 11:06 »
У меня обороты не скачут. После прогрева коробки через 7-8 минут езды начинает тупить коробка. Я давлю на газульку, обороты растут до 3000 а коробка не думает переключатся на следующюю передачу. И ощущение, как будто тебя за зад держут. Вобщем обороты растут а скорость нет. Масло на цвет нормальное но запах паршивый. И масло пенится. Пузырьки на щупе.

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Проблема с АКП
« Ответ #3 : 03 Август 2011, 12:36 »
kvd, Может быть несколько причин из-за которых масло пенится.
1)Такое возможно в случае повреждения уплотнение фильтра или самого фильтра
2)перегрев коробки и соответственно масла.
Второе очень критично. Коробка будет себя вести неадекватно и сгорить оч быстро.
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн kvdАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Киргизия
Проблема с АКП
« Ответ #4 : 07 Август 2011, 18:36 »
Большое спасибо за ваши советы. Осталось только найти квалифицированных спецов по коробкам, которые все правильно проверят и устранят проблему. Что в нашем городе проблема. Благодаря этой машине я скоро сам стану автомехаником. Может не столько машине сколько пред идущим владельцам, которые только пользовали машину по полной, но ничего не сделали для того, чтобы она служила им верой и правдой.

Оффлайн guns

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 716
  • Репутация: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • А 479 ЕМ 197 Роман
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москвская область, Путилково
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Проблема с АКП
« Ответ #5 : 07 Август 2011, 19:12 »
Рекомендую обратиться к спецу на Верейской, 29А.  Отписал в личку!

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
2736 Просмотров
Последний ответ 19 Июль 2019, 14:54
от gevor
6 Ответов
1742 Просмотров
Последний ответ 15 Сентябрь 2020, 00:04
от Bacs
0 Ответов
768 Просмотров
Последний ответ 17 Март 2021, 05:40
от Maikl2779
7 Ответов
1397 Просмотров
Последний ответ 18 Апрель 2021, 04:37
от Шуруп
1 Ответов
1065 Просмотров
Последний ответ 01 Сентябрь 2021, 03:22
от Letchikov