Автор Тема: Нужен совет: замена натяжителя ремня и ролика, кондиционер  (Прочитано 23223 раз)

Оффлайн ParadoxАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Ford Explorer 4.6 Eddie Bauer 2002
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
1. Оставила авто на сервисе (специализирующемся на американцах) на замену масла. Мастер звонит - двигатель странно работает, сделал диагностику, в итоге -нужна замена натяжителя, роликов и, собственно, ремня... На вопрос - зачем, говорит - работать движок будет тише. Согласна, на холодную ревет как зверь, потом вроде все ок. Поверила что нужно, запчасти заказала, завтра забирать(5630, ну и + работа будет еще)...а теперь вот думаю - а оно мне надо?  что скажете?
2. И вторая беда... диагностика выявила - радиатор кондиционера накрылся, попыталась найти кто заварит - все в отказ... а лето то идет, жарко в машине. Заказала радиатор, завтра тоже забирать (6550+ работы). Это то мне точно надо!!!  :)  но может все-таки заварить?
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2009, 20:32 от Messi »

Rommel

  • Гость
1. Оставила авто на сервисе (специализирующемся на американцах) на замену масла. Мастер звонит - двигатель странно работает, сделал диагностику, в итоге -нужна замена натяжителя, роликов и, собственно, ремня... На вопрос - зачем, говорит - работать движок будет тише. Согласна, на холодную ревет как зверь, потом вроде все ок. Поверила что нужно, запчасти заказала, завтра забирать(5630, ну и + работа будет еще)...а теперь вот думаю - а оно мне надо?  что скажете?2. И вторая беда... диагностика выявила - радиатор кондиционера накрылся, попыталась найти кто заварит - все в отказ... а лето то идет, жарко в машине. Заказала радиатор, завтра тоже забирать (6550+ работы). Это то мне точно надо!!!  :)  но может все-таки заварить?

На вопрос - оно Вам надо - заочно отвечать, не видя и не слыша машину, не зная пробега и истории машины - верх самонадеянности. Я бы не рекомендовал слушать любые такие советы.

Если мастер рекомендует и Вы ему доверяете - меняйте всё что рекомендуется. Конкретно у меня на другой машине - менялось именно в таком комплекте.


Насчет заварить - варка варке рознь. Надежней  - заменитьузел. ИМХО

Xzibit

  • Гость
Messi  если не секрет, что за сервис?

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
по радиатору кондиционера - обычно их варят те, кто чинит кондиционеры. но иногда ремонт не возможен. так что не видя детали и не являясь специалистами-сварщиками точных ответов дать не сможем :)
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн ParadoxАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Ford Explorer 4.6 Eddie Bauer 2002
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва

Если мастер рекомендует и Вы ему доверяете - меняйте всё что рекомендуется.


В том то и дело что не доверяю. Первый раз там, да и вообще ремонтируюсь сама первый раз, историй наслышана про сервисы, про этот в т.ч., но он рядом очень,  поэтому  ищу подвох на всякий случай, хотя деньги за запчасти уже отдала))) 
сервис - Алиан, отзывы разные, но хорошие тоже есть :)

Оффлайн ParadoxАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Ford Explorer 4.6 Eddie Bauer 2002
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
по радиатору кондиционера - обычно их варят те, кто чинит кондиционеры. но иногда ремонт не возможен.

сказали 2 маленьких дырочки, сделала 2 диагностики в разных местах, в одном взяли 650рублей, в другом 3800, за одну и ту же работу!)))) но варить не хотят, гарантии  нет((, завтра придете говорят и мозг нам вынесете, когда новые дырки появятся))   

Rommel

  • Гость
Messi,

Вы действительно в тяжелой ситуации. Впервые столкнувшись с сервисами - Вы будете всем не доверять.

Выхода два
1) Заставить себя поверить мастеру и строить эти отношения дальше (как с докторм - если хотите нормального лечения).  Но учтите - будут деятеле, которые ради самоутверждения в Ваших глазах - будут давать негативные комменты по мастеру и Вы запросто опять окажитесь в ситуациии - "меня все разводят и никому верить нельзя"

2) Проехатся по 2-3 сервисам и послушать - что скажут и затем вернуться к Варианту 1.

Именно так поступает современное поколение - что в отношении выбора докторов, что в отношении выбора мастеров.

Главное - доверится. Иначе метания будут влетать в копеечку (Что Вы уже описали - в посещении 2-х сервисов по поводу дырок в кондиционере)

Оффлайн ParadoxАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Ford Explorer 4.6 Eddie Bauer 2002
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
to Rommel - спасибо!
это все естественно и очень даже понятно, но как всегда время!!! где же взять его чтоб кататься по сервисам....
мне собственно говоря, нужно было понять, насколько такая ситуация типична. Вот Вы сказали, что меняли в таком же комплекте - легче стало) к тому же морально я уже готова, деньги то заплачены.. вот еще только мысль такая - а может быть не на сервис все-таки? я здесь на форуме почитала, людей всяких с руками советуют, у них же дешевле наверно))) какие работы можно доверять мастерам таким? мой случай подойдет, или лучше сервис, вроде как с гарантией качества?

Rommel

  • Гость
Messi.

Лечиться можно - в клинике, в медкабинете недалеко от дома, у знахараки или самолечением.
Степень вылечивания - разная. Кто-то у знахарок лечится ивылечивается, а кто-то в клинике помирает.
Но чаще - всё таки в клинике.

С сервисами и гаражными спецами - таже фигня. Один в один. Есть время искать (и деньги на поиски и пробы) - ищите, да обрящите!

Оффлайн ParadoxАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Ford Explorer 4.6 Eddie Bauer 2002
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
к чему пустые разговоры? если денег достаточно, то эти проблемы вообще не проблемы!!!! ситуации разные бывают, мне реально сейчас понять нужно как можно разрулить весь гимор, и чтоб денег хватило на все. Поэтому и задаю вопрос конкретный -в моем случае какие работы важно  на сервисе сделать, чтоб спросить было с кого, а что можно и в гараже слепить?

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
по кондиционеру лучше в специализированные сервисы - ибо это их профиль
ТДБ-1
Фризер.ру
Алькор
легко находятся через поисковики
из личного опыта не рекомендовал бы Автоматику на Яузе
и надо помнить, что сейчас у них всех сезон, отсюда цены и очереди
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн ParadoxАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Ford Explorer 4.6 Eddie Bauer 2002
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
to ammiak
...растерялась честно говоря...я выбирала между гаражом и сервисом обычным, а тут еще и специалисты по кондиционерам требуются....то есть я правильно поняла - даже замену радиатора лучше делать на специализированном сервисе? это усложняет все :(

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
нет. просто там заварят радиатор, если это возможно. сервисы по автомобилям предпочтут менять деталь - им так проще и рекламаций меньше
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн ParadoxАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Ford Explorer 4.6 Eddie Bauer 2002
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
а радиатор то купила уже :( можно отказаться конечно, но это еще неделя как минимум без холода... зверею уже)
СПАСИБО, завтра пообщаюсь с ними, фризер как то убедительно про себя написал))))

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
СПАСИБО, завтра пообщаюсь с ними, фризер как то убедительно про себя написал))))

они самые дорогие из всех  :D но 2 раза делал там свои машины - быстро и без нареканий в дальнейшем :-\
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
8053 Просмотров
Последний ответ 07 Сентябрь 2012, 12:31
от anics
2 Ответов
4906 Просмотров
Последний ответ 13 Февраль 2014, 22:44
от biohazard81
36 Ответов
15373 Просмотров
Последний ответ 14 Февраль 2019, 10:31
от seryi354
11 Ответов
18044 Просмотров
Последний ответ 10 Ноябрь 2016, 16:41
от RS514
23 Ответов
5750 Просмотров
Последний ответ 05 Февраль 2019, 19:21
от Romann